Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругалась с мужем... (много!)

Взываю к коллективному разуму. Две недели назад поругалась с мужем. Хочу сразу сказать, что беременна, что, может быть, объяснит мои странные, на первый взгляд, поступки. Началось все с того, что за несколько дней до 8 марта он (муж) начал ворчать, что ненавидит этот праздник, что все мужики как с цепи сорвались - ищут подарки, а продавцы цветов наживаются на них, несчастных. Заранее мы договаривались, что он отвезет меня на рынок Садовод и я себе в подарок САМА куплю все-все, что мне захочется (я увлекаюсь комнатными цветами). После такой тирады я ему сказала "Знаешь, мне не надо от тебя никаких подарков с таким настроем!" Он начал оправдываться, что я его не так поняла и все такое, но, ИМХО, для меня все было предельно ясно. Дальше наступило 8 марта. Мы поехали на дачу, там он напился в свинью, обратно я притащила (на машине) его пьяное тельце. Он сказал что пойдет погуляет и ушел. Его небыло 5 часов. Мобильник отключен. В 23-00 пошла его искать. Потом обзванивала всех его друзей. В 12 ночи позвонил: он у своей мамы. Я собиралась искать его по милициям, потому что он ушел без паспорта и в моем беременном мозгу рисовались страшные картины, как его избивают менты (прецедент был). Неделю не разговаривали. Через неделю поехали крестить племянницу (не помирившись). Я ему сказала, что за рулем не поеду, потому что у меня серьезная угроза беременности, врач сказала полный покой и никаких стрессов. Он сказал "Ладно". На крестинах напился. Обратно ехала сама за рулем. Не разговариваем уже 2 недели. Живем в одной квартире, спим в одной постели. Меня это напрягает. С его стороны попыток помириться не следует. Я первая мириться не хочу, потому что считаю, что он обидел меня трижды и делать первый шаг, с моей сторы, было бы неверно. Есть большой соблазн послать его к чертям (читай развестись). Останавливает старший сын, который его обожает и девченка (та, что в животе). Я сама выросла без отца и знаю, как это тяжело (морально). Ну и где-то в глубине души я знаю, что люблю его... И жить так не могу. Мне очень-очень плохо...
ПОМОГИТЕ! (советом).
Спасибо, что дочитали...
19.03.2004 11:31:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Вы знаете по моему вы все как то преувеличиваете. Вы хотите чтобы он вел себя так, как ВЫ хотите и не приемлите никаких отступлений от ВАШИХ представлений о том, каким должен быть мужчина и как он себя должен вести.
Он же предложил - давай съездим на Садовод и ты себе все выберешь. Мы с мужем давно уже именно так и поступаем - это лучше чем он купит какую нить Гардению жасминовидную которую я терпеть не могу и которая мне 100 лет не нужна.
Кстати по поводу тирад Вашего мужа я согласна - я не понимаю "праздника 8 марта" - какая лично МОЯ заслуга в том, что я родилась женщиной? И не понимаю с чего меня должны поздравлять? За набор хромосом что ли? Бред...
И ДСВ я не люблю - тоже бредовый праздник. Вот ДР, НГ это праздники (имхо) а все остальное придумано чтобы денег срубать с народа :)
20.03.2004 08:41:14, Скарлетт
Знаете, почему так происходит? Вы его воспринимаете. как врага, как человека, который только и думает, как сделать Вам плохо, а Вы обороняетесь и иногда Вам удается предотвратить его удар.Тогда живете мирно и без обид..
1 ситуация..Скорее всего, он на работе послушал рассказы, насмотрелся на улицах на мужчин, бегающих за подарками и ругающихся сквозь зубы и сказал про НИХ. Вы же восприняли все на свой счет, чем обидели его..Своим полным непониманием. Он об одном, а Вы на себя спроецировали зачем-то..Он был спокоен за свою семью (договоренность о подарке достигнута. в его душе мир и покой), а тут вдруг ему говорят.."Да пшшел ты со своим подарком..не нужно ничего от тебя, коззел" Уверяю Вас, для мужа это выглядело именно так.
