Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все?

Очень жаль, что мне так и не удалось получить ни одного совета по поводу того, как быть моей многодетной приятельнице.

Конечно, легче всего решить, что этого не может быть и вся история высосана из пальца, но послушайте, ей же просто не с кем посоветоваться, я не могу ничего придумать, а больше у нее подруг нет, некогда с подругами встречаться. Вы же даете кучу советов по любому поводу! Ну придумайте что-нибудь, господа!!!!
16.03.2000 17:54:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще совет! От Мопассана! В одном его рассказе похожую ситуацию с 8-ю детьми женщина разрешила следующим образом: для того, чтобы "отвадить" мужа от постели, она сказала ему, что один из их детей - не его. Но который - не сказала. Мужик весь извелся, ни о чем думать больше не мог, и спать с ней не мог, и выгнать ее не мог - тогда ведь он бы не узнал, кто же из детей ему не родной.
Совет, конечно, своеобразный, но.... может, поможет? :)))
18.03.2000 16:56:05, Карина
Ясь. Не надо ничего придумывать. Раз она так живет - значит ей это нравится. А не нравилось бы - не жила. Простая истина, между прочим.
Тем не менее, ну очень уж прям как то все безнадежно. В духе мыльных опер. Извините, что так прямо - просто (может у меня опыта маловато) ну сериал какой то честное слово...
16.03.2000 23:05:34, Настюша
Совершенно верно, сериал, я тоже так всегда говрю. Тут только маленькая тонкость, не всегда человек живет так, как ему нравится. Я так тоже долго думала, а потом поняла, что мне так удобней считать, получается, что я не обязана никого жалеть, а, самое главное, застрахована от крупных проблем. Поэтому эта теория так соблазнительна. Но мужу моей одноклассницы на улице шальная пуля пробила пятый шейный позвонок и в 23 года она оказалась с мужем-инвалидом на руках и годовалым ребенком. Это еще одна мыльная опера. Но у меня язык не поворачивается сказать, что они живут так, как им нравится.

Получается, что стОит на минутку расслабиться (родить лишнего ребенка, например) и контроль над жизнью может быть утерян. :((.
17.03.2000 15:12:11, Яся
Ничего подобного. Все зависит от человека. А тут - простите, свиноматка. Ведь о чем то думать то надо? Согласна что бывают случаи, переворачивающие жизнь людей. Но тут то все было запланированно, текло себе и текло.. 17.03.2000 23:56:25, Настюша
Siniy
так сама то она что хочет? остаться в этом замкнутом круге или вырваться из него? Пусть определиться, тогда уж можно будет помогать советом или уговаривать сменить решение... :))

А серьезно - ей просто надо жить чуть более своей жизнью, пусть даже и внутри этой семьи... Если муж не совсем уж тиран и разрешает ей иметь личную жизнь и вне дома, то, думаю, просто все... Почаще бывать с друзьями/подругами... почаще развеиваться... И тогда и дома будет лучше, даже с учетом большого количества детей и "странного" (хотя и вполне нормального, думаю) мужа... А дальше рожать, считаю уже бессмысленно, так много детей нужно лишь в диких нищих странах каких-нибудь, где им выжить труднее... Так что пусть, раз решила, стерилизуется... Хотя, по мне, эт тоже не совсем верно... Легче выждать вообще без секса (во, у него няня есть) время и потом спираль поставить...

Сергей
16.03.2000 22:41:55, Siniy
А как можно почаще выходить-общаться при таком количестве детей? Все время кто-то из них болеет, муж приходит очень поздно, а уложить спать такое количество мелочи одной няне не по силам. Днем дома вое младших, старшую в школу отвести-привести, среднюю - в сад и кружок. Одной няне никак не справиться, как не тасуй.

