Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменять правдиво?

Я дура, наверно... Никогда про измену серьезно не задумывалась. Но почему-то думала, что если муж будет считать для себя нормальным иметь с другими женщинами отношения параллельно с нашим браком - он мне об этом скажет. Как? не знаю, ну что-то типа, мы свободные люди, друг друга не контролируем, я для себя (и для тебя) не считаю это чем-то выходящим за рамки морали (например)... Так, имхо, было бы хотя бы честно - одна из сторон предлагает изменение правил игры (жизни в браке) для обеих сторон. А когда это происходит за спиной, тайком... зачем? меня больше всего добивает этот обман... и как после этого строить отношения - если еще осталось желание их сохранить? :-((((((((((((((
14.03.2004 23:27:58,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня аналогичная вам ситуация, я из неё нашла выход только такой:
он ничего менять как я вижу сос своей стороны не собирается, но я больше стала жить своей жизнью, хочу и занимаюсь тем чем хочу, знакомлюсь с разными мужчинами. ведь если он сейчас выбирает себе женщину, то наверное что-то другое, я понимаю что тоже могу это делать, я имею ввиду выбрать общение с мужчиной другим6лучше сложенным физически, интереснее интеллектуально. больше зарабатывающим, правда это не одно лицо. ну и что в этом плохогол, я просто от избытка свободгого времени ищу себе лучшего, того с кем мне спокойнее и комфортнее.
16.03.2004 23:10:11, ирэна
хухра-мухра
Если муж пытался скрыть от вас любовницу, ИМХО, это значит:он дорожит вашими отношениями и не хочет вас расстраивать. Любовница для него - случайный эпизод, приступ типичного мужского кобелизма. Он дорожит вашим покоем, не хочет ссориться и т.д. Ему не наплевать на ваши чувства. Ваши отношения для него важны.
Если же он уже не скрывается, значит ваши отношения для него не так уж важны. Либо он готов к разрыву, либо рассчитывает, что вы все стерпите, что бы он не выкинул. Это мое мнение.
16.03.2004 14:05:39, хухра-мухра
Пытается скрыть (имхо). Хотелось бы, чтоб было так, как вы говорите - что это случайный эпизод. 17.03.2004 00:17:30, нж
ЕК настоящая
По моему опыту: не надо говорить об этом и договариваться. А то получается, что вы как сороконожка, которая задумалась, с кокой ноги ступать.)
Если нет проблемы - не кличьте беду.
А будет проблема - ббудете решать, исходя из конкретных обстоятельств, своего жизненного опыта, отношения к мужу и целей в жизни.
15.03.2004 22:33:15, ЕК настоящая
есть уже проблема эта, к сожалению... 15.03.2004 22:34:30, наивная жена
ЕК настоящая
А в чем она конкретно?
Несоответствие представлений о том, что лучше?
Типа Вам лучше знать, а ему удобнее, когда он о вас не знает и сам не афиширует?
Или я что-то не поняла.
15.03.2004 23:04:40, ЕК настоящая
На 100% не знаю, что любовница есть, но процентов на 90%... Он отрицает все. И вообще говорить об этом не хочет - никак. 17.03.2004 00:16:05, нж
ЕК настоящая
А Вас мучает что?
Что он не сознается?
Или то, что кто-то есть на стороне?
Ибо это совсем разные проблемы, и снимать их по-разному.
17.03.2004 00:26:12, ЕК настоящая
а как снять проблему если не нравится,что кто-то есть на стороне? 17.03.2004 13:22:04, как
присоединяюсь к вопросу :-) 19.03.2004 01:19:47, нж
Фунтик
А почему, собственно, обман? Если двое прекрасно знают, что партнер может сходить налево? Если это обговаривалось? Ну я так поняла, что В ПРИНЦИПЕ - вы оба согласны на похождения друг друга. Все, вопрос исчерпан. Это В ПРИНЦИПЕ возможно. А где, с кем, сколько раз, по любви или по дури, или еще почему - это уже становится неважным. Это и правда может причинить боль. И никакого обмана тут нет, ИМХО. Веди никто никому не обещал тут же бежать и признаваться в содеянном. 15.03.2004 20:53:22, Фунтик
Никогда это не обговаривалось. Я, наверно, неправильно написала. Такую ситуацию я не могла себе представить в страшном сне, в принципе. Это я постфактум думаю, что если уж ты меняешь свою позицию по поводу отношений в браке, то неплохо бы хоть партнера поставить в известность, нет? Или - если ситуация "шел, оступился" - так и говорить об этом (согласна, что святости сейчас искать не приходится). 15.03.2004 22:33:25, наивная жена
А Вы уверены, что Вас нужна эта правда ? Вы уверены, что сможете ее пережить ? Что ничего не изменится ? Если да - то вперед.
А если от этого что-то исчезнет безвозвратно в душе ? Вы уже будете не ТА. Отношения уже будут не ТЕ. Зачем тогда все это ?
Можно понять человека, простить его, но как забыть ?
Вдруг у Вас не получится забыть ? А ведь человеку свойственно ошибаться.
Мое мнение по поводу измен, сколько бы тут умностей не писали, сколько бы не оправдывали различными теориями... Измена - это сволочизм !!!
Просто и СВЯТЫХ не бывает.