2 ситуация. Вы ТОЧНО знаете, что муж подруги, к которым вы вместе едете, пьет много и часто. И Вы могли предположить, что муж тоже выпьет, хоть рюмку. и ему за руль садиться уже будет НЕЛЬЗЯ. Значит, он предполагал, что машину обратно поведете Вы, раз согласны ехать на машине. Взяли бы такси..
3 ситуация. Точно такая же, только там его брат, к тому же..И к тому же, у Вас уже был опыт подобных выездов и Вы ЗНАЛИ, чем это закончится, но специально поставили его еще раз в такую же ситуацию..зачем? Чтобы был ПОВОД сказать ему.."Вот, теперь я ТОЧНО знаю, что ты меня не любишь". Вы все время пытатесь вызвать у него чувство вины и подчинить себе и своим желаниям..Вам нужно поднимать самооценку..Вы очень мнительны и не уверенны в себе, поэтому и замечате в словах и действиях мужа то, что он вообще не имел в виду..
Вам, видимо, так спокойнее.."Ну вот, я так и знала, он меня не любит, вот, очередное доказательство".
Вы ищете эти доказательства везде..
Возможно, это связано с беременным состоянием..
19.03.2004 17:07:42, Hel
Скарлетт
Ой как все верно. Вместо того чтобы искать подтверждения его вины автор зачем то выискивает то, к чему можно было бы придраться.
Я бы в первую очередь обратила внимание на геройское (!) предложение поехать ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ на Садовод. Кто там был - меня поймет, там же убийство, особенно в выходные. Я например мужу очень благодарна за каждую поездку туда. Ибо я просто проецирую на себя: повезла бы я мужа, по МКАД, достаточно далеко, в место, где нет ровным счетом ничего интересного для меня (на рынок например рыболовов) и где я буду скучать пока он несколько часов (!!!) будет выбирать, носиться и доставать еще и меня вопросом "а как ты считаешь может вот эту орхидею за 2000 р? или лучше две за 1000? или лучше их вообще не надо а купить четыре гибискуса за 500!" А я буду терпеливо выслушивать особенности ухода зака ждым из предложенных вариантов, давать советы на которые тут же мне будут парировать "да, но 4 по 500 это же лучше!"... А потом ехать обратно по МКАД, в машине больше похожей на филиал джунглей, каждый раз боясь дотронуться до коробки передач, т.к. на ней удобно прилег листик от какой нибудь безумной фиалки, и не мочь смотреть ни в одно зеркало - т.к. переднее сидение заставлено пальмами а на заднем уютно пристроилась огромная монстера, благополучно закрыв собой все заднее стекло. И выслушивать восхищения, прерываемые часовыми лекциями на тему ухода по каждому из растений...
Вы бы пошли на это?
А муж идет. Ради Вас. Чтобы сделать Вам приятное. А вы его за это по морде, по морде "пшел ты, кааааазел". Очччень ему приятно!
20.03.2004 08:47:59, Скарлетт
ЕК настоящая
Поддерживаю.
Хотя и похихикала вдоволь над нарисованной картинкой! У нас все именно так и обстоит, хоть муж и демонстрирует всячески свое участие и интерес к вопросу. До сих пор не знаю: чтоб мне приятно было или ему на самом деле интересно...

Автору: попробуйте перестать требовать от человека тех реакций, которые Вы нарисовали для себя обязательными от него. Ведь существует другая логика, другие реакции, другое мироощущение и миропредставление. Если Вы не будете требовать, чтобы муж вел себя только так, как Вы хотите, то проблемы и не будет совсем. Но если для Вас что-то является принципиальным, то об этом не просто надо сказать, но договориться и простимулировать нужное Вам поведение.
