Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что мне делать?

Навеяло топиком про дачу и свекровь.У нас такая ситуация-живем с мужем и двумя детьми в однокомнатной сьемной квартире,свекровь в своей трехкомнатной одна.Еще у нее есть загородный дом(хороший)Мы с мужем собирались покупать свою квартиру в кредит,но пока туго с финансами и это откладывается на неопределенное время.И вот ему в голову пришла мысль предложить маме продать квартиру и дом,и чтоб это было первым взносом на покупку дома ближе к центру города(я не в России),а остальной кредит будем выплачивать мы.И естественно в такой ситуации мы живем в будущем с его мамой в одном доме.Но я от этой мысли просто впадаю в панику.У нас с ней отношения никакие,я ее просто не перевариваю,впрочем как и она меня.Это долгая история.Но я с ней жить не хочу.И не то что жить,я просто не хочу ее видеть.По мне так лучше мы будем жить пока в сбемной однокомнатной,чем трепать себе нервы всю жизнь с ней в одном доме.И еще потом слушать,что она там хозяйка,потому что первый взнос-это ее кватира и дача.Да вообще,не хочу я ни с кем жить,а уж тем более со свекровью в одном доме.Но мужа я не могу убедить,что это ужасная затея.Он мне говорит-"а по другому мы свое жилье еще не скоро купим,да и тебе будет помощь с детьми(хотя ее не будет)"Короче вот хочет он маму взять в нашу семью и все тут.И что мне делать то?Как убедить его,что это наша жизнь и не стоит нам жить под одной крышей с ней,потому что это будет не жизнь.?Лучше уж пока как есть-в тесноте,да не в обиде.Чем каждодневная нервотрепка.Мы как то 1,5 месяца у нее жили давно,так вылетели со скандалом и ее словами"убирайтесь из моего дома и чтоб ноги вашей тут не было."Вообщем много гадостей она сделала,но муж этого типа не помнит,потому что это его мама.Вот такая ситуация.Ну не хочу я с ней жить.Да еще в доме купленном на часть ее денег.Я хочу быть хозяйкой своего жилья.Хоть и не сейчас.Уж лучше подождать,когда сами сможем.Но все упирается в мужа.
14.03.2004 14:07:23,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Скажите серьезно, что это не вариант. Этого не будет.

Он заботится о Вас - Вам помощь, Вам жилье, так вот Вам такой заботы не надо.
Не ругайте его маму, но ясно выразите, что жить ни с его мамой, ни со своей, ни с соседкой Вы не можете - даже не о чем говорить. Это ВАШЕ качество - ВЫ не можете жить в доме с другой женщиной. какой бы она не была.
14.03.2004 19:17:30, Anykey
Скарлетт
Я - вот честно. Не знаю что посоветовать. Просто не могу представить себе такой ситуации. По моему это очевидно - жить семья всегда должна отдельно, какие бы то ни были отношения между старшим и младшим поолением, хоть распрекрасные.

Похоже идет вопрос "или вы или его мать" :( Причем не по форме но по сути...