15.03.2004 12:00:33, Clipsa
Ну и договоритесь так с мужем, в чём проблема-то? 15.03.2004 11:41:38, Lii
Тут какая сложность: он вроде бы не против принципа "я делаю, что хочу, ты делаешь, что хочешь...", но говорит, что знать о моих аналогичных действиях не хотел бы в принципе - совсем. То есть он придерживается т.зр. "ничего не знаю и знать не хочу". А я, со своей стороны, зная о его поступках, не могу делать вид, что я этого не знаю, понимаете (или что мне это безразлично)? Это раз. А потом, мне очень трудно для себя решить - если даже мы так договоримся, смогу ли я принять для себя такие условия как норму семейной жизни? я идеалистка, в принципе, и мне всегда казалось, что измену простить я не смогу... как здесь правильно многие говорят, с годами максимализм проходит - в той или иной степени, но для меня это все равно боль... и я не знаю, смогу ли я с этой болью жить. Мне мысль об отношениях "на стороне", честно говоря, никогда даже в голову не приходила - была уверена, что у нас все хорошо и замечательно (по крайней мере для меня). А тут вот как все вышло... 15.03.2004 11:51:10, наивная жена
Вы определитесь каждый со своей позицией.. а то сплошной разброд и шатание :) И принцип не "я делаю что хочу и ты делаешь что хочешь" - а принцип " я уважаю тебя и твои желания, а ты соответственно относишься ко мне". Он не хочет знать - понятно, что Вы не будете насильственно докладывать ему о своих похождениях, если таковые будут иметь место. Вы хотите знать - он Вам расскажет. Только Вы должны быть готовы это услышать. Но мне кажется, что Вы не готовы. Потому что для Вас это "всё равно боль", и делать вид что Вам это безразлично Вы не сможете, да и не надо! Никогда не надо делать вид... В таком случае зачем Вам слушать рассказы? из мазохизтских чувств?:))) 15.03.2004 12:17:33, Lii
А что вышло-то ? Я думала, мы тут чисто теоритически рассуждаем ... 15.03.2004 12:04:57, Clipsa
Не теоретически... :-((((((( и теперь либо надо с этим жить как-то, либо... 15.03.2004 22:17:16, наивная жена
у нас была такая ситуация. Ничего хорошего не вышло. Была честность. Была свобода - "налево" мог ходить каждый. Муж этим пользовался (я нет, ну не надо было!). Я, дура, радовалась - возвращается-то ко мне. Догулялся... Пришел и сказал, что полюбил другую. А у нас маленький ребенок 4 мес. Сейчас живем раздельно. Приходит в гости. Говорит, что любит обеих и выбрать не может. А мне больно и тяжело его видеть люблю до сих пор. Но не могу делить. И без него не могу. Вот так и живем. 16.03.2004 11:00:23, falka
эх... :-(((((((((((( 17.03.2004 00:18:45, нж
Kokos
Это надо заранее обговаривать, до брака, потому что большинство людей все таки предпочитает НЕ ЗНАТЬ. И дело не в обмане, а в желании сохранить отношения. Представляетье - муж честно сознался, а жена не поняла его добрых намерений и сковородкой запустила, а потом на развод :-) Так что если оба супруга не против похождений на стороне, то нужно обговорить еще ДО похождений, а еще лучше, до брака :-) 15.03.2004 11:40:38, Kokos
По результатам не претендующего на всеобъемлимость легкого стат.анализа по моим знакомым:
1. У женщин, женивших на себе "пузом" - 100% мужских измен через 2-4 года совместной жизни.
2. У тех женщин, кто неприемлет гражданский брак и кто жизнь положил ради штампика в паспорте - первые загулы мужей начались через полгода. Через 2 года - 100% мужей гуляло.
3. В гражданском браке изменило 2 из 11, взятых в рассмотрение (<10%).
4. Развелось не прожив вместе 5 лет - половина.
Выводы можно сделать такие: чем больше принуждения было в начале и чем больше внимания было уделено формальной стороне брака, тем выше вероятность измен и разводов.
(В выборке участвовали мои бывшие однокласники 82-ого года выпуска)
15.03.2004 10:15:18, Gr
А не приходит в голову вариант, где не было никакого принуждения? :) Где обе стороны искренне хотели официального брака? И где до сих пор любят друг друга, через 10 лет - и не изменяют? Или это аномалия? :) 17.03.2004 03:04:35, ФФ
Я точной статистики не собирала, но навскидку картина абсолютно такая же. 15.03.2004 11:24:25, Ракель
Скарлетт
Да, по примерам друзей - где то так... 15.03.2004 15:09:13, Скарлетт
Barshay
Я, например, для себя не приемлю гражданский брак, по крайней мере до определённого возраста (лет эдак 27). По-моему, нифига штамп в паспорте не является принуждением. А является хоть какой-то гарантией, официальным подтверждением статуса женатых людей. 15.03.2004 11:18:23, Barshay
Скарлетт
Гарантией ЧЕГО он является? 15.03.2004 15:08:27, Скарлетт
Гарантией того, что свадьба действительно БЫЛА :))) 15.03.2004 15:14:32, Lii
Barshay
Ага, вас всех послушать, так получается, что все, кто зашёл-таки в ЗАГс и зарегистрировался - дураки? 15.03.2004 15:19:32, Barshay
Почему дураки? :))) Мы например с мужем в итоге зарегестрировались... после 5 или 6 лет гражд.брака :) Просто заехали в загс и расписались, и дальше поехали :) Теперь есть ещё один повод для того, чтоб друг-другу подарки подарить :))) А больше ничего не изменилось. Кстати я обычно и не помню, что я официально замужем, иногда придёт мысль - а не жениться ли нам! а потом вспоминаю, что мы же ужеее :)))) 15.03.2004 15:27:03, Lii
Barshay
:-)))
Тут на улице случайно слышала, как двое мужчин давали советы третьему, как ему уговорить подругу на официальное замужество. Слова примерно такие же: "скажи ей, давай, сходим в ЗАГС, подарим друг другу по кольцу". Всё так и есть, разницы особой не ощущаешь, только вот мне бы не хотелось, чтобы мои дети долго засиживались в гражданских браках...
