Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как...

у меня проблема и для меня она очень серьезна.
я была замуже, 2 года как в разводе, и сейчас есть мол.чел, с которым мы планируем пожениться в скором/нескором будущем. так вот, вчера он меня озадачил. я и так ему во многом призналась, в смысле кто когда у меня был, так ему этого мало, он боится, что у меня кто-нибудь еще выявится, ну что кто-нибудь ему скажет, что он был со мной, или видел меня с кем-то. я понимаю что это глупость, но он такой ревнивый, аж жуть, мне естественно есть что скрывать, я ему говорю что скрывать мне нечего, и все же он не может успокоиться. как мне быть, как лучше его успокоить, тем более что вероятность того что эти молчелы появятся очень мала, 10% мах. если скажу правду, это будет конец, да и в конце-концов, это же было до него, а он никак не поймет, млиин, нашел бы тогда с дет.сада, стоит ли мне дальше строить с ним отношения или это приговор? или же стоит рискнуть, тем более что я его очень люблю, для меня он как свет лучика в темном царстве, да и он без меня не может. мне кажется я все вытерплю и его эти придирки в мягкой форме, что мне делать, помогите советом.
16.03.2004 12:06:36,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молчи и ничего не говори!
если скажешь - хуже будет
18.03.2004 16:36:06, rocky
Был у меня такой. Мой Вам совет - бегите от него подальше. Доказывая что-то Вы попадаете к нему в зависимость. Зачем строить жизнь на оправданиях. Вы ни в чем не виноваты, найдётся тот, кто будет ценить то, что есть, а не копаться в прошлом. У меня тоже так было, что ни я без него ни он без меня вроде и не могли прожить, это просто эмоциональная зависимость в которую Вы попали. Если хотите строить с ним отношения, то будьте сильнее, ничего не доказывайте. Наоборот, скажите: да, были друзья и любовники, ну и что? Если уйдет, то, значит, не судьба, не жалейте, если останется, то начнёт уважать. Только не повторяйте моей ошибки - я рассказала, а потом оправдывалась, вот тут начался кошмар. Нужно на каждый его упрёк делать вид, что не понпимаете в чем вообще дело, ведь это ж до него было. Удачи. 16.03.2004 23:27:38, Марина Р.
Выходят замуж за надежды, женятся на обещаниях.
Давайте поппробуем проанализировать некоторые из ваших взаимных иллюзий.
Ваши:
1. Вы его любите любым. Можете простить ему очень многое. Патологическую ревность в т.ч.
2. Его ревность связана только с неопределенностью в Вашей прошлой половой жизни (для него).
3. Вам нравится быть собственностью. Отношение как собственности свидетельствует о сильной любви.
4. Вы никому не нужны кроме него. Он - лучший вариант в Вашей жизни. У Вас нет шансов что будет кто-то лучше.
5. Все изменится.
6. (возможно) Вы сумеете его переделать. Ведь вы друг друга так любите!!!

Его:
1. Ваш сексуальный темперамент гораздо Выше его. Он не сумеет Вас удовлетворить.
2. У Вас было по крайней мере 100 партнеров.Это ясно, интересно в скольких она признается?
3. Все бабы б"яди.

Совершенных людей нет, у каждого всегда найдется недостаток, идеальных мало и это тоже недостаток :-)) - кто-то жеден, кто-то глуп, кто-тослишком умен, у кого-то плохие родственники, кто-то ревнив. Мне кажется, что важно осознавать наличие того или иного недостатка и без иллюзий отвтетить себе приемлемо это для Вас или нет.
По моим ощущениям его ревность Вас доканает. Но это только мое мнение.

16.03.2004 16:38:01, Курмышкин
1. Вы его любите любым. Можете простить ему очень многое. Патологическую ревность в т.ч.
- да, я его люблю, и могу простить. но и не боюсь остаться одна, в смысле это не тот вариант, когда нашелся человек, готовый взять меня замуж.
2. Его ревность связана только с неопределенностью в Вашей прошлой половой жизни (для него).
- вроде уже все много раз обсуждалось, но иногда как начнет уточнять даже мелочи прошлой семейной половой жизни:))))))) проблема в этом. иногда беспокоится что кто-то что-то расскажет обо мне. видимо мне не доверяет. млиин, вчера поговорила с ним, сказал что ему нужно некоторое время, чтобы свыкнуться с этой мыслью, а я боюсь, что ничего не изменится. даже иногда начинаю думать, что мне не стоит быть с ним. вы правы, боюсь меня его ревность может добить.
он знает что меня удовлетворяет, знает про мой темперамент, мы друг другу по всем параметрам подходим, он знает что 100 не было, знает про двоих, просто видимо опыт ему не дает верить мне, что там у него раньше в жизни было. я ему призналась, больше ни в чем признаваться не собираюсь.
а на счет последнего пункта - это ваша мысль, или вы её ему приписываете? вроде так не думает.
может мне не нарываться на подарки судьбы и сидеть себе тихо, в конце то концов сама себя содержу, работа есть, учусь (2-ое высшее) есть деть, скоро в школу а я тут себе проблемы на голову ищу, ну не дура ли???