14.03.2004 15:07:44, Скарлетт
Да даже при самых распрекасных отношениях,всегда при таком раскладе наступает кризис или финал.Примеров куча.При житье с родителями,более-менее спокойно живут те,кто приходит домой только ночевать,буквально,либо те,кто подавляет свои интересы и принципы.По-другому никак.Будь то самая наиинтеллигентнейшая или самая скандалозная семья-неважно. 14.03.2004 15:56:48, Эсфирь
ЕК настоящая
Обратных примеров тоже куча. По крайней мере, я знаю такие семьи. 14.03.2004 21:04:27, ЕК настоящая
Donna
По-моему, в данной ситуации о распрекрасных отношениях речь не идет, автор с ужасом относится к такому совместному проживанию, сам муж с матерью месяцами в ссоре находятся... Так что примеры хороших отношений при жизни с родственниками конечно есть, но вряд ли они здесь помогут. 15.03.2004 16:57:48, Donna
Вот,хоть одна здравая мысль тут.С ужасом -это даже мягко сказано.А вообще как расценивать желание мужа при таких отношениях жить с мамой?Как то что он маменькин сынок?Или еще как?Вообще его отношение я могу назвать так-он делает вид,что он на моей стороне,что он ее не оправдывает во всех ее поступках,но на он как раз таки только делает вид.На самом деле его поведение для меня странно-мне кажется,он просто до конца еще не ушел из под ее юбки,хотя ему уже скоро 30.Даже такие примеры-плАчу к примеру я.Он на мои слезы не обращает внимания.Не утешит,не пожалеет(это при ссорах)говорит,что я плачу специалбно,что мои слезы-театр,но если плачет мама-тут ему ее настолько жалко и начинается-"она одна,папа умер,у нее никого нет,жалко ее,бедная аж расплакалась" ит.д.Вообщем он и они(2 его брата)закрывают на все глаза,на все то что она делает.Допустим,они ей дают деньги каждый месяц,а она вместо благодарности говорит-вы мне должны,я сейчас выбираю часть своего наследства,которое достанется вам после моей смерти. 15.03.2004 19:36:32, Вивиана
ЕК настоящая
Ну ничего себе! Вам тут рисуют варианты выстраивания отношений, сочинения легенд, сценариев разговора с мужем, а Вам, оказывается, из всего написанного здравой кажется фраза, которая всего-навсего другими словами излагает то, что Вы и сами написали в топике!!!
Я поражена...
Так, собственно, чего Вы хотите-то от аудитории?
Если Вас интересовала мотивация мужа и специфика его отношений с мамой, то надо было иначе вопрос сформулировать и другие вводные дать.
16.03.2004 00:55:44, ЕК настоящая
Вы ка всегда в своем репертуаре,я много полезного отсюда вынесла насчет сценариев разговора с мужем,но никак не насчет выстраивания отношений.Не хочу я ничего не с кем выстраивать,я вообще не хочу с ней никаких отношений.А хотела чего?Хотела чтоб дали совет-как убедить мужа в этой бредовой затее,что это добром не кончится и что это глупо-жить всем вместе(в нашем случае).А насчет их отношений,ну сказала и сказала,вы то тоже сдесь много чего лишнего и не по теме говорили 16.03.2004 15:32:58, Вивиана
Скарлетт
Вам дали гораздо более ценный совет - как выстроить отношения. А ваше "хочу" "не хочу" это уже то , чем вы можете сама себе навредить. При правильном построении отношений можно соблюсти "хочу" всех участников процесса. :) 16.03.2004 22:44:51, Скарлетт
Donna
Почему муж так себя ведет? Трудно сказать, тем более заочно. Но обычно все тянется из детства. Возможно он до сих пор пытается хорошим поведением "заслужить" ее любовь, которой могло не хватать в детстве. Чисто подсознательно. 15.03.2004 23:08:57, Donna
ЕК настоящая
Как, впрочем, ничем не поможет капание на мозги, что все будет плохо, и сбудутся самые плохие ожидания. Не конструктивно это.
15.03.2004 18:07:18, ЕК настоящая
Donna
Если бы отношения только начинались, можно было бы что-то ожидать. А так ситуация уже вполне определена - все друг друга хорошо знают, отношения сложились. Уже вполне достаточно информации, чтобы анализировать и прогнозировать дальнейшее развитие событий. И это по-моему, самое конструктивное и есть :))) 15.03.2004 18:47:56, Donna
ЕК настоящая
Но это не ответ на вопрос автора топика - она и сама знает, что ей будет не комфортно. Она о другом спрашивала.