15.03.2004 15:42:43, Barshay
А мне бы не хотелсоь. чтобы вообще официально женились. ну не раньше 30-35. правда. неофициально тоже лучше не раньше.-) 15.03.2004 20:30:38, Ракель
Кстати, мы тоже рассматриваем такой вариант - для ситуации, в которой это по каким-то причинам будет УДОБНЕЕ. Пока таких ситуаций не было. Будут - сходим :-). 15.03.2004 15:42:39, Nesmejana
Barshay
Неужели Вам совсем, ну ни капельки не хочется быть единственной (сами посудите, гражданских-то может быть сколько угодно) настоящей, совершенно официальной женой? 15.03.2004 15:45:34, Barshay
Скарлетт
А я и так единственная, настоящая, совершенно официальная жена. :) Без штампов :) 15.03.2004 18:12:01, Скарлетт
Бррр... Где это "гражданских может быть сколько угодно", если мы живем вместе, вместе воспитываем ребенка, а в моем случае - еще и работаем вместе? Т.е. мы вообще 24 часа в сутки вместе.
"Настоящей" женой я и так себя ощущаю. А вот "совершенно официальной" - а зачем?
15.03.2004 16:32:01, Nesmejana
Скарлетт
Это я пишу или Вы??? мы тоже работаем вместе, 24 часа друг друга видим :) И ребенка растим :) И еще вот ни разу не ссорились :) 15.03.2004 18:12:39, Скарлетт
:-))) Мы по-настоящему тоже не ссорились, но разногласия у нас бывают. Особенно в связи с работой :-) - иногда мы совершенно по-разному оцениваем какие-то ситуации. 15.03.2004 18:27:43, Nesmejana
Скарлетт
А мы вообще не ссорились даже удивительно. 8 лет изо дня в день вместе, и не ссоримся :) А разногласия у нас удивительно редко бывают. Я вот сейчас просто восхищаюсь нашими отношениями - ремонт ведь какое поле для разногласий. До смешного: нам нравится одинаковая плитка, одинаковая мебель и одинаковый цвет стен :) 15.03.2004 20:45:48, Скарлетт
Ну и в моем официальном браке то же самое :) 17.03.2004 03:06:19, Cофи_Ко
Скарлетт
:) А я и не говорю что ОБ хуже ГБ. ПРосто я не вижу разницы и смысла никакого :) Раньше была сильно против - боялась что испортятся отношения в ОБ. Потом поняла что на самом деле без разницы ОБ или ГБ главное - отношения между партнерами. И на смену боязни порчения отношений пришла жаааабаааа :) Я вот думаю от ремонта отойдем немного и все таки разоримся тыщ на 5000 на свадьбу. Или уедем в Доминикану (вот это предпочтительнее на самом деле - вместо того чтобы поить кормить народ мотануть куда то куда даааавно мечтали!:).
У меня тут стимул появился - я платье увидела. Вот ради этого платья можно замутить и свадьбу. Токо оно стоит 2000 :(
17.03.2004 23:30:22, Скарлетт
Так и официальных может быть много. И все они на период своего официального замужества были единственными :) Просто для Вас слова "официальная жена", "штамп в паспорте" - несут некую смысловую нагрузку. А для некоторых - нет :) 15.03.2004 15:57:29, Lii
Barshay
Как это может быть официальных несколько? Это разные паспорта нужно иметь? 15.03.2004 16:02:54, Barshay
Скарлетт
А что у мужей "официальных" жен не бывает любовниц? Какие преимущества в этом случае от штампа???? 15.03.2004 18:13:19, Скарлетт
Аксандра
Ну не одновременно, конечно :-))
Но последовательно - запросто хоть десяток :-))
Так и гражданских одновременно несколько быть не может. Если только гарем устраивать :-))
15.03.2004 16:41:56, Аксандра
По очереди :) 15.03.2004 16:38:19, Lii
Скарлетт
Да нет, почему дураки. Просто обеспеченные люди :) Меня жаба давит 5000 выкидывать на это дело. А на меньшее я не согласная - если уж гулять так гулять :) 15.03.2004 15:22:45, Скарлетт
Знаете, я совершенно не бедная и тоже не считала нужным штамповаться, тем не менее, когда я вся из себя такая независимая, но при этом иногородняя, забеременела и мне мотали нервы в ЖК тем, что не ставили на учет из-за отсутсвия прописки и рисовали радостную перспективу рожать в инфекционном роддоме или выложить 3000 уе за ведение беременности и роды, а потом еще какие-то немеряные бабки за детскую страховку - я как-то призадумалась....Думала я долго - до 8-ого месяца усе думала и думала, а потом сходила в ЗАГС и опять подумала - а почему я раньше это не сделала? избавила б себя от такого гемора!
Так что на по своему горькому опыту - штамп нужОн
15.03.2004 17:20:20, A_Z
Ну, брак по расчету конечно не может быть гражданским скорее всего. Но мы ведь об отношениях говорим, а не о материальной выгоде. это немного другое. 15.03.2004 20:57:15, Ракель
То есть хорошие отношения и любовь бывают только в гражданском браке? :)) 17.03.2004 03:07:39, Cофи_Ко
Я написала все это в ответ на реплику Скарлетт, что все не дураки, а обеспеченные люди, поэтому в ЗАГС и не идут:). Не надо об отношениях, я написала строго в ответ на эту странную реплику. Повторяю, я не считаю и не считала себя бедной, но ЗАГС помог мне не влезть в безумные и на мой взгляд (повторяю, на МОЙ) неоправданные траты. А здесь мера у всех своя - вот Скарлетт жалко на свадьбу 5000, мне жалко и 5 рублей. Так же как и на ведение беспроблемной беременности. Эти деньги мне потом пригодились на другие нужды, пока я не работала, сидя дома с грудным ребенком.