17.03.2004 08:42:22, автор
согласна.Не нужно было говорить о прошлой жизни,ну было и было,но ты один и единственный есть и будешь. 16.03.2004 17:11:27, Амеба
Пару лет назад в "АиФ" была статья о похожем браке в небольшом подмосковном городке. Когда мужу кто-то из "бывших" за рюмкой чая рассказал что-то из прошлого его жены (возможно, что это был вымысел), муж забил "бывшего" бутылкой, а потом убил жену раскаленной сковородкой, на которой та в это время что-то жарила.
В общем "зверушкам понравилось" :((
16.03.2004 16:54:34, Gr
А сколько лет Вашему предполагаемому мужу? 16.03.2004 15:29:30, Gulchatai
ему будет 32, мне 25. вроде не дети, но и не старые. 17.03.2004 08:37:09, автор
Вообще-то сюда Доктора Курмышкина надо звать ;).

Условия задачи:
У автора топика некая часть лица "в пушку" по самый затылок. Ее молчел знает о наличии некоторого количества "пушка", но не догадывается о его реальных размерах. Знание истинного размера этих зарослей однозначно расстроит брак.

Найти:
Как обмануть молчела?

Решения:
1. Выучить заклинание: "Ну и кому ты будешь верить? Своим наглым глазам или честному слову жены?" и повторять его в критических ситуациях. Запастись свинцовой примочкой и побольше.
2. Зажмуриться и делать вид, что ничего не было. Ждать когда все выплывет и он уйдет.
3. Рассказать все и, если он останется, больше ничего не бояться.

З.Ы.
У молчела, конечно, в башке тараканы, но начинать совместную жизнь с вранья, на котором могут поймать (!) неразумно, ИМХО.
16.03.2004 15:28:17, Gr
мне понравилось ваше определение меня, правда рыльце у меня не в пушку, т.к. все связи были до встречи с ним и будучи замужем. с ним я уже 2 года и в сомнительных отношениях замечена не была, вообще ничего подобного.
и не было там никаких зарослей 2 связи о которых он не знает, и то они были мимолетными, и не от моей похоти, а так, любовь свою искала. можно так сказать. "У молчела, конечно, в башке тараканы, но начинать совместную жизнь с вранья, на котором могут поймать (!) неразумно, ИМХО." - я с вами полностью согласна, но почему я вообще должна что-либо говорить о своем прошлом, оно мое, а я себя люблю, и не могу допустить такого отношения к себе, чтобы не верили, не доверяли. поэтому у него эти случаи и редки. знает меня хорошо, ну что я подобного не терплю, но его эти тараканы...

может, вы сможете предложить мне метод поведения в данной ситуации чтобы как то разрешить эту проблему. пустить на самотек не хочется, люблю все-таки. впервые в жизни.
17.03.2004 08:36:26, автор
Боюсь, что ничего спасительного вам не посоветовать. Судя по вашим словам для вас "секс" и "психологическая близость" - понятия не взаимосвязанные. Как вы пишете: "все связи были до встречи с ним и будучи замужем" и "2 связи о которых он не знает, и то они были мимолетными", т.е. и тогда вы не являли миру пример целомудрия (я не осуждаю, а только перефразирую ваши слова).
А для вашего молчела, похоже, секса без психологической близости не существует. Это вообще общий бзик всех ревнюк.
Получается, что вы разные люди и дальше вас ждут только проблемы. Менять себя вы явно не намерены, а молчел вообще не считает, что в чем-то неправ. Следовательно впереди у вас несколько счастливых месяцев вплоть до случайной встречи с кем-то из ваших "бывших". А потом будет грандиозный скандал и вы разбежитесь.
17.03.2004 15:38:48, Gr
Штуша-Кутуша
Да причем тут вранье? Я не могу понять, ЧТО можно выяснить, зная о количестве молчелов в прошлом? 16.03.2004 15:51:39, Штуша-Кутуша
Могу поимпровизировать, только рассматривайте это как сочинение на заданную тему, а не как мое жизненное кредо.

Эссе №1
Говорят, что один труп - это трагедия, три - страшная трагедия, а 1000 - просто статистика.
Таким образом 1-3 сексуальных связи в прошлом можно рассматривать как более или менее неудачный поиск своей второй половинки, а вот 50 - признак сексуальной распущенности. Иначе говоря объект не считает секс таинством между двумя любящими людьми, а рассматривает как средство достижения каких-то других утилитарных целей.

Эссе №2
Если у автора было так много неудачных сексуальных связей, это свидетельствует о какой-то ее неполноценности в совместной жизни. "Раз никто не берет, так и нам такое не нать!"

