Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы справляетесь?

Захожу на эти конференции и получаю огромное удовольствие. Девочки (и мальчики), какие вы все умницы, всё успеваете, всем интересуетесь, все
проблемы решаете. Откуда берете силы?
терпение? выдержку? На мужей (жен) не срываетесь? С детьми всегда спокойно разговариваете? Не бывает так, что
никого видеть не хочется, оставили бы в покое хоть на недельку?
17.03.2000 12:09:48,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, не впишусь, но НЕ ХОЧЕТСЯ!
На мужа не срываюсь, он такой спокойный и уравновешенный человек, что у нас стиль отношений соответствующий.
С ребенком спокойно разговариваю, мы смеемся все время. Бывает, что прикрикну, с кем не бывает, если дите совсем уж творит что-то невообразимое, но это в принципе редко (ребенок такой покладистый достался - в папочку характер:-)
Видеть моих любимых ХОЧЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ!
Ребенок вечером засыпает, а я стою у кроватки и думаю - завтра будет новый радостный день, мое солнышко... Вот так.
Подписаться, честно говоря, стесняюсь, хотя написала чистую правду:-)
19.03.2000 20:40:48
Фунтик
Хочется.... ужжжжжжжасно просто. Особенно когда дни идут чередой, похожи друг на друга.
И на мужа срываешься, и на ребенка. Но другое дело - как. Для кого-то срыв - это скандал с битьем посуды, или мордобитием, а для кого-то - просто повышенный голос или нежелание шевелиться.
У меня обычно так и бывает. МОгу даже что-то обидное мужу ляпнуть... Потом, правда, извинюсь двадцать раз.
А силы берутся от любви. К сыну, к себе, к мужу. От благодарности судьбе за то, что они есть. Стоит только представить себе - вдруг их у меня нет - что тогда? Отсюда и выдержка более-менее берется, и силы.
А успехи на работе, в общественной жизни - от любопытства жить.
ТАкие дела..
18.03.2000 23:34:34, Фунтик
Раньше срывалась, теперь Женька подрос - полегче стало. Ну и работа у меня с инетом связана - не отвертишься :). А вообще няня + домработница решают МАССУ проблем! :) А вот насчет "не хочется видеть" - тут ездила за покупками, с 15 до 21 не было - я ТАК по любимому соскучилась (бред да?) что летела домой, думала вечная эта дорога... 18.03.2000 00:52:28, Настюша
А как же, еще как хочется!!! В такие дни я дочь отправляю к маме, а мужа к друзьям пить пиво на всю ночь. А сама тоже пью пиво (только дома), просто смотрю телевизор или читаю. Такие моменты просто необходимы, потому что в один прекрасный момент можно сорватся, а домашние, увы, тебя не поймут. 17.03.2000 20:27:10, Светка
Конечно, написать можно все, что угодно. Я не очень выдержанная мамаша, иногда могу что-нибудь эдакое выкинуть, что самой потом тошно. 17.03.2000 15:02:45, Нюша
Siniy
а отсюда и силы.. :)) Общение - оно очень много дает... проблемы главное не запускать, тогда их и решать попроще... А срываются иногда все люди, если это не стандартное состояние человека - то все ОК, такие срывы даже нужны для соххранения в порядке психики... И их нужно спокойно близким людям воспринимать... Вроде так...

Ну, а чтоб оставили в покое... не знаю, мне с близкими людьми всегда приятно быть рядом... Одному - да, иногда полезно... но лучше просто общаться с несколькими людьми, тогда усталости от единственного не будет...
17.03.2000 12:23:37, Siniy
Сил нет.На мужа орем с утра и до ночи.Видеть никого не хочу очень часто.Все выходные лежу в постели.Встаю по необходимости.Дети в это время стоят на голове и просят сварить кашку.Или супчик погреть.В школе у старшего была 1 раз в этом году,когда подряд 2 двойки по химии получил.
Утром думаю - мне сегодня голову помыть или брюки себе погладить?....
Так что не такие мы идеальные.Вот.
