Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывший, сын и я.

Бывший, сын и я. Люди - помогите мне советом - ЧТО делать, или ЧТО не делать.
Моя бодяга тянется три года и конца и краю я не вижу. Любой совет - нужен.

Сыну восемь лет. По мировому проживает в основном у меня, у отца - два дня встреч. Отец все время нарушает мировое, забирает в мои дни ребенка из школы. Бывший нигде не работает. Няня, нанятая мною, отказалась работать у меня - т.к. бывший уводит ребенка и устраивает при этом "шкандаль". Я вчера забрала его из школы и отвела домой, дала ключ (не закрывать же ребенка) - ребенок имеет опыт "один дома". В шесть вечера пришла - ребенка нет, есть записка "папа угрожал взломать дверь. забери меня". Помчала к ментам ... не открою америку .. результат нулевой - хорошо хоть зафикисировали обращение. Сегодня сотрудницы службы по делам несоверш. явили высший пилотаж непрофессоинализма - выслушали все дерьмо, которое бывший лил на меня в присутствии ребенка.
Бывший строчит на меня заявы участковому и в ровд пачками - о вымогательстве, похищении мною ребенка и прочее.
Ребенок БОИТСЯ папу. Папа если что и умеет - так давить и манипулировать - как сектанты вообще делают блестяще.

Уехать куда - не выход. Он подаст в розыск - меня найдут и он приедет. Уже уезжала и увозила ребенка. Привез обратно.

Оставить ребенка ему???? И радоваться только тому – что здоров, не калека, не инвалид. Или до одурения бороться - вот так же - писать заявы в ровод, участковому, прокуратура, везде ходить, почти везде будет присутствовать ребенок - везде будет грязь личных отношений с бывшим. И результат? Плевать ему на постановления суда и на возможные штрафы (минимальные и кое как взимаемые). У него цель – добить меня – какие нафинг штрафы. Цель то свята, Иегова шепчет - вперед – вот он и скачет.

Я могу вернуться со съемной квартиры и въехать в трешку. Которая все никак не продастся даже за бесценок - да даже если продам. Ведь у бывшего - смысл жизни отобрать ребенка и квартиру. Не удастся второе - первое будет бить до конца. Только – каждый день с боем буду входить в квартиру, менять замки раз в неделю, нанимать охранника – 4 доллара в час? Или биотуалет купить – чтобы уж совсем не выходить из комнат.

И у ребенка - поломанная психика, у меня - крыша съедет, а бывшему - лепота.
Он прав, он ведом Богом, он мученик, который получит по заслугам.

Вот. Мне нужен совет. Про беготню по инстанциям - суды и прокуратура - знаю, понимаю. Только - уже прошло три года и перспектив, что закончится нет.

Сына - жалко. Он мучается. плохо ему. Давят на него. Вот подрастет еще немного и свалит он и от меня и от него - такое может быть, надоест ему. Или так же, как и папашка - крыша съедет, вдарится в религию или еще куда.

Люди. Плохо мне. Помогите.
17.03.2004 21:14:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я забыла - вот там внизу Булочка пишет верно, фиксируйте все. Записку ребенка о том, что папа угрожал дверь взломать, сохранили? Консультации ребенка с невропатологом тоже должны фиксироваться. А в опеке Вы были? Только к ним, я думаю, надо идти с документами типа справки от врача.

У Вас ЕСТЬ хороший шанс от человека избавиться. ВСЕ можно сделать.

Держитесь.
19.03.2004 08:40:02, sweetie
Так. Ситуация, конечно, тяжелая. Но поверьте, не безнадежная. Проблема (как кажется) в том, что Вы измотаны, что Вами манипулируют через ребенка, что Ваш бм кажется Вам... ну, страшнее, чем он есть. Хотя это понятно. Я тоже боюсь, что бм начнет выкидывать что-то в роде Вашего.

На мой взгляд, выход один - хороший, дорогой адвокат. Соглашения об осуществлении род прав МОЖНО ИЗМЕНИТЬ безусловно (у меня самой такое). У хорошего адвоката ... скажем так, много возможностей. А Ваш бм представляется не совсем человеком не от мира сего. (Ну квартира ему нужна там, и пр.) На любого человека есть рычаги давления. На любого. И на бм Вашего можно найти управу - и нужно. Товарисч переходит черту, с выливанием грязи на Вас при ребенке и пр. Надо бороться, надо учить, что обижать Вас не надо. Вы можете себе позволить адвоката? Хорошего? Пусть он за Вас все это разгребает. Вам себя и сына спасать надо.

