Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gr посвящается

По поводу вашего анекдота : )
А такой вариант уже не кажется смешным и диким:
-Дедушка, а бывает большая и чистая любовь к женщине?
-Бывает, внучек, но пока ее ждешь, сексом заниматься все равно можно.
04.03.2004 15:31:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не можно, а нужно :)) 04.03.2004 19:07:55, AleXXX
Так я ж не возражаю. Но от секса и дети бывают : ) И не всегда по любви. А господину Gr почему-то кажется ужасным, если женщины детей рожают без большой и чистой к их папашам. 04.03.2004 19:54:55, Shelly
Заранее приношу извинения за не слишком нормативную лексику, но из песни слова не ...
Поставьте себя на место ребенка, которому с детства говорят, что он/она - результат случайного траха мамочки с папочкой. Что детей они не хотели, но проблему заметили слишком поздно и аборт делать было нельзя (опционально - женщина выполняла свой долг перед обществом по деторождению).
Вам, Shelly, как психологу (пусть только начинающему), должно быть ясно, что такие дети вырастая становятся далеко не самыми психически здоровыми людьми. А потом цикл повторяется вновь и вновь.
05.03.2004 09:53:27, Gr
Аксандра
Да кто ж такое детям говорит? Вот им и возмущение свое высказывайте...
Дети они ... от бога. А какие отношения связывали с их отцами детей не касается:-))
Хотя я Ваш гнев понимаю :-)) Меня рассказы о "причинах рождения" тоже шокируют вне зависимости "от чистоты любви", вот у меня подруге рассказывали, что родили ее (от любимого мужа) совершенно случайно, распознав беременность, когда поздно было делать аборт, и потом не сработали "народные методы". Я такие истории тоже слушать не могу. зачем это детям говорить-то...
05.03.2004 11:34:32, Аксандра
Это все я прекрасно понимаю. И точно так же считаю. Вопрос не в этом. Почему для мужчин НОРМАЛЬНО заниматься сексом (вступать в СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с женщиной) без намерения завести детей? А для женщин - НЕ НОРМАЛЬНО заводить детей без любви к мужчине? Женщина может замечательно относиться к ребенку, очень ждать его появления не потому, что она влюблена без памяти в его отца и не потому, что хочет выполнить долг. Просто хочется завести ребенка, подарить жизнь новому человеку. Что же в этом шокирующего? А мужчины приходят и уходят. Конечно, в идеале семья должна быть полной, но не всегда же это получается! 05.03.2004 11:30:43, Shelly
Аксандра
Ну что мешает рассказать ребенку и окружающим, что рожден этот ребенок от большой и неземной любви, которая ... эта... была раздавлена непревозмогимыми обстоятельствами :-)) 05.03.2004 11:44:39, Аксандра
Конечно ничто не мешает : ) Я просто пытаюсь уяснить, что же так не нравится Gr! 05.03.2004 11:51:19, Shelly
Кажется, я знаю, что не нравится Gr. Ему не нравится, когда мать очень очаровательной и умной девочки говорит другой женщине: "Я завидую, что у тебя нет детей". Ребенку было 7 лет, и она не сделала ничего, чтобы настолько настроить мать против себя. Просто раздражал сам факт ее существования.
Gr, ты прости, если я что-то не так написала.
05.03.2004 12:00:01, Catty_
Аксандра
Главное, при этом эта женщина может обожать отца этой девочки. Ну никак эти факты между собой не связаны... Поэтому мне не понятно чем так Gr не нравится, что детей можно рожатьот "нелюбимых". Детям ЭТО не мешает. Детям вот такие рассказы мешают... 05.03.2004 12:34:55, Аксандра
Я знаю одну историю, где от ребенка хотели избавиться, но официально это сделать было уже поздно, народные средства не помогли..., в общем папа девочки великодушно сказал маме "пусть будет"... А сейчас я вдруг эту девушку вспомнила (при этом она не знает историю своего рождения) - не очень-то все всегда с ней было.., и матушка ее еще с ней намается тоже (почему-то мне кажется, что она это тоже понимает....) 05.03.2004 13:03:52, Phoenix11
Аксандра
Угу. Я тоже таких знаю. Я просто за то, что
1) это никак не связано с любовью к отцу ребенка.
2) безумие - рассказывать такие истории детям.
05.03.2004 13:15:28, Аксандра
Совершенно согласна. Хотелось только добавить, что кроме всего светского и осязаемого, какая-то мука преследует детей, которых уничтожить хотели.....ИМХО... это трудно объяснимо все с точки зрения трезвости.... 05.03.2004 13:38:44, Phoenix11
Да бросьте... Откуда дети? От секса? Не смешите... 04.03.2004 20:41:53, AleXXX
Я сегодня туго соображаю. Это шутка? : ) 04.03.2004 21:29:15, Shelly
ЕК настоящая
Ой, а что - есть мужчины, которым это не кажется ужасным?!) 04.03.2004 20:14:55, ЕК настоящая
А кто их знает, у меня же "превратные представления о мужской сексуальности" : ) 04.03.2004 20:29:56, Shelly
ЕК настоящая
-))) Похоже на то...
Ибо дети-то не от секса получаются, а от любви.)
04.03.2004 20:52:26, ЕК настоящая
Опередил. :-) 04.03.2004 19:28:10, male
Я стал таким популярным?
Кстати анекдот не мой. Ему лет так 50-70.
Ну а на тему "но пока ее ждешь, сексом заниматься все равно можно" вам лучше к Курмышкину на консультацию. Он вам лучше расскажет о природе мужской и женской сексуальности, а так же о отличиях между ними.
04.03.2004 16:00:16, Gr
Если для мужчин в среднем секс нужнее, чем для женщин, то для женщин семья (дети) в среднем важнее, чем для мужчин. Как мужчина легко может заниматься сексом без любви до гроба, так и женщина - выйти замуж и родить. Конечно, это действует не для всех, но довольно часто. 04.03.2004 16:38:19, Shelly
Девушка, вам к Курмышкину! В его присутствии я стесняюсь рассуждать о природе и физиологии мужской сексуальности. Скажу только одно - у вас о ней превратное представление. 04.03.2004 16:54:29, Gr
Может оно и так : ) но и у Вас - не совсем верное - о женской психологии. 04.03.2004 17:10:29, Shelly_
А разве мы о психологии говорим?
Мне почему-то показалось, что большинство обсуждавшихся тем всесторонне обыгрывало "пастэльный" аспект семейных отношений (например: "жаворонок-сова"), экономический ("Как научить мужа...") и юридический ("Как заставить жениться"). К психологии это можно отнести с большим натягом. Например к разделу "Манипуляции. Осознанные и не очень".
04.03.2004 17:24:13, Gr
А все перечисленное Вами имеет прямое отношение к психике конкретных людей и соответственно к психологии как науке : ) 04.03.2004 17:52:13, Shelly
Про женскую сексуальность - ты же должен помнить мою однокурсницу, у которой к 28 годам мужиков толи не было вообще, толи были очень редко. Тебе этот вариант, насколько я помню, не понравился. 04.03.2004 16:10:22, Catty_
Все должно быть в меру. Почему надо рассматривать только крайности - или монашка или бля#$ ? Неудели посередине нет ничего достойного? 04.03.2004 16:21:00, Gr
Огласи, плиз, критерии "середины" 04.03.2004 16:23:17, Catty_
Ну, на мой взгляд "Мадам К.Smith" была бля#$. Соответственно можешь проградуировать шкалу 04.03.2004 16:35:17, Gr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!