Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСЕ.

собственно это и все. Разошлись.
Мы поговорили, вчера еще. Когда он вернулся. без скандала. я прсото спокойненько рассказала, что видела и спросила, не хочет ли он мне что-нибудь сказать.
Он сказал, что очень виноват, что надо было сразу рассказать, но он не мог найти слов.
Да, они встретились в командировке, это любовь с первого взгляда, он уже не думал, что может так любить, она снова сделаал его 18-летним, это безумие и умопомрачение. которому он противостоять не хочет и не может. Чтоон очень виноват передо мной, но я еещ молода и устрою свою жизнь, и что я могу считать себя совбодной от любых обязательств.
Собрал вещи основные и ушел.
ВСЕ.
И пожалуй, так гораздо лучше.
17.03.2004 17:47:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда ушел? Вы ж писали, что квартира - его. 17.03.2004 21:53:13, слоненок
сказал, что он будет снимать, а я пусть буду тут жить. типа во искупление его вины. 17.03.2004 21:56:40, автор
Anykey
Пусть в компенсацию вины эту квартиру Вам подарит официально :) 17.03.2004 22:49:15, Anykey
Продаваться женщина обязана всегда - и при замужестве и при разводе :) 18.03.2004 17:56:44, AleXXX
ЕК настоящая
Как-то это... не того-с...
Не настолько он виноват, мужик-то, чтоб такие подарки делать. Тем более, что ему полтинник, и начинать в этом возрасте все с нуля в материальном плане очень тяжело даже при наличии большой взаимной любви.
Он же девушку не гонит. Пусть живет. Оклемается, придет в чувство, и сама определится по жизни. У нее шансов обеспечить себя гораздо больше, в т.ч. с помощью мужчины, которого она еще, несомненно, встретит.
17.03.2004 23:01:04, ЕК настоящая
Ой как я с Вами не согласна...Получается,начинать жизнь в материальном плане в полтинник сложно,жить ему,несчастному негде...А любовь новую,жизнь,стало быть тоже новую,секс,сюси-пуси - лег-ко?!
Ещё бы он гнал жену из квартиры!Тут подобный вариант проходил уже,помните?А насчет её шансов,я,конечно обеими руками "за"...Дай ей Бог порядочного,честного мужчину...Но находится в "свободном полете",гораздо продуктивнее имея жил.площадь.Подход к ситуации совсем другой будет.
18.03.2004 00:13:11, Эсфирь
ЕК настоящая
Ну-ну... Если не обольщаться, то не будет потом виноватых в обольщении и крушении розовых иллюзий.
Подход к ситуации будет проще, если понять раз и навсегда, что любить никто вас не обязан. Даже если однажды он и влюбился.
Если быть отстраненной от ситуации, то можно, конечно, рассуждать об "отступных", о "цене развода" и западных и американских законах, согласно некоторым из которых мужчина, женившись, уже несет материальную ответственность за бывшую жену много лет подряд.
Но можно и иначе рассуждать: решение жениться принимают оба, и оба должны понимать, что нет гарантии всю жизнь прожить во взаимной любви и согласии. И если не было брачного контракта о мат. обязательствах, то все остальное - по личному желанию.

И еще.
Чтоб Вы знали, мужику в полтинник не только новую жизнь начинать с нуля сложно, но еще сложнее поверить и самому себе разрешить новую любовь.
18.03.2004 09:34:00, ЕК настоящая
Ну поверил же...и разрешил...Стало быть и спрос с него иной.А вот эти феминистские суждения,в пользу бедных...Не согласна.Мужик обязан нести ответственность за жену,настоящуюю или бывшую не имеет значения!Ну,по крайней мере это мое мнение...
Да,и вот эта ваша реплика "любить никто вас не обязан" ... к чему? Любить и обязан...эти два слова вообще рядом не вяжутся,речь ведь была не о том,что он её обязан любить,а том что любовь - ответственность,ну никак не обязанность...
18.03.2004 15:28:53, Эсфирь
ЕК настоящая
Как к чему?
А именно к тому, что если разлюбил, то семьи нет. есть квази-...
...семья, ...отношения и пр.
А зачем это? Во имя чего? Кому лучше от этого пролонгированного вранья?

