Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень сильно поругались с мужем и подрал

Очень сильно поругались с мужем и подрались, он меня первый раз побил, отхлестал по щекам, очень много друг другу наговорили гадостей. У нас давно постоянные ссоры и скандалы, он обвиняет в этом меня, говорит, что я мотаю нервы и опять сейчас спрашивал, чего я этим добиваюсь, если хочу уйти, почему нельзя это сделать спокойно. Особенно обострились отношения с появлением ребенка, сейчас ему 9 мес., я понимаю что мы оба устали, помогать нам некому. Но я совершенно не хотела расставаться, я хочу семью, хочу чтобы у ребенка был отец. Он мне практически во время каждого скандала говорит: “уходи одна, ребенка я тебе не отдам”, сегодня заявил, что просто меня убьет, потому что ребенку не нужна такая мать. После каждого скандала, пытаюсь понять в чем я была не права, пытаюсь исправиться, но все равно через несколько дней опять скандал , он утверждает что я опять все начала, потом миримся, я у него спрашиваю, я действительно такая “тварь, сука”, ты действительно меня ненавидишь, говорит: “нет, ты мне только нервы не мотай хоть какое-то время”. Ссоримся в основном из-за того, что он ходит бухать с друзьями или кто что должен делать. Сегодня я очень устала днем, с ребенком носилась, она капризила, он после работы пошел делать машину, ладно, я ничего не сказала, потом естественно выпили по паре пива с другом, я приготовила ужин, сказала: “купи пива мне”, тоже хотелось расслабиться, пришел, поужинали. Я говорю ”помой коляску, у меня сегодня нет сил укачивать ребенка”, она ночью несколько раз просыпается, и я ее качаю иногда, а сегодня очень спина болит. Он: “нет давай не сегодня, ее сейчас всю надо мыть”, я сначала продолжала просить, говорю:” ты только колеса помой”. В итоге он пошел ее мыть, весь раздраженный, ну думаю сейчас помоет, потом что-нибудь начнется. Говорю: ”ладно не надо”, он все равно идет мыть, моет ее досконально всю, я несколько раз заходила, говорила: ” не мой так тщательно”, он не слушает, в итоге разозлился, говорит: ”чем ты не довольна, как я ее должен мыть”, кинул в меня тряпкой, еще какую-то гадость сказал. Я психанула, собралась уходить, и тут он начал меня бить по лицу, трясти. Мы подрались, я как могла давала ему сдачи, кричали друг другу ужасные вещи, потом он меня засунул под холодный душ. Теперь сижу в шоке, не ужели это все, никогда не думала, что буду терпеть побои, он мне угрожал еще большим, если сейчас не успокоишься, я тебе в челюсть дам и т.д., говорил мне после того как немного успокоились, что предусмотрел уже вариант, что мы разойдемся, он будет скучать по редким счастливым мгновениям, он меня любил, но такая нервотрепка ему не нужна. Ну и что теперь делать, бежать от него с ребенком или действительно я виновата????
26.03.2004 00:56:33,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День, когда меня муж ударил, был последним днем нашей совместной жизни. Была я неправа или нет, но побои я ни от кого терпеть не буду. 29.03.2004 11:55:37, Samanta
Блин,блин.. [censored]во все это очень, я вот давно со своим мужиком живу и хочу сказать что нууу нельзя ругаца так...понятно что все всё не со зла и все такое что любят друг друга, но это как в пословице- когда мы обижаем наших друзей мы вонзаем нож в их сердце...потом можно мирица там и все такое, но раны на сердце остаюца. Мне кажеца что такими закидонами можно просто дойти до того что эти раны перестанут затягиваца, ну в принципе ничего страшного :)) найдете се нового :)) и будете понимать что так с людьми не поступают. Я вот думаю иногда что еслиб у меня был второй брак с этим же мужем :)) он был бы просто сказочно идеальным :)) 28.03.2004 16:27:28, Бритни Спирс
Мда,вам не кажется что вы просто достали своего мужа?Я склонна к мысли,что вы 2 сапога пара.Ну пошел он мыть эту чертову коляску,так зачем вам следом то бежать надо было?Взяли бы и сами помыли.Если честно,такими вот повадками можно любого мужтка из себя вывести.То что поднял на вас руку,это очень плохо,но вот в принцыпе вы тоже хороши... 27.03.2004 19:21:35, Вива
читайте внимательно: она в тот день очень устала. 28.03.2004 01:20:58, Дев и Котенок
elly_miracle
а муж значит не устает на работе? 29.03.2004 10:58:25, elly_miracle
Конечно, бежать. И чем дальше, тем лучше.