17.03.2000 12:18:13, BelKa
Robin
Мечта последней пары лет - в глухую лесную избушку, без телевизора, без компа, без газет,без машины, без людей вокруг - только жена и ребенок.И так бы пару месяцев. Увы ...Нереально :(( 17.03.2000 12:15:27, Robin
А у меня на Мальдивы, там в аренду необитаемые острова дают:)) И без мужа и ребенка..одной..на две недели. Хижина, океан..и НИКОГО:)))) 17.03.2000 12:57:38, Hel
ВОТ-ВОТ!!! И мне бы тоже куда-нибудь их всех со своими проблемами!... А вообще, это все от темперамента зависит. Некоторые отдыхают, общаясь с другими людьми (как мой муж, например), а некоторые - в одиночестве.

Я, например, обожаю оставаться одна, поэтому так и командировки люблю. Закажешь ужин в номер, фильмец какой-нибудь включишь, винцо - и кайфуй! И никто не мелькает перед глазами и не просит остановить фильм, пока он за пивом сходит, и не ноет над ухом, что фильм неитересный и давай переключим, и не хныкает, что ему игрушка надоела, и не лезет заниматься любовью после рабочего дня... Эх.. мечты мечты!
17.03.2000 19:26:16, Крыска
Robin
У меня братишка двоюродный отдыхал по такому варианту. Отдал бешеные бабки (если не ошибаюсь -за 10 дней ~ 5000$)
Остался недоволен -кормили плохо, сплошная рыба и фруктов мало) :((
17.03.2000 13:09:19, Robin
Если не секрет, где конкретно можно снять остров за 500 долларов в день? Я узнавала, если остров с домом и обслугой, дешевле трёх тысяч в день нет. Или мне голову турагенты морочат? 17.03.2000 23:20:30
Я узнавала..правда, года два назад. 2 тысячи, готовишь сам, на острове один. Есть рация, на случай непредвиденных обстоятельств. Хижина, завезены продукты, есть на чем готовить (огонь добывать не надо:)), хотя, наверное. по желанию клиента:)).
К тебе приедет катер, если попросишь, а так-по окончании срока..тогда было так. Может быть, сейчас все изменилось, или мы о разных вещах говорим. Тогда основным условием было, что к тебе никто не приезжает без твоего желания.
17.03.2000 13:21:03, Hel
Robin
Да, наверно, немного о разном - там обслуга присутствовала. Правда, рассказывал, на глаза практически не попадалась 17.03.2000 14:35:34, Robin
Вот-вот, спасибо, а то меня совесть мучает, муж прекрасный, дети замечательные, а я от них сбежать мечтаю, а иногда и того хуже, хочу дома остаться, а они чтобы куда-нибудь делись на время. 17.03.2000 13:04:53, Маруся
Пусть совесть тебя не мучает.Знаете,что самое тяжелое в детском доме,в камере в тюрьме?Невозможность выбора - одной тебе быть в данный момент или в компании....Одиночество в малых дозах и по желанию - это кайф и естественное желание... 17.03.2000 13:10:12, BelKa
Julia
Ну, Hel, совсем одной...на две недели..ну.. не знаю.. :)) 17.03.2000 13:01:32, Julia
А я в некотором смысле самодостаточная система:))
Я себя люблю и уважаю и мне с собой не скучно. А поваляться на пляжике под пальмой и побездельничать две недели- разве ж это пытка?:))
17.03.2000 13:11:31, Hel
Siniy
а чем хуже поваляться на пляжике вдвоем с любимым человеком? Что, это - пытка? 17.03.2000 13:40:29, Siniy
Сереж, не получится же две недели валяться вдвоем молча? А если не хочется говорить? Не хочется не потому, что с человеком плохо, а просто накопилась психологическая усталость и именно ее и надо снять? Придется разговаривать, т.е. эффект не будет достигнут. А через две недели, радостная и соскучившаяся жена возвращается к своей любимой семье, где ее тоже ждут с нетерпением. И чем это плохо? 17.03.2000 13:46:09, Hel
Siniy
не думаю... если двум людям чего-то хочется вместе, то они вполне могут делать это вместе с удовольствием, даже если и молчать... По мне, так большая психологическая усталость может быть именно от отдыха без общения (какого бы ни было)... Но вообще, вопос гораздо глубже и его просто невозможно рассматривать в рамках данной конфы... 17.03.2000 14:03:20, Siniy