В феминизме меня Вам не упрекнуть. Уж чего-чего, но этого у меня нет.
По мне - унизительно и больно жить с мужчиной, который спит с другой, любит другую. Но это можно пережить. Это не свидетельство собственной нечистоплотности.
А вот лишать человека его собственности "за то, что он разлюбил" - это как раз и есть моральная нечистоплотность. Сам даст отступное, предложит вариант - хорошо, а выживать мужика из квартиры... простите.
Кстати, судя по развитию событий, поступает он настолько порядочно, насколько это возможно в данной ситуации: не спит одновременно с двумя, обманывая обеих,
ушел снимать жилье, оставив жену жить в комфортных бытовых условиях,
откровенно говорит о разводе, не пудря мозги ни жене, ни любовнице...
Я не вижу, в чем его упрекнуть.
18.03.2004 20:57:56, ЕК настоящая
Первое - я никогда не понимала тех женщин,которые продолжают жить в пролонгированном,удобном для обоих вранье...тех,которые предпочитают лепить семью "из того,что было"...Зачем? Поэтому-то я,в числе превых рекомендовала "автору" расставлять все точки над "Ё" сразу,как бы не было больно и обидно...
Теперь...Никто не заставляет "автора" лишать собственности мужа...Я не сторонница "американского" подхода к решению данного вопроса.Но,таки существуют какие-то обязательства...в конце концов - милосердие.Чужие люди помогают друг другу,а тут муж,человек,с которым женщина прожила не один год жизни.В любом случае,мужчине проще адаптироваться в критической ситуации,в ситуации материальных осложнений...опять же имхо.
По поводу порядочности...Конечно,никто не застрахован от "ударов" судьбы,любви и т.п.Но,решаясь на брак,на совместное проживание,на детей,лю-бой человек,мужчина или женщина должен отдавать себе отчет в серьезности предприятия,и быть готвым к отрицанию некоторых моментов,допустимых в "свободном полете".
А в феминизме лично Вас я и не пыталась упрекнуть,просто ваш подход к предмету смахивал на позицию феминисток...Более того мне наоборот всегда была близка Ваша позиция по мно-о-огим вопросам ;) А в этом вопросе мы разошлись,поэтому мне интересно "докопаться до истины"... ;)
18.03.2004 22:07:33, Эсфирь
ЕК настоящая
Хорошо. Давайте по пунктам.

1.>>Я не сторонница "американского" подхода к решению данного вопроса.Но,таки существуют какие-то обязательства...в конце концов - милосердие.Чужие люди помогают друг другу,а тут муж,человек,с которым женщина прожила не один год жизни.<<

Не так уж много и лет этому браку. Это не умаляет силы трагедии автора топика, но тем не менее не позволяет говорить о разочаровании в жизни и большом предательстве.
Обязательства, наверное, есть. Но, если Вы читали на этот счет топик тут же - несколько дней назад, то, видимо, увидели, что они есть не у всех. А самое главное - не все их признают.
Милосердие? А при чем здесь оно? К чему оно здесь? Как его надо было проявить? По-Вашему (из 2-х верхних постов) получается, что если подарил квартиру, то милосерден, а нет - жесток?
Это, я бы сказала, специфическое представление о милосердии...
2.>>В любом случае,мужчине проще адаптироваться в критической ситуации,в ситуации материальных осложнений>>
Не в любом случае.
Не любому мужчине.
Есть разные обстоятельства.
Есть совершенно самодостаточные, сильные женщины.
3.>>решаясь на брак,на совместное проживание,на детей,любой человек,мужчина или женщина должен отдавать себе отчет в серьезности предприятия,и быть готвым к отрицанию некоторых моментов,допустимых в "свободном полете".>>

Не любой. Не любая. А только те, которые считают это нужным и возможным. Это их личное дело, и я не могу говорить, что "любой должен".
Брак, совместное проживание и рождение детей - это совершенно разные вещи, и в случае обязанностей - эти обязанности будут тоже совершено разными. А отказа от привычного образа жизни может и не быть - наверное, такую позицию в этой конфе Вы нередко могли встречать.
В данном конкретном случае нет уже семьи. Нет ее. Она умерла. И это определяет поведение сторон.