27.03.2004 15:01:02, Artemis
Мы это проходили, прада, д драки не дошли-таик.. короче. Виной всему считаю себя. И только., Сейчас смотрю и понимаю. что сидя дома с ребенком, подсознательно ждала его прихода. что б всем своим видом показать.к ак я устала, что мне тяжело, что надо мне помочь, уложить, постирать и пр.. Да, дело не в том, а втом с каким посылдом я это просила сделать. ПРОшли годы и я поумнела. Там, гед нельзя чего-то добиться - просто не прошу, мжу начал сам делать. Там, гед знаю, что поможет - лишь намекаю. И оказалось, что у меня любящий, заботливый, терпеливыйи понимающий муж. Просто он порой бывает тоже уставшим, не в настроении и пр. ДЛя этого есть минуты уеднинения, когда его не надо трогать. Или просто ласка и внимание. Короче, постарайтесь быть мужу женой и подругой, а не требовательной пилой. Я была такой. И знаю, что так хуже.
А самой главное чувство юмора
26.03.2004 12:30:01, lapa
Очень похоже на мою ситуацию. Правда у нас детей нет, но все было так же. Вечером пиво, в выходные ремонт машины. Я его достала, сейчас в харю получишь, ты меня сделала моральным уродом и т.д. Когда меня не было дома позвонил моей подруги и уговаривал, чтобы она приехала к нему заняться сексом. Мы расстались. 26.03.2004 10:56:04, мармеладова
ЕК настоящая
Зачем Вам обязательно всегда добиваться того, чтобы было по-Вашему в любых бытовых мелочах? Попробуйте контролировать себя - перестаньте контролировать мужа и давать ценные указания по пустякам.
Меня жизнь в браке научила тому, что мое представление о том, что пропылесосить нужно именно сегодня (с учетом того, что это делает муж) или обувь должна быть помыта именно сейчас, а не перед сном (мужнина) - может не совпадать с представлениями и желаниями мужа когда это надо сделать. И причины для разборок просто нет. Если Вам важно сейчас, а он говорит "нет" по какой-то причине, но для Вас принципиально именно сейчас, то Вы идете и делаете сами. Но если Вы хотите, чтобы сделал муж, тогда позвольте ему выбирать - когда и как это делать. Это называется компромисс.
Ну добились Вы того, что он пошел именно сейчас мыть коляску, так не лезьте теперь в ванную, указывая, где и что мыть, а чего не мыть. Вместо Вашего занудства в момент выхода его из ванной можно было сделать виноватые глаза и извиниться, что проявили упрямство.

Перечитайте свой текст.
Может быть, на самом деле Вы и не такая, но Ваше сообщение очень иллюстрирует Вашу раздражительность исключительно по причине того, что муж ведет себя не так, как Вам представляется правильным.
А знаете ли Вы его представление о том, как правильно делать о или иное?
Если знаете, то зачем настаиваете и нарываетесь? Мазохизм?
Если нет, то пора поговорить с мужем.
26.03.2004 10:38:05, ЕК настоящая
Вопрос "А может, я сама синовата", говорит о заниженной самооценке. То вы в шоке: как так получилось, что именно вас бьют, то вопрос - сама виновата? В чем? Что он не справляется с раздражением и срывает здость на вас? Можно ненавидеть, злиться и орать, но поднимать руку на человека, который по своим физическим данным никогда не сможет ответить тем же? Есть такое общество: помощь женщинам, переживающим бытовое насилие, оно анонимное. Обратитесь туда - Вам обязательно там что-нибудь посоветуют. А вообще в таких случаях на него в суд можно подать, развестись и лишить его родительских прав. 26.03.2004 10:36:20, Анонимка
Ната-Аня
Я думаю, раз уж вы поручили ему какое-нибудь дело, то пусть он делает как может... Не надо цепляться потом с советами... Мужчин вообще раздражают указания.