Сереж, все так, но когда люди хотят чего-то вместе, они немножко теряют свои желания. Т.е. идут на компромиссы ради другого. А иногда хочется пожить для себя, выполнять только свои желания, не думая и не решая с другим, хочется ему в данный момент этого или нет. Т.е. хочется пойти направо-и идешь, ни у кого не спрашивая, потому как не у кого:)) Даже если думаешь, что человек согласится с тобой и пойдет. Но ведь всегда есть вероятность, что он тебе предложит пойти прямо, а только потом направо. И это уже не будет твоим желанием, а будет желание двоих.. 17.03.2000 14:15:48, Hel
Siniy
да, желания всегда есть и не всегда совпадают с желаниями окружающих... Но из-за этого бежать на необитаемый остров одной - это признавать свою слабость... К тому же, отдых с близким человеком... хорош еще тем, что отношения обычно во время этого отдыха очень отличаются от тех, что есть "на большой земле"... К примеру, в семье могут быть бытовые проблемы, общение может быть минимальным, распорядок дня может быть "дома-работа-дом-кровать"... И хорошо, когда есть возможность вырваться вместе из этого бреда и тупой постоянности... Увидеть друг друга в другом свете... А в твоем варианте... ну да, ну отдохнула, ну соскучалась... Приехала домой... да, на две недели может и хватит этой соскученности... хотя и то вряд ли... А потом? Опять быт, опять то же самое... и ничего в отношениях не изменится, не улучшится... потому как второму человеку не понять убдет твоих желаний...

Ну, каждый получает то, что думает, что хочет...
17.03.2000 14:29:43, Siniy
Речь не идет об обычном отдыхе. Вместе отдыхать хорошо, никто не спорит, как не спорит и с тем. что вдали от повседневной жизни отношения улучшаются. Речь о другом. Человек устает от общения. У него перегрузка эмоциями, пусть даже риятными и нужными. Для этого и необходимо побыть одному и отдохнуть от общения, пусть даже с самыми любимыми людьми, самыми нужными. Это не слабость, это лечение и необходимость. Вот представь..ты любишь мороженое и съел его в огромных количествах. Тебя может стошнить, хотя ты мороженое любишь и ешь его с удовольствием. Ты на какое-то время отказываешься от него, но не перестаешь любить. Потом опять ешь. с тем же удовольствием. Можно есть каждый день, но понемногу, тогда тошнить не будет, но ты в любой день можешь его не съесть, т.е. отказаться. От общения отказаться иногда тоже хочется, а как это сделать, если не уехать туда, где нет никого? Где даже здороваться не надо, потому что не с кем, а это ведь тоже общение? Каким образом можно избавиться от избытка общения, даже приятного? 17.03.2000 15:04:51, Hel
Siniy
ну, вот избытков просто не надо допускать... Ты правильно сказала, можно есть каждый день, но понемногу... Вернее не понемного, а по стольку, по скольку хочется, по скольку необходимо... И тогда не надоест... И не захочется отказаться... Так же как с похудением каким-нибудь... во-первых, лучше вообще не толстеть... а для этого для большинства людей достаточно иметь в себе силы есть столько, сколько нужно, а не больше... А во-вторых... коль уже потолстел... то бросать есть вообще - делу не поможет... помрешь только... Вот специализированная диета (с другими может даже компонентами, чем елись до того) - вполне поможет, главное уметь на ней удержаться...

Так что все равно я не могу с тобой полностью согласиться... Или просто у меня пока есть тот, с кем при любых обстоятельствах в данный момент я бы хотел общаться, хоть на необитаемом острове, хоть где...