Эссе №3
А не были-ли ее прошлые связи ее проф. обязанностями?

Хватит или еще что-нибудь придумать?

Если серьезно: У молчела в башке тараканы. Все относительно и завязано на слишком много доп. обстоятельств.
Если помните Сонечка Мармеладова была по профессии бл@#ью. Однако легко заметить принципиальную разницу между ней и современной "девушкой с Тверской".
16.03.2004 16:18:17, Gr
Тоже в качестве импровизации, не более;)))
Одна моя подруга (на определенном этапе жизни) увлекалась коллекционированием мужчин. Причем никогда не заходила с ними далее 2-3 раз;)
Над её постелью висел на кнопочках плакатик, на который после очередного своего "подвига" она пририсовывала фломастером карикатурного человечка. Человечков было много:) очень много (не буду приводить цифр, чтобы никого не шокировать)...
Со временем ей это надоело. Всё надоедает в этой жизни...:)
16.03.2004 16:51:08, Булочка
Вот так трудятся простые женщины :)). В любую погоду и невзирая на свое здоровье рисуют они карикатурных человечков :).
Вообще-то я читал, что это характерно для каких-то заболеваний.
Точно так же, как у многих сексуальных маньяков урологические проблемы букетами.
16.03.2004 17:00:16, Gr
Лбобпытнее когда коллекционируют не человечков а аудизаписи этих человечков во время этого. Як Йола как-то писал что у него было 2000 женщин и вздохи и охи большинства записаны :-))) 16.03.2004 17:00:10, Курмышкин
Аппаратура отвлекает, не дает сосредоточиться на процессе:)
16.03.2004 17:17:33, Булочка
Интересный подход. Мой бывший однокласник утверждал (очень давно, почти 20 лет назад), что коллекционирует использованные им изделия №2 и к 20-ти годам собрал больше 1000.
Правда ему и тогда не слишком верили. Говорили, что это дешевые ручные подделки ;))
16.03.2004 17:04:33, Gr
Нет, это как-то не поэтично...
Интересно, где он хранил это богатство?:)))Рядом с грязными носками?
16.03.2004 17:12:22, Булочка
Не знаю. Этот кадр тогда шел по категории полных идиотов. Может он из завязывал и развешивал по стенам с подписями что, где и когда? 17.03.2004 09:58:48, Gr
Штуша-Кутуша
Неужели мужчины правда так думают?????
(Не вас имею в виду:))
А почему не рассмотреть секс просто как приятное времяпровождение? Если ты не с кем не связан никакими обязательствами, в виде брака, например:)
16.03.2004 16:28:09, Штуша-Кутуша
"Можно сначала много узнать и попробовать, а потом, с учетом прошлого опыта, строить семью."
Задело, очень актуально и почти обо мне (как о молчеке конечно)
Просто мысли навеянные различными высказываниями по этой теме:
Конечно можно и так, и в наше время зачастую так и происходит, только не понимаю в чем тогда проблема быть предельно откровенной со своим будущем мужем? В желании показаться, что ты другая, не такая как на самом деле? Зачем? Если уважаешь и любишь себя – значит уважаешь и свое прошлое, как неотъемлемую часть себя. Приятные моменты - приятно вспомнить, неприятные (с кем не случаются)- все-таки дают какой-никакой опыт, заставляют быть разборчивее в людях. (на нимфоманок и просто недалеких – не распространяется) Или все-таки подсознательно считаешь это чем-то постыдным и поэтому не хочешь распространяться об этом? Твое детство - это тоже твое личное прошлое, с "хорошими и плохими" его моментами и это тоже было до встречи с Ним , но ты же не отказываешься говорить с Ним об этом. А вообще наверное все зависит от того, чего ты хочешь от своей будущей семейной жизни. Быть союзом двух, наконец-то встретившихся, родных половинок, без каких либо табу при разговоре на любую тему или просто «ячейкой общества», чтоб «все как у всех» и муж любит и дети сыты, а любовь.... ну что такое любовь.. как говорится в бородатом анекдоте «любовь русские придумали, чтобы денег не платить» Тогда конечно – роток на замок нужно. Мда..
18.03.2004 16:48:15, Mr.Tarakanov
Можно и так подойти к этому делу. Только из тогда следует, что этим приятным делом можно заниматься не только с супругом, но и просто со знакомыми. Это как водку пить - можно с женой, а можно и с приятелями. Ничего предосудительного ;).