А потом мой брак - нерасчетный:)
16.03.2004 14:09:39, A_Z
Скарлетт
Я писала наоборот, что женятся только ОБЕСПЕЧЕННЫЕ. 16.03.2004 14:39:47, Скарлетт
Ох, ну значит у меня повылазило%) Ну и ладно, буду считать себя настолько обеспеченной, что вышла замуж - в смысле посетила ЗАГС и поставила штамп:)). А-бал-деть!%) потому как замужество было вызвано желанием НЕ потратить лишнее, а сама церемония влетела аж в целых 500 рублей, после коей новоиспеченные супруги дружно отправились на работу:) 16.03.2004 14:59:04, A_Z
Скарлетт
Ну это Ваш частный случай к тому же Вам просто лапши навешали - любой роддом обязан принять роженицу :) Другое дело что они этого не очень любят делать :)
Если вы - гражданка РФ и у вас есть страховка - и беременность ведут бесплатно и все остальное - тоже :) Если нет - то мед. помощь оказывается только в экстренных случаях
15.03.2004 17:42:35, Скарлетт
Ну здрасте... принять роженицу - да, обязаны - по идее:). а вот беременность вести - ооооо... это была длинная история с получением какого-то там талона в комитете здравоохранения Москвы, да все равно отцепились от меня и больше не приставали ТОЛЬКО когда я получила московский медицинский полис.
Частный случай - не частный, я привожу пример, когда штамп в паспорте НУЖЕН, а вы опять машете, дескать, фигня.
15.03.2004 17:53:31, A_Z
Скарлетт
Да и без идеи обязаны и на учет обязаны поставить. Просто я бы в инете нашла постановление это (а оно есть) и попробовали бы мне отказать :)

Ну и потом это скорее проблема гражданства\проживания чем брака. Я - москвичка, муж - тоже поэтому нам это всяко неактуально :)
15.03.2004 18:14:42, Скарлетт
Вот опять вы о том же - ВАМ неактуально. это не означает, что неактуально другим, это вообще ничего не означает!!!
А насчет борьбы за свои права - всяческих постановлений в тот период я начиталась, по инстанциям находилась, будь здоров. да только проблема решалась только временными мерами - на месяц-два, радикально, раз и навсегда, они разрешились только после того самого штампа. Прям тут же, в ту же минуту и разрешились.
15.03.2004 18:20:49, A_Z
Скарлетт
Я уже написала - у вас проблема решилась не браком а пропиской. А мы говорили о штампе в паспорте. 15.03.2004 18:24:51, Скарлетт
Боже...ну как вы не понимаете?? у нас с мужем не было проблем - у нас были проблемы с системой здравоохранения, и решились они именно ШТАМПОМ. Решить их, вероятно, можно было и по-другому, но этот способ был самым быстрым и самым дешевым. 15.03.2004 18:28:15, A_Z
Аксандра
Для справки:
1) Не связана регистрация брака и прописка. Можно быть в зарегистрированом браке и не прописанным (у мужа/жены). Можно быть прописанным и не состоять в браке :-)))
2) Прописку можно купить.
15.03.2004 17:34:20, Аксандра
А потом с какой стати я должна прописку покупать? мне и без нее хорошо жилось, что касаемо медобслуживания, так меня работа обеспечила хорошей страховкой, жалко, что в нее беременность и роды не входили. С какой стати деньги я на нее должна была тратить, судя по всему немаленькие? вон Скарлетт не желает на свадьбу меньше 5000 тратить, а я не пожелала на прописку - каждый волен деньгами своими распоряжаться так, как считает нужным. 15.03.2004 17:57:40, A_Z
Аксандра (в абсолютно зарегистрированном браке)
Ну муж (гражданский) мог Вас к себе и бесплатно прописать.
МОе мнение по этому вопросу просто. НЕТ объективных причин по которым необходимо заключение брака. Но зато есть причины субъективны - и не менее значимые и уважительные :-)) Но значимы и уважительны они для конкретного человека. А для других - это даже и не причины :-))
15.03.2004 18:03:56, Аксандра (в абсолютно зарегистрированном браке)
А какая разница - объективные причины или субъективные? вопрос - нужен или не нужен штамп в паспорте. По моему личному опыту - да, нужен, это позволило избежать мне ненужных трат. Вам он нужен был для приобретения некоего статуса. Еще кому-то - еще зачем-то. Зачем же утверждать, что это лишняя процедура и ничего в жизни она не решает? Возможно, человеческие отношения она никак не разрулит, но в банальной бытовухе, тем более в нашей стране, где ты ни от чего не защищен, особенно когда входишь в зону экстрима, связанного с деторождением, поможет, да еще как поможет. 15.03.2004 18:16:04, A_Z
Скарлетт
Вы никак не аргументировали свое утверждение. Если бы Ваш муж был иногородним как и Вы у вас были ровно такие же проблемы с пропиской, так что ВАш случай - не к институту брака а к институту регистрации (прописки). 15.03.2004 18:19:28, Скарлетт
Если б да кабы... но сложилось так, а не иначе: муж москвич, а я иногородняя. и законный брак в данном случае очень помог. 15.03.2004 18:23:08, A_Z
Скарлетт
Он помог получить московскую прописку, вы разницу то чувствуете? :) 15.03.2004 18:25:53, Скарлетт
Поясните, что вы имеете ввиду - я уже ничего не понимаю. Какую разницу я должна почувствовать?? разницы в отношениях, конечно, нет никакой, разница в отношениях с госдарством - огромная. 15.03.2004 18:32:59, A_Z
Разница в отношениях с государством может быть ОГРОМНОЙ в каких-то частных случаях. Я считаю, что абсолютно ПРАВИЛЬНО регистрировать брак, если это действительно помогает решить какие-то конкретные проблемы. Если это делает жизнь проще и удобнее.
Но тут, по-моему, спор начался немного не с этого. Если НЕТ таких проблем, которые помогает решить брак - то нет никакого смысла его регистрировать.