17.03.2000 15:29:35, Siniy
Каждый день, но понемногу. Может наступить такой день, когда понемногу будет означать "сегодня не хочу вообще". Ты же легко откажешься и если тебе предложат твою ежедневную небольшую порцию, то скажешь, что сегодня не хочешь, а вот завтра..с удовольствием. С общением так же, только совсем отказаться не получается, а иногда надо. Ты бы хотел общаться..а он? Когда тебе не хочется с кем-то общаться, ты же можешь сказать, что все, меня обидели, говорить не хочу. Так почему ты отказываешь другим в таком желании? Не говорить какое-то время, не из-за обиды, а просто потому, что не хочется? 17.03.2000 15:42:55, Hel
Siniy
мы уже перешли в облась желаний и нежеланий... Если бы все люди жили лишь своими желаниями, то людей бы уже не было бы... Вернее их и на самом деле не было бы, поскольку люди и живут лишь своими желаниями... Спасает лишь то, что желания близких людей часто совпадают... Ну, а если не совпадают, если хочется отдохнуть... от чужих желаний... Я могу лишь посочувствовать...

Опять же, я могу быть совершенно не прав... Всеже молодой еще, неопытный... Привык жить бурно и быстро... в большинстве случаев... Каждый день как последний... Наверняка многим людям моя психология не подойдет вообще...
17.03.2000 16:01:54, Siniy
Julia
Да, нам - старым и опытным - до вас далеко. Живем спокойно и размеренно. ;))) Подскажите, Серж, а у Вас жена прям никогда от Вас не устает? 17.03.2000 16:09:25, Julia
Siniy
от чего-то может и устает... скорее не от меня, а от сопутствующих мне всякостей... :)) Ну и что? так эти всякости от того, что жизнь в доме, в стандартноц обстановке... А на отдыхе, тем более на необитаемом острове... совсем другие всякости, так что и со мной можно от них отдыхать... Если хочется... 17.03.2000 16:14:09, Siniy
Robin
Опять с Серегой соглашаюсь (что ж такое? :)) ). Для меня лично отдых без жены и не отдыхом будет. Скучать буду... Опыт есть такой :)) 17.03.2000 14:42:37, Robin
Siniy
а у меня тоже есть опыт отдыха без жены и хоть и скучал, но было достаточно хорошо.. Но это не говорит о том, что с ней было бы хуже... Как и с любым любимым и близким человеком... 17.03.2000 14:56:32, Siniy
Julia
Ну вот, видите...А то развели тут гемагогию (или гемогогию?) - я..без жены..плохо...Если есть, на чем отвлечься, то проблем по-мойму нет. Конечно, лучше отдыхать с семьей, НО ОТДЫХАТЬ ПОРОЗНЬ ПОЛЕЗНО ТОЖЕ ;)) 17.03.2000 15:06:16, Julia
Robin
Все полезно - что в рот полезло :))) 17.03.2000 15:43:12, Robin
Julia
Ха-ха-ха. Очсмешно.. 17.03.2000 15:46:03, Julia
Robin
Это- не шутка, а поговорка... народная 17.03.2000 15:49:07, Robin
Julia
Теперь я буду знать, что Вы -собиратель русского народного фольклера. И песни, небось, народные поете и на ложках играете? 17.03.2000 15:53:20, Julia
Robin
Да. Пожалуйста - обращайтесь. Может научитесь чему полезному. 17.03.2000 16:06:20, Robin
Julia
Неее, ложки мне не подойдут.. Я в основном на нервах играю.. :)))) 17.03.2000 16:10:31, Julia
Robin
Ну... Так ложками по нервам- самое то :)) 17.03.2000 16:14:07, Robin
Siniy
мож демагогию? так я - главный спец по этому делу...

А про "без жены плохо" я не говорил так уж конкретно... Просто с кем-то близким всеже по мне - всегда лучше...