Кстати, насчет соглашения. Если Вы его нарушите, школу там ребенку смените, ничего Ваш бм - особо - сделать не сможет.

Удачи. Все будет хорошо. Надо только найти силы в себе справиться с ситуацией.
19.03.2004 08:34:06, sweetie
Anykey
> Вы его нарушите, школу там ребенку смените, ничего Ваш бм - особо - сделать не сможет.

Безусловно!
Везде написано, что при злостных нарушениях родителем, с которым проживает ребенок, судебных постановлений о встречах со вторым родителем, суд вправе ДАЖЕ в конце концов передать ребенка второму родителю. Но ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ПРОТИВ. А ребенок в таких случаях всегда против, каким бы шоколадным не был папа, потому что, понятно, что ему мама способна навнушать :)
Больше им ничего сделать не могут. Не убьют же маму за это! Могут штрафануть. Ну и что...
19.03.2004 10:45:39, Anykey
Только штрафануть. И это все еще большой вопрос. Вообще это бм пусть доказывает нарушения.

Что там, действительно, с алиментами? Нет ли способов еще за что попреследовать? Я правильно понимаю, что у Вас есть копии писем, где риэлторов называют исчадиями ада или что-то в этом роде? Да, судебно Вы не докажете его ненормальность. (Трудно.) Но опека вряд ли сильно обрадуется, увидев их. Кстати, сходите туда, поплачьте. Они Ваш приход обязаны зафиксировать. Лучше, если придете несколько раз. А главное - до того, как туда придет бм. (Хотя что-то кажется, что он туда не пойдет.)

Ваш бм - только человек, какой бы он ни был злобный и ужасный. Безработный. Вряд ли имеющий поддержку семьи, друзей и знакомых. Скорее всего, без денег. Секта воевать за него не пойдет, есть конечно, крайние случаи, но их вероятность невелика. Проведите рекогносцировку, какие у Вас есть потенциальные помощники, какое оружие, какие союзники. Вы за душевное здоровье ребенка боретесь, Вы не виллу себе на югах отспариваете. Удачи.
19.03.2004 10:58:36, sweetie
vishinka
Я не очень знау законы в рассии, но возможно есть что то типа запрета на приблежение к ребенку. через суда делается. доказать что он представляет опасность (няну напугал, ребенок запуган) и дадут что то типо запрета. а если нарушит тогда его можно будет милициеы забрать и посадить. есть что то такое? 18.03.2004 19:46:55, vishinka
Anykey
Нет, запрета приближение у нас не бывает - у нас демократическая страна :) 18.03.2004 21:52:21, Anykey
ЕК настоящая
-))))))) Супер!))))) 18.03.2004 23:15:22, ЕК настоящая
Ох, как интересно было бы послушать мужа. Ситуация описана ТАК, что закрадывается сомнение - а может, муж прав? 18.03.2004 17:51:19, AleXXX
aCoolina
Вы наверное просто не сталкивались со Свидетелями Иеговы - у них в голове отсутствует логика, потому что им внушают, что думать нехорошо - этим могут воспользоваться враги. И все что качается умственного развития для них недосягаемо. Сами понимаете, если человек начнет задумываться, умные мысли у него появятся, то он сразу конечно же, начнет задумываться, а что же это за организация СИ? и т.п. все это не раз обсуждалось в конфе "Общество и религия". Нужно понять просто, что в голове у них разум и рациональная логика отстутствует, то есть она есть, но в очень маленьких размерах, для блага организации и себя лично. Поэтому, все описанное автором, для меня даже не оспаривается, а принято как факт. 18.03.2004 18:28:39, aCoolina
Да - и я бы послушала:)))) Нет, он в принципе не пользуется и-нетом и электронной почтой. Потому что... враги. кругом:)))))

Да Вы сами посмотрите - соглашение написано так, что права отца никак не ущемлены, более того, принарушении оного, создается патовая ситуация для обоих родителей.