Вот у меня лично пока нет таких отношений с государством, которые как-то могли бы измениться из-за наличия штампа. Поэтому у меня нет потребности ставить этот штамп. Но если ВДРУГ возникнет ситуация, в которой штамп действительно для чего-то будет нужен - тогда я вполне могу пойти в загс и поставить этот штамп. Не испытывая бурных эмоций по этому поводу - это ведь НИКАК не изменит мои отношения с данным человеком. (Если бы у меня было подозрение, что НАШИ отношения ИЗМЕНЯТСЯ после постановки штампа - я бы ТОЧНО не пошла!)
15.03.2004 18:48:21, Nesmejana
А в чем здесь противоречие с моими словами? Все верно, я по-моему тоже самое говорю, и выводы такие же делаю. 16.03.2004 14:11:04, A_Z
Скарлетт
Лучше и не сказать :) 15.03.2004 20:46:30, Скарлетт
1. а як же она не связана, ежели мне мужик с самого начала предлагал штамповаться, чтоб оградить меня от проблем в ЖК, роддоме и т.д.?:) прописаться по-другому, кроме как через законный брак, что-то нам в голову не пришло, только вы сейчас и надоумили:)))
2. а вот тоже мне это в голову не пришло:) как-то я силы на другом сосредоточила:)
15.03.2004 17:50:31, A_Z
Аксандра
Ну и рада за Вас :-)))
Здоровья Вам и малышу. Но и без штампа все эти вопросы легко решаются.
Я сама расписалась в первый раз будучи глубоко беременной, при этом у меня ни с пропиской, ни с мед. помощью проблем не было :-) Ну вот надо мне было, чтобы убрали с карточки красную надпись "брак не зарегистрирован", чтобы можно было не стыдясь ничего носить кольцо на пальце. Чтобы можно было говорить спокойно "вышла замуж, жду ребенка".
Это МНЕ было НУЖНО. Потому что я ТАКАЯ.
А Вам было нужно, потому что Вы ТАКАЯ. А объективных причин, конечно, нет и быть не может.
15.03.2004 17:59:35, Аксандра
Скарлетт
Ой а у меня надписи не было такой, у меня было "замужем" :) Даже и не спрашивали есть ли муж - видели что есть а в паспорт не лазили почему-то :) 15.03.2004 18:15:54, Скарлетт
А меня муж первый раз к врачу првиез - нет, даже притащил - можно сказать. насильно. Я устроила там такой скандал. что нас запомнили надолго. И даже ни у кого вопросов никаких не возникало.-))) Хотя мы тогда не были расписаны. 15.03.2004 21:00:23, Ракель
Очень интересно - это как же в этих женских заведениях узрели вашего мужа? он с работы уходил, чтобы вас в ЖК провожать? 15.03.2004 18:25:12, A_Z
Скарлетт
:) Он не работает на "работе" на которую надо ходить и откуда надо уходить :) 15.03.2004 20:47:06, Скарлетт
Barshay
Ещё меня всегда удивляет, как люди, живущие в гражданском "браке" всех вокруг уверяют, что для них этот штамп в паспорте ничего не значит... Почему же тогда его не поставить, раз это такая мелочь???
Мы вот женились на 600 рублей - это кольца + 240 - это гос. пошлина. Друзья, конечно, пронюхали, собрались, празднование само-собой образовалось. Всё, конечно, недостаточно шикарно и претенциозно, зато на свои. Теперь вот, правда, иногда жаль, что в шикарном платье не покрасовалась, но не то, чтобы сильно. Вот, думаю, на 10-летие свадьбы (если всё будет хорошо, конечно) устроим шикарный банкет. И платье. :-)) Может, не белое, конечно, но не беда - красивых цветов море.
15.03.2004 15:39:39, Barshay
Ну мы расписались - мужу зачем-то надо было. Пригодилось 1 раз. Я смысла не видела никакого, а раз так - проще не делать, чем делать. Тем более, это занимает время и вообще неприятная процедура - мерзкое заведение и все такое прочее. ну свадьбу мы естественно не устраивали - этого балагана я бы уже точно не вынесла. Мне хватило загса.-) 15.03.2004 21:02:07, Ракель
Скарлетт
А зачем его ставить, если это - мелочь? :) К тому же это не мелочь, надо собирать справки, то да се, писать заявление, платить денег и что самое для меня пока главное -устраивать эту самую свадьбу. Без нее я ваще не вижу смысла марать паспорт. А свадьба в моем понимании должна быть либо шикарная либо никакая. На шикарную денег пока жалко. 15.03.2004 17:44:23, Скарлетт
Но это действительно ничего не значит. Вы говорите, почему не сделать, если не значит? А что - надо делать ВСЕ, что "ничего не значит" :-)))?! А зачем? 15.03.2004 15:44:43, Nesmejana
Barshay
Да затем хотябы уж, что законы у нас такие в стране и традиции. 15.03.2004 15:46:46, Barshay
Наплевать на традиции. Пусть их соблюдают те, для кого они хоть что-то значат. Для меня - нет. А для закона тоже не нужно. мне во всяком случае. 15.03.2004 21:03:07, Ракель
Скарлетт
Я вот сколько лет здесь, на семье пытаюсь понять - ну что же такого есть в этом "официальном" браке чего нет у нас. И чего ради стоило бы поставить этот штамп. Единственное разумное что здесь прозвучало что действительно могло бы быть причиной - то что по закону жена может не давать показания против мужа. Но для себя я считаю что если не дай Бог то я и так не дам, сославшись на то что это - мой муж. А докладывать государству с кем я сплю как то глупо (имхо). 15.03.2004 22:19:24, Скарлетт
Barshay
А Вы хоть раз были замужем? Я имею ввиду официально? 16.03.2004 13:40:01, Barshay
Скарлетт
А что это меняет? 16.03.2004 14:40:12, Скарлетт
Более того - я жила и так, и так, причем с одним и тем же человеком. И таки да, разницы абсолютно никакой.-)))
Ну для меня. Для него это было важно почему-то, ну и фиг с ним - я и расписалась. За 7,5 лет официального брака свидетельство мне понадобилось 1 раз - при усыновлении. но, согласитесь. это не самая распространенная ситуация.-)
16.03.2004 09:54:19, Ракель
Скарлетт
Да какие законы, ну вот что в законах есть такого что дает мне преимущество в "оштампованном" браке. Я пока только минусы вижу.