В общем сказанное вами подпадает под мое "Эссе №1". Так что вы сама случайно ответили на свой вопрос: так думают не только мужчины.
Люди не меняются, следовательно если автор топика смотрит на "секс просто как приятное времяпровождение", то и дальше у нее будут "просто друзья" с которыми она будет "просто приятно проводить время". Выходит, что ее молчел прав от начала и до конца в своих сомнениях?
16.03.2004 16:46:31, Gr
Штуша-Кутуша
Булочка выше очень верно подметила - "все когда-то надоедает". Надо просто уловить этот момент:) Так что не факт, что захочеться "с приятелями", чаще всего хочеться тихого семейного счастья. Не обязательно же замуж выходить в 18 лет:) Можно сначала много узнать и попробовать, а потом, с учетом прошлого опыта, строить семью. 16.03.2004 17:11:09, Штуша-Кутуша
Лиссоль
НИКОГДА не говори мужчине, что у тебя до него кто-то был. Если бы муж, то да, муж был, а больше- ни-ни. Если мужа нет, а возраст не позволяет предположить, что ты невинна аки дитя :), ври, что в последние полгод-год НУ НИКОГО! (и глаза, глаза побольше и поубедительней). НИКОГО, ждала вот единственного и любимого и дождалась, наконец.
Даже если видел с кем-то - да так, он за мной ухаживал очень настойчиво, но я никак...
Поверит-поверит, потому что захочет поверить. Главное, очевидных ляпов не допускать и насчет уж совсем явного не врать.
Потому что у моего мужа, например, случались припадки ревности на пустом месте, пересказывать не буду, но доходило до смешного: когда я говорила одно, а он понимал абсолютно по-другому (однажды до меня через месяц дошло, КАК он понял одну мою фразу, ох, я и смеялась.)
Т.е. по официальной версии был у меня МЧ, с которым мы нехорошо расстались за полгода до нашего знакомства. И эта ужасная душевная травма мешала мне полюбить кого-то еще (почти, почти правда...).
Те, кто были ДО и ПОСЛЕ старательно замалчиваются или превратились в неудачливых ухажеров.
16.03.2004 15:00:41, Лиссоль
"...ври, .... (и глаза, глаза побольше и поубедительней). НИКОГО, ждала вот единственного и любимого и дождалась, наконец."

Вот-вот, о чем я и говорил. Значит не ждала и совсем не дождалась? И получается не семья, а так бытовуха. Хотя повторюсь, кто что ищет в браке...
А припадки ревности случаются от того, что нет-нет да и проколетесь на своем вранье. А проколовшись хоть раз на вранье - потеряете доверие, а потеряв доверие- будете ПОСТОЯННО испытывать припадки ревности. Перефразировав французскую пословицу - существуют женщины, которые за всю жизнь ни разу не солгали мужу, но нет такой женщины, которая соврала бы только однажды.
Жизнь довольно часто все расставляет по своим местам, любит делать сюрпризы и к сожалению делает это достаточно жестоко. Каждый день мы встречаемся с массой людей и кто знает - завтра все тайное станет явным. (Не забывайте и про добрых лучших подруг и верных друзей с которыми вы пусть немного, но делились своими переживаниями) И когда все откроется, тогда ОН вспомнит не что-нибудь, а именно ваши глаза, "большие и убедительные" И чем убедительнее были ваши глаза, тем больший ужас и отвращение прочитаете в его. А вот тогда и попытаетесь ему объяснить смысл (которого в принципе нет)вашего вранья и доказывать, что все это было только до встречи с ним, бла-бла-бла- и ни в коем разе не повторялось и после бла-бла-бла. Поверьте припомнятся все скользкие моменты вашей жизни и жизнь станет настоящим адом. Зачем, ведь все это было до него, вы же не изменяли ему. Хочет знать- пусть знает, не хочет - особо рекламировать не нужно. Но зачем рисковать - не будучи ни в чем виноватой?

