Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уходить или остаться?

Избитая тема - нелады между мужем и женой. Мы не понимаем и не чувствуем друг друга, причем почти абсолютно. У нее (30 лет) очень сложный характер - красивая, гордая, сложная семья, воспитывалась в детдоме, может сказать не подумав, а потом извиняется. Я (32 года) тоже конечно не сахар, но всегда стараюсь найти общий язык с людьми, а если не получается, считаю, что лучше не общаться вообще. 3 года в постоянных ссорах и выяснениях отношений. Надеялся что смогу что-то изменить. Понял изменить её невозможно, а себя подстраивать под неё не хочу. (Уж очень много необоснованных упреков и притязаний с её стороны). Зачем жить вместе - можно разойтись, но есть очаровательный сын (2 года), которого мы оба очень любим, и ему тоже очень нужны мать и отец. Она замечательная мать, я стараюсь обеспечить семью. Сейчас между нами холодная война - молчим что-бы не нарываться на выяснение отношений. Я так не хочу и не могу жить, торчу по 12 часов на работе, работаю в выходные, лишь бы свести к минимуму эти натянутые отношения. Пытался поговорить, вроде что-то улучшается, проходит месяц и опять ссоры. Как быть дальше? Оставаться и терпеть такие отношения ради сына, или уйти. Боюсь, что если уйду не захочу больше видить жену, а это значит не смогу нормально общаться с сыном (хотя сейчас общение тоже нормальным не назовешь - видимся только вечером 1 час). Пытался уйти - жена не пускает: говорит ребенку нужен нормальный отец, а не приходящий. Что делать (как у Чернышевского:-)
20.03.2004 17:15:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил. Сам очень хочу остаться, хочу счастливую семью, но воспринимаю прошедшие годы общения с женой, как большую черную полосу. И это пока не дает мне возможности воспринимать жену как положительный образ. Что-то сломалось во мне, и я больше не верю в улучшение отношений, хотя понимаю, что так думать нельзя. У меня до знакомства с женой был долгий период , когда общение с людьми (в том числе и с женщинами) доставляло только удовольствие, я не знал что-такое ссориться и ругаться. А потом, как из огня в полымя. (Хотя сам выбрал такой путь)
Ведь бывает в жизни, когда люди просто не походят друг другу? Зачем мучить друг друга? Хотя когда есть семья и ребенок наверное надо отодвинуть свое эго на задний план. Не знаю.
P.S.
По поводу психолога: на мое предложение сходить к психологу, жена сказала - тебе надо ты и иди, а у меня все в порядке.
22.03.2004 08:38:02, Dir
Тяжело. А она при этом осознает, что вашиотношения и ваша семья на грани развала? Объясните ей длоступно, что это - последний шанс спасти семью.