А традиции - да неее, вот венчатся да это традиция, а ЗАГС- ну какая это нафиг традиция?!
15.03.2004 17:45:20, Скарлетт
Barshay
Венчать вас не будут, если вы не зарегистрированы. 16.03.2004 13:40:47, Barshay
Скарлетт
Будут я не хочу в 1000 раз спорить на эту тему. Церковь отделена от государства и если поговорить с батюшкой - то будут запросто. Есть примеры. 16.03.2004 14:40:46, Скарлетт
Законы - "делать то, что для нас ничего не значит"? Извините, мне кажется, что у Вас какие-то очень сумбурные представления о семейной жизни. О том, что в ней важно, а что неважно. 15.03.2004 16:35:00, Nesmejana
Скарлетт
Аааа, а фотографий недостаточно? :) 15.03.2004 15:17:37, Скарлетт
Опять же ни на что не претендуя замечу, что убеждение многих дам будто "штамп в паспорте ... является хоть какой-то гарантией, официальным подтверждением статуса", приводит к тому, что получив этот штамп они просто записывают себе очко и считают, что вновь приобретенный муж уже никуда не денется... со всеми вытекающими последствиями. 15.03.2004 13:41:10, Gr
Ни на что не претендуя:)), замечу, что мужчины тоже преувеличивают мистическую силу этого штампа 15.03.2004 13:43:45, Catty_
Какие гарантии дает штамп в паспорте? 15.03.2004 11:57:15, Catty_
Надя Ш
Плюсы штампа:
1) Совместно нажитое имущество в браке гражданском можно, конечно, и доказать. Но сколько геморроя... А если необходимость это связана со смертью и официальными наследниками, то ...
2) При незначительных ссорах будет лень затевать дело о разводе.
3) И вообще штамп проще поставить, чем потом разгребать последствия его отсутствия.
15.03.2004 15:22:14, Надя Ш
Скарлетт
1. Никакого геммороя. В т.ч. и при наследовании. При правильном оформлении имущества. При прочих равных при желании и в "официальном" доказать даже наличие этого имущества - проблематично. Так что это не аргумент.
2.Пссс разговоры и развод - две большие разницы. Тоже мимо.
3. Какие могут быть последствия его отсутствия? Вот последствия ШТАМПА как раз обычно долго приходится разгребать, расскажите мне о последствиях отсутствия штампа а то вдруг я чего не знаю и надо срочно бежать его ставить.
15.03.2004 15:25:19, Скарлетт
Надя Ш
У меня одна знакомая жила с мужиком лет 7, а потом он взял и внезапно умер (плохо что люди смертны внезапно). И её попросила из квартиры, в которой она жила последние 7 лет, бывшая официальная жена с детьми. Гражданская жена не захотела связываться и кому-то в учреждениях объяснять, что она тоже жена. Не все могут в таких обстоятельствах доказывать что ты не верблюд. Не понимаю, трудно что ли зарегистрироваться? Тем более, если "по барабану" ;-) Фамилию менять - это "геморрой" - я согласна. Особенно, если ничего не имеешь против своей родной фамилии. 15.03.2004 17:20:49, Надя Ш
Агнесса
А я вот, кстати, вообще не понимаю, а с какой стати эта гражданская жена должна была иметь часть этой квартиры?
Если бы человек умерший хотел отдать ей часть своей квартиры, он бы и женился, и прописал.
Так что, все справедливо.
У меня, например есть знакомый, который живет с женщиной (второй брак) гражданским браком уже больше 10 лет, но не женится официально именно потому, что у него есть дочь.
И когда он уйдет в мир иной, он хочет, чтобы все его имущество досталось дочери.
Так что, может тот человек тоже потому и не женился и не прописывал.
15.03.2004 18:00:05, Агнесса
Скарлетт
Понятно. Неохота спорить вкратце - нечто подобное может возникнуть и в официальном браке без проблем - да выж наверняка читаете "семейную"...

Трудно, еще как. Столько гимора а я не вижу (может пока) - чего ради. Вот если надумаем иммигрировать тогда - да.
15.03.2004 17:46:44, Скарлетт
Скарлетт
Понятно. Неохота спорить вкратце - нечто подобное может возникнуть и в официальном браке без проблем - да выж наверняка читаете "семейную"...

Трудно, еще как. Столько гимора а я не вижу (может пока) - чего ради. Вот если надумаем иммигрировать тогда - да.
15.03.2004 17:46:44, Скарлетт
Агнесса
мНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТОТ ШТАМП ДАЕТ ГАРАНТИЮ ТОГО, ЧТО РЕБЕНОК, РОЖДЕННЫЙ в браке, МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЧАСТЬ ИМУЩЕСТВА ОТЦА, В СЛУЧАЕ РАЗВОДА, И СТАНЕТ НАСЛЕДНИКОМ ОТЦА В БУДУЩЕМ. 15.03.2004 12:28:22, Агнесса
Скарлетт
Ребенок рожденный в гр. браке и зарегистрированный отцом в ЗАГСе имеет те же права и обязанности как и ребенок рожденный в "штампованном" браке. Это у Вас от незнания законодательства элементарного. 15.03.2004 14:53:52, Скарлетт
Ребёнок рождённый в гражданском браке может иметь всё то же самое. А может не иметь, как и рождённый в браке может этого не иметь, если например отец лишит наследства. 15.03.2004 13:36:03, Lii
Агнесса
Я не уверена,
но слышала, что не признается полноправным наследником ребенок, признанный официально отцом, но рожденный не в официальном браке.
