Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самое хорошее/плохое

Мне интересно, чему радуются и огорчаются другие семьи. Если можете выделить в памяти, напишите здесь самое приятное и самое неприятное, что сделал для вас ваш муж/любимый. Можно анонимно!

У меня, например, самое приятное - в мелочах, даже смеяться будете. Когда он ко мне переехал, то стал протирать раковину после ее использования - заметил, что я так делаю. Меня это сразу сразило.

А самое грустное - что мало уделял мне и сыну внимания в первые 3 месяца после его рождения.

А у вас?
17.03.2000 00:16:18,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое приятное, когда я отчего-то думаю по какому-то поводу о нем что-то не очень хорошее ("Ах он такой-сякой, совсем обо мне не подумал, сделал это специально и т.п."), а в итоге оказывается, что он у меня такой лапушка, что вовсе и наоборот: обо мне думал постоянно, стремился сделать все в лучшем виде и вообще любит меня до умопомрачения. И мне так стыдно становится, что я плохо о нем думала, и это самые приятные моменты.

А самое грустное бывает, когда мы начинаем ссориться из-за неосторожно сделанного слова и он с раздражением говорит мне: "Ну, знаешь, от ТЕБЯ я такого не ожидал ! Ну спасибо!" И мне сразу становится ужасно обидно, потому что он опять меня неправильно понял и обвиняет меня в том, в чем я неповинна.
19.03.2000 00:49:01, Аликс
Фунтик
Приятно то, что он принимает меня такой, какая я есть, а не старается навязать свои представления о том, какой должна быть жена/женщина.
А неприятное... даже не знааааю... Когда старается ребенка спать укладывать по режиму каждый день, не взирая даже на мои протесты:)
18.03.2000 23:40:33, Фунтик
Приятное - что всегда выслушает, не хуже любой подруги, что всегда поможет и всегда поддержит. Понимание полное (аж страшно). Подтрунивает иногда
Неприятно - э.. что иногда начинает зачитывать мне компютерный журнал в то время, как я читаю женский :) (ну я тогда в ответ читаю женский :))), а больше вроде ничего и нет неприятного - раньше диском тарахтел, так новый купили - теперь и придраться вроде как и не к чему...
18.03.2000 23:21:27, Настюша
Marie
Самое приятное, что сделал для меня муж - это наша дочь!:-))))))))))) 17.03.2000 22:26:18, Marie
Ну извините, это вы для него сделали. Он только био-материал подкинул куда надо, когда надо. :о) 17.03.2000 23:30:19, Крыска
Marie
Ой неужели Вы и вправду все это так расцениваете? Да-а.. 18.03.2000 00:46:43, Marie
Мне муж под подушку подарки прячет. Обычно без всякого повода - то колечко, то духи, то бельё кружевное. И ещё письма пишет о том, как любит. Я уже книгу издавать думала. А на день рождения подарил щенка. Я тогда дома была одна. Стук в дверь - на пороге это чудо ушастое с бантом на шее и корзинкой цветов за спинкой. А на шейке - кулончик, который я давно хотела. Я потом еле этот кулон сняла с барбоса. А неприятное - барбос от нас убежал около года назад, и мы его так и не нашли. 17.03.2000 06:52:28
Ой, не знаю, чего-то про мужа одни приятности вспоминаются... (тьфу 3 раза!) Неприятности только про других. 17.03.2000 01:54:09, Нюша
Siniy
и вообще, быть злопамятным человеком - вредить своим же нервам... Даже если и бывает что-то плохое, даже мелочь, то лучше, коль оно уже исправлено, просто забыть побыстрее... Поэтому и вспоминаться должны одни лишь приятности... Их то забывать не хочется... :) 17.03.2000 02:08:29, Siniy
Самое приятное - он меня очень любит, заботится. Самое неприятное- трудоголик он у меня. 17.03.2000 01:03:11
Kak ato poxozhe na moego moozha .
Konechno xochetsya bol'she vremeni provodit' vmeste.No on takoi chelovek, chto rabota dlya nego neobxodima kak vozdoox, on eyo ochen' lyubit.
No BOL'SHE vsego na svete on lyubit nashoo dochoorkoo.On zamechatel'nyi, prevosxodneoshii otets.Ya escho za ato lyublyu ego bol'she.
17.03.2000 18:29:55, JMM
Siniy
а трудоголизм - эт прям сильный недостаток мужчины? Лучше, когда лентяй? Просто интересно... 17.03.2000 01:47:01, Siniy
лучше бы все в меру. иначе в семье возникают ситуации вроде следующей: муж возвращается в три ночи и начинает радостно рассказывать, как он ее (программу) победил прямо в мое сонное и, замечу, весьма недовольное ухо :) оба недовольны: я - тем, что он снова пришел поздно, а он - что его слушать не хотят :)Типичная, по-моему, история. 17.03.2000 08:29:24, candle
Siniy
конечно, кто бы спорил... :) Только всеже стоит быть терпимее к особенностям друг друга... да и хотеть - важнее, чем приходить рано... :)) 17.03.2000 10:12:55, Siniy