И еще совет - не заводитесь сами, а то вы этим и его заводите еще больше. (Я понимаю, это трудно, я сама такая взрывоопасная).
Все у вас наладится, надо верить и стараться!
26.03.2004 10:28:41, Ната-Аня
Milia
А постоянный контроль того, как и когда муж выполняет то, о чем вы его просили - напрочь отбивает желание вообще вам помогать. Особенно если еще и приговаривать, что он не так это делает. Может, именно таким постояным поведением и была достигнута ситуация когда муж вообще ничего не хочет делать? Это не про битье, там все запутано для меня. Это про то, что муж не помогает. 26.03.2004 13:37:36, Milia
Как оно наладится-то, если они уже не видят людей друг в друге? Ну, НЕЛЬЗЯ бить жену - по щекам, в челюсть - это не важно - это просто нельзя!!!!! А жена, которая дает сдачи - это спаринг-партнер, а не спутник жизни!!!! 26.03.2004 10:32:18, тушка...
А она должна молча терпеть пока ее лупят?
27.03.2004 15:04:12, Artemis
Да Вам-то откуда знать, что в ИХ семье можно, а что нельзя? В Вашей это недопустимо - так и не допускайте. А чужая душа - потемки.
Кроме того, право на ошибку имеет каждый человек. А вот, что отличает человека от животного - умение прощать чужие ошибки и умение учиться на этих ошибках.
ЗЫ. Мои родители не один раз делали то, что я считаю недопустимым. Мне стоило навсегда покинуть отчий дом? Или затаить смертельную обиду? Не думаю - поскольку сейчас у нас прекрасные отношения, да и свою неправоту они, похоже, осознали.
26.03.2004 12:55:57, мышка на сервере
Ната-Аня
.... а еще, когда верх берут эмоции, люди просто теряют контроль над собой...
И если есть тенденция к накалу страстей - надо просто уйти (физически, поменять местонахождение) из зоны конфликта и разговаривать уже остывшей....
26.03.2004 10:56:16, Ната-Аня
Такое просто не должно рождаться в голове - не зависимо от обстоятельств. Иначе это, простите за резкость, скотство. А жить со скотом нельзя.
Теряя контроль над собой можно сказать что-то более резкое или обидное, можно посуду, наконец, разбить, разнести эту самую коляску - но не на живого человека кидаться с кулаками!
26.03.2004 11:13:26, тушка
Елена Д.
не знаю, в некоторых обстоятельствах, я бы тоже могла дать пощечину, а не пошла бы бить невинную тарелку, она то тут при чем? но я понимаю, что это от бессилия, а в мужчинах бессилия мы ух как не любим :) 26.03.2004 11:17:42, Елена Д.
и предпочитаем испытать их силу на себе?... Я бы не рвалась... 26.03.2004 12:01:56, тушка
Елена Д.
нет, мы (т.е. я) предпочитаем не "доводить" мужиков, хотя бы в целях самосохранения :) 26.03.2004 12:05:24, Елена Д.
Ната-Аня
Да, согласна, бить жену, женщину вообще - это низко.
Но просто взять и уйти, разрубив все одним махом - это тоже не выход. Нужно искать иные пути решения проблемы.
