Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Гражданский брак - размышлялка

Смотрите, здесь же часто бывают топики о том, что вот, любовница, как-то нехорошо с ее стороны разрушать брак, требовать развода от мужчины, или наоборот - "чего ж ты хотела, связываясь с женатым", если мужчина не женится на ней. А как ей узнать о том, что мужчина женат? А если он, тем паче, живет с женой гражданским браком? Даже если дети вписаны в паспорт? В этом случае он вообще героем выходит - не женат, но детей признал, не бросает, хотя мог бы (ну так, обычное мышление берем, а не местные возвышенные представления :)) ). А тот факт, что мать этих детей считает его мужем - как бы вообще по-боку. Нет возможности этого узнать. То есть получается ситуация повышенного риска для окружающих женщин :)) Тем более, что масса знакомств происходит на работе и вообще многое можно о человеке узнать в отделе кадров, и там о штампе будет известно, а при отсутствии штампа - холостяк :))

Нет, ну есть разница - за тобой приударяет женатый мужик с ребенком, или неженатый мужик с ребенком?
16.03.2004 02:14:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Ситуация повышенного риска - это когда он свою жену (официальную ли, гражданскую ли) не позиционирует как жену. Что значит "нет возможности узнать"? Значит, что он никогда не заикается о своей семье; после работы всегда свободен, домой не спешит; на выходных всегда доступен; заигрывая с девушкой, с легкостью дает телефон домашний и мобильный и предлагает звонить в любое время... Но тогда и факторов риска нет, поскольку семьи к него нет, вне зависимости от того, что думает его гражданская или официальная жена. 16.03.2004 14:02:41, Лягушка
Ясень
Смотрите: семейная ссора. Уехал, снял квартиру на месяц. Все симптомы свободного человека на лицо. Или домой приходит глубокой ночью, прикидываясь, что работы много. А уж говорить о семье женщине - ну, просто смешно - зачем???