Вопрос в одном - не нарушать мировое, по которому у отца два дня рабочих и суббота до вечера.

И ???????

И более того, Я обращаюсь за советом. А не за суждением ситуации с выслушиванием ВСЕХ строн.
ОН обратится - ему и давайте советы.
18.03.2004 18:11:32, Шкр
Дара
в чем??? 18.03.2004 17:55:27, Дара
Если имеете достаточно средств: ребенка - в закрытый пансион, с охраной и выдачей только лично Вам под расписку.
Его ( в отсутствие ребенка)провоцируете (спецы подскажут) и вызываете психиатричку и милицию, лучше если на Вас будут хотя бы легкие телесные, настаиваете на экспертизе, дальше только деньги и не жалеть, диагноз припаяют такой - всю жизнь не отмоется.
18.03.2004 11:47:00, совет
Вот. Думала и по идее - один из действенных вариантов. Но. У ребенка сиииильно чуйство к отцу - замес любви и страха. Обсуждала с психиатором - он не советовал. Мальчик в возрасте идентификации типпа. И потом, ребенок сам - САМ - может очень сильно не хотеть в панисонат, он в лагерь-то упирается. И школу поменять - уни в какую - рядом с домом есть, а ездим в его - за тридевять земель - не могу сменить - идиотка, в соглашение есть пункт о смене школы при согласии родителей. Вобщем - опять суд, а на решения судов - плевать ему. Делает как хочет. 18.03.2004 12:37:07, IШкр
Не понимаю, как Вы такое соглашение то подписали: и встречи в Ваше отсутствие, и школу поменять нельзя без него...Какую сказку на ночь читать Вы с ним не обговариваете?
Расторгните уже это соглашение как-нибудь. Это же дикость просто какая-то!
18.03.2004 14:53:06, совет
Anykey
А это соглашение вообще никакой юридической силы не имеет, даже если оно заверено у нотариуса. Это не более чем протокол о намерениях на момент его заключения.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, если кто-то из них в этот суд обратится.
18.03.2004 15:37:17, Anykey
Это мировое соглашение, утвержденное судом:((((((((((((((((((((

В приниципе, подавать иск по этому же предмету не могу.

Когда заключала - были надежды, что все образуется - [censored]. Все только сразу же и ухудшилось.
ВОбщем - сама идиотка - хотела как лучше, получилось как всегда.
18.03.2004 15:57:20, Шкр
Anykey
Вы уверены, что не можете????
Вот например, иск поповоду, с кем определено проживание ребенка, может подаваться сколько угодно - ведь условия могут меняться:
"Бывшие супруги могут возбуждать дело об определении места жительства ребенка неоднократно, поскольку условия воспитания ребенка могут меняться в зависимости от разных обстоятельств (состояние здоровья родителя и ребенка, возможности ухода за ним, появление отчима (мачехи) и т.п.). Поэтому суд не вправе отказать в приеме искового заявления по той причине, что в свое время такой спор уже был предметом судебного разбирательства." (см. комментарии юриста по ссылке).
Может, и о режиме общения можно подавать заново?
18.03.2004 16:13:52, Anykey
Да конечно можно. Обратитесь по этому поводу к юристу или даже просто проконсультируйтесь у судьи. У каждого судьи есть часы приема, можете прийти и задать все интересующие Вас вопросы.
Любое соглашение может быть расторгнуто по желанию хотя бы одной из сторон!
18.03.2004 16:18:50, совет
Судьи не консультируют, по крайней мере - тот, у которого я сужусь.
К адвокату обязательно пойду - на след. неделе.
18.03.2004 18:38:59, Шкр
aCoolina
у меня к Вам вопрос, а Вы являетесь Свидетелем, Ваш ребенок? 18.03.2004 11:15:08, aCoolina
Нет.
В обратном случае - есть множество иных, профессиональных форумов, не мирских.
18.03.2004 11:23:29, Шкр
aCoolina
думала, что если Вы тоже СИ, то может обратиться в высший орган, но вспомнила только что, что они больше чтят мужчину, и на женские горести им плевать.
Ужасно сочувствую Вам, получается как замкнутый круг. На людях он прекрасный человек: не курит, не пьет, по женщинам не ходит, матом не ругается - в общем мечта, идеал любой женщина, а на самом деле - подонок, каких поискать, четкий, хитрый изворотливый ум, ни одного шага не сделает не обдумав его 100 раз.
Наверняка Вы уже искали, может есть какие в Москве службы спасения от сектантов? У них наверняка есть рычаги давления на таких вот типажей. Хотя в России сект нет, и СИ это "хорошая добрая организация", только почему-то много душ искалеченных после этой адской машины остается.
18.03.2004 13:32:20, aCoolina
Дара
Во первых подать в суд на лишение его отцовства, за неуплату алиментов, на моральное насилие вас и Вашего ребенка. В опеке твердо сказать что этот человек, как вы сами могли увидеть - не в рассудке.
Давить на ст.69-70 семейного кодекса.
Внизу ссылка на один комментарий.
Также зайдите Сюда
Это на семье материал про лишение прав.
А главное не бойтесь обращаться в милицию. Это называется преследованием и похищением ребенка. И это карается до трех лет лишения свободы. Если не принимают заявление - пишите в двух экземплярах и на одном требуйте написать официальный отказ. если принимают, но ничего не делают опять же на втором должны поставить штамп о принятии...
если также ничего не делают - обращайтесь в прокуратуру,
Если вы не хотите прятаться всю оставшуюся жизнь - действуйте!!!
18.03.2004 10:33:21, Дара
В милицию обращалась. Состав преступления - похищение по УК РФ не подходит - ребенок находится в известном месте, на заявление пишут отказ.
В прокуратуру буду обращаться - там я еще не была, заяву опять спустят к ментам, но это уже будет от прокуратуры и им придется пошевелить задницей.