26.03.2004 10:51:08, Ната-Аня
Бить женщину НЕДОПУСТИМО! А не низко. И с тем, кто это может сделать невозможно найти пути решения проблем - это хам и подонок. 26.03.2004 11:04:23, тушка
А мужчину или ребенка допустимо? ИМХО-никого не допустимо,без половой и возрастной принадлежности.но доводить до побоев разве можно? 26.03.2004 21:08:27, Девушка с севера
Ненормально, но допустимо. 26.03.2004 18:36:41, AleXXX
Ната-Аня
Вы слишком категоричны в суждениях, жизнь не настолько прямолинейна!!! 26.03.2004 11:23:41, Ната-Аня
Я - вообще скопище компромиссов, но просто есть же и для них предел! 26.03.2004 12:01:00, тушка
Ребята, а как вы после драки-то вообще будете общаться?... Это ж последнее дело... После этого же уже ничего не может быть... Или это уже не семья, а просто ринг... Как вообще можно поднять руку друг на друга?.. А если это еще сопровождается такой лексикой - о какой любви вы там вообще говорите?!.. Как можно любимому человеку съездить по морде, покрыть его трехэтажным, а после этого еще думать, как бы это все дальше разрулить?.. Вы уже не семья - вы так просто, пара наборов хромосом для ребенка... Так что, тут и сохранять-то нечего... ИМХО 26.03.2004 10:28:11, тушка...
А тут ниже как раз многие про особенно сладкий, неповторимый и сказочный секс после ссор писали 26.03.2004 10:47:00, хм
Ну, чувствительность эрогенных зон, конечно, повышается, если по ним бейсбольной битой! 26.03.2004 11:05:22, тушка
Не, ну Вы бы сначала сами определились, мыть коляску или не мыть. Если ее все-таки можно было не мыть, то зачем нужно было настаивать на ее мытье? Если мыть было необходимо, то зачем останавливать мужа, когда он уже начал мыть? Ничего не понимаю. Где логика?
По-моему, это из серии "что ни сделай - все поперек". Кто угодно психовать начнет.
26.03.2004 08:08:41, мышка на сервере
в данном конкретном случае сама на рожон полезла. извини,но как муха надоедливая,вот он и отмахнулся,довела.а вообще то вы достойные друг друга люди. 26.03.2004 07:16:04, Девушка с севера
У нас та же история,и если я ухожу пить пиво (часто это связано по работе с клиентами) предупреждая об этом, то в другой раз она с подругами уходит назло без звонков, хотя у нас были свои ранее обговоренные планы, но в вашем случае может он на работе понервничал и вы ему самую малость добавили. Будьте доброй, ведь от доброты даже враги размягчаются. А вообще в семье кто-то должен быть лидер, вы видимо еще разбираетесь кто это. 26.03.2004 07:03:52, Ренат
бежать нужно с той работы,где необходимо пить,скатитесь и не заметите,будет жизнь казаться прекрасной,а в один прекрасный момент окажется,что ни жены,ни детей и никому не нужен,уж клиентам-то точно, да и с работы погонят,на фиг им такие виртуозы.а если сам предприниматель,то еще и хуже может все оказаться.не во благо Вы пьете с клиентами, и ,в первую очередь,не для своего,ИМХО 26.03.2004 07:12:27, Девушка с севера
по моему вы два сапога пара - вы задергали его - то помой, то не мой. Не нравится вам, что он после работы со счастливым лицом не бежит коляску мыть. А вы что же не побежали? А, устали? Так он тоже ведь устал. Вы его замучили, и он вас замучил, от того, что все элементарно устали. А то, что он вас по щекам, так это просто взрыв эмоций, от чувствс...Советую вам на этом случае не циклится, а лучше, съездили бы с мужем отдохнуть куда-нибудь на море, а ребенка бабушкам подкинуть на недельку. 26.03.2004 05:21:27, Помидорова
Уходить, пока живы все. 26.03.2004 03:47:54, Мария Д.
ОльЧа
Что ж вот так вот сразу и уходить..По-моему тут неправы оба..Ситуация , частично, знакомая,по сее знаю, что если вот в таких разборках вовремя не остановится, может неслабо "нести". Ты не отдаёшь отчёт словам и поступкам, но он же тоже не бесчувственное полено, хотя то,что распускает понять нельзя и оправдато тоже. 26.03.2004 07:33:06, ОльЧа
Да, действительно!!! Чего ж сразу-то?! Когда еще столько зубов осталось в запасе и костей непереломанных!...