Фактор риска - не семья, а мужчина, ставящий женщин в условия, когда женщины думают, что семья, а он так не думает. И свою гражданскую жену и следующих женщин, которых встречает. Вот не защищает ли штамп женщин от этого?
16.03.2004 15:13:50, Ясень
Лягушка
А как можно умудриться заглянуть в паспорт недавнему возлюбленному? :))) Знаете, это ведь только в Москве многие носят паспорт постоянно с собой (и то - в его сумку лезть что ли, пока не видит?), а вообще паспорт может валяться дома на дне какого-нибудь ящика, и вспоминаешь о нем пару раз в год. Ну КАК это осуществить технически? 17.03.2004 15:17:26, Лягушка
Ясень
Логично, я исходила из местных традиций :)) (-) 17.03.2004 16:25:16, Ясень
каким образом??? 17.03.2004 10:44:48, мышка на сервере
Ясень
Ну, тем, что "новенькая" возлюбленная видит, что ее кадр уже женат? Видит штамп. 17.03.2004 14:41:23, Ясень
Да ничего она не видит - нет никаких штампов в паспорте. У нас вообще удостоверения личности, и как я понимаю в России в новых паспортах тоже никаких отметок не делают. 18.03.2004 06:56:08, мышка на сервере
Если мужик - гаденыш, какая разница, стоит у него штамп или нет. А если врет - гаденыш однозначно. 16.03.2004 11:55:36, Кысь
Ясень
Нет, ну можно просто изначально считать, что все мужики гаденыши, и тогда, действительно, никаких сюрпризов... Однако речь о том, что у него на лбу не написано, в паспорте не написано, а родив от него ребеночка, вдруг выяснить, что он гаденыш - это ведь так себе, не находите? 16.03.2004 15:10:27, Ясень
Изначально считать нельзя. Гадливость проявляется в моменты общения и видна довольно быстро. Если мужик что-то активно скрывает, изворачивается - этого нельзя не заметить. При нормальном общении и доверительных отношениях так не бывает, стало быть после замужества сюрпризов не будет. Если, конечно, Вы на 2-й день знакомства не собираетесь уже заиметь ребеночка. За два дня - согласна, можно не успеть разглядеть - демоверсия все же. :) 16.03.2004 16:59:02, Кысь.
Скарлетт
Ой ну какая неправда. Не всегда можно разглядеть не всегда это видно и необязательно мужик будет изворачиваться и скрывать тем более активно. Он просто НЕ БУДЕТ говорить про жену - вот и все. 16.03.2004 22:38:20, Скарлетт
Правда, Настя, правда. :)))) 17.03.2004 12:57:37, Кысь
Фяка-Пфяка
Да ладно... Можно и за 10 лет не разглядеть, а потом - опаньки! 16.03.2004 17:21:27, Фяка-Пфяка
Да, встречаются особо опытные гаденыши. :)
Но при определенном женском опыте в области разглядывания мужчин они как раз разглядываются достаточно быстро. :)
17.03.2004 12:56:50, Кысь
Ясень
Так речь идет о защите менее опытных категорий населения :)) 17.03.2004 14:42:47, Ясень
Тогда брать на свидания более опытных товарищей. :)) 17.03.2004 17:05:26, Кысь
Скарлетт
Почему "гаденыш"? 16.03.2004 13:22:29, Скарлетт
Любит наверное:) 16.03.2004 13:32:59, Булочка
А как Вы вообще планируете выяснять семейный статус мужчины? В паспорт смотреть? Не показательно, совсем не показательно (более того, у нас можно вообще до дыр просмотреть удостоверение личности, никакого намека на индикатор наличия жены и детей Вы в нем не найдете, попросту - эта информация вообще нигде не указана). Спросить мужчину? - так он Вам ответит ровно то, что ответит, насколько его ответ будет совпадать с фактическим положением дел - останется только на его совести. А сказаться холостым может что официально женатый мужчина, что неофициальноженатый - при этом свою спутницу жизни он будет считать своей женой, а любовница... ну, любовница, так, на время - чего ей все рассказывать? 16.03.2004 09:50:54, мышка на сервере
Ясень
Я не знаю, как у Вас, но у нас женщины привыкли доверять паспорту. Менталитет-с. Да и вообще, случаев, когда мужчина совершает какие-то специальные манипуляции над документами, чтобы скрыть свою женатость - не так уж много. Это уже преступление все же. А не считать важным сообщить новой знакомой о гражданском браке - никакое не преступление. 16.03.2004 15:07:48, Ясень
Я тоже доверяю пастпорту - там прописаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, дата выдачи паспорта - я вполне доверяю этим данным, хотя получаю их, как правило, из других источников. ничего более я из паспорта узнать не могу, нет там никаких других данных. 17.03.2004 07:29:51, мышка на сервере
А какая разница?
По мне, так никакой. И в любом случае, любовница тут не при чем.-) Она-то крутит романы с кем хочет.
16.03.2004 09:38:15, Ракель
Ясень
Она-то не при чем, но она вообще-то рада, небось, была бы знать, с кем она крутит роман, если это не разовый перепих. И вообще говоря, вроде как имеет право... Ведь если так часто высказываются обвинения в адрес любовниц, то они (такие же женщины, как и жены, требующие, чтобы их семью не трогали, это жа те же женщины по сути, да?) тоже, возможно, не желали бы связываться с женатыми людьми. Им тоже, вполне вероятно, неприятно знать, что они "разрушали" семью. 16.03.2004 15:04:46, Ясень
Мне лично пофик.-) 16.03.2004 20:04:11, Ракель с работы
Ясень
:)) 16.03.2004 21:12:38, Ясень
ЕК настоящая
А вот, простите, встречный вопрос: а что, спросить у мужчины нельзя?
Прежде чем отношения перерастают в стадию, когда у вас появляются реальные долгосрочные планы на конкретного мужчину, неужто нельзя выяснить его статус и его намерения? Ну у него же и выяснить для начала. В чем проблема-то? Или это оборотная сторона той медали, что все такие современные нынче, "никто никому ничего...", поэтому никто и не интересуется ничем в жизни и быте партнера?