23.03.2004 00:26:08, Artemis
sheriff
обязательно сходите к специалисту по семейным отношениям. это в самом деле работает. 21.03.2004 16:59:16, sheriff
Майская мечта
Может попробовать пожить раздельно какое-то время, возможно вы поймете, что жить без нее не можете, а возможно и наоборот :-((( 21.03.2004 14:06:29, Майская мечта
Естественно - брать ребенка себе. Какие еще могут быть варианты? Женщина, воспитанная в детдоме не может создать полноценную семью, она не умееит жить семьей. Ессно, есть исключения. Судя по вашему тексту она не является исключением. И она не сможет дать соответствующее отношение к семье ребенку, если будет воспитывать его одна. 21.03.2004 13:05:17, AleXXX
Фяка-Пфяка
Перевожу: с точки зрения Алекссса, любая женщина - не человек, но выросшая в детдоме - неполноценна вдвойне. 21.03.2004 13:18:44, Фяка-Пфяка
Перевод неверный, это точно. Менее способный к выполнению одной из жизненных функций - это отнюдь не неполноценный. Например, я не умею прыгать в высоту... Ничего страшного - не буду Брумелем. 21.03.2004 15:32:49, AleXXX
У вас любая женщина по определению не может воспитать ребенка. А любой отец - может. Даже последний ублюдок, обирающий жену. 23.03.2004 00:24:38, Artemis
Это ваша неумная интерпретация моих слов. Должно быть равноправие, которого у нас нет в этом вопросе. 23.03.2004 11:20:30, AleXXX
Перевод неверный. 21.03.2004 14:52:09, Курмышкин
Вы знаете, очень тяжело быть мамой. Пожалейте свою жену, постарайтесь ей помочь. Ведь если она из детдома, у нее, скоее всего, нет мамы, которая и поможет с малышом и подскажет и отпустит погулять, когда уж совем быт заедает и даже малыш не в радость. поверьте, 2 года первому ребенку - это очень тяжелое время для мамы. У нас с мужем тоже было все очень непросто, когда дети были маленькие, доходило и до развода (причем я была инициатором). Спасибо мужу, у него хватило мудрости простить мне все мои закидоны, в результате скоро (через 2 года, даст Бог) "серебряная свадьба", полное взаимопонимание, чудесные дети (трое, еще будет приемная девочка, надеюсь). Так что постарайтесь, раз вы готовы всех понять, понять и принять свою жену такой, какая она есть. Ведь знаете, наши недостатки - продолжение наших достоинств. Попробуйте взглянуть на свою жену с этого положения, ища ее достоинства. Желаю Вам от всей души сохранить свою семью! 21.03.2004 11:18:07, Ветка
Сколько же народу наступают на эти грабли - выходят замуж/женятся с расчетом изменить супруга.
Что делать? В первую очередь перестать менять ее. Меняйте не жену, а отношения. Возможно, вам поможет психолог.
21.03.2004 06:13:25, Artemis
Дети воспитывавшиеся в детдоме лишены воспитанных семейных стереротипов. Может дело в этом? Может ей просто помочь. Она гордая и не признается что что-то просто не умеет. Например быть женой. 20.03.2004 23:43:28, Курмышкин
Подобно твоей ситуации прожили с мужем 16 лет.А все решила наша дочь-подросток,сказав отцу что больше не хотела бы его видеть в нашей квартире.За все время нашей конфронтации,она естественно переживала за меня и жалела.Мужу ничего другого не остается,потеряв в 48 лет семью,дом,спокойную старость,он вынужден уйти,дабы не смущать дочь своим присутствием.Теперь сижу и реву,остаться в 38 одной (мужа все таки люблю) - очень страшно! 20.03.2004 22:53:36, ПРАЯ
Kokos
Для ребенка натянутые отношения между родителями на пользу пойти не могут - в результате он впитает в себя такие отношения родителей и это потом плохо может повлиять на его собственную семью. Так что я бы не стала РАДИ ребенка сохранять распавшуюся семью- это в конечном счете скажется только вовред. А обеспечивать семью можно и находясь в разводе.
Но если есть еще какие-то желания сохранить семью - стоит попробовать, ломать - не строить :-)
20.03.2004 21:01:38, Kokos
reina
Остаться.Вам обоим надо серьезно подумать и поговорить.Разрушить все всегда успеете,попробовать же сохранить-труднее,но зато интереснее:)
Поменьше упрямства,побольше нежности-может и проживете вместе и счастливо до правнуков:)Попробовать стоит.
20.03.2004 20:01:53, reina
Картинка
Может постараться выслушать её претензии и задуматься насколько они обоснованы? Может постараться немного изменить себя, глядишь, и со стороны жены потянуться лучики ? Может как раз то, что Вы торчите по 12 часов на работе не способствует улучшению ситуации, а наоборот, загоняете её в тупик. Попробуйте вспомнить какие вы были до замужества, и привнести немного романтики в вашу жизнь. Начните с себя :) 20.03.2004 17:51:43, Картинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!