18.03.2004 17:44:36, Mr.Tarakanov
Kokos
Скажите, что ДО него Вы никого по-настоящему не любили, ни с кем так хорошо не было и вы находились в постоянном поиске (можно и про командировки рассказалать, если боитесь, что всплывет), но сейчас вы так от этог устали и счастливы, что есть ОН :-) 16.03.2004 13:49:34, Kokos
А какая принципиальная разница ему было у Вас допустим пять или двадцать пять партнеров?
16.03.2004 13:44:01, Булочка
чтобы выяснит насколько я верная. он же хочет жениться...
вдруг еще ему буду изменять, опозорю, ё-моё.
я то не собираюсь ему изменять, только он поверить не может. может ему раньше изменяли вот у него и комплекс?
16.03.2004 13:50:57, автор
Вчера, прыгая с канала на канал, наткнулась на сериал какой-то. Мне понравилось. Мужина спрашивает: ты изменяла своим мужам? Она: я не изменяла - я искала - тебя!:)) 16.03.2004 14:46:01, Анонимка
А у него проблем нет в "этой" области?:)))Что-то он странный какой-то:) 16.03.2004 14:02:05, Булочка
так у него все нормально, я с ним уже 2 года знакома и общаюсь, а ко мне он относится как к своей собственности, очень ревностно (мне приятно), как к красивой игрушке, боится очень потерять, ему на каждом шагу мерещится. что кто-то хочет меня украсть, отбить, говорит что мне доверяет, но не доверяет другим мужчинам, потому что знает свою реакцию на меня, если бы мы не были знакомы. 16.03.2004 14:14:16, автор
Объясните ему, что при любом колличестве партнеров может быть и так, и эдак: с одной стороны натура иметь их много и разных, с другой - нагулялась, надоело, все примерно одинаковые. Ему какая версия больше нравится? :)) 16.03.2004 14:18:15, Кысь
ему понравится узнать что у меня вообще никого никогда не было и приготовлена я чисто для него, ждала, прямо в обертке, на витрине магазина... млин, сегодня мне нужно будет поднять этот разговор, а то уже слишком далеко зашло. трудновато. 16.03.2004 14:28:24, автор
Да, действительно к психиатру. Типа, целочка на выданье ждала его многие годы. Мало ли у меня баб было от 17 до 45 лет, в детстве нагулялся и даже французского насморка не поймал. Люблю-то я жену. 16.03.2004 14:35:14, Кабанъ Сидоровичъ
нет, мне нравится с какой мы скоростью здесь ставим диагнозы. если бы читала это сообщение, также как и вы отреагировала, но я знаю этого человека, вполне адекватный, только вот ревнивый... 16.03.2004 14:44:49, автор
Елена Н.
ИМХО, если он СЕЙЧАС такой ревнивый, то после женитьбы (т.е. получит ПРАВО на Вас) все будет еще хуже - не так посмотрела на соседа, не так ответила по телефону, "и вообще чего это он тебе по телефону звонит, у вас что-то было?!!!!!!"
по-моему, в темы прошлого вообще лучше не углубляться... "или ты веришь в мою любовь или нет, а мое прошлое не имеет отношения к тебе, так же, как и твое - ко мне..."
16.03.2004 15:31:24, Елена Н.
"или ты веришь в мою любовь или нет, а мое прошлое не имеет отношения к тебе, так же, как и твое - ко мне..." - ИМХО это глупость.
В математике есть такая штука как экстополяция. Это когда зная поведение непрерывной функции на некотором интервале можно предсказать ее поведение за пределами интервала. Переводя в обсуждаемую плоскость: если субъект за год имел 5 романов, велика вероятность того, что за следующий год у него будет от 3 до 7 романтических увлечения.
Ну а фразу "мое прошлое не имеет отношения к тебе" придумали как раз в расчете на непроходимую наивность собеседника. Имеет и еще какое! Только понимание этого приходит когда поздно что-то менять.
17.03.2004 16:02:52, Gr
Елена Н.
во-первых, математика и чувства - разные вещи :)... вероятность - всего лишь вероятность, слишком многое зависит от характера человека, его возраста, конкретной ситуации, его чувств... так что имевший 5 романов в один год, в следующий год вполне может ограничиться одним единственным :)))
и для того, чтобы понять, что за человек перед тобой, достаточно того, что сообщила автор... один-два человека, о которых она умолчала, роли не сыграют... вот если их еще десяток-два наберется, тогда, да, существенно... а небольшая неточность в количестве партнеров большой роли не играет, ИМХО...
желание знать о любимой абсолютно все говорит только о повышенной ревности, неуверенности в себе... и чем больше она ему о себе будет рассказывать, тем больше подозрений у него потом будет...
17.03.2004 20:05:54, Елена Н.
Простите, но это бред. Если для субъекта беспорядочные связи - норма, то эта норма сохранится и после регистрации брака. Если для него/нее секс - всего лишь способ приятно провести время, он/она будет и в дальнейшем прибегать к этому способу не слишком обращая внимание на личность партнера. Это будет муж, свингерство, водопроводчики или сборная по футболу.
И главное: в сознании такого субъекта происходящее не будет изменой. Это будет на том же уровне, что выкурить сигарету.
Я прекрасно понимаю, что таких людей миллионы и никого не осуждаю. Я просто считаю, что они должны завязывать отношения с такими же как и они, но не пытаться создавать семьи с зашоренными простаками, более трепетно относящимися к интимной близости.
Вот в таком разрезе ;))
18.03.2004 10:03:30, Gr
Елена Н.
а Вы все мнения, отличные от собственного, считаете бредом? ;)