17.03.2000 15:32:43, Siniy
Julia
Ну, конечно, речь же не идет о том, что ты едешь отдыхать, надеясь на знакомство, скажем на пляже или в кабаке. Я это не приемлю. Я имела ввиду, что иногда полезно поехать с другом, например, или с подругой там... ;)) 17.03.2000 15:41:02, Julia
Siniy
согласен.. очень полезно... но друг или подруга, с которыми бы я хотел поехать, для меня тоже близкие люди... 17.03.2000 15:55:31, Siniy
Julia
Ха, ну вот и хватит мне тут голову морочить, понимаешь.. 17.03.2000 16:00:40, Julia
Siniy
никто тебе голову не морочил, смотри обсуждение с самого начала, я просто не понял, как так можно желать быть вообще одной, если есть несколько людей, с которыми общение очень приятно... Ну, один надоел немного - общайся с другим и все... Да и не надоест, если не зацикливаться на одном вообще... 17.03.2000 16:08:36, Siniy
Julia
Да это не моя идея вообще - отдыхать от мужа одной!!! Я имела ввиду отдых от семьи с друзьями, а Вы, блин, все перепутали ;) 17.03.2000 16:24:17, Julia
Julia
Ну ладно, Вы такой оладушек - румяный и нежный... 17.03.2000 16:36:00, Julia
Siniy
:))) точно... только синий... :)) 17.03.2000 16:56:26, Siniy
Julia
Что - голубой, что-ли???????!!!!!!!!!! 17.03.2000 17:00:28, Julia
Siniy
нет, в этом плае даже розовый... а в остальных - синий... темно-синий... 17.03.2000 17:14:39, Siniy
Julia
Ну, слава Богу, успокоил...А я то думала - вот какие озорники на сайт Няни заходят... :-) 17.03.2000 17:28:46, Julia
Siniy
;))) 17.03.2000 17:42:04, Siniy
Siniy
я вообще не блин... :) 17.03.2000 16:32:46, Siniy
Robin
Гегемонию :))) Островного отдыха 17.03.2000 15:29:31, Robin
Julia
Сергей, во-первых, смотря кого считать любимым. Любимый муж тоже иногда достает так, что хочется приковать его к батарее наручниками ;) 17.03.2000 13:45:39, Julia
Siniy
я не заострял вопрос на данном факте... Потому как если достают - это другое дело... Только тогда это уже надуманная любовь... 17.03.2000 13:59:41, Siniy
Julia
Да, вот у нас такая любовь. Вообще, когда все идет отлично - цветы, поцелуи, комплименты - я жду, знаю - скоро грянет буря...И точно - разругаемся так, что мало не покажется никому. А потом опять тишина..И так уже года 4. Вот такие мы извращенцы. :))) 17.03.2000 14:36:20, Julia
Siniy
я тоже частенько с женой ругаюсь... больше по мелочам... Вообщем... Да, вы меня все убедили... Поехал я на необитаемый остров... Чтоб никто не мешал... жить... если это жизнь... 17.03.2000 14:41:09, Siniy
Robin
Быстро сломался :(( 17.03.2000 14:43:49, Robin
Siniy
да что-то взгрустнулось от всех этих слов... пойду обедать... 17.03.2000 14:57:12, Siniy
Julia
Ну, если Вы себя любите, и Вам с самой собой не скучно....М -да...:)))) А если серьезно, мне бы хватило дня 3 в одиночестве... 17.03.2000 13:24:25, Julia
А по- моему,к одинокой женщине,да на отдыхе сразу начнут приставать всякие...
Оно Вам надо?Лучше уж мужа взять.Хоть чемодан донесет.Да отгонит "желающих
развлечь"...
17.03.2000 13:06:03, BelKa
Да ведь на необитаемом острове нет всяких ... (и невсяких тоже), может Вы не о людях? :)
Ох, Hel, то, что Вы описали - мечта!
17.03.2000 13:39:26, Татьяна М.
Siniy
ОK, а мы не при делах... пойду грустить... :( 17.03.2000 14:00:31, Siniy
Тем радостнее будет встреча :) 17.03.2000 15:51:51, Татьяна М.
Siniy
что, робинзоны будут на необитаемом острове приставать? 17.03.2000 13:38:50, Siniy
Беру свои возражения обратно.Невнимательная я стала.... 17.03.2000 13:43:30, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!