Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять ревность

У меня вопрос к девушкам: как вы справляетесь с ревностью, если конечно, испытываете такое чувство и мучаетесь от него. Я вот тоже раньше не понимала, что такое ревность; казалось, что всегда буду выше этих мелких страстей и эмоций, типа это от неуверенности в себе, от нелюбви к себе и т.д...
А теперь мужа ревную дико просто, сдерживаться пытаюсь, но все равно он уже считает меня ревнивой истеричкой.
С одной стороны поводов для ревности и нет никаких: ночует всегда дома ( работает до поздна на нескольких работах), отношения очень хорошие, все мои желания и просьбы исполняет без вопросов, секс - одно из самых лучших наших времяпрепровождений, ежедневный. С ребенком помогает по мере возможности, очень его любит. Постоянно думает о повышении благосостояния семьи, не только думает, но и делает, конечно....
С другой стороны говорит, что ему не хватает эмоциональности в семье, что якобы я не люблю его, хочет более ярких проявлений любви. (Хочу заметить, что я не отмахиваюсь от его желаний и во многом изменила себя, но я скорее закрытый в себе человек и прыгать с обниманиями-поцелуями на другого человека кажется мне глупым и неуместным. Я даже маму никогда не обнимала, хотя люблю ее больше всех на свете). Он постоянно (т.е. ЕЖЕДНЕВНО) общается по телефону со своей бывшей любимой девушкой. Правда мне говорит, что они просто ДРУЗЬЯ. Но разве вы общаетесь со своими друзьями ЕЖЕДНЕВНО, если у вас есть семья? Они и отдыхают вместе, я не могу поехать из-за грудного ребенка. “А что такого, мне же надо с друзьями общаться!” Уж не знаю, какие на самом деле у них отношения, но семью вроде разрушать ни он, ни она не собираются. Так вот меня интересует, что бы такое сделать, чтобы не ревновать. Это очень больно. Когда я прошу мужа все мне рассказывать, ну или познакомить нас, пусть если эта девушка друг, приходит к нам в гости, будем вместе дружить, так вот он отшучивается: “Мне нравится, что ты меня ревнуешь. Все равно тебе делать нечего, вот ты и пилишь меня. Если я тебе не буду давать повода для ревности, ты будешь пилить меня по другому поводу, напр.из-за денег. Лучше уж пили из-за любви, это приятнее”.
02.03.2004 11:26:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheriff
да на мой взгляд вы просто ангел! если бы мой муж ежедневно общался с другой девушкой, да еще и отдыхал с ней, я бы такой жизни не выдержала. я общаюсь и с бывшим мужем, и любовниками, но все они приходят к нам в гости, знакомят со своими девушками, то есть мы дружим семьями, и мой муж совершенно не ревнует. да и повода у него нет.
а вы сидите с ребенком и не работаете? а когда собираетесь выходить? когда вы будете работать, у вас будет свой круг интересов, и уже у мужа могут появиться причины вас ревновать
02.03.2004 11:50:18, sheriff
Да, я пока в декрете, ребенку 7 мес, сейчас хожу по собеседованиям, ищу хорошую работу. Ориентировочно, выйду на работу в 1,5 ребенкиных лет. Дело не в моих интересах, их у меня всегда хватает, дело в отношении мужа с друзьями женского полу. Он считает, что семейная жизнь и личная жизнь это совершенно разные вещи и никакого отношения друг к другу не имеют. 02.03.2004 12:19:41, Лютик100
sheriff
и тем не менее, личная жизнь не должна настолько мешать семейной. если вы испытываете такой дискомфорт, а мужу как раз это нравится - не есть хорошо. 02.03.2004 12:22:56, sheriff
Хорошо устроился мужик :)) И базу ещё какую подвёл... теоретик, ёшкин кот :))) Да, друзья должны быть, только когда муж с подругой едет отдыхать, оставляя дома жену с ребёнком, это уже не дружбой пахнет :))И жену это напрягает, а мужу получается на это плевать. 02.03.2004 11:48:36, Lii
Elen
Верно. Сама в аналогичной ситуации устроила таакой скандал)). Ну не верю я в дружбу "бывших"... и такие звонки слишком сильно выбивают из колеи, задумываешься - а правильно ли, что мы вместе, если он долго общается с "бывшей"? Значит, со мной о чем-то общаться нельзя или неинтересно?? 02.03.2004 17:14:58, Elen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!