а про распущенность... ИМХО, есть разница между 5 и 50... а если, как у автора, вообще 4 :), да и то неизвестно за какой период (замужество могло не один год длиться, а отношения разладиться после нескольких месяцев и неизвестно еще по какой причине), то о какой распущенности можно говорить? ведь ее молчел не столько в количестве ее партнеров сомневается, сколько просто хочет ТОЧНО ЗНАТЬ - когда, с кем, сколько раз, т.е. ПОДРОБНОСТИ... какая разница, два их было или четыре, и как звали? мне кажется, что главным образом его мучает мысль, что он может встретиться с кем-то, кто был в постели с его женой когда-то, ДО НЕГО, а он НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ об этом - именно эта мысль ему кажется обидной, невыносимой... ИМХО, потому что рассматривает будущую жену как свою собственность, которую собирается приобрести, вот и хочет знать ВСЁ о ней, с указанием всех предыдущих "владельцев"... если бы ревнивец видел в любимой самостоятельную личность, которая до него могла влюбляться, в том числе неудачно, делать ошибки, то его бы не волновали в такой степени ПОДРОБНОСТИ, достаточно было бы общих сведений (например, мог бы спросить "изменяла ли ты бывшему мужу? если да, то почему?" - и поговорить на эту тему откровенно, что каждый из них думает о семье и отношениях супругов, что толкает на измены), ИМХО, это более информативно, чем собирать подробное "досье"... любовь невозможна без уважения, в том числе уважения к праву личности на собственное прошлое, которое не обязательно "предъявлять к тщательному досмотру" перед свадьбой...
а если возлюбленный настолько не уверен в женщине, что подозревает в ее прошлом несколько десятков партнеров и что для нее секс - "всего лишь способ приятно провести время", то вообще рано о свадьбе думать, потому что, получается, он совершенно не знает, на ком жениться собрался!!?... ну, или он попросту дурак - не умеет разбираться в людях настолько, что не может отличить женщину, способную на сильные чувства и верность любимому, от любительницы острых ощущений и беспорядочных связей :)
19.03.2004 01:25:44, Елена Н.
Бредом я считаю утверждения, основанные на эмоциях, а не на фактах.
Вот вы выдали страницу эмоционального текста, который сводится к короткой фразе: "Женщина имеет право до брака делать все что угодно и никто не вправе ее этим попрекать в браке".
Я вам на это отвечаю: да имеет, но только если при вступлении в брак другая сторона знает об этом и идет в ЗАГС с открытыми глазами.
Известны случаи, когда б#яди становились идеальными женами и матерями, но так же известны и обратные ситуации.
К примеру я считаю, что молчел автора топика имеет полное право искать для создания семьи целомудренную женщину. Это его таракан в голове, но такое право он имеет.
Если вы помните, основной вопрос был в том, что автор знает об этом "таракане", но собирается пойти на обман.
19.03.2004 11:46:03, Gr
Елена Н.
абсолютно согласна, что в ЗАГС нужно идти с открытыми глазами :) ... и лично я автору не советовала обманывать, но и выкладывать ВСЕ подробности о своей личной жизни до знакомства с мужчиной, ИМХО, совершенно ни к чему... возможно, за моими эмоциями Вы не видите сути текста? :) кстати, я, наоборот, малоэмоциональна..., правда, многословна..., возможно это дает ощущение избытка эмоций и запутывает :)))... поэтому повторюсь... в случаях ревности любые попытки что-то более подробно объяснить, рассказать всю подноготную, чтобы успокоить, приводят к обратному результату - ревнивец находит все новые поводы для беспокойства и продолжения "расследования"... поэтому в данном случае, если молодому человеку мало той информации, что у него имеется (по ней он вполне может уже составить представление о той женщине, на которой женится, а если не может..., с такими вообще лучше дела не иметь), то, ИМХО, не нужно стараться ему ее предоставить (и неважно, в правдивом или искаженном виде) - в перспективе это все равно выйдет боком автору... или будет всю жизнь оправдываться перед ним, останется только чадру надеть и из дома не выходить, или он все равно уйдет, решив, что такая жена ему не подходит (может через пару лет брака, когда уже дети общие появятся)...
в общем, потакать ревности, выкладывая все-все и бесконечно оправдываясь, означает ПОДПИТЫВАТЬ эту ревность, давать новые поводы... потому что причина не в "подозрительных" поступках второй стороны, а в психике ревнивца, в этих самых "тараканах", на которых он, несомненно, "имеет право"... но и женщина имеет право на выбор: можно продолжать их разводить вместе, а можно попытаться вывести - ограничить их в "пище" и предоставить хозяину возможность справиться с ними, освободиться от ревности, научиться верить любимой женщине... (хотя, возможно, для гарантированного результата нужна более квалифицированная помощь, потому как дело в заниженной самооценке, прежде всего в принижении своей "мужской" значимости)...
кстати, еще о математике :)... женщина может быть абсолютно верной мужу, по разным причинам, например, из-за страха побоев, что бросит, а соседи пальцем показывать будут, но в мыслях быть далеко не целомудренной... и тогда дело случая, останется ли она верной мужу или начнет "гулять направо и налево"... так что факты сами по себе ни о чем не говорят, в отрыве от ЛИЧНОСТИ...
19.03.2004 12:42:49, Елена Н.
Вы смешали все в одну кучу. Ревность бывает либо обоснованная, либо из-за проблем в голове ревнующего. Вторую разновидность я рассматривать не буду, т.к. это уже к Курмышкину.
А вот по поводу первой все более-менее ясно. Такая ревность базируется на недоверии к партнеру. Если после ЗАГСа выплывают новые негативные подробности прошлой жизни супруги, то супруг вправе почуствовать к ней недоверие. Если он ДО брака задавал ей вопрос об этих подробностях из ее прошлой жизни и она тогда умолчала о них - это равносильно сознательной лжи.
Говоря формальным языком - это примитивное мошенничество, хотя и не преследуемое по закону.

