Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите советом!

Совсем запуталась. С мужем живём в гражданском браке, да и то одно название: я пока живу с мамой (сейчас денег у него нет на квартиру), а он приходит, иногда днём, иногда переночевать (реже), работает много родственники все у него на шее сидят. Я знаю, что он меня очень любит, да и я его тоже. Он старше меня на 16 лет, у нас уже есть сын (2 года). Из-за меня он развёлся с женой (правда что-то слишком долго разводился :) но ведь это не главное?), просто у них это трудное дело - он армянин. Когда мы познакомились, я ещё в школе училась, потом пошла в институт и в конце второго семестра ушла в академ, по уходу за ребёнком. Просидела дома два года, а сейчас напряг с деньгами и я решила пойти работать, но не только из-за денег, в принципе - не голодаем, просто надоело дома сидеть, скучно, себя запустила и тд. Хотя и раньше не всё гладко было, но только теперь всё и началось. Так как высшего образования у меня пока нет (но я его закончу позже), в работе выбор не большой, либо продавцом-консультантом, либо секретарём. Он как услышал, так аж на дыбы встал, не хочу, мол, чтоб моя жена продавцом работала, а про секретарство так и вообще слышать не хотел, ему кажется, что ко мне обязательно все начальники приставать начнут. Но вот вчера я его наконец достала и он сказал, что могу делать, что хочу и работать кем угодно, только чтобы ему ничего не говорила: пошла на собеседование и ладно, устроилась куда-то - ради бога. С одной стороны вроде бы всё хорошо - добилась чего хотела, а с другой стороны, он намекает, что видеться будем реже, из-за того, что меня теперь постоянно дома не будет, он будет ревновать, себя накручивать, что не может достаточно денег заработать. А я безумно боюсь его потерять, потому что люблю очень, но и переступать через себя тоже больше не могу, хочу хоть что-то делать и решать в своей жизни сама. Боюсь, что мне придётся выбирать, что важнее: ОН или моё Я. Но я не могу понять, почему он так себя ведёт, ведь две трети семей всего земного шара работают, ОБА, а мы никак не можем договориться! Что мне делать, как быть, помогите!
11.03.2004 10:21:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросите его помочь вам устроиться на болеее приличную должность. 11.03.2004 19:06:48, Artemis
Вот бывает же...
Собака на сене:) И жену как следует содержать не может/не хочет:), и свободу барышне не даёт...И за музыку не платит, и девушек танцует:)
Да какой же он армянин после этого!:) Стыд нации...
11.03.2004 17:10:17, Булочка
ЕК настоящая
-) Горный позор!
11.03.2004 19:13:36, ЕК настоящая
гы:) 11.03.2004 17:19:43, Помидорова
Anykey
Вы знаете, я про армян не в курсе, но я немножко слышала про азербайджанцев. Услышанное меня поразило :) Да, женщина может делать, что хочет, только пусть она ему об этом не говорит - резюме примерно такое :)

Конкретно, мне рассказывала про своего мужа азербайджанца русская барышня. И разговор шел про дочь. Если мать всеми силами старается уговорить ребенку "гулять" на лавочке у подъезда (чтоб на глазах - чтобы, пусть с мальчиками, но все ограничивалось анекдотами и общим ржанием), то отец просто-таки встает на дыбы - МОЯ дочь с мужиками!!!!! Мать уговаривает - ну, что ты, ей же хочется дружить с мальчиками, это же безобидно, они просто общаются. И тут он ей выдал - пусть общается где-нибудь в подворотне, где бы я не видел! А будет здесь с ними тусоваться - убью!
Это на полном серьезе.

Их не волнует сам факт - их волнует обязанность к нему относиться :))
11.03.2004 12:48:52, Anykey
У меня отец был армянин. МАма никогда не работала. Можете увязать эти два факта, а можете - не увязывать. Вернее даже, и не то, чтобы не работала (так 2-3 часа в музыкальной школе преподавала или ученики приходили), и не зарабатывала.
И еще про "родственники на его шее сидят". Это не родственники, а его семья. Придется с этим смириться, что так будет всю жизнь.
11.03.2004 12:43:25, Huanita
С мужчиной армянской национальности договориться весьма сложно. Вам действительно придется выбирать - Он или ваше Я. 11.03.2004 11:23:30, Кысь
мой опыт говорит об обратном...не обобощайте, плз...
если разумно объяснить и привести веские доводы, то сгласится...он такой же человек, как и другие национальности...иногда и русские бывают как бараны...
11.03.2004 12:57:37, Дылда
Не обобщаю. Бывают исключения. :) Но, все же, национальные традиции никуда не денешь. Ими гордятся, их культивируют. Особенно, если человек не родился и вырос в России, а приехал с исторической родины. Об этом говорит и "множество родственников, которые...", о чем писала автор. Слишком похоже на "классический" случай. :)
То, что бараны бывают любых национальностей - согласна полностью. :)
11.03.2004 13:11:15, Кысь
вот про не родился и вырос поддерживаю...их могут так и называть горные:)))))

не я придумала, слышала от самих "лиц кавказской национальности":))
11.03.2004 13:22:01, Дылда
:)) С "горными" не довелось. :)) Имела в виду вполне цевилизованных, из столицы. :) 11.03.2004 15:04:47, Кысь
знаешь, если он тебя так любит - ты просто с ним поговори. Спокойно так. Спроси: любимый, мне очень!нужно работать! мне это нужно!ради меня самой!пойми меня пожалуйста, почему ты против?

только разговор должен быть ооочень спокойный - он наверно у вас взрывной, импульсивный, раз ревнивый. А вы ему, соответственно повода не давайте - ему же и намека не надо, вы ж знаете.

И это всё вы же делаете ради любви к нему - вы это тоже подчеркните, ради вашего любимого ребенка. Просто наверно ему непривычно видеть женщину такой - у него менталитет другой. Если у вас есть сила доказать ему, что вы хотите БЫТЬ такой для НЕГо - то у вас все получится:)

удачи
11.03.2004 10:56:53, MaximA
Спасибо 11.03.2004 18:32:50, makry
Barshay
Думаю, со временем привыкнет к мысли, о Вашей самостоятельности и всё будет хорошо. 11.03.2004 10:48:39, Barshay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!