Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецептик нужен

Я, возможно, и не туда обращаюсь... Но все же...
Подскажите какой-нибудь рецептик, чтобы взбодриться, и чтобы открылось второе дыхание, если:
1) жутко устаю на работе, потому что ухожу в 8:00, а прихожу в 22:00, и при этом иногда опять же сажусь работать;
2) детей из-за той же работы вижу только утром перед работой и ночью перед сном;
3) муж все время читает морали, и даже после написанного в порыве нежности письма (поговорить особо некогда - его я тоже почти не вижу) пишет в ответ пару фраз, пытающихся быть нежными, а сразу после них - "Не забудь, что тебе сегодня надо..." и далее список;
4) тот же любимый муж имеет подругу юности, которая меня ненавидит и по мнению всех, и даже его собственному, на нем постоянно ездит и все время его подводит, но все равно дорога ему вместе с мужем и дочкой, как "единственные его друзья" (деление на "твои друзья, мои друзья" - заслуга его родителей);
5) для некогда самых близких подруг чувствую себя чужой;
6) еще одна подруга подводит, когда помогаю устроиться ей на работу туда же, где сама работаю;
7) в организме из здоровых органов - только интуиция, а времени привести себя в порядок опять же нет.
Или может это не стоит лечить? Может, это всего лишь весенняя депрессия, которая расстает вместе со снегом?
Подскажите, а то сегодня на работу идти, но не в таком же настроении и не с такими же мыслями...
09.03.2004 10:52:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Контрастный душ:) лучше Шарко:)
Что-нибудь глюкозосодержащее:)
вместе с кофеиносодержащим:)
Меня ещё прекрасно тонизирует красное вино и бифштекс с кровью:)
И побольше любви;) разнообразной...
Пункты про подруг (тех и этих) вообще не поняла...
09.03.2004 13:40:27, Булочка
sheriff
у меня была аналогичная ситуация всего две недели назад. правда, с мужем все было хорошо, "отдельных" друзей у него нет. а подруги подводят всегда, не подруги, так родственники. что ж поделать - человеческий фактор. я страшно уставала, и наконец, решила уволиться. даже не найдя предварительно новой работы. просто все послать к черту и отдохнуть. и когда я уже писала заявление, позвонило руководство и пригласило к себе. и выдало такую премию!... что я поняла, что отсюда не уволюсь еще долго. а на дополнительные деньги можно прекрасно нанять домработницу ( у меня, правда, уже есть), муж не будет считать, что вам нужно что-то сделать. приходя домой, вы будете отдыхать с детьми.
в общем, мой совет - вы устали именно от рутины, вам нужен отпуск и перемены. можно сменить работу, а можно - отношение к себе на этой работе.
09.03.2004 12:04:45, sheriff
С нами живет моя мама, которая очень мне сейчас помогает: сидит с маленьким ребенком, готовит. 09.03.2004 12:09:22, Просто я...
sheriff
да нет, мамы как раз не совсем помогают. с ними нужно разговаривать, общаться, они спрашивают, почему такой усталый вид, и ой, как ты можешь столько работать. это всегда ухудшает ситуацию. 09.03.2004 13:17:35, sheriff
Бросить работу, естественно... Какие еще могут быть сомнения? 09.03.2004 11:43:34, AleXXX
Супер! По-вашему я ради удовольствия своего столько работаю? Просто у меня выхода другого нет! Работа мне моя нравится, слава богу, а то вообще бы свихнулась.
09.03.2004 11:54:19, Просто я...
Тогда продолжайте терять семью и здоровье, какие проблемы? 09.03.2004 16:34:11, AleXXX
Выход всегда есть, и не один. Беда в том, что Вы видите только один выход. А может и не беда :) Просто скажите себе - я выбираю работу, а на детей и мужа я забила. Только не ждите тихих семейных радостей :) Их не будет. 09.03.2004 12:02:57, Lii
Ошибаетесь! Вот только так я поняла, что побыть с ребенком - радость, что почитать ему книжку - радость, что приготовить ужин - радость... Все это и есть - тихие семейные радости. А нужно мне было всего ничего: вот исходя из того, что я должна продолжать в том же духе, что мне предпринять, что сказать себе, чтобы найти новые силы на все это? 09.03.2004 12:06:46, Просто я....