Нет, я, наверное, из прошлого века...
26.03.2004 10:29:24, тушка...
ОльЧа
Я в том плане, что пощёчину за удар не считаю, порой пощёчина помогает привести человека в чувства.. 26.03.2004 13:16:25, ОльЧа
Елена Н.
а если бы Вы дали ему спокойно домыть коляску - просто приняли бы как должное, занимались другими делами и не нервничали по поводу того, что муж "перетрудится"? мне кажется, что он вполне мог бы успокоиться, почувствовать, что Вы не из "вредности" приставали с мытьем коляски, да и вообще может даже погордился бы немного, что такую большую работу проделал... а Вы своим поведением, попытками остановить, дали понять, что чувствуете себя виноватой - ему стало еще жальче себя, несчастного, которого жена-деспот достает "никому ненужными" требованиями...
а вообще, ИМХО, у мужа была классическая истерика... может на почве пива (тормоза совсем сняло), а может просто такой тип натуры, истероидный... в любом случае, в таких ситуациях нельзя быть многословной, назойливой и эмоциональной (тем более, тоже впадать в истерику) - действует как красная тряпка на быка... наоборот, нужно абсолютно успокоиться, говорить коротко, четко, только по делу и без эмоций (не выпускать их из себя и настраиваться на спокойствие, "помедитировать" про себя), лучше всего уйти из поля зрения и заняться самыми обыденными делами, чтобы было ясно, что "демонстрация" не удалась, не действует - пусть хоть всю квартиру вымоет, если хочет :), я буду только рада и скажу "спасибо" (с благодарностью в голосе, но без заискивания)...
и еше я бы выбрала момент и поговорила с мужем, попыталась договориться и о распределении домашней работы (особенно тяжелой физически) и, главное, о поведении в таких напряженных ситуациях - какие он видит способы предотвращения скандалов, на каком этапе и как ему легче остановиться (конечно, за исключением варианта вообще ничего не делать дома)... мой бывший муж, например, сам говорил мне в такие моменты "пожалуйста, отойди сейчас от меня и ничего не говори" - через час мы с ним уже могли разговаривать почти нормально, без напряга :)... правда, если бы он хоть раз ударил меня, вряд ли я бы смогла с этим мириться - развелись бы значительно раньше...
26.03.2004 03:41:43, Елена Н.
Полностью согласна.
Еще добавлю, что неплохо бы Вам, если есть возможность, взять няню, или попросить помощи у бабушки и немножко, хотя бы пару часов в выходной, отдыхать вместе с мужем.
26.03.2004 10:07:55, КАпель
Да теперь то я все понимаю, что не надо было его трогать, хотел намывать, ну и фиг с ним. В том то и дело, что я всегда потом понимаю, что надо было сдержаться, не говорить того, не говорить этого, но ведь и он тоже не прав. Способ предотвращения скандалов он видит один, чтобы я его не доводила, он уверен что я это делаю специально, запланированно, чего-то этим добиваюсь. Ну и что теперь-то делать, я не хочу ему прощать, того что поднял руку, боюсь что дальше будет хуже. И как же мне в конце концов научиться " не мотать нервы"? Вообще практически все скандалы у нас из-за того, что он каждую неделю ходит с друзьями отдухнуть, пива попить. Меня это злит, т.к. я целыми днями с ребенком одна и мне тоже хочеться отдохнуть вечером или в выходной, а вместо этого он идет отдыхать один, а я дальше вожусь с ребенком. Оставить нам его некому, точнее можно, но это надо заранее договариваться и уж точно поздно вечером никто сидеть не будет, а он приходит и заявляет: "ну, я пошел". Пробовала по разному объяснить ему и по-хорошему и по-плохому, ничего не помогает не понимает он, что у него семья и пора заканчивать эти гулянки. Вот и до этого была ссора: отмечали его ДР, сидели у нас дома с его друзьми, они выпили нормально, время 1ч. в принципе можно и разойтись уже. Так нет: "мы пойдем в бильярд поиграем". Я конечно опять обиделась, но решила просто ничего не говорить, т.к. все бесполезно, нет я бы конечно отпустила его, Др же все-таки, но ведь это постоянно!!! Играли они в бильярд до 6 утра!!! ПРишел начал извиняться и подлизываться, не хотела я устьраивать скандал, просто не хотела с ним разговаривать и ходила надутая. В итоге он начал сам меня доставать, что я надутая и опять скандал. Видимо и в этот раз меня просто заело, что он опять пиво с другом пил, пока я тут вкалываю, надо же было и его чем-то напрячь, как это он ничего не делал сегодня по дому. В общем да действительно оба хороши, но как же дальше??? 26.03.2004 09:58:39, нервомотка
Так вы бы тоже оставили его с ребенком на вечерок в неделю и с подругами винца попить. А когда и в боулинг на ночь закатиться.