16.03.2004 00:51:55, ЕК настоящая
Donna
В данном месте я отвечала не автору топика, а Вам. Насчет конструктивности. 16.03.2004 09:45:49, Donna
Ну да,в том то идело,что я вижу что будет дальше,если мы будем жить вместе,но муж надеется на"светлое будущее"и что она изменится и что вообще все изменится и что я делаю проблемы у себя в голове и уже сочиняю то,чего еще нет. 15.03.2004 19:40:25, Вивиана
У меня похожая ситуация, но я уже живу со свекровью. Сначалы мы жили у моей мамы, но я сбежала (с дуру) к свекрови, чтобы моя мама его не "съела". Сначала все было ОК, а потом нашла коса на камень. Моя свекровь очень! хитрая и прожженная баба. Она при любом конфликте умеет выйти сухой из воды, хотя сама своей наглостью провоцирует конфликт (например, входит без стука к нам в комнату...). Так вот, когда я пытаюсь показать свое Я, она с ангельским видом работает под дурочку, так что дурой в гласах мужа и свекра в конечном итоге оказываюсь я. Муж, конечно же, говорит, что я делаю из мухи слона и все выдумываю. 16.03.2004 12:56:11, Olgalisi
Скарлетт
Вы знаете если кто то оказывается в глазах окружающих дураком это значит только то что значит. Что он на самом деле не очень умный человек. Умный и из сложной ситуации выйдет с достоинством а не будет рамахивать своим "я" как красной тряпкой. Вы живете в ГОСТЯХ и поэтому ТЕРПИТЕ поведение хозяев. Не нравится - съезжайте.
А свекровь ваша - очень умная женщина. Я восхищена на самом деле. Мало кому удается вот так вот тактично показать все "прелести" невестки сыну. Я бы с удовольствием поучилась если честно.
16.03.2004 22:47:14, Скарлетт
ну,допустим не куча,а кучка...ниже я уже ответила Nesmejanе - исключения только подтверждают правило.И потом,мы же не будем оспаривать,что у каждой семьи должен быть свой ДОМ.А ДОМ родителев,он и есть дом ро-ди-те-лев... 14.03.2004 22:13:36, Эсфирь
ЕК настоящая
"исключения только подтверждают правило" - не более чем эпатирующая фраза и красивое (для некоторых) выражение. Демагогическое.
Поскольку любое исключение на самом деле лишь ослабляет правило, но уж никак не подтверждает его.
Но это так, к слову.

В целом, я согласна с тем, что больше примеров отрицательного опыта совместного проживания. Несомненно трудно ужиться с кучей людей, не все могут даже с мужем ужиться.
А в частности - я просто против обобщений, которые Вы сделали выше. Не более того.)
14.03.2004 23:23:20, ЕК настоящая
Да я ничего не хотела обобщать.У меня достаточно большой круг общения,и мне есть о чем судить.Я там Несмеяне привела мой пример,оч-ч-чень горячий.И таких несколько.Не люблю приводить в пример себя,но придется.Нам пришлось жить совсем небольшой срок с родителями,такая перевалочная база получилась.Ремонт не доделали,а из старой съехали.Так вот за эти три недели не было ни одного скандала или "тяжкой паузы нависшей".Тем не менее я не хотела бы повторить это.Все мы разные.Я,например периодически испытываю непреодолимое желание побыть дома одной.Почитать,подумать,отдохнуть.А для всего этого пришлось бы манипулировать людьми.Не хорошо.
По вопросу эпатирующей фразы.Я согласна.Огромной смысловой нагрузки в ней нет.Тем не менее к нашей теме она подошла.
Да,к тем некоторым я не отношусь.Красивое выражение ДЛЯ МЕНЯ,несколько иной набор слов и фразеологических оборотов.
14.03.2004 23:35:41, Эсфирь
ЕК настоящая
Эсфирь, согласитесь, что Ваш опыт и наблюдения опыта знакомых - не есть основание для обобщения:
"...всегда при таком раскладе наступает кризис или финал. ... По-другому никак.Будь то самая наиинтеллигентнейшая или самая скандалозная семья-неважно."

Я могу привести обратные примеры. Это ничего не даст. Частные случаи. Иллюстрации к тезису "Всяко бывает.")))
14.03.2004 23:47:52, ЕК настоящая
Почему у вас такое стойкое противостояние к обобщению предмета?Надеюсь лично никого не задела?
Почему бы не признать,что СЕМЬЯ - это прежде всего ДОМ ?
14.03.2004 23:57:05, Эсфирь
ЕК настоящая
Ничего личного, разумеется.
А против обобщений я - потому, что я не согласна со "всеобщностью" процитированного утверждения. Хотя бы потому, что знаю другие примеры. Вот и все.