Скажите, что Вы ничего никому не должны :)
Что Вы писАли выше? детей не видите, мужа не видите, муж не доволен, муж имеет подругу, Вы своих друзей растеряли, здоровье забросили. Вы спрашиваете где взять силы, чтобы двигаться дальше? Куда - ДАЛЬШЕ? к чему Вы хотите двигаться, и к чему двигаетесь в реале?
09.03.2004 12:13:13, Lii
И не смотря ни на что, надо идти дальше, поверьте мне. И я знаю, что нужно просто услышать правильное подбадривающее слово. Просто не слышу... Не от кого... 09.03.2004 12:17:33, Просто я...
ИМХО глупо работать в таком режиме, вести семью к развалу и не знать к тому же, для чего всё это надо... 09.03.2004 12:20:03, Lii
Вы меня не слышите! Я ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАДО! 09.03.2004 12:25:10, Просто я...
А для чего? Инетресно даже. Скажем, можно было бы понять, если вам полгода осталось жо изобретения лекартва от СПИДа... 09.03.2004 19:47:25, AleXXX
Все гораздо прозаичнее: нам осталась пара месяцев до отдачи большого долга. 10.03.2004 15:04:29, Просто я...
Ну отдадите попозже. Что - застрелят? 11.03.2004 13:36:11, AleXXX
У каждого Надо есть цена. Готовы платить - платите. Все вышеперечисленные проблемы - это и есть плата. Купите витамины что ль.. весной они нужны усталому человеку :) 09.03.2004 12:29:53, Lii
Это то, что я сказала с самого начала. Вот ситуация, вот ее последствия, но сделать с этим ничего нельзя, а, мож, кто подбодрит. А убеждать меня в том, что я неправильно себя веду, я не просила: в этом убедить меня никому не под силу. 09.03.2004 12:34:08, Просто я...
Человек, твёрдо знающий что поступает ПРАВИЛЬНО, ощущает гармонию в себе :))) Коей у Вас простите не видать... А подбадривать человека, который живёт и плачет - не могу, извините :)) Мож кто другой и подбодрит впрочем :) 09.03.2004 12:51:41, Lii
А раз не можете, так и не добивали бы. 10.03.2004 14:59:34, Просто я...
Наверное надо выбирать - или продолжать так же работать, и забыть про здоровье и семью, или же сменить работу и начать строить семейные отношения заново... 09.03.2004 11:30:27, Lii
Barshay
Может не совсем в тему, но меня потрясает, что в Европе, например, как-то принято работать по 3-4 дня в неделю, а мы всё работаем, работаем как лошади. Почему??? 09.03.2004 12:10:34, Barshay
Интересно, в какой Европе работают 3 дня в неделю? :)) И кто? :) 09.03.2004 18:12:53, AleXXX
Не могу говорить за других, могу только за себя. У меня ситуация такова, что надо работать. Причем как можно больше надо заработать до мая. 09.03.2004 12:22:04, Просто я...
Не знаю, можно ли Эстонию Европой считать, но у нас по 3-4 дня в неделю не работают, работают больше.. значит мы не Европа :) Но таких переработок как в России, в Москве - у нас нет. Муж сейчас приходит домой в 6-6,30 (он на новой работе, должен пахать чтоб показать себя - вот и "пашет" до 6-ти :) ), иногда позже. А так рабочие день до 16,30... 09.03.2004 12:18:27, Lii
ЕК настоящая
Предлагаю поговорить со своей собственной здоровой интуицией и прислушаться к тому, что она "пришаветувает".
А вообще-то Вы очень грамотно все разбили на пунктики. Как мне показалось, решать надо, разделив Вашу проблему, на вот такие мелкие подзадачи.