Кстати, сокрытые факты не обязательно должны быть из сферы секса. Это может быть наследственная болезнь, судимость и т.п.
Как бы вам понравилось узнай вы, к примеру, что ваш муж до брака с вами проходил по статье о изнасиловании и отсдел срок? Стали бы вы оставлять наедине с ним девочку-подростка? То-то и оно... Ложь - она всегда ложь, а размер значения не имеет.

А вот это мне понравилось:
"факты сами по себе ни о чем не говорят, в отрыве от ЛИЧНОСТИ...". Где-то я уже слышал подобные рассуждения. То-ли у Ницше, то-ли еще где.
19.03.2004 13:55:51, Gr
Елена Н.
ИМХО, ревность может быть обоснованной, если уже БЫЛ случай обмана доверия с ЕЕ стороны, причем неважно в какой области, сексуальной или иной (если это недоверие - следствие обмана со стороны ДРУГИХ женщин, то это уже "проблемы в голове ревнующего")... а если ничего подобного не было ни разу, он никогда не сталкивался с фактом ее обмана, то какие могут быть основания для недоверия? только те, что до встречи с ним эта женщина вообще жила на свете, совершала какие-то поступки, с кем-то общалась? тогда ему нужно бы проверить ее по всем "параметрам" - опросить соседей, сослуживцев, родственников, поручить детективам собрать подробное досье на нее... почему он априори доверяет, например, ее порядочности в денежных вопросах (может она у друзей деньги просит в долг и не отдает) и не доверяет порядочности в сексуальной сфере, разборчивости в связях? перефразируя Вас "недоверие - оно всегда недоверие, а чему именно не доверяют значения не имеет"...
и пример про осужденного мужа некорректен... более точно, если перед свадьбой он мне скажет, что сидел 2 года, а на самом деле окажется 4 - ИМХО, никакой разницы, если меня не шокировал и не оттолкнул сам факт судимости по этой статье и заключения, а 2 или 4 разницы нет..., вот если 20, а не 2, тогда существенно, поскольку говорит о значительно более серьезном преступлении...
Ницше не читала, не знаю... но я имела в виду, что часто одни и те же факты могут быть следствием разных причин, поэтому в отношении разных людей говорят о разном... самое простое: один не ворует, потому что боится быть пойманным, другой - потому что это для него это значит унизиться до предела, лишиться собственного достоинства и права уважать самого себя...
20.03.2004 22:27:30, Елена Н.
а...ну это тогда к психиатру:) 16.03.2004 14:16:20, Булочка
Психиатр пока не примет - все на стадии акцентуации, патологичского развития личности. Позже, при присоединении сосудистого фактора (возраст), алкоголоизации, других вредностей очень даже вероятно развретывание бреда ревности, элементы котрого уже и присутствуеют но еще как-то поддаются критике.
Буквально две недели назад в писхбольнице встретил соседку по даче - ей уже за 60, мужу тоже. Устраивала мужа в психушку (муж, кстати, профессор, д.т.н, Большой Администратор на пенсии) - взревновал жену к эпизоду, произошедшему 35 лет назад (!), причем в течении нескольких месяцев настойчиво анализировал что ЭТО было, будил ночью, устраивал сцены и т.д. и т.п. Болезнь. :-(
16.03.2004 16:55:21, Курмышкин
ЕК настоящая
Закончите этот разговор. Поставьте окончательную точку.
Всегда и всем мужчинам говорите, что он у Вас второй.) Ну или есть явные доказательства другого порядкового номера, то в крайнем случае - третий.))) Всё!
Прошлый опыт должен быть окутан плотной и оправданной легендой (первая любовь, первый муж, почти изнасилование и т.п.). И никаких раскаяний! Ваши раскаяния - это показатель ошибок, а значит - повод для упреков.
Завершающий акт: "Милый, я и не думала, что можно так любить - как я люблю тебя! Мне даже уже трудно вспомнить, когда и что было раньше - настолько это блекло и несущественно..." Сю-сю-сю...)
16.03.2004 13:27:35, ЕК настоящая
Лиссоль
"Никогда и никого" ИМХО, все же говорить не стоит, они сразу начинают представлять этих "никого" и антазировать, с кем это ты их сравниваешь :(
"Я люблю тебя, ты мой единственный" - это больше подходит.
16.03.2004 15:04:01, Лиссоль
вроде я и не трусиха, больше экстримал, но вот беспокоюсь я что-то, а вдруг раскроится моя правда и всему конец, всему, на что я столько нервов, времени и сил потратила. что тогда мне делать? понимаю, рано об этом думать, но теоретически? чтобы правильно, чтобы не выглядеть абсолютной обманщицей, не приятно мне как то все это... извините. 16.03.2004 13:38:45, автор
ЕК настоящая
Не раскроется. Потому что ничего и НЕ БЫЛО. Запомните это четко, сами для себя просто запомните. А все остальное - выдумки злопыхателей.))) 16.03.2004 13:46:42, ЕК настоящая
Anykey
Я бы советовала никогда не рассказывать "кто когда у меня был". На все такие вопросы отвечать, что, милый, до тебя мало ли что было. Сейчас у меня есть ТЫ - и это главное. Все, что было раньше, я уже и сама забыла, и вспоминать не хочу.
И на этом стоять твердо. Дуется, недоволен - переживет. Это гораздо лучше, чем переживать Ваши рассказки.