15.03.2004 00:15:03, ЕК настоящая
Да! Присоединяюсь! Отрицательных примеров действительно больше, но :-) я тоже именно против ОБОБЩЕНИЙ! 14.03.2004 23:32:37, Nesmejana
Я считаю, что во многих случаях это верно - "у каждой семьи должен быть дом". Но в некоторых семьях дом родителей вполне может быть их домом тоже. И наоборот - некоторые могут взять к себе родителей, и тоже всем будет хорошо. А скандалы возникают не потому, что НЕВОЗМОЖНО разным поколениям жить вместе, а потому, что вот эти конкретные люди по каким-то причинам не могут или не хотят уживаться. (Замечу еще, что я никого не считаю "виноватым", если это так. Часто бывает, что все - очень хорошие, а жить вместе - не могут.) 14.03.2004 23:11:17, Nesmejana
Марин,ну о чем мы говорим? Все люди разные,а в случае с "отцами-детьми" еще и возрастной фактор.Кто-то сова,кто-то жаворонок,одни любят сидеть в ванной 3 часа,другие 5 раз по 15 минут и т.д.Всё это очень сложно.Живя вдвоем,и то случаются моменты нестыковки,именно бытовой.
О психологическом аспекте предмета я вообще не говорю.
Вот вы с ЕКнастоящей убеждаете меня что таки можно.Приводите примеры.Я тоже приведу пример.Мою подругу свекровь развела с мужем,да-да именно развела.Причем никакими пакостями она не занималась.Просто подталкивала ход событий.В финале.Подруга осталась не в лучшем положении и финансовом и психологическом.Сын,муж бывший,стал алкоголиком.Здорово?А жили бы отдельно НИ-ЧЕ-ГО подобного не случилось бы.Потому что те самые влияния свекрови были актуальны сугубо на её территории.
Да и еще,последнее(по порядку,по значимости первое).
Все мои причины невозможности житья на чужой территории,теряют актуальность,если эта территория больше 150м2.
14.03.2004 23:24:24, Эсфирь
ЕЕ
Вот в этом я согласна. Житье даже с мужем в скученности напрягает, а если площадь достаточная, то проще найти общий язык и с большим количеством народа.
Значит на 1-м месте все-таки не принципиальная невозможность, а конкретная нехватка площади для комфортного проживания.
15.03.2004 12:19:36, ЕЕ
Мы пытались обойти материальные проблемы и квартирный вопрос...рассуждая только о моральной стороне аспекта. 15.03.2004 15:47:22, Эсфирь
Лягушка
Если мы делим большой дом на две половины, две кухни имеем, два санблока, то речь идет уже о почти раздельном, соседском проживании. Это, разумеется, нормально. 15.03.2004 13:05:14, Лягушка
Эсфирь, дело не в примерах. Я тоже знаю примеры разводов из-за совместного проживания с родителями. Мы с ЕК настоящей не о том говорим, что ПРИМЕРЫ ЕСТЬ, а о том, что ОБОБЩАТЬ не надо. Вот и все :-). 14.03.2004 23:34:22, Nesmejana
ОК! А как мы можем говорить о предмете без примеров? Тогда получается,что каждый должен сказать свое мнение и притихнуть? Я отвечаю - я бы не хотела!
14.03.2004 23:44:46, Эсфирь
Нет, не так получается. Примеры приводить можно какие угодно. Спор-то возник именно из-за той фразы, которую ЕК настоящая чуть выше уже процитировала. (Насчет того, что при любых отношениях все всегда кончается плохо.) Это НЕ соответствует действительности. Плохо кончается не всегда. Вот и все.
А говорить о предмете можно как угодно, и мнения высказывать какие угодно - только не нужно определять какое-то одно мнение как "единственно верное" :-). Мы же не в армии :-)).