27.03.2004 15:08:04, Artemis
Елена Н.
что сейчас делать? ИМХО, разговаривать серьезно и спокойно с мужем (только не после пива, это все же алкоголь, действует соответствующе) о том, как дальше жить - о распределении обязанностей в семье и уважении права КАЖДОГО из вас на отдых после работы (уход за ребенком - тоже РАБОТА)... и из ответов делать выводы, думать, нужен ли он Вам в качестве МУЖА (не отца ребенка, а именно мужа)... понятно его желание рассслабиться после работы, выпить пива с друзьями, но ведь он должен понимать, что Вы дома тоже РАБОТАЕТЕ, а значит тоже нуждаетесь в отдыхе и общении... а он явно не понимает или не хочет понимать... мне кажется, что так с его стороны проявляется или инфантильность (непонимание серьезности и необратимости некоторых поступков), или неуважение к Вам (наплевательское отношение к потребностям близкого человека)... в общем, можно попытаться дать шанс вашей семье не развалиться, выжить... главное, не устраивать разборок-скандалов с целью выяснить, кто прав, кто виноват, и "заклеймить" виновного... просто постарайтесь для себя понять, что за человек Ваш муж, способен ли вообще "слышать" Вас, поступиться какими-то своими желаниями ради семьи, ведь брак предполагает некоторое количество компромиссов, когда интересы семьи приходится ставить выше собственных сиюминутных желаний... попробуйте выяснить, почему в данном случае "не слышит"? считает неважным, мелочью? или принципиально не желает знать ничего, что ему "не нравится", мешает жить так, как ЕМУ хочется? 27.03.2004 01:06:39, Елена Н.
Sho-Sho
а ребенок при этом??? я даже не могу представить себе таких отношений
сложно что=то советовать...
а так всегда было (скандалы)? до ребенка как у вас было?
26.03.2004 01:31:40, Sho-Sho
Мне тоже было сложно такое представить до недавнего времени, до рождения ребенка ссорились, но таких скандалов конечно не было 26.03.2004 08:39:16, нервомотка
ужас....ничем ты не виновата - просто он ведет себя по-хамски, да и еще руку поднял:((( Я в шоке. Только сегодня думала, что у всех такие мужья как у меня или мне просто повезло...(утром гулял 2 часа, домой пришел, меня еще не было - сидел полтора часа с ребенком, я прибежала - покормила малыша, потом поел муж сам(!) и опять пошел гулять на 2 часа с ребенком, вечером пришел и с ним играл, потом купал.....(ТТТСНС).. 26.03.2004 01:30:08, Дев и Котенок
Аналогичная ситуация.Мн6есегодня мой пендаль дал, атк я полдня рыдала.Остались ли вообще мужчины уважающие в первую очередь себя.Мужик поднявший руку на женщину - немужик... А долго вы с ним до рождения дитя жили вместе? 26.03.2004 01:29:35, Merci
2 года 26.03.2004 08:37:14, нервомотка
NatDet
обыкновенная бытовуха заела, или она вас победит или вы ее. Постарайтесь быть сильнее 26.03.2004 06:26:03, NatDet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!