Вернее, может быть признан, но через суд.
А если рожден с браке, то признается автоматически.
Но слышала просто от сослуживицы, сама нормативные акты на эту тему не читала.
Но в этом случае лучше перестраховаться.
А ребенок, лишенный отцом наследства, кстати, может оспорить завещание в суде, и, если повезет, отсудить у других наследников часть наследства.
15.03.2004 13:49:18, Агнесса
Скарлетт
Чего-чего чего???? Если отец в ЗАГСе признал отцовство в установленном порядке то у ребенка теже права и обязанности (и у отца) как и у ребенка рожденного в "законном" браке. Разница только в том, что при браке со штампом ребенок рожденный у жены автоматически считается ребенокм мужа. А в гражданском мужчина и женщина должны прийти в ЗАГС и подтвердить свою причастность(отца) к рождению ребенка. Вот и вся разница.
Так что о наследстве ваша сослуживица ересь сказала. Это регулируется не нормативными актами, а СК (семейный кодекс). Причем он (СК) НЕ РАЗДЕЛЯЕТ отцов на "законных" и нет. Либо отец есть в св-ве о рождении либо его нет(со слов матери, т.е. выдуманный). Все. Точка.
15.03.2004 14:56:22, Скарлетт
Агнесса
На Вашем месте, я бы сменила все же тон высказываний.
У Вас какая то слишком бурная реакция на мои высказывания.
Я что Вас ими каким то образом обидела?:-)
Насчет, ереси, возможно, что и так, а возможно и нет.
Чтобы в этом увериться или разувериться, мне надо почитать нормативные акты или спросить у юриста.
Но, поскольку, необходимости в этом у меня нет, я этого делать не буду.
Я оговаривалась о том, что сама не читала нормативные акты, и говорила, что пишу толлько то,ч то слышала.
15.03.2004 15:13:04, Агнесса
Скарлетт
А научите различать ТОН в интернете плз... и еще: какая может быть реакция на полнейший бред? :))) Вы меня не обидели, просто мне удивительно что кто то может до такой степени не знать закона, тем более будучи достаточно взрослой женщиной... Не надо к юристу, вы в инете наберите "ск" "отцовство" и все вам выдастся. 15.03.2004 15:16:21, Скарлетт
Barshay
Интересно, а если отец - гражданский муж откажется признавать ребёнка? Гинетическая экспертиза выполняется по решению суда? 15.03.2004 15:22:14, Barshay
А зачем нам такие отцы, которые не признают ребенка?! Пусть идут лесом... 15.03.2004 15:47:33, Nesmejana
Агнесса
Лесом то пусть идут, тока деньги ребеночку своему пусть отдают по полной.
Хотя, врядли это в нашей стране, с бредовыми законами, возможно.
15.03.2004 15:54:05, Агнесса
Скарлетт
Не отдаст он. Ни в гражданском ни в церковном ни в каком. 15.03.2004 17:47:42, Скарлетт
Агнесса
Чиста, по понятиям, отдаст. :-)
Но это дорого будет стоить, думаю.
15.03.2004 17:50:46, Агнесса
Скарлетт
Такой тип мужчин не отдает никогда :( Вот муж маминой подруги в те времена когда хоть как то за алименты дрючили спецом (!!!!!!!!!) дворником устроился вместо нии чтобы получать 80 кажется рублей вместо 200 и жене меньше отдавать, у меня до сих пор в голове это с трудом укладывается :( 15.03.2004 18:17:17, Скарлетт
Ну отдадут они 25% от белой зарплаты, в ответ можно столько геморроя огрести - мало не покажется. Судя по тому, сколько народу в Неполной жаждет лишить отцов родительских прав, копейки нужны гораздо меньше свободы от "любящего родителя" 15.03.2004 16:23:43, Catty_
Агнесса
Ну, я потому и написала, что в нашей стране особо не забалуешь.:-)
А если по справедливости:-), то надо, шоб платили.
15.03.2004 16:27:21, Агнесса
Скарлетт
Ну и отец - законный муж может отказаться признать ребенка. Не знаю, наверное да, генетическая экспертиза... :) 15.03.2004 15:26:11, Скарлетт
Агнесса
Я законы читаю только тогда, когда они мне зачем то нужны.
А Вы их читаете на ночь?
А тон виден по Вашему "чего, чего".
Мне тоже странно, что взрослой женщине не понятно, как различать тон в интернет.
И хамство, кстати, тоже.
Про отцовство мне не нужно ничего набирать, т.к. меня этот вопрос не касается.
Когда коснется, думаю, мне будет проще проконсультироваться у юриста, поскольку наши законы трактуются очень часто далеко но прямым образом, и то, что написано черным по белому не имееется ввиду на самом деле, как выясняется.
Что касается наших законов, то, как мне кажется, очень много бреда в них содержится, поэтому я не удивилась бы, если бы то, что мне сказала сослуживица, оказалось правдой.
15.03.2004 15:22:01, Агнесса
Скарлетт
Вы знаете, вот как раз написание заглавными буквами в интернете однозначно трактуется как ор :)
чего чего чего - да, потому что это такой бред котрого я давно не слышала, добро бы еще сморозили мол гражданского мужа отцом не признают - а тут с потугами на знание - полнейшая ерунда. Это никак не хамство, это крайнее удивление :)

В случае с СК никаких других трактовок нет :) Там все оччччень прозрачно. Либо отец со всеми правами и обязанностями есть, либо его нет (со слов матери) либо отец лишен прав (не будучи лишен обязанностей). :)

Бреда в нашем законодательстве действительно полно, тут я согласна :)
15.03.2004 15:29:17, Скарлетт
Агнесса
Заглавными буквами все было написано исключительно потому, что случайно caps lock был нажат, увидела я это поздно, а переписывать обычными буквами было лень.
