Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как все начиналось?

Вот вы тут пишете о ваших прекрасных семьях и идеальных мужьях :) - а вот интересно, как все начиналось? Бурная любовь и фейерверки или постепенное узнавание и привыкание друг к другу? И какие преимущества у того и другого подхода?
11.03.2004 20:26:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
У нас начиналось бурно - сначала он "вцепился", ПОТОМ Я ВЛЮБИЛАСЬ, порвала со своим, он порвал со своей, потом 2 года жили в гражданском браке, потом расписались, венчались, теперь 2 детей.
Любовь прошла, осталась скорее привычка.
12.03.2004 17:55:31, Seledka
не думаю, что муж у меня идеальный, да и я сама тоже, но в чем-то мы похожи сильно и это наверное сблизило нас. А начиналось очень спокойно, просто понравился мне человек, фейерверков мне уже хватило до него и это не главное в семейной жизни. До свадьбы были знакомы 2 месяца с лишним. Привыкание было постепенным и с годами лучше, как ни странно. И понимание тоже пришло через много лет спустя.
12.03.2004 14:53:02, Шаффи
Так и начиналось, сначала бурная любовь и фейерверки, а потом привыкание и узнавание друг друга. Узнали, привыкли, теперь опять бурная любовь. Вот в этом году уже 12 лет вместе. 12.03.2004 14:03:55, foster
моя идеальная семья началась очень даже спокойно:)
через две недели я спокойно поняла, что это мой будущий муж и отсекла всех лишних. Спустя два года мы поженились.