Но выяснить можно ведь и не задавая вопросов - по косвенным признакам, по его образу жизни, по тем ценностям, которые он декларирует.

И еще. Возможно, у меня какая-то исключительная ситуация, но я почему-то всегда видела паспорт своего партнера. Только не надо ёрничать на тему "предъяви паспорт, придя на свидание", не надо интерпретаций. Всегда были конкретные, объективные ситуации, когда мужчина доставал паспорт. Однако и я при этом была "не растерямшись".)
Зато проблем никогда не было.
16.03.2004 08:09:32, ЕК настоящая
Ясень
Спросить можно, но ответят ли правду? Наличие быта вполне объяснимо наличием детей (надо участвовать в воспитании) и больной бабушкой. Декларируемые принцыпы и реальная жизнь, да это видно даже по и-нет конференциям - не одно и то же.

Я же не говорю о тех, у кого семь пядей во любу, вообще все законы и т.д. - это либо защита общества от дурака, либо дурака от общества (ну, как в ПДД о том, что автобус надо обходить сзади - вроде очевидно, но лучше написать, чтобы дураки не попадали под машины).
16.03.2004 15:00:44, Ясень
После замены паспортов у меня по паспорту ни жены, ни детей.
Означает ли это, что можно "идти по бабам"?
16.03.2004 09:55:24, Gr
ЕК настоящая
Вам - можно!)))
Ну какая связь между тем, что написано в паспорте и разрешением "идти по бабам"?
Мы ж говорим о том, знает женщина о статусе партнера или нет, надо ли это знать и о том, как это можно узнать. Это в ситуации развития отношений. Если у женщины есть планы создания семьи.
Если кому-то надо, тот узнает. Как? - это второй вопрос. Можно и другими путями пойти - более сложными и трудозатратными. А заодно и проверить, есть ли у него собственность, кто в ней прописан и платит ли потенциальный любовник налоги.)) А то вдруг он не платит, тогда будет спать неспокойно, дергаться по ночам, вскакивать в холодном поту...)))))))
16.03.2004 10:35:48, ЕК настоящая
пчела Майя
Женатый или неженатый - это означает живет он с семьей или нет, после работы куда он идет вечером, а не тем, что у него в паспорте написано. А так как вы хотите, ведь и наоборот может быть: бывшую жену пять лет не видел, а штамп в паспорте есть, что он на ней женат. Все же надо на реальную ситуацию смотреть, а не в документы, как милиция. 16.03.2004 02:43:44, пчела Майя
Ясень
Но сколько жен рассказывают, что муж работает до 24 часов, такой мужчина не особенно идет домой вечером, если реально его рабочий день заканчивается в 18 :)) Или, скажем, моя знакомая, запросто может не ночевать дома, оставив детей, если муж в командировке, на старшую дочь. Пока разберешься - уже глядишь, увязли в отношениях по уши :)) Вот как раз, что жену давно не видел, а штамп стоит - это менее травматичный вариант, лучше уж нечаянная радость, чем внезапный облом :))

Интересно, может и правда у нас есть какие-то социальные обязательства друг перед другом, типа штампом защитить от обмана тех, кто надеет ся на брак... Детей-то вот зачем-то вписывают в паспорт?
16.03.2004 02:50:21, Ясень
пчела Майя
Обычно коллеги знают женат человек или нет. И не потому что они смотрели ему в паспорт - это просто видно по образу жизни. Например, я с последним мужем живу уже 13 лет, но ни разу не видела, что написано у него в паспорте. Не представляю, как это можно сделать, если с человеком вместе не живешь. Украсть что ли паспорт? Или сказать: Документики попрошу гражданин! 16.03.2004 03:10:07, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!