Не знает она чего хочет, говорит с балкона хочет вниз.
17.03.2000 15:04:22, Яся
Ну раз хочет.... Ясь, прям какая то безвыходность - не бывает так. Значит просто не хочет. 18.03.2000 21:29:43, Настюша
Яся, немножко не в тему о контрацепции (читая ранее написанное -очень повеселилась:))
Они собираются покупать коттедж? А оформлять на кого? Может дождать и претендовать на раздел имущества (при условии развода)? Экстремальная, конечно, ситуация до неправдоподобности и решение о разводе тоже не для всех. Но если она подумывает об этом и ее смущает отсутствие средств в будущем, то хороший коттедж (а там только для взрослых как я поняла минимум три спальни + полагают есть кое-что для 5 деток) позволит ей получить денег достаточных для приобретения жилья для себя и детей (да хоть в самом никаком районе). А может еще какое общее имущество? я к тому, что если хватает ей смелости и желания (а также при правдоподобности истории), то тут есть о чем подумать (посчитать).
16.03.2000 20:24:09, Ма-Машка
Я ниже написала подробности, отвечая про стерилизацию и т.д. Короче, брак не зарегистрирован. Ее слово ничего не значит, своего у нее только машина. Но, конечно, Вы правы, надо давить, чтобы коттедж на нее был записан, наверное это и мужу будет выгодно, но он тоже не дурак, у них все имущество на детей, насколько я знаю, т.е. распорядиться она им все равно вроде не может, так? 17.03.2000 15:00:50, Яся
По семейному праву консультировать не возьмусь, но базовый принцип предполагает возможность родителей распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей с согласия органов опеки и не во вред детям. Пусть надйет хорошего специалиста. Имущество на детей - не самый плохой вариант при незарегистрированном браке:))). 17.03.2000 15:13:57, Ма-Машка
Да, только угадайте, кому суд отдаст детей - безработной мамаше или хорошо обеспеченному отцу :((. 17.03.2000 15:41:35, Яся
Угадывать не буду, поэтому и рекомендую обратиться к специалистам (хотя для верной оценки своих перспектив)..
А вообще в этой стране суды пока все же предпочитают мать (в большинстве случаев)
17.03.2000 18:55:14, Ма-Машка
К сожалению, в этой стране ничего не стоит вписать в дело коротенькую фразу "мать-наркоманка". То есть, конечно, стоит, но не очень много.

Мы пытались на эту тему узнавать подробности, но споткнулись на первом шаге. Спасибо за участие.
18.03.2000 19:33:24, Яся
А что тут посоветовать, с 5-ю детьми-то? Надо попытаться найти смысл в той жизни, какую она себе создала. Начинать все сначала в такой ситуации нереально - детей обратно не запихнешь, да и я уверена, что они много радости ей приносят. Она нужна им - вот ее роль.

А насчет контрацепции - никто не имеет права диктовать женщине, что она должна делать со своим телом. Ей надо настоять на этом принципе с мужем, договориться как-то. Не будет же он ее насиловать!
16.03.2000 20:15:58, Крыска
Я хоть и любительница раздавать советы,"как добиться успеха " во всех смыслах,да и собой почти довольна,но..
Мне кажется,в данном запущенном случае УЖЕ ПОЗДНО...Вряд ли эта подруга сможет что- либо изменить в своей жизни ,если довела до такого...Да и с 5 детьми уходить в неизвестность...Да с ее привычкой к обеспеченной жизни,да полностью парализованной волей..
А сколько ей лет?Образование хоть какое-то есть?
16.03.2000 17:59:03, BelKa
Слушайте, а что, без согласия мужа стерилизацию не делают? Думаю, можно сделать так, что он об этом не узнает, если уж очень хочется. Об уважении к этому козлу не может идти и речи, поэтому надо руководствоваться своими выгодами. И как только дети подрастут, идти куда-то учиться, хоть на секретаршу, чтобы хоть что-о из себя представлять. 16.03.2000 21:29:08, Маша
Делают, можно даже договориться лечь в больницу "с почками" или еще с чем-нибудь, в карте так и напишут, еще и больничный дадут. Я знаю такой случай. 16.03.2000 23:56:08, Нюша
Так за чем же дело стало? Я так понимаю, что деньги есть. 17.03.2000 09:31:33, Маша
Да, деньги есть, но в семье (читай у мужа), а не у нее. Ей выдается по счету на жизнь. Я уже писала ниже, что муж сказал, что в случае стерилизации приведет себе вторую жену, которая сможет рожать.