буйные, страстные, горячие ромы были - но как-то надежности на всю жизнь я в них не находила (зато ой как горело:)
12.03.2004 12:09:04, MaximA
Спокойно все начиналось. Вначале друг другу не понравились и какое-то время встречались из жалости друг к другу - чтобы не нанести душевную травму :))) 12.03.2004 11:26:39, AleXXX
Фунтик
У нас, наверное, самый идеальный вариант - мы долгое время были друзьями. Почти вся моя предыдущая семейная жизнь прошла на глазах у Володи. И мой развод, и мои приключения, все-все-все. И всегда он был рядом. И никто ни перед кем не выставлялся в лучшем свете - оба были такие, как были. Так что теперь у нас без сюрпризов, как это обычно бывает, знаете, "а я и не знала, что ты такой!"", "а ты, оказывается, вот какая!".
Начало было без особых фейерверков, наверно. И во многом из-за моего сына от первого брака - я очень была осторожна с фейерверками. Они начались уже потом. Почему-то с каждым прожитым вместе годом их становится только больше:) Или это другое..
Я когда задумалась на тему "о любвях", то поняла, что все любви такие разные, каждая с чем-то ассоциируется. ТАк вот мою любовь к Володьке можно сравнить с такой широкой и глубокой рекой - сильная, спокойная... Не без омутов:))) Без них неинтересно было бы:)
12.03.2004 09:06:04, Фунтик
Елена Д.
Никаких "фейрверков", все спокойно, местами весело, более-менее сильные чувства появились потом, по-крайней мере у меня :) А муж.. не знаю, но все началось по его инициативе и благодаря его супер-настойчивости. Я очень рада, что "фейерверков" у меня в начале не было, иначе - они бы быстро угасли и семье пришел бы конец, скорее всего. 12.03.2004 07:19:11, Елена Д.
Любовь да, но не с первого взгляда:)И...я первая обратила на него свое внимание. А потом были ежедневные встречи, частые телефонные разговоры до 5 утра - очень близкие, доверительные отношения -никого вокруг не замечала кроме него (сама иногда удивляюсь почему:). Письма с тех времен до сих пор храню, иногда почитаю, даже не верится, что мой муж мог такое написать:)
А вот мужу моему только все самое "неприличное" вспоминается - все таки мужчины такие они все грязные-прегрязные животные, фи:)
12.03.2004 07:15:27, Помидорова
У него - бурная любовь и фейерверки, правда, он влюбился заочно в мои произведения, а потом уже в меня. Но уверяет, что, читая, уже знал меня от и до, и даже внешность угадал на все 100% :)))
А у меня незадолго до встречи с ним погибли муж и дочка, поэтому я просто органически была не способна ни на какие фейерверки.
Однако через год и 3 месяца его ухаживаний, я поняла, что он - родной для меня человек, что я как-то незаметно полюбила его. Видимо, по контрасту с оглушительной, болезненной, изматывающей любовью к первому мужу (и с первого взгляда :))) я просто не распознала тихое, робкое и очень нежное чувство новой любви.
Прошло 5 лет.
Теперь наш фейерверк взаимный и бурный :)))
12.03.2004 03:32:30, Стелла
счастья вам:) всех благ. 12.03.2004 07:16:25, Помидорова
АлёшкинА
а у нас сначала было долгое общение по интернету (познакомились в чате), потом несколько месяцев общались в аське все рабочие дни (работа позволяла), потом стали звонить друг другу, а потом и встретились...
а через пару месяцев я забеременела:))))
12.03.2004 01:28:54, АлёшкинА
У меня тоже все началось виртуально :-). Только не в чате, а по работе. Сначала переписывались (жили в разных городах), потом встретились, ну и так далее :-). 12.03.2004 01:59:52, Nesmejana
А у нас не было ничего бурного и безумного......
Хотя нет.......безумство-это пожениться через 1 месяц и 16 дней после знакомства:)))))
но пока ни я,ни муж(надеюсь)об этом не пожалели.
И кстати:только сейчас у нас иногда начинаются такие бурные приливы любви друг к другу:))))
А поначалу я даже раздумывала:а не развестись ли нам?:)
но мой муж мудрый человек,он очень правильно повёл себя в первые месяцы супружеской жизни:)))я ему за это очень благодарна.
11.03.2004 22:55:39, Царевна Будур
хм.....это немного личное:)))извините:))) 12.03.2004 13:11:54, Царевна Будур
А как это - мудро, если не секрет? Просто любопытно. 11.03.2004 22:56:36, Крыска
Мусулунга
Началось все с некоторой антипатии с моей стороны, потом постепенно узнала, привыкла, полюбила) 11.03.2004 22:40:59, Мусулунга
В первый раз скорее постепенное, а потом сразу бурное.-)
А во второй - сразу непрекращающийся фейерверк.-)) поскольку постепенный этап уже прошел.-))) то есть секс в первые же полчаса встречи и полное крышесъехание.-)))
11.03.2004 21:54:20, Ракель
А со стороны мужу была почти любовь с первого взгляда.-) Так он говорит.-)
12.03.2004 09:44:46, Ракель
И мы в этот раз уже 8 лет как женаты. примерно.-)) 11.03.2004 23:01:53, Ракель
Фейерверков вначале не было, было постепенное узнавание, потом пришло понимание, что любишь, потом выяснение, что любят тебя, потом фейерверки:)))) 11.03.2004 21:41:42, Чернобурка
А у меня наоборот.-)
Сначала признание в любви, а потом с удивлением поняла, что я тоже люблю.-)
11.03.2004 21:55:09, Ракель
Скарлетт
Бурные фейерверки а потом постепенное узнавание. И ты знаешь вот честно, 8 лет живем а я вот постоянно что то новое открываю для себя. Сейчас вообще воспринимаю мужа как другого человека - столько в нем положительных качеств о которых я и не подозревала открылась. Знаешь как детектив или приключенческий роман - чем дальше, тем захыватывающе :) 11.03.2004 21:31:52, Скарлетт
Это здорово! Главное, чтобы только приятные сюрпризы попадались. :)

Кстати, я тебе вчера три раза пыталась написать, и все обратно приходит. :(((
11.03.2004 22:25:18, Крыска
Скарлетт
Я тебе сейчас другое мыло сброшу 12.03.2004 07:39:55, Скарлетт
С одной стороны, мы сразу почувствовали друг к другу явную симпатию:) С другой, до момента тесного знакомства прошел год, а до свадьбы - два. Мозги должны были привыкнуть и осознать. Результат - 13,5 лет уже:) 11.03.2004 20:43:23, Х
В моем случае,наша совместная жизнь,это логический исход ситуации...Мы очень давно знаем друг друга...Долго встречались...Фейерверки...Смотря что под этим понимать... 11.03.2004 20:34:18, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!