Вам-то хорошо - рассказывает! А мой говорит, что так устал, что и разговаривать не может. Беседуем раз в пол-года. Я себя чувствую женой моряка. Только хуже - мне еще и готовить-стирать надо. А моряк ушел на пол-года - хоть от хозяйства отдохнуть можно 17.03.2000 09:45:17, Солка
Robin
Ну, по поводу семьи моряка - на самом деле все немного подругому, я отработал на торговом флоте семь лет (после Макаровки) и рассказать могу достаточно много. 17.03.2000 10:29:34, Robin
Siniy
а я не могу оценить однозначно... И приятное иногда неприятно и непрятное бывает приятно... Вообщем, хорошо, что все так вот хорошо и плохо, что все всего лишь так хорошо... ;)) 17.03.2000 00:19:39, Siniy
Хорошее-постоянно говорит, что я осталась той же девочкой,которой была 15 лет назад,когда мы познакомились.Чистит мои ботиночки,моет посуду,чтоб мне приятно сделать.Очень любит детей.Прощает мои измены.Дарит то,о чем я мечтаю.Машет рукой из окна,когда я на работу иду.Покупает цветы просто так,причем не банальные 3 розы,а ,например,мимозы в январе(когда их еще мало,ландыши самые первые,сирень
в апреле....
Всегда выслушает про дела на работе,радуется моим профессиональным успехам...Гордится мной - внешностью,кулинарными талантами...
С пониманием относится к ночным отговоркам "болит голова"...
Знает,что в критические дни я "не в себе" и не обижается на выкрутасы..
ПЛОХОЕ:постоянно попадает в бизнесе в переделки и не имеет по этой причине стабильного дохода...
17.03.2000 11:56:05, одна из вас
Julia
Вот самый лучший вариант "идеального супруга". Хорошо, конечно, что измены прощает, но вот с чисткой ботиночек - это перебор, по-моему..Мой благоверный не уделяет мне много внимания, мне приходится самой намекать про подарки, рестораны и т.д. Но я на него за это не обижаюсь. Люди все разные. По крайней мере, я предпочла бы сама ему чистить боты, но чтобы он мне чистил...Ну уж нет. 17.03.2000 12:15:09, Julia
А мне мой тоже чистит и моет и я не вижу ничего плохого и стыдного в этом. А еще мне мой каждое утро готовит завтраки, хотя ему на работу надо вставать гораздо позднее, чем мне, но он встает в 6 часов, чтобы приготовить мне завтарк, а то я голодная уйду (для себя одной никогда не готовлю)... Так что здесь стыдного у каждого свои отношения в семье. 17.03.2000 12:52:49, Анютка
А я бы предпочла спать спокойно и не принимать участие в "бандитских" разборках и отдаче долгов....А про ботиночки -просто это лично мне приятно,он это знает... 17.03.2000 12:20:05, одна из вас
Julia
Конечно, дай Вам Бог счастья, но скажите, не сдают нервы, когда, к примеру, в холодильнике мышь повесилась (т.е. пусто), а он зато мимозу притащил... такое бывает с Вами? Или это не про Вас? 17.03.2000 12:27:09, Julia
Теперь это не про нас - финансы для семьи добываю я,и распоряжаюсь ими тоже я .И это главная проблема в наших отношениях.Мне это надоело! 17.03.2000 12:51:14, одна из вас
Julia
Так смысл тот же!!!!!!Вы пашете, зато он цветы носит. Я это и имела ввиду. Тяжелый случай. Вы его любите, он та-а-кой милый, а вот наличных мало зарабатывает. Ну так живите так дальше, берите всю финансовую часть на себя и радуйтесь. Или, пардон, решайте радикально проблему, но гарантии, что другой будет Вам дарить цветы и чистить ботинки - совсем не 100%. 17.03.2000 12:59:47, Julia
Мною давно замечено - количество внимания обратно пропорционально кол-ву денег....Бывает,конечно -ни денег ни внимания.Но это не про нас,верно? 17.03.2000 13:08:02, одна из вас
Julia
Мне вобще кажется, что чем больше муж приносит денег, тем больше у него "понта" ( простите за слэнг). Вот раньше, когда я работала и училась, а муж только учился, он варил мне супы и т.д., а теперь - не то чтобы суп, в магазин боюсь его отправить - таким звзглядом может меня одарить... 17.03.2000 13:19:14, Julia
Вот-вот! на любую просьбу о помощи у него один ответ: " Возьми деньги и найми девочку, чтобы помогала" 17.03.2000 13:47:12, Солка
Да дело не только в понтах...Просто работа(с хорошими результатами) много сил отнимает.Это объективно. 17.03.2000 13:44:59, одна из вас
Julia
Да, согласна с Вами. Я по-этому его зазря не отвлекаю, сама все делаю. Да и в принципе-то, если убедительно попрошу и аргументирую, почему именно он должен это сделать, сделает. Но взгляд перед этим будет очень удивленный, и в глазах будет фраза :а почему я, черт возьми?? 17.03.2000 13:49:19, Julia
И будет прав.Это я как специалист говорю.. 17.03.2000 14:12:33, одна из вас
Siniy
таких не бывает, или ты - директор музея ;))