Но Вы правы, конечно, и она уже решилась на операцию, мы даже нашли врача, которая сможет это сделать "по медицинским покахзаниям", т.е. м.б. вообще бесплатно.

Фокус в том, что, только не смейтесь, живут они с мужем в гражданском браке, поэтому если этому дураку взбредет в голову жениться не на ней... Честно, я даже не знаю, насколько это может повлечь за собой серьезные последствия.

Опять уточню - я не придумываю, я просто считаю ее очень глупой. Но и глупцы имеют право на жизнь, правда ведь? Она рано стала жить с этим мужиком, вот он ее под себя и воспитал, сидя все время дома с детьми не очень-то узнаешь жизнь...
17.03.2000 14:53:43, Яся
Ей 32 года. Образование было - медсестра. Но не работала уже давно, лет 11, кажется.

У меня просто руки опускаются, хотя я тоже мастерица раздавать советы :((.
16.03.2000 18:08:37, Яся
Вы знаете,я только недавно поняла(мне 30),что есть вещи,которые изменить не в наших силах..У меня достаточно тяжелая жизнь была(и есть),я бьюсь,бьюсь...Есть и успехи,но МНОГОЕ просто уже изменить мне не под силу...
Я имею ввиду и свои ошибки(по молодости),и ошибки СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ,,,
Например,мне мама всегда внушала психологию ломовой лошади-баба все должна сама уметь делать,от мужиков -пользы ноль и т.д...
Так вот за это я всю жизнь расплачиваюсь..
Ну и таких примеров масса..Хотелось бы быть фотомоделью,например.Но,глупо ,в 30 лет ,сжав зубы и похудев ,сделав операции пластические и т.д. ринуться покорять подиум?Верно ведь? Поезд -то ушел,и по независящим от меня причинам..
Мне кажется ей надо принять ситуацию,постараться заняться контрацепцией,и найти смысл в своей жизни.Хотя бы такой - "что бы дочери мои моей судьбы не повторили".
А с 5 детьми ,без воли,без собственных денег ,без профессии - увы,
другого выхода нет...
Смириться с обстоятельствами - это тоже волю надо иметь,мудрость,что ли..
И потом,почему большинство считает, что все должны быть и богаты,и счастливы, и здоровы одновременно?
Всем от бога даны разные способности,внешность,мозги,например..
Ну вот ей бог дал потрясающую способность к деторождению.И все!
Так это и стало ее "работой",что-ли,
за это,видимо муж ее и "держит".
А если бы она еще какими- то плюсами обладала,не попала бы она в такую историю!Или быстро из нее вышла бы...
А с няней - ничего не сделаешь...Просто ей мужа надо рассматривать,как человека,дающего средства к существованию..
А для души (если есть ум и хитрость),можно завести кого-нибудь еще...Но не забывать,что без мужа - каюк!
16.03.2000 18:27:40, BelKa
Знаете, что она мне говорила, когда родила четвертого и я ей намекнула на стерилизацию? "А если я снова выйду замуж и новый муж захочет своего личного ребеночка?" Это глупость или инфантильность? Вроде решили со стерилизацией. Аргумент - если очень захочется, можно сделать ЭКО. Смешно и грустно. 17.03.2000 14:57:06, Яся
[пусто] 16.03.2000 21:26:05, Маша
А что значти "Пусто"? 17.03.2000 00:18:31, Крыска
А это значит, что сообщение было стерто. 17.03.2000 02:08:37, Нюша
Siniy
или послано без набирания текста... :) 17.03.2000 02:11:08, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!