15.03.2004 00:13:40, Nesmejana
Не всегда. Не обобщай, Эсфирь. Мой сын и его жена жили с нами почти 3 года - не было у нас ни "кризисов", ни "финалов", ни "подавления себя". Была большая дружная семья, и жили мы очень весело и легко. И когда пришло время им уезжать от нас - всем было очень грустно. 14.03.2004 19:43:50, Nesmejana
Исключение подтверждает правило! Марин,и потом,ты же не можешь за четверых утверждать,да ты не подавляла,но не подавляли ли они? Без обид,ладно?Просто копание в истине. :) 14.03.2004 22:11:13, Эсфирь
Да я-то как раз могу. Потому что у нас в семье очень откровенно такие вещи обсуждаются. И характеры у всех такие, что подавлять не стали бы - просто искали бы другой выход. Мы и сами изначально считали, что "жить вместе - неправильно". Но при этом жили и были очень довольны этим. Т.е. постоянно убеждались в том, что "неправильность" такой жизни - это миф :-). (Или, может быть, неумение строить нормальные отношения?) 14.03.2004 23:04:48, Nesmejana
ЕЕ
Мне кажется, что и неумение и нежелание.
Проще жить в маленькой семье. Но лучше ли?
На мой взгляд как раз не лучше. Чем-то обделяется каждый член семьи. И в 1-ю очередь, "старые и малые".

Конечно, не берем в рассчет случаи скученности житейсткой или паталогической неприязни.

Мы прожили с моими родителями 15 первых лет нашего брака. Это были очень хорошие годы. Мы осознали, как много потеряли, когда их не стало.

А нам не стало свободнее или приятнее жить. Напротив, и скучнее и жизнь стала как-то менее духовна. Да и наши с мужем отношения, как бы опростились что ли.
15.03.2004 12:12:25, ЕЕ
Мы жили вместе какой то период-в нашем случае это нереально.С ней нельзя жить,это уже называется не жизнь,а существование. 15.03.2004 20:06:42, Вивиана
Понятно. И похоже, что Вам не удастся убедить мужа в том, что Вы не сможете жить вместе... Наверное, стоит попробовать тот путь, о котором тут уже писали: почаще "пересекаться" с его мамой, чтобы он постоянно видел, что ничего хорошего из этого не получается. Если поймет - согласится с Вами, что нельзя жить вместе. Если не поймет :-( - увы... 15.03.2004 20:55:17, Nesmejana
Я с Вами согласна. Я тоже вижу много плюсов в совместной жизни нескольких поколений. Только я бы еще добавила, что нужно ВСЕ попробовать - и пожить одним, и с родителями, и со своими взрослыми детьми... Чтобы выбрать самое подходящее для себя.
Потому что я согласна и с тем, что далеко не все могут и хотят "уживаться" - бывают же всякие несовместимые привычки, которые можно не замечать только на ОЧЕНЬ большой площади.
15.03.2004 13:45:04, Nesmejana
Спросите у мужа про ОДИН и про МАЛЕНЬКИЙ случай. Вот, скажем, эти слова: "Убирайтесь, чтоб духу не было". Просто спросите, помнит ли он это. Если нет, найдите другой коротенький эпизод, который он таки помнит. И спросите, что он предполагает делать в такой вот ситуации, если она опять возникнет. Пусть подумает подробно, абстрактно-то оно "мама", а конкретно когда разруливать...

Второе упражнение. Начните сближаться со свекровью прямо сейчас. Скажите мужу, что если он планирует жить вместе, то надо начать гораздо больше общаться. Если забыл, то пусть - ВСПОМНИТ и увидит опять, каково оно. Пусть отвезёт детей к ней и побудет там с ними, пока Вы квартиру убираете или ещё что. В общем, создайте несколько ситуаций, которые реально могут освежить память мужа.
14.03.2004 15:00:44, Мария Д.