20.03.2004 12:05:18, ЕК настоящая
Наверное Вы 100 раз правы... Я так соскучилась по нему за эти 2 недели! Блин, это так тяжело быть рядом с человеком и не видеть его. Я такая шляпа!!! Просто ШЛЯПА! Буду мириться...
Спасибо Вам!
19.03.2004 17:53:08, автор
удачи!:))Не ссорьтесь..Рядом с Вами ДРУГ помните об этом, тогда его слова не будут восприниматься под лупой "он меня обидеть хочет":)) 19.03.2004 18:36:24, Hel
Я бы не стала требовать (и ждать) от человека того, чего ему явно делать не хочется (равно как и запрещать то, что явно хочется). И создала бы себе соответствующий настрой, чтобы не обижаться. Первую ситуацию не рассматриваю, мне она-таки кажется глупой :))) Вторая - да, неприятная, тем более Вам нельзя нервничать. Однако растягивать ее на неделю не имеет смысла. Обижаться тоже. Третью ситуацию, имхо, Вы должны были предусмотреть. Если понятно, что на крестинах будут пить, значит не надо ставить условие, что он обязан вести машину. Честно говоря, я бы во всех трех не стала ссориться. Второе, кстати, проходила, и знаю, каково это :((( Первое тоже проходила, но отношусь к этому легко (муж тоже не любит 8 марта - ну и ладно. Пусть ищет другие поводы дарить цветы и подарки) 19.03.2004 12:44:18, Лягушка из дома
Грустно. Может быть поехать куда-нибудь отдохнуть вместе и найти то понимание, которое так Вам необходимо? 19.03.2004 12:16:00, Gulchatai
ЕЕ
Это только дома рисуется, что смена обстановки может что-то изменить в отношениях... :((

В этом же случае - лечиться пора мужичку.
А автору серьезно подумать, нужен ли он ей, или все же проще самой будет.

Советую почитать Веллера - там у него рассматривается вариант избавления от алкоголизма.
19.03.2004 12:35:19, ЕЕ
Для того, чтобы лечить по Веллеру необходим майор Звягин... 19.03.2004 12:58:46, AleXXX
Он не алкоголик. Наверное. Оба раза компания была подходящая: 1-й раз - муж моей подруги, который пьет всегда и много, второй раз - его брат, которого тоже не остановишь. А сам по себе он норму знает, а тут его понесло. А я не сдерживала, потому что для меня было актуально, как проверка - если не будет пить САМ, значит все-таки любит, не хочет сделать мне больно, знает, что я не люблю, когда он пьет и потому что нельзя мне за руль лишний раз. А вышло... 19.03.2004 12:44:03, автор
Скарлетт
Послушайте, Вы сами себе придумываете тесты на кофейной гуще о которых Ваш муж и не подозревает. Глупее этого я слышала только гадание на светофорах, типа если подъедем и будет красный = не любит, если зеленый - любит.
Вы бы мужа предупредили о вашем "тесте". Нет, ну правда, ну Вы сами себе пеерчитайте а?!
