Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу г.б. опять же (длинно)

Я тут писала уже, затрудняюсь найти ссылки, суть проблемы такова. Коротенько. Живу с мужчиной почти три года, все вроде хорошо, но с женой он не развелся. Все время откладывает, то бумажки собирать лень то времени нету, то детей приплел, а последнее вытянутое из него: он морально не готов. Посоветовали тут поставить вопрос ребром, раз уж раньше прохлопала ушами.
Я сначала решительно так подготовилась к разговору, а он меня успокаиват начал, все будет, говорит. И время от времени как бы вслух размышляет, что надо бы юриста найти уже. Бумажки собирать у него времени нет.
И так последние три месяца. То есть конкретного срока не назвал. Я его разговорами о разводе не сильно мучаю (4 раза за 3 года) но два последних серьезные были. То есть он знает, что мне больно, обидно, плохо, но ничего не делает.
А я уже дозрела идо замужества и до ребенка. Ну хотя бы до ребенка. Но в таком положении рожать было бы странно, тем более мужчина мой меня не поддержит.
И вот я сижу и думаю, ну настою я на разводе, ну и что? Потом будет он меня своим разводом упрекать. Ну пошантажирую его, или замуж или никак, а потом он мне припомнит.
В полном замешательстве в общем. К коллективному разуму за советом.
27.02.2004 17:43:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А Вам самой как кажется, почему он не хочет жениться?
Может он детей больше не хочет или не уверен, что Вы - именно то, что ему надо в жизни, или на самом деле хочет хотя бы фиктивную связь с женой оставить?

В любом случае я не совсем понимаю, зачем Вам-то такое положение вещей?
Не лучше ли искать для себя вариант нормальной семьи, раз Вы именно к этому расположены?

Мне кажется, что ничего тут не получится уже, во всяком случае само не рассосется. С чего ему по инстанциям-то ходить, когда ему-то и так прекрасно? Если поставить вопрос в категорической форме, то надо быть готовой и к варианту отрицательного его решения. Но зато и к определенности.

Вообще, мне кажется, что как раз надо быть эгоистичнее и не гадать, что там он в последствии скажет и чем попрекнет.
28.02.2004 15:21:49, ЕЕ
Так вот вопрос именно и в том состоит, стоит ли верить и стоит ли быть эгоистичнее?
Мне тут подсказали, что он ответственности еще не хочет. Детей своих растить надо, жене надо деньгами помогать, еще родители у него на пенсии. А если у меня еще ребенок будет то ему сил никаких не хватит. Хотя в материальном плане я сама себя содержу полностью и кваритру снимаю.
Вот сижу и думаю, любовь любовью но он похоже успокоился. Жить есть где, деньги никто не мешает зарабатывать. И все хорошо.
Если мужчина не горит желанием создать семью, то получится такая семья если вопрос ребром поставить? Или сразу расходится, чтобы не рубить по кусочкам и никого не мучить? У меня опыта маловато, поэтому и спрашиваю совета.
А то он мне регулярно рассказывает, как детей своих любит, часто там бывает, все хороо. Но у меня такое впечатление, что он их так любит, что болье ему дети н нужны.
А насчет рожать все равно от кого это не для меня.
29.02.2004 13:14:13, дура-дурой
ЕЕ
Собственно, рецепт тут может быть только 1. Делайте, как Вам кажется для СЕБЯ лучше, без оглядки на него.

Я лично вообще не приемлю такого положения вещей. Не понимаю я этих г.б.
Может, для дамы, которая раз 5 уже замужем побывала, в определенный возраст вошла, детей уже воспитала, очередной брак - ненужная докука.

Но не хотела бы я такого положения вещей ни для себя, ни для своих дочерей! И злость разбирает на мужей этих, которые живут за счет заботы, нервов (а нередко и финансов) женщин.
29.02.2004 19:32:12, ЕЕ
Долго не мог понять, что такое г.б. Первая мысль - госбюджет. Читаю текст - не понимаю, ни при чем тут госбюджет, госбезопасностью тоже не пахнет... 27.02.2004 18:34:19, AleXXX
Сергуша
Гражданский брак? :-) 27.02.2004 19:23:50, Сергуша
Вы пишете "Потом будет он меня своим разводом упрекать. Ну пошантажирую его, или замуж или никак, а потом он мне припомнит". Именно так и будет, вы программируете себе семью, в которой муж в любой конфликтной ситуации сможет сказать: "сама же мечтала замуж за меня, такого замечательного, чем же ты сейчас недовольна?". Он будет всегда считать, что в любом случае достаточно хорош для вас и может вести себя как угодно и не дорожить женой.
А оно вам надо?
27.02.2004 18:30:56, Думочка
Стасенька
Вопрос, я так поняла, в том, что Вы себя неуверенно