Как резюме. Я во многом была бы согласна с Вами, если бы данный мужчина вел себя иначе: врал, обещал всем и все сразу, изворачивался, выгонял жену из дома, умолял бы простить его...
Но он принял решение. И с этим решением надо считаться. И в рамках этого решения он ведет себя корректно.

18.03.2004 23:51:44, ЕК настоящая
1.То,что этому браку было мало лет,не снимает никаких обязательств...Шаг,факт совместного законного проживания был совершен...То,что обязательства есть не у всех,точнее не все их признаЮт,не спорю,всё,что я говорю по данному предмету моё имхо...но достаточно жесткое и непреклонное...
Термин милосердие я использовала сгоряча,точнее будет сказать из тех соображений,что люди прожившие несколько лет вместе становятся очень близкими и родными друг к другу,и когда вдруг наступает момент разлуки,"дележки",мне бы очень хотелось,чтобы люди в один момент не забывали то хорошее,что их связывало,то,что у них было.Ни в коем случае я не ставлю цель,при таком раскладе оставить мужчину "на бобах",тем не менее женщина-это женщина,какой бы сильной и самодостаточной она не была.
2.Не спорю,есть разные обстоятельсьва,разные мужчины,разные женщины...Мы говорим об усредненном варианте.Достаточно почитать конфу за 5 лет.
3.А я повторюсь,любой человек при вступлении в брак должен отдавать себе отчет.Тем более заводя детей.
А то что я здесь встречала,да и не здесь,а по жизни,имею в виду те случаи.когда никто никому не должен,так это не семья,в моем понимаии,а взаимвыгодное "шагание" по жизни,тем более.когда нет детей.
Зачем тогда вместе жить?Чтобы решить квартирный вопрос малой кровью?Чтобы дома всегда ждали горячие котлеты?Чтобы "перед людЯми себя оправдать"?Чтобы отмыть свою бурную молодость?Чтобы прикрыть свою сексуальную ориентацию?
Все эти,перечисленные мною вопросы,являются ответами на вопрос"зачем жить вместе без обязательств?". На таких выгодных условиях живут несколько знакомых мне "семей".