20.03.2004 08:49:44, Скарлетт
Плохо, что Вы устраиваете такие проверки :((( Это не говорит о Вас как о любящем человеке. Похоже на провокацию :((( 19.03.2004 12:46:22, Лягушка из дома
Это не было сделано умышленно. 1-й раз - о шашлыках, опять же, договаривались заранее. Поехали, чтоб друзей не обижать. Они-то не виноваты, что мы 8 марта поругались! Это было КАК проверка, попутно, потому что что ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, что я не люблю, когда он сильно пьяный, потому что тогда он не контролирует себя и может даже меня ударить. И за последние несколько лет до порсячьего визга он не напивался НИ РАЗУ! Я просто не ожидала, что может случиться то, что случилось и именно в этот день. ИМХО, для меня было ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО, что именно 8 марта, именно тогда, когда он знал, что мне ОСОБЕННО нельзя нервничать, он поступил именно так, как поступил. Тут не я его спецом искушала, это была стандартная ситуация, когда у него был выбор и он его сделал. УВЫ... 19.03.2004 13:28:23, автор
Скарлетт
А почему 8-го марта Вам особенно нельзя нервничать? ПО моему вы переоцениваете свое состояние. Беременность это не болезнь и ниччччего с Вами страшного если Вы чуть чуть попереживаете не случится. Если вы наставиваете что вам нельзя нервничать то простите приятное волнение это тоже втряска и тогда - будьте последовательны - испытывать волнение от подарков Вам тоже нельзя. 20.03.2004 08:51:09, Скарлетт
Ваш образ мыслей, имхо, похож на предразводный (или предбрачующийся :) :(( Когда человек думает о разводе, но еще не уверен, то любой поступок партнера воспринимается как "за" развод или "против" развода. Я не оправдываю Вашего мужа, но мы не выходим замуж за идеальных людей. Любовь - это в том числе доброе отношение к недостаткам и "неправильному выбору", понимание. 19.03.2004 13:37:05, Лягушка из дома
Скорее, предразводный. Но на вопрос о разводе я сама себе ответила "Скорее нет, чем да." После чего укрепилась в мысли, что надо мириться. Но, не считая себя виноватой, жду от него первого шага, да, видать, не дождусь. Посему и вопрошаю, может быть виноват не он, а я? Тогда помогите пожалуйста мне это осознать и сделать первый шаг... Сама я, прокручивая ситуацию снова и снова не считаю себя виноватой. Но может со стороны виднее? 19.03.2004 13:52:01, автор
Лягушка
Предлагаю забить на поиски виновного и помириться по собственной инициативе :) 19.03.2004 16:15:41, Лягушка
Наверное, я так и сделаю... Все расно мне, наверное хуже, чем ему. Подумаю о себе любимой... 19.03.2004 16:36:39, автор
ЗЫ: СПАСИБО! 19.03.2004 16:37:40, автор
Действительно, мерзко. Это как нанимать роскошную самку, чтобы она соблазнила мужа, а потом, когда он соблазнится, обвинить в измене... 19.03.2004 13:02:59, AleXXX
Для этого надо, как минимум, помириться... А как, если он не идет на встречу? 19.03.2004 12:28:43, автор
Anykey
Пошлите ему этот пост письмом. С комментарием: "Я вижу ситуацию так. А как видишь ты?" 19.03.2004 12:10:38, Anykey
ЕЕ
Могу сказать как он видит - выпить ему хочется, а жена все одно никуда не денется.
Что дуется и молчит - так даже и хорошо.
19.03.2004 12:48:44, ЕЕ
Не могу. Он водитель. С компом не дружит совсем. 19.03.2004 12:19:21, Крик души
будьте умнее - распечатайте

вы с ним помириться хотите?консенсус найти?
или к чертям послать?
19.03.2004 14:35:58, MaximA
Хочу помириться. 19.03.2004 15:20:42, автор
я не согласна...я бы не мирилась! Пусть он и заговорит первым,если любит...
И вообще, как он может портить вам нервы или ударить? это уже никуда не годится.
20.03.2004 11:34:19, ~Flower~
А теперь послушайте мужчину... Виновата истеричка... Особенно умилили её ПРОВЕРКИ!! будет пить ради меня или нет!! Бредовее я не слышал! Ещё и советы не мириться, от Flower.. Смотрю хочет остаться автор одинокой и с ребёнком.. Насчёт выпил и за рулём... Есть ТАКСИ!! Да, может быть и дорого, если далеко, но зато автор не за рулём, выпивший, не пьяный!! Муж сзади, потом он же, завтра, как протрезвеет поедет за машиной... И после пары таких проверок и выносов мозга, не знаю как там с неземной любовью, то эта милая девушка проверяла бы свою маму и папу, плачась им в жилетку, ах, меня бросили.. 16.12.2018 12:45:09, Ястреб Москва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!