Теперь я понимаю, что Вы отреагировали на заглавные буквы.:-)
Но уж очень эмоционально.:-)
Но смысла в них не было того, который Вы поняли.
Возможно это и бред, но я уже говорила, я бы не удивилась.
И, не смотря на всю свою взрослость, спокойно могла бы поверить в этот бред, т.к., как мы уже согласились друг с другом, бреда в нашем зкаонодательстве хоть отбавляй.
15.03.2004 15:34:07, Агнесса
Скарлетт
Ну да :) выглядело так словно вы об этом утверждаете на весь мир :)
Эмоционально потому что я лично знаю нескольких человек которым подобное сломало жизнь :(((( Причем серъезно (вышли замуж по залету не зная что можно просто зарегить ребенка)
15.03.2004 17:57:30, Скарлетт
неверно Вас сотрудница информировала. Вы путаете институт брака и наследования -суть разные вещи. Могу прочитать лекцию в юридической;-) в свободное от остновной юр деятельности время 15.03.2004 14:24:33, маленький ликбез
Агнесса
Неверно так неверно.
Мне лекции юридические нужны, но по другим поводам, по жилищным.
По ним лекцию в юридической прочитать можете?:-)
15.03.2004 15:14:09, Агнесса
:-))) я много чего могу:-))) только время мое дорого 15.03.2004 16:14:11, маленький ликбез
Агнесса
Давши слово, держись.
Зачем тогда предлагаете свои консультации в юридической?:-)
15.03.2004 16:18:29, Агнесса
Агнесса
Ато, таких, чье время дорого, я много знаю, а вот тех, кто бесплатно предлагает проконсультировать , в юридической например, мало, поэтому и ухватилась.:-)

15.03.2004 16:21:47, Агнесса
если Вы дадите себе труда прочесть мой исходник - там русским по белому предлагался ликбез ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вопросу брака и наследования, который Вы неверно истолковываете со слов сослуживицы, видимо. В общих чертах Скарлет разложила по полочкам. Существуют отдельные ньюансы, но они должны быть рассмотрены именно в контексте ситуации.
Далее, если у Вас есть серьезные вопросы по недвижимости (юридическая часть) рекомендую обратиться все же к грамотному юристу за письменным анализом конкретной ситуации, естественно это не бесплатно. (Вы ведь тоже не будете бесплатно лишний час на работе конопатиться?)
А в конфах трепаться и обсуждать можно что угодно, только как Вы потом доказательства приводить будете - "а мне в конференции юрист под ником Вася написал..." ?распечатку конференций понесете в суд?:-))))
Ну или изучайте вопрос самостоятельно - нет предела совершенству - дерзайте! У многих неплохо получается
15.03.2004 16:36:32, маленький ликбез
Агнесса
Да я собственно, просто так, не серьезно прошу.:-)
Я бы не стала серьезные консультации по своим профессиональным вопросам давать в инете например.
Разумеется, если возникнет необходимость, обращусь к юристу.
Я на таких вещах деньги не экономлю, если дело о больших деньгах или очем то подобном.
15.03.2004 16:43:19, Агнесса
Вот и славно, что мы поняли друг друга. Кстати, законы советую читать "Я законы читаю только тогда, когда они меня касаются" (с)Вы чуть выше по ветке. Незнание не освобождает от ответственности:-( 15.03.2004 16:57:42, маленький ликбез
Агнесса
Да, некогда просто.
И не запоминается все равно, если будешь читать не по случаю.
Поэтому, приходится читать только тогда, когда надо.
Применительно к чему то.
К слову говоря, сослуживица бывшая, которая говорила о том, что я писала. работает в Кэмерон Маккена.:-)
Между прочим, время ее стоит не просто дорого, а очень дорого.
Вот как бывает.
15.03.2004 17:19:03, Агнесса
Ясень
Если Вас и в самом деле больше всего добивает именно обман, то подумайте о том, что обман этот - всего лишь результат того, что Вы с мужем не оговорили своевременно свои принципы в этом вопросе. Так что в том, что каксается именно обмана (умолчал о связи) - обе стороны хороши. Тот подход, который Вам кажется очевидным - абсолютно не является общепринятым. Ничего нет удивительного или оскорбительного в том, что мужчина скрыл измену. Оскорбительным или унизительным может быть то, как Вам довелось об этом узнать...

15.03.2004 00:54:53, Ясень
Barshay
Вот уж чушь!!! Кошмар какой-то! Человек говорит о том, что измена - это норма. Нет, всё, конечно можно понять и даже многое простить, но, думаю, вряд ли Вам понравится, если Ваша жена будет вам изменять налево и направо. Вы сочтёте это нормой? 15.03.2004 11:26:17, Barshay
Ясень
Читайте, что написано. О том, что измена - норма - ни слова. 15.03.2004 22:56:26, Ясень
Майская мечта
Может кто-то и может простить измену... я не смогла... не понимаю, как можно жить с человеком, которому не доверяешь ? 15.03.2004 00:37:50, Майская мечта
Елена Н.
это если не доверяешь... а если все-таки сможешь поверить и снова будешь доверять, то почему нет? 15.03.2004 01:39:06, Елена Н.
Barshay
Смотря каким образом всё было "разрулено". 15.03.2004 11:29:17, Barshay
Елена Н.
ну, конечно, смотря как... если поведение изменившего никак не меняется (изменял, изменяю и буду изменять), то и оснований для возрождения доверия просто нет :(
правда, можно остаться в браке с этим человеком, если изменить взгляд на внебрачные связи, т.е. признать приемлемость "открытого" брака для обоих супругов... кому-то это удается...
15.03.2004 20:28:23, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!