Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем даже не прошу совета. Просто под

В общем даже не прошу совета. Просто поделиться.
Я не люблю своего мужа. НЕ "нелюблю" - как чувство неприязненное. А просто НЕ (отдельно)люблю. Как отсутствие любви. Уважаю, привыкла.Но... И если бы не наш сын мы бы уже давно не были вместе. ТАк жизнь спокойная и размеренная. Иногда только чего-то не хватает... К тому же у нас разные темпераменты: я очень взрывная, "горячая", скорая на слово, смех, реакцию. А он тип "нордический", спокойный. Для него например обняться на улице, на людях - верх интимности и не приличия. А для меня - нормально, просто знак привязанности, теплых отношений...
вот...
И как дальше.....
03.03.2004 09:54:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы так не смогла......без любви.... 03.03.2004 10:45:50, Лютик100
&???
ну.. когда у меня не было еще сына, я думала, что все эти рассказы "жили вместе только ради детей" - отговорки слабовольных и глупых. Как же, думала я можно жить, без Любви, без Стасти... А теперь...Вижу как сыну НУЖЕН ИМЕННО ОТЕЦ. Пусть я его НЕ люблю. Но ведь сын-то не виноват в этом? Да и муж не виноват. Не проблема - уйти, найти другого. Только не могу я сына лишить вот этого - ПАПА, МАМА, ДОМ, игры с папой, мужские секреты.....
03.03.2004 12:57:54, &???
Я тоже в свое время вышла замуж без любви... Тоже мучилась, как вы. У меня было чувство вины перед мужем, что я его как бы обманула. Пыталась завести любовника - безрезультатно. Но муж был такой нежный, такой заботливый, надежный. Так меня любил. Я ему доверяла и доверяю. В общем не знаю, но куда-то это чувство безысходности прошло, испарилось. Мне даже кажется, что оно не очень-то и к самом у мужу относилось. Сейчас у нас очень нежные отношения, меня радует секс с ним, хотя меня он всегда радовал, мы с ним играем в разные игры, он меня смешит. Он мне очень-очень дорог и нравится. Не знаю, мне кажется, вам лучше всего переключиться на что-то другое. Не зацикливаться на своих мрачных мыслях, а отвлекаться на что-то приятное по возможности почаще.
Кроме того, вы прожили с ним так долго, вы забеременели от него и родили ребенка. Это очень много значит и о многом говорит. Я думаю, что это не нелюбовь, а какой-то слом внутри вас и очень может быть, что совсем по другому поводу.
03.03.2004 14:01:56, Лапуля
Anykey
Нельзя жить вместе дальше, когда нет уважения. У вас это есть.
Любовь? Возможно, она Вам в жизни встретится, и тогда для Вас не будет вопроса - как дальше. А может, и не встретится. Всяко бывает....
03.03.2004 10:40:45, Anykey
Читаю и тихо обалдеваю :)). Это как в анекдоте:
- Бабушка, а бывает большая и читая любовь?
- Бывает, внученька. А пока ее ждешь можно 2-3 раза сходить замуж.
03.03.2004 11:40:14, Gr
Крыса клевая
А можно и 3-4 раза. 03.03.2004 13:53:42, Крыса клевая
Уважаемый, взаимная любовь большая редкость:) Поэтому большинство людей не сталкиваются с ней вообще! Но это совсем не значит, что не надо размножаться, выполнять свои социальные функции и вообще жить:)
Так что бабушка в чем то была права:)Хотя два-три раза смысла нет, менять шило на мыло:))))
03.03.2004 12:08:56, из жизни
Могу только посочувствовать, если вам так не повезло в жизни 03.03.2004 13:55:15, Gr
Anykey
Ой, забавный Вы :)

Это же все автору пишут - советы для ЕЕ ситуации. Конечно, ей не повезло! Кому повезло, тот и не напишет: "Я не люблю своего мужа. ... Уважаю, привыкла. Но..."
03.03.2004 14:01:54, Anykey
Рад, что смог вас развеселить.
Просто из спортивного интереса попробуйте поставить себя на место человека, который с детства слышал, что мать родила ее/его "выполняя свой социальный долг".
И попробуйте еще раз рассмеяться. Я пробовал, но почему-то челюсти сводит :(
03.03.2004 14:18:24, Gr
Сочувствовать мне не надо. Я вполне довольна жизнью. И без любви. На лыжах зато катаюсь:) 03.03.2004 14:01:02, из жизни
Знавал я одну даму, которая тоже была довольна жизнью по вашей методике :(. Растила рыжего кота, каталась на лыжах, отдыхала на югах, "интимно общалась" ;) с четырьмя разными мужиками и переписывалась на предмет расширения сферы "интимного общения" еще с парочкой.
Наверное я чего-то не понимаю в этой жизни, но мне было ее жаль.
03.03.2004 14:14:11, Gr
В вас говорит мужская солидарность. Страшно представить себя на месте мужа героини? просто представить? Так каждый на своем месте, что тут такого? 03.03.2004 14:20:55, Лапуля
Что-то не хочется отвечать серьезно на такой слишком философский вопрос.
Чтобы разрядить:
Мужчина должен иметь умную, добрую, сильную, любящую женщину и мать своих детей. И главное, чтобы эти 5 женщин не встретились.
Как вам такой подход?
03.03.2004 14:31:55, Gr
сильную-то зачем?
потому что сам слабый?
03.03.2004 15:49:28, Янушка
А вдруг понадобится коней на скаку останавливать или ходить по горящим избам? Вот и пригодится ;) 03.03.2004 16:07:20, Gr
Ну надо же чем-то заняться, пока вы где-то шляетесь:))) 03.03.2004 11:58:29, Catty_
Чтоб не было желания прикалываться:
"Хозяйке на заметку: Если муж назвал Вас в постели чужим именем - откликайтесь, не пожалеете!"
03.03.2004 14:42:11, Gr
Наш ответ Чемберлену: "А что такое "постель" и что там делают с мужем?" 03.03.2004 15:17:01, Catty_
Аксандра
А то! Чем плохо? 03.03.2004 11:44:56, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!