Лишение родит. прав - практика говорит - о наркоманах, алкогооликах или с псих. заболеванием, официально подвтерждаемом.
В данном случае - не пьет, не курит, по бабам не ходит, футболом, хоккеем не увлекается (и давно его, бедного прарлизовало? (с)анекдотец)

Теперь - на каждое обращение в органы он старается приходить с ребенком (если в этот момент он у него). Если я оказываюсь на встрече - требую вывести ребенка за пределы комнаты (и это не всегда помогает). И что в результате имеем с ребенком?
18.03.2004 11:16:30, шкр
Дара
Ну и сво..ь же он.. как меня раздражают помешанные на своей религии и портящие жизнь другим...
иногда хочется просто грех на душу взять и заказать таких людей:((
Держитесь.. сил вам.
18.03.2004 11:55:07, Дара
Подождите, он психически ненормальный? Если да - то почему имеет право на общение с ребенком? Зачем Вы закрепили в суде эти его встречи, если они во вред ребенку? Раз не работает - значит не платит алименты (или платит?) Не проблема при таком наборе лишить его вообще родительских прав. И милиция и все остальные органы будут на Вашей стороне, поскольку он станет абсолютно чужим дядей Вашему ребенку.
18.03.2004 10:12:21, Булочка
aCoolina
он нормальный, но в своем нормальстве - извините за каламбур. Насколько я поняла, он Свидетель Иеговы (наверное жена тоже, потому что редкость, ОЧЕНЬ большая редкость браки между "овцой и волком"). Для них (СИ) манипулирование человеком для достижения своих целей - нормальная вещь. Говорю это не понаслышке, а потому что общалась 2 года с семьей СИ, и мы не так давно перестали общаться, потому что мне надоело что мною именно манипулируют. Ужасно жалко, что страдает ребенок. Мама должна что-то сделать, обратиться в суд и лишить прав отца, сходить с ребенком к психоаналитику, психатору и засвидетельстовать нервное расстройство у ребенка. 18.03.2004 11:13:17, aCoolina
Нет, я не СИ и никогда не была в этой организации. Да - я случай из ОЧЕНЬ большой редкости. Как- то вот умудрилась вляпаться по дикой юности. Лет семь терпела в браке, три года как м...сь вне брака.

