Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема насчет бюджета и помощи детям

Уехала ниже, я там ответила Елене Н.
31.03.2004 11:10:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
я там ниже тоже ответила 01.04.2004 01:39:04, Елена Н.
ЕК настоящая
"Что моё - то моё, а что твоё - то наше общее."
Так рассуждают совсем маленькие дети, жлобы и личности с задатками альфонсов.
31.03.2004 14:04:29, ЕК настоящая
sheriff
ну,у нас с мужем все деньги общие. кроме алиментов. они сразу вычитаются из зарплаты, все остальные - общие. и моих денег там не меньше, а иногда и больше. и я бы на месте автора жестче бы поговорила с мужем. 31.03.2004 14:36:18, sheriff
ЕК настоящая
Я не столько про абсолютные и относительные величины, сколько про сам принцип, подход к жизни. 31.03.2004 14:46:35, ЕК настоящая
sheriff
и я про принцип. алименты от белой зарплаты - это налог, в семейный бюджет эти деньги не входят. ну вот что поделать, если мужчина мало зарабаывает. вторую жену не устраивает позиция, когда и она из своих денег частично содержит бывшую жену. значит, она или требует пересмотра позиции мужем, либо расстается с ним, либо продолжает страдать, мучиться, тянуть с рождением собственного ребенка. 31.03.2004 15:05:14, sheriff
Anykey
Я только не соглашусь со словами "белой зарплаты". Алименты, вообще-то, платятся со всех доходов. А так - позиция именно такая. На эту сумму (уходящую в алименты) он как бы меньше зарабатывает.

Но ведь раз зарабатываемого не хватает, то мужчина же должен шевелиться! Зарабатывать больше :) А не считать это проблемой жены. Между прочим, если бы он действительно зарабатывал на эту сумму меньше, а не отдавал заработанные деньги бывшей - то что, автора бы это больше устраивало?
31.03.2004 16:22:03, Anykey
В том-тои дело. Я воспитана так, что не могу упрекать человека в чем-то, тем более в том, что он зарабатывает мало. Он считает, что ему достаточно.
Тем более, я не могу сидеть у кого-то на содержании, брать деньги и т.п. Раньше мне казалось, что это хорошо, а теперь я понимаю, что скорее плохо.
31.03.2004 16:31:15, скроюсь
А вы и не упрекайте. Кстати, вопрос размера его помощи детям не затрагивайте совсем - похоже, что там и вправду ситуация не ах, бывшая жена с 2 детьми и без няни фактически выполняет функции няни сама, при этом существенно теряет в оплате.
А от мужа они на троих имеют в 2 раза меньше, чем вы - на двоих.

Но вот поставить вопрос о том, что вы не желаете планировать никаких детей, пока не решен материальный вопрос вы имеете полное моральное право.
Вы не обязаны беременеть в расчете на "кормежку завтраками" с его стороны. Говорит заработает во время беременности - ОК, что ему мешает сделать это сейчас? При этом предъявите ему расчет затрат на ваше с ребенком содержание + его затраты, интернет, мобила и пр. + аренда квартиры. Чтобы не было никаких двусмысленностей типа "а мы и на макаронах посидим".

31.03.2004 17:46:47, Artemis
Anykey
Да, согласна. Мне тоже кажется, что правильно будет вопрос помощи детям от первого брака вовсе не затрагивать - говорить надо на тему сколько наша семья тратит денег и где их взять.
Получив зарплату, вместе сесть, записать все траты, рассмотреть, какие из них более приоритетные... Разложить все деньги в подписанные конвертики... При таком подходе, например, будет сразу видно, что "карманные" деньги мужа в 5 раз превышают "карманные" деньги жены. И придется как-то к этому относиться, а не делать вид, что этого не замечаешь.
31.03.2004 18:53:05, Anykey
ЕК настоящая
Не совсем так. Муж в данном случае отказывается пересмотреть не только расходы свои, но и доходы!
Муж не ищет выхода из ситуации.
Муж не считает, что есть проблема. А ведь она есть даже в том случае, если она существует только для одного из партнеров.
Муж не стесняется считать, что у них семья и единый бюджет, когда речь идет о его личных потребностях, но категорически против зеркальной ситуации.
31.03.2004 16:04:02, ЕК настоящая
Ищет он выход, ищет. Но исключительнго в тех рамках, которые для себя установил. Я его понимаю в чем-то, он столько лет не мог позволить себе то, что может сейчас (содержал жену и детей, все деньги всегда туда). И я за него рада. За одним исключением: мне от такой ситуации плохо. И он не со зла так поступает, и меня любит, и детей любит.
Спасибо всем за помощь, буду решать, как жить дальше. Надеюсь, что-то сдвинется.
31.03.2004 16:23:47, скроюсь
sheriff
ну и получается то, что мы вам уже говорили - ваш муж благороден за ваш счет. все-таки попробуйте договориться о проценте. какая бы ни была маленькая или большая зарплата - определнный процент и все. иначе вы всю жизнь будете их всех на себе тянуть. а если ваш муж тяжело заболеет? сами его алименты платить будете? 31.03.2004 12:17:56, sheriff
Anykey
Да, в принципе, договориться можно и на определенную сумму, может это и удобнее, но тогда ему надо определить и сумму для семьи (нынешней семьи, в которой он сейчас живет!). И уж где-то ее брать... А финансировать свою семью по остаточному принципу - это последнее дело, это безответственно, мужчина должен это понимать. 31.03.2004 12:44:43, Anykey
sheriff
они чувствуют вину перед детьми от первого брака. по их словам ребенок несчастный, чуть ли не на вокзале подаяния просит. а деньги обеляют мужчин в их собственных глазах (причем вне зависимости от того, любит мужчина ребенка или нет, общается с ним или нет). в собственных глазах он благородный отец - как же, от себя последнее отрывает, он хороший, бывшая жена подлая. как с этой позицией бороться - не знаю. у меня не получилось. 31.03.2004 13:58:06, sheriff
Anykey
Это понятно, это вполне нормальная и адекватная позиция мужчин. Но надо бы, чтобы они наряду с этим чувствовали и ответственность (не вину, но ответственность!) за жену и ребенка текущего брака :) 31.03.2004 14:41:10, Anykey
sheriff
так в этом браке ребенка нет. вот когда он появится, внимание мужа вполне возможно переключится на него 31.03.2004 15:05:54, sheriff
Anykey
Ну и что, что нет.
Мне кажется, что должна быть ответственность перед СЕМЬЕЙ. Сейчас семья этого мужчины - он и его жена. Потом, возможно, в семью добавится ребенок (или дети). Но ведь семья не станет от этого чем-то другим. Если ответственности перед семьей, готовности решать проблемы семьи нет сейчас, то с чего бы им появиться после рождения ребенка?
31.03.2004 16:24:39, Anykey
sheriff
я имела в виду немножко не это, а то,что когда ребенок появится в новой семье, то есть большая вероятность, что отец пересмотрит размер алиментов. совершенно верно, что еще один ребенок шевелиться его не заставит. только перераспределить 31.03.2004 18:21:57, sheriff
Боюсь, тогда внимание мужа полностью переключится на работу. Еще подозреваю, что б.жена будет сильно недовольна таким поворотом, я знаю, ее это беспокоило. А чувство вины она может вызвать даже у депутата госдумы. Не знаю, я сейчас в сильных раздумьях насчет своей жизни. 31.03.2004 15:40:40, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!