Он все помнит,и как я писала ниже-он говорит-"это же мама,ее не переделаешь,помиримся и скоро все будет хорошо,она это не со зла сказала,на самом деле она добрая и пушистая"Он на все ее выходки глаза закрывает.И это самое сложное.Если честно у нас в семье-это единственная тема изза которой мы ссоримся и не приходим к компромису.А то случай он помнит,как и много других.Вот вам один пример-свекровь(при нем)мне говорит всякие оскорбления,гадости ,унижает.Он естественно меня защищает.Мы ссоримся и уезжаем.На следующий день она приезжает к нему на работу и говорит,что хочет извениться.В этот момент захожу я.Она все это говорит мне,говорит -извени.Я молчу и говорю,что такое простить тяжело.На что муж говорит"ну у тебя ведб приехали и попросили прощения,забудь и все"И я как обосранная(а в душе то обида ужасная и на нее и на мужа,что он как бы вынудил меня с ней помириться)стою и не знаю что сказать.Или я такая размазня?Понимаете,муж считает,что ей можно вытворять все что вздумается,а потом мир ,дружба,жевачка 14.03.2004 15:13:42, Вивианна
Barshay
Не понимаю, почему Вы не можете убедить мужа, что эта затея бредовая? Думаю, при сложившихся у вас условиях, это очевидно для всех. Ну, не Вы, пусть это сделает кто-то, к чьему мнению Ваш муж прислушивается.
Или за свекровью уже нужно ухаживать?
14.03.2004 14:50:59, Barshay
Нет,Слава Богу-она фору молодым может дать.Понимаете,он например прислушивается к мнению старшего брата,а тот как маменькин сынок ему говорит-это же замечательная идея,бббррррр 14.03.2004 14:55:04, Вивианна
Donna
А при таких отношениях сама-то свекровь хочет съезжаться? Может, и проблемы нет? Она-то явно при таком раскладе теряет... 14.03.2004 14:46:36, Donna
В том то и дело.Меня и мое мнение вообще в расчет н ьерется.Она хочет жить с сыном и внуками,я для нее пустое место.Вернее,оеа иногда делает вид,что все у нас с ней тип-топ,но до очередной ссоры держиит камень за пазухой.Она,как бы обьяснить не умеет ни с кем жить в мире.Сегодня у нее все с нами хорошо,завтра ей взбредет в голову,мы становимся плохими и она "дружит" с другими.Она в таком случае нахальным образом будет говорить"Сынок,спасиьо тебе что взял меня жить к вам,не то что твоя жена,которая тебя настраивает против меня.Ну ничего,мы ее перевоспитаем."Она будет рада жить с нами под одной крышей и изводить меня.Муж ей как то уже намекнул,что не продать бы нам твое добро и не купить дом,а тебя взять к нам.Видели бы вы ее счастливое лицо и идеи как она его(дом)будет обустраивать.Ивот сейчас мы 2 месяца в ссоре,включая мужа.Но он говорит-это же мама,ты что ее не знаешь?Помиримся скоро,и все будет хорошо".Вот такая ситуация
)
14.03.2004 15:04:01, Вивианна
Donna
А в материальном плане? На кого будет оформлен дом? кредит? Не получится ли так, что это все мамино, если вдруг развод? 14.03.2004 15:22:55, Donna
Да если честно,я даже думать не хочу что такое произойдет,надеюсь до того не дойдет,надо только убедить мужа-что жить вместе,это самая большая наша глупость будет 14.03.2004 15:51:52, Вивианна
Вот об этом мы говорили,скорее всего пока кредит выплачивается-это собственность банка,а потом на мужа.Но не ее.Хотя честно,этот вопрос мы не особо обсуждали,потому что все равно пока он не стоял,потому что пока не погашен кредит-это дом банка. 14.03.2004 15:49:56, Вивианна
Donna
Я просто пытаюсь найти для Вас аргумент против такого совместного проживания, который можно будет привести мужу, но не просто - я не хочу с ней жить и ни за что не буду (это надо оставить на крайняк:))) 14.03.2004 16:03:30, Donna
Спасибо.Да я и сама понимаю,что просто так нельзя сказать "не хочу и не буду".Нужен веский аргумент,очень веский.Самое интересное,что у нее еще 2 сына есть,и у них почему то такая идея в голову не приходит-жить с мамой.А особенно старший,как самый умный,видимо чтоб обезопасить свою сеью от совместного с ней проживания,пытается это втюхнуть моему мужу,что мол молодец ,хорошо придумал.Еще мужа аргумент-у нас двое детей,будет жить с нами ,сможет помочь.Но пока я и сама справляюсб,это раз,да и знаю я эту помощь-ей оно не надо.Мой муж слишком мягкий,он как бы пытается и нашим и вашим. 14.03.2004 16:14:41, Вивианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!