Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О врунах (безотносительно)

Терпеть не могу врунов. Мой первый муж страдал недержанием слова, он врал всегда, везде, по любому поводу. Он, например, мог сказать совершенно серьезно нашим общим знакомым, что я в юности занималась женским армрлеслингом (это правда, не шутка!), мне он, когда мы познакомились, рассказал, что он занимался кикбоксингом в легком весе, неоднократно участвовал в боях на деньги (или как это называется, не знаю!), однажды поймал лося голыми руками и т.д. Причем врал он так легко, захватывающе и убедительно, что прокатывала самая идиотская ложь. Меня периодически переспрашивали по поводу его вымыслов наши общие знакомые.
Закончилось все тем, что над ним все друзья стали смеяться. Я полностью раскусила все его штучки. Он завел любовницу, которой рассказывал дальше свои байки и полностью сменил окружение. Потом он жил с другой бабой, которой опять рассказывал все то же самое (может, и новое что-то придумывал), недавно она тоже его выгнала.
Вобщем, моя резюма в этом деле такая - все вруны общаются со своими "ушами" только до тех пор, пока не исчерпался запас веры в их байки, им просто необходимо, чтобы их слушали и верили. Как только им перестают верить, они ищут новые "уши".
Может, поэтому некоторым так необходимо заводить женщин на стороне, чтобы было кому "в уши дуть"?
17.03.2000 01:52:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Robin
Вы знаете, а мне больше НЕ нравятся не фантазеры, а люди лишенные фантазии и юмора, и не способные отличить такие фантазии от реалий. Помнится, у нас на курсе был такой парнишка (любящий пофантазировать )- так мы очень любили брать его с собой в компанию, когда шли куда-нибудь и хотели познакомиться с девчонками. Видно было, что девушки ему не очень-то верили, но делали вид,что верят...Да ...веселые были времена.
А сейчас он солидный отец семейства, директор представительства инофирмы, двое детей, а пофантазировать по-прежнему любит.
17.03.2000 12:11:04, Robin
Вы считаете, что моему бывшему мужу не повезло со всеми, кто его окружал?
Думаю, это другой случай. Мой бывший муж нафантазировал набрать денег в долг у друзей и не отдать, пытался всем доказать, что мой сын - не его, придумывал и рассказывал друзьям и родственникам убойные истории про мою неверность (например, когда я находилась в другой стране, "звонил" прилюдно в Москве по телефону моему "любовнику", который "отвечал, что я в душе"), недавно пригнал кому-то из Германии машину, а потом не отдал ни денег, ни машины. А также судим за злостную неуплату алиментов. Вобщем, полный козел.
17.03.2000 15:12:53, Нюша
Robin
Да.... Это уже не фантазии ...За это и без головы можно остаться :(( 17.03.2000 15:31:44, Robin
Ой скажите, а как его зовут?? Может он мой начальник?? 17.03.2000 12:48:59, Анютка
Robin
Да нет, вроде Вам не так сильно повезло :))) Он живет и работает здесь, в Питере. Зовут Сергеем. 17.03.2000 12:56:52, Robin
Это не вранье, а как-бы фантазии. Вранье, это когда кому-то данная информация доставляет негативные эмоции или является поводом для каких-то неправильных умозаключений. А от того, что он всякую интресесность рассказывает, никому хуже не будет. Вранье, это когда муж побыл с любовницей, а сказал, что с директором... 17.03.2000 11:17:26, Ольги
Robin
А если директор - и есть любовница? :)) 17.03.2000 11:30:05, Robin
Julia
По крайней мере, на работе лучше быть любовницей начальника, чем любовником начальницы. Хотя в этом случае можно так же легко лишиться теплого местечка за PC :-) 17.03.2000 11:49:07, Julia
Julia
Не самое удачное сочетание, на мой взгляд. Попробуй что-то селать не так - лишишься работы...Разгневанная любовница (да еще и начальница) - страшнее фашиста на танке.. :)))) 17.03.2000 11:36:30, Julia
Фильм у Захарова есть такой "Тот самый Мюнхаузен". Помните?И на вруна с разных сторон можно посмотреть. Может быть, ваш муж просто был весёлым фантазёром. Меня, например, убийственная серьёзность больше любого вранья раздражает. 17.03.2000 07:00:36
Да, с ним было весело... первый год. Просто такие фантазии обычно сопутствуют полной безответственности, о чем выше я уже написала. 17.03.2000 15:16:17, Нюша
Елена Н.
Думаю, мужчинам не обязательно ВРАТЬ "женщинам на стороне". Но часто подобные "романы" начинаются от желания мужчины "пораспускать хвост" перед симпатичной девушкой, которая широко раскрыв глазки слушает его байки и восторгается им. Если женщина "любит ушами", то мужчина, естественно, старается напеть в эти ушки что-нибудь завлекательное :)))))) А уж врать или рассказывать правду (может только чуть приукрашенную) - это зависит от способностей автора :о)
А такая патологическая ложь, как у Вашего бывшего, по-моему, просто болезнь, не вырос он из детства. У меня была такая подружка в школе, такие истории придумывала!! а все от желания выглядеть более значительной и взрослой, чем ее ровесники.
17.03.2000 02:27:29, Елена Н.
Siniy
нет уж, про женщин на стороне - эт ты точно не права, хотя, ты сказала про некоторых, мож некоторым жействительно так...

А вообще, вранье - это не большой грех, хуже когда оно перерастает в жизнь и когда оно идет уже близким людям и в серьезных вещах... В отношениях с любимыми обман неприемлим, на мой взгляд...
С другой стороны, я оправдываю мелкие обманчики, когда они скрашивают кому-то жизнь и более крупные, если это ложь во благо, хотя уверен, ситуаций, когда это так - очень немного...

Сергей
17.03.2000 02:05:47, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!