Заключение психиатора - дается через суд. Просто так ни один врач официального заключение не дает. Уже узнавала. Уже ходила.
Лишение прав.... Только по основаниям, что он СИ - бодяга на долгие года - ребенок уже вырастет. Сегодня Головинский суд отказал в признаниий недйствительной регистрации СИ в Москве. Это - прецедент, который буду использовать судьи и дальше. В числе поднимаемых прокуратурой вопросов - разуршение семьи и личности. Отказали. Не нашли состава. Т.о. - там деньги сыграли бОльшую роль в решении вопроса.
18.03.2004 11:22:39, шкр
aCoolina
повторюсь, ужасно сочувствую Вам - у этих товарищей мозги прощищены до нельзя. Взять мой случай - нормальная семья, общаемся-дружим, гуляем вместе каждый день - вдруг ни стого ни с сего начинается у обоих истерика, начинают на меня орать. Отворачиваются сразу все - муж, она, ее родители и брат с сетрой. Потом тут же на следующий день - извини, сорвались, бывает и т.п. После второго такого случая я решила с ними не общаться. 18.03.2004 13:36:00, aCoolina
Да не важно СИ - он или Карлсон, который живет на крыше:)))
Он алименты не платит? Он насильно врывается на Вашу жилплощадь? Он пугает ребенка? Он угрожает Вам?
Фиксируйте проявления нервного расстройства у ребенка после встреч с отцом: тики, энурез, заикание, бессоница...И не важно есть это на самом деле или нет. Ваша цель избавить себя и ребенка от этого человека. Возможно, что некоторое вложение денег всё же потребуется, но дешевле, чем бегать от него по всей стране:)))
18.03.2004 11:32:31, Булочка
Сказка
нанять киллера....

а вообще тяжелый случай, уехать нужно, подальше, а еще можно найти человека, который сможет вас защитить. это лучшее что вы можете сделать.

удачи!!!
18.03.2004 09:27:14, Сказка
Скарлетт
Если он подаст в розыск вас никто особо искать не будет, не обольщайтесь. 17.03.2004 23:11:43, Скарлетт
Угу. Угу. Будут - сужу по тому, как любое бредовое заявление бывшего принимается участковым\ровд и рассматривается - меня вызывают и опрашивают. 18.03.2004 11:25:10, Шкр
работайте с конкретным ментом и за деньги
и вы удивитесь результативности работы родных органов
17.03.2004 22:56:58, по личному опыту
Поддерживаю. 18.03.2004 08:16:37, male
Хотелось бы. Искала. Объяснили: если бы это был алкоголик, наркоман - не вопрос, договариваемся о цене и о времени. Но - здесь психопат СИ, который пачками пишет заявы - в моей смерти прошу винить.... и вставляет имена риэлтеров, приходящих смотреть квартиру, то......... 18.03.2004 11:27:10, Шкр
не те вам объяснили
ищите еще
других вариантов нет
18.03.2004 11:35:51, по личному опыту
А как искать?
Кто это должен быть?
18.03.2004 12:38:34, Шкр
не знаю кто должен быть, но не начальник РОВД конечно;)
придите вечером в свое отделение -посмотрите кто на суточном дежурстве,поговорите по душам.
не получилось? ну и ладно
придите через день, через два -тоже вечером, будет уже другой опер.
все равно найдется кто-то, у кого будет желание и возможности помочь вам.
или вам кого-то посоветуют знакомые
18.03.2004 20:49:24, по личному опыту
Anykey
Что-то я ничего не понимаю.

> Он подаст в розыск - меня найдут и он приедет.

В Росии???? Да кто Вас будет искать-то? а если и будет, то как найдет? Смените съемную квартиру и школу - и не найдет Вас никто никогда.

Вы же сама пишете: "Помчала к ментам ... не открою америку .. результат нулевой". И это так и бывает.
А вот у него будет не нулевой, а всесоюзный розыск? С чего бы это?
17.03.2004 22:48:04, Anykey
Много непонятного, к примеру насчет съемной квартиры и биотуалета... но в любом случае, я бы в такой ситуации собирала бы как можно больше компромата на мужа, а потом подала бы в суд, чтобы ему не разрешили видеться с ребенком. В России такое вообще есть (если Вы в России)? 17.03.2004 21:44:48, Крыска
Anykey
Вы не в России, что ли? Ничего не понятно. 17.03.2004 21:34:54, Anykey
В Москве.
Я буду только утром в и-нете, похтому все вопросы, возможные смогу пояснить завтра.

А вообще - как я поняла - рядовой случай. После посощения опеки и ментов. Тока никто ниче сделать не может.

17.03.2004 21:45:15, Шкр.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!