Усталость, апатия и депрессия - это витамины и что-нибудь еще из серии взбадривающих средств (кто-то элеутерококк капает, кто-то красное вино по вечерам пьет, а кому-то "негрустин" и всякие таблетки прописывают). Можно попросить, чтоб Курмышкин написал, что лучше.
Муж и подруги, а также подруги мужа - отдельные задачи. Что интуиция шепчет?)
09.03.2004 11:01:57, ЕК настоящая
Насчет подруг ничего хорошего не шепчет - оттого и ощущение.
Насчет мужа - шепчет, что какой-то критический период подходит (больше 8 лет мы уже женаты): мне кажется, я ему просто дорога как память... по привычке...
Подруга его - это вообще мое наказание... не знаю за что... Я своих друзей, с которыми тоже со школы знакома, за гораздо меньшее неуважение к моему мужу прогоняла. А он...
7 марта уходил ее поздравлять, а у меня работа срочная, с детьми сидеть нужно кому-то. Попросила, чтобы не очень долго сидел, так он мне заявляет: "Как это? 8 марта все же!". Я аж обалдела, спрашиваю: "А у меня? Мне не положено 8 марта? Я, между прочим, тоже хочу хотя бы телевизор просто посмотреть". Супераргумент: "Мы с ней давно договорились, она уже готовится". Хоть стой, хоть падай. Я вижу, что он абсолютно уверен, что делает для меня все возможное, а потому имеет право расслабиться. В итоге 8 марта я вообще не праздновала: весь день работала.

Извините... Надо выговориться было просто...
09.03.2004 11:26:04, Просто я...
Была и у моего мужа школьная подруга - мы дружили семьями. Тоже бывало так, что у меня срочная работа, детей не с кем оставить, а мой муж, видите ли, идет к ним в гости, потому что его там ждут. Потом мы развелись (по моей инициативе - мне все надоело). Подруга тоже развелась. И мой БМ на ней женился. Хи-хи-хи. Недолго их счастье продлилось. Он от нее ждал всего того, что легко получал от меня, а она не была готова к такому самопожертвованию. Так что теперь они опять "просто друзья", а у меня - новая семья, гораздо лучше, чем раньше. 09.03.2004 14:40:47, ложка дегтя
ЕК настоящая
Вот и решайте задачи по мере их актуальности. То, как Вы их сейчас описали и в какой последовательности - хороший показатель.
Работа - не предмет для обсуждения. Она и нужна Вам сейчас, и вообще чаще всего даже при очень высокой нагрузке дает больше энергии и мотивирует, чем высасывает.
По-моему, не физическая усталость Ваша проблема.
А все остальное в описанном Вами сводится к межличностным отношениям. Как-то неправильно (нерационально, некорректно и т.п.) они у Вас выстроены.
Разделите всех людей, с которыми видите дискомфорт, на группы или отдельно, по одному человеку. Ответьте на вопросы: кто я? кто он? что я хочу? что он хочет? хочу ли я того, чего хочет он? готова ли я поступиться и чем конкретно для сохранения отношений? дороги ли мне отношения именно в этом виде? в каком виде мне хотелось бы? и пр.
Напишите все это - и стратегия нарисуется сама. А потом будете думать о технологии.
09.03.2004 12:39:35, ЕК настоящая
Спасибо... Вы мне помогли... :) 10.03.2004 15:02:02, просто я...
Дык.. и не работали бы весь день, расслаблялись бы.. или под дулом пистолета?! 09.03.2004 11:31:36, Lii
Примерно... сегодня надо работу сдавать. 09.03.2004 11:33:13, Просто я...
Вы замужем за своей работой.Зато подруга видимо свободна и более того - всегда рада видеть Вашего мужа, и не для того, чтобы посадить его за детьми присматривать, а для праздных развлечений :). Разницу чувствуете? 09.03.2004 11:47:56, Lii
Чувствую... Только вот работаю я не потому, что очень хочется, а чтобы ему помочь. И вообще получается так: семью лучше вообще не заводить, потому что не будет всегда праздных развлечений, дети - всегда обуза (как же я с ними обоими несколько лет просидела?..). 09.03.2004 11:52:42, Просто я...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!