Оправдываетесь Вы и мечетесь совершенно зря - Вы сами создаете у него ощущение, что Вам есть чего стыдиться, что Вы перед ним в чем-то виноваты. Это неудачная стратегия.
16.03.2004 13:16:48, Anykey
а если для него это очень важно, город у нас небольшой, и он боится что ему кто-то сможет про меня плохо сказать, а поздно, вроде мне и верит и доверяет, а ведет иногда себя не по-взрослому. 16.03.2004 13:29:54, автор
Anykey
Если для него это очень важно, тем более не стоит рассказывать. Потому что сейчас ему еще никто не рассказал ничего, а он уже узнал много для себя лишнего.
Просто про свою жену не надо слушать "кого-то", вот и не будет проблем. Но это только он может решить, помочь тут ничем нельзя, и меньше всегопомогут рассказанные Вами истории.
16.03.2004 14:17:22, Anykey
ЕК настоящая
Он Вам уже не верит и не доверяет. Не льстите себе.
Решите для себя, что вам важно (Он, например, в качестве мужа) и установите правила игры, пока их не установил Он.
16.03.2004 13:48:09, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
Дело в том, что эти "придирки в мягкой форме" очень могут перейти в достаточно жесткую, ИМХО.
Виданное ли дело, выспрашивать у любимой женщины, кто у нее был? Для чего?
16.03.2004 12:41:28, Штуша-Кутуша
вот это меня и беспокоит, поэтому больше ни в чем и не призналась, а сказала только то что он мог узнать, про 1 молчела. осталось 2. а они вообще командировочные мои романы, поэтому если скажу, ведь будет беспокоиться на счет моей верности, а я как его встретила\. так ни на кого не смотрю, млин. вроде верит, но 1 раз в квартал на него что-то находит и он начинает мучиться сам, и задает такие не приятненькие вопросики, от которых меня аж трясет, боюсь сознаться, потому что знаю исход. я бы поняла еще, если бы хотел таким образом избавиться от меня, а то ведь проблема только в его голове, чувстве собственности...
как мне лучше поступить?
16.03.2004 12:50:15, автор
Штуша-Кутуша
Это лечиться только у психологов, правильно Булочка вам выше сказала. Потому, что это бред - выяснять, будете ли вы ему верны, исходя из прошлого опыта. Поэтому если вы готовы всю жизнь оправдываться, ходить серой мышкой и бояться глаза поднять на другого - тогда дерзайте.
А вообще такие собственники настораживают. Очень часто оказываеться, что позиция "Ничего и никуда нельзя" - это только для жены. Сами они ее не придерживаються.
16.03.2004 14:36:35, Штуша-Кутуша
проблема наверное в том, что я слишком в глаза бросаюсь, но для его спокойствия не собираюсь быть серой мышкой, он то меня полюбил не серой мыкой.
да мы все время в курсе дел друг друга, никто не пропадает из поля зрения, правда не дай бог у меня батарея на мобиле сядет - хана. и он не специально так себя ведет, его даже бесит его собственная реакция, ведь никогда таким не был. и я не заставляла его ревновать меня, даже поводов не было. вся ровная, аж от себя неудобно, ну не в моем стиле.
16.03.2004 14:48:26, автор
Штуша-Кутуша
А потом начнет требовать, чтобы такую юбку короткую не носила, так ярко не красилась, как громко не смеялась... А не будете делать, как надо для его спокойствия - он беситься начнет.
А потом дома запрет, на кухне на хозяйстве - нечего так в глаза бросаться.
Это, конечно, мое ИМХО, но ... знавала я таких ревнивцев...
16.03.2004 15:08:17, Штуша-Кутуша
Считаю, что если останетесь сним, то единственное, что его успокоит это очень уверенные ответы с вашей стороны и постоянные заверения в вашей любви, верности, его единственности и исключительности. Вот. :) 16.03.2004 12:23:54, Лапама
Штуша-Кутуша
"Так ведь ревнивцы-то ревнуют без всякого повода." (С)
16.03.2004 12:39:39, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!