Как резюме: как на самом деле себя ведет данный мужчина мы не знаем,дословно нам "автор" не цитировала их разговор...так...обрывочные факты.
Врал? Врал! Почитайте её же топик несколькими днями раньше.Изворачивался?Изворачивался!Ну разве что не выгоняет из дома,буквально...Хотя вот это вот "я пока буду снимать квартиру..." А дальше? Поживем -увидим.
И последнее.Я ни в коем случае не хочу,чтобы вы меня приняли за "тетку",живущую по принципу "собрался уходить к ... - уходи без штанов!" Я совершенно другого толка.Тем не менее,когда рушится семья,рушится очень много - здоровье,позитивный взгляд на вещи,на жизнь...планы... Женщине,тем более обманутой,тяжелее это перенести.Есть тонкочувствующие мужчины,конечно есть,в числе моих знакомых.Но как правило такие мужчины сами,чаще всего бывают обманутыми.Обыкновенно они ставят психологическое,душевное равновесие превыше всего...
19.03.2004 00:21:37, Эсфирь
Скарлетт
Я согласна абсолютно. 17.03.2004 23:15:09, Скарлетт
Елена Н.
ну, тогда точно, есть все шансы, что через какое-то время вернется, если Вы оттуда раньше не съедете... такая небольшая уловка, способ Вас привязать, немного удержать - пока живете в его квартире, Вы как бы по-прежнему остаетесь его женой... 17.03.2004 22:12:22, Елена Н.
Он вообще-то скзал, что на той неделе сходим подать заявление о разводе. 18.03.2004 09:53:39, автор
Елена Н.
развод - всего лишь бумажка..., главное - в отношениях... пока он предлагает Вам оставаться в его квартире, Вы для него - близкий человек, и он для Вас тоже, пока Вы там остаетесь, а значит есть еще "ниточка", за которую можно попробовать потянуть... я это не к тому, что он такой коварный :), а к тому, что очень может быть подсознательно ему это нужно - не рвать сразу... 18.03.2004 16:14:49, Елена Н.
ммм..он еще запросто может вернуться..Поживет с нею в быту..и..тогось..Любовь с первого взгляда и увянуть может..
Так что, Вы на всякий случай продумайте этот вариант, как будете действовать, если он через месяц-другой придет и скажет.."Прости, я так виноват перед тобой, бес попутал, не знаю, что на меня нашло, мне нужна только ты, давай заведем ребенка и заживем вместе.."
17.03.2004 20:12:32, Hel
А он сказал. что вроде как не к ней жить ушел. а снимет квартиру. 17.03.2004 21:52:24, автор
Но лучше на это не расчитывать. А даже если и думать об этом - то так, отвлеченно. Даже если и вернется, то вполне вероятно, что оставит это "умопомрачение" при себе, только в несколько измененном виде. В любом случае, по-моему, уважение и любовь тут уже не вернешь. 17.03.2004 20:46:57, Крыска
Скарлетт
Согласна. Лучше не питать иллюзий. Вряд ли он вернется да и трудновато будет склеить разбитую чашку. Легко ли будет жить с человеком зная что у него может быть опять "последняя любовь" и "затмение"? 17.03.2004 23:19:46, Скарлетт
Замечательно! Он там с ней,любовницей этой натешится,получит то,что хотел,а затем...пра-а-астии дарагаая...сюси-пуси...
Не-ет,уходя-уходи!
17.03.2004 20:30:33, Эсфирь
я не говорю, хорошо это или плохо, я говорю о том, что такое может быть. И лучше заранее продумать, что делать в этом случае. Прощать или не прощать. 18.03.2004 10:57:48, Hel
aCoolina
согласна
уходя-уходи
17.03.2004 20:43:38, aCoolina
Anykey
А я скажу, что все получилось исключительно удачно, да Вы и сама чувствуете. Куда хуже было бы, если бы все тянулось годами.
Все будет хорошо!
17.03.2004 19:32:42, Anykey
ага я тодже думмаю что определенность лучше. 17.03.2004 21:57:29, автор
aCoolina
жаль, ужасно жаль, что все сложилось именно так, а не иначе. От всего сердца желаю Вам встретить того, кто будет Вас любить, уважать и ценить.
Держитесь :)
17.03.2004 19:21:43, aCoolina
Что тут можно сказать - идиот.

Все это очень грустно, конечно, но это жизнь. Будьте готовы к тому, что может стать еще хуже... зато потом точно будет лучше. Жизнь имеет обыкновение расставлять все по своим местам, и вполне возможно, что когда-нибудь Вы будете очень благодарны судьбе за то, что случилось!
17.03.2004 18:55:30, Крыска
Держись!!! ;) все будет хорошо! Это я тебе точно говорю...Главное не расклеивайся...
Пиши,мы всегда с тобой! :)
17.03.2004 18:52:11, Эсфирь
Писарчук :-)
Просто желаю вам УДАЧИ,ТЕРПЕНИЯ и конечно ЛЮБВИ!!!! Пусть все это звучит банально,но от чистого сердца.Всего вам самого доброго,сейчас весна и кто знает,что ждет вас впереди...и с кем вы проведете лето? 17.03.2004 18:17:57, Писарчук :-)
Еленика
Жаль, что все так получилось. Всегда жаль, когда умирает любовь ((( Во всяком случае, постарайтесь не впадать в депрессию, ходите куда-нибудь с подругами, вам будет очень тяжело и одиноко, но через пару месяцев станет легче, точно вам говорю ))))
вы обязательно будете счастливы еще, если сами захотите )))
17.03.2004 18:00:42, Еленика
спасибо! 17.03.2004 18:12:29, автор
Блин ! Так все это тяжело. Держитесь. 17.03.2004 17:59:19, Clipsa
Спасибо!
Но знаете, так гораздо лучше чем было последний месяц. И уж точно чем последние дни.
17.03.2004 18:11:53, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!