А Ландыши я, к примеру, покупать не люблю, я их собираю, когда много растет где-нибудь... :)) Ведь намного приятней подарки, которые не просто = деньги, а когда что-то необычно-самосделанное...
17.03.2000 12:05:06, Siniy
Скажу мужу,чтоб покупные больше не приносил,вот еще один недостаток. 17.03.2000 12:25:37, одна из вас
Siniy
;)))) 17.03.2000 13:04:12, Siniy
Бывает.Клянусь собственными детьми....Но ты прочитай про недостатки.
То-то.
17.03.2000 12:13:30, одна из вас
Siniy
это не недостатки, это может судьба, а может просто попал в такой круг... Может ему не везет, потому как ты рядом, а не другая... :)) 17.03.2000 12:33:22, Siniy
Просто с таким мягким и ласковым характером много не заработаешь. 17.03.2000 12:52:15, одна из вас
Ой а я ненавижу вот таких вот мужчин, которые и пол моют и ухаживают. Какие то они (ласковые конечно это +) но бесхребетные. Не, я лучше сама себе все постираю да и любимому впридачу, но мне надо чтобы грань была - чтобы не распускаться. Та самая грань, переступив через которую человек уходит. Т.е. если я что то сделаю - я его потеряю. А такие не уйдут - и измену простят и всё на свете. Такой муж хорош для прикрытия - если любовников тьма или еще что - во, у меня муж есть... 18.03.2000 23:26:10, Настюша
Siniy
жизнь состоит из компромиссов... (-) 17.03.2000 13:09:19, Siniy
Сереж,я тут "старенькая",ты меня давно этому научил... 17.03.2000 13:12:14, одна из вас
Siniy
типа, сенсей... :) 17.03.2000 14:05:22, Siniy
Не поняла... 17.03.2000 14:13:23, одна из вас
Siniy
ну... я... учитель... Раз научил :) 17.03.2000 14:31:55, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!