Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушла от мужа

Вот сижу и думаю. Что мне еще надо-то? Был муж. Поженились мы с ним 2,5 года назад. Жили 3 года. Он удочерил мою дочь. Она тогда еще совсем малышкой была. Носился с нами, как мог. По ночам к ребенку вставал, гулял с ней, все по дому делал (я много работала). А вот меня раздражал... Давно начал раздражать. Замуж вышла не любя его. Он об этом не знал. Решила, что стерпится-слюбится. Главное - у дочери хороший отец будет, у меня заботливый муж. Но мы с ним еще и по характеру разные - я взрывная и деятельная, а он домосед, медлительный... Он всегда говорил, что карьеру у него не получится сделать (типа не всем же в начальники), а вот у меня получится. Я, говорил, лучше тылы обеспечивать буду. Освобожу тебя от всей домашней работы, с ребенком (всегда называл ее своей дочкой) буду заниматься. Нет, он работал. Продавцом в магазине. Но получал немного и к большему не стремился. Это-то меня и раздражало. Дочь его тоже очень любит. Она-то биологического папу не знает...
И вот, накипело. Не выдержала. Сказала, что не люблю и больше не могу с ним жить. Он уехал в родной город. Знаю, что страдает сильно. Жизнь я ему сломала. Больше не будет ни одной женщине верить... И жалко его, и знаю, что все равно это бы рано или поздно произошло. С ребенкой он перестал общаться. Говорит, что не хочет ее травмировать. Лучше сразу рвать - пока маленькая. Да я его и понимаю. Она все-таки не его дочь.
Знаю, что пути назад нет. Да и надо ли?... Но больно как-то. Долго из жалости жила с ним. Все боялась ранить. Но не выдержала. А всегда еще другая мысль гложет: лишила ребенка любящего отца. Простит ли она мне потом? В общем, и с ним не могу, и виноватой перед всеми себя чувствовать не могу...
03.03.2004 11:39:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не убивайтесь так за него. Хороший мужик не пропадет. Найдется женщина, способная доказать, что он ей дорог, отогреет. А ребенку все же важнее испытывать комфорт, когда рядом любящие друг друга родители. Лучше отсутствие отца, чем издерганная мать рядом. Только не будете ли Вы теперь раздерганной от отсутсвия мужа, именно этого? :) 04.03.2004 13:28:48, Кысь.
Есть и такое опасение.
Даже не знаю, как объяснить С одной стороны - все раздражало. Даже эта же забота чрезмерная. А с другой стороны, вот сейчас смотрю на других и иногда ловлю себя на мысли, что мой был лучше. Да и к дочери так уже никто относиться не будет. Она выросла у него на руках. Он даже говорил, что нам других детей не надо:))
04.03.2004 14:39:34, Виноватая
А почему вы думаете что ребенку было бы лучше, если бы ради нее с нелюбимым жили? 03.03.2004 18:41:40, Lin@
Ну об этом даже он не догадывался, не то что дочь. Просто я устала притворяться 04.03.2004 14:40:15, Виноватая
Главное, чтобы впоследствии Вы никогда не пожалели об этом...
Жизнь по разному поворачивается.
03.03.2004 12:25:49, мысли вслух
А если он был преуспевающим человеком, имел хорошо оплачиваемую работу, то вы жили бы без любви к мужу? Мне кажется ваша нелюбовь это только предлог для развода с этим человеком. 03.03.2004 12:20:00, Свет-лана
Дело даже не в заработке, а в стремлении. У нас разные цели и стремления. Наверное в этом проблема 04.03.2004 14:42:14, Виноватая
Знаете у меня аналогичная ситуация была, но только человек преуспевающий был. Тем не менее, не стерпелось и не слюбилось. Все раздражало (и деньги его тоже). А потом замуж вышла за самого обыкновенного (по любви). Конечно не без ссор, но о разводе я не думаю. Наличие и количество денег чувств не прибавит. Я конечно уверенна, что в жизни еще могут быть моменты когда я буду жалеть, но они будут только мою слабость показывать. А сейчас я хоть и не в своем шикарном доме живу, а лишь в сьемной квартирке и на работу на метро, а не на машине, но зато душу мою не выворачивает на изнанку. Насиловать себя не нужно. 03.03.2004 12:52:11, скроюсь
Даже не знаю что сказать. держитесь удачи вам. конечно история до слез меня довела просто. вот надо же так в жизни бывает. очень очень жаль. 03.03.2004 12:15:28, Елана
спасибо:)) 04.03.2004 14:42:58, Виноватая
Anykey
Ребенок простит. Мужу жизнь Вы тоже не сломали - сломать жизнь можно только себе. А обо всем остальном жалеть уже поздно 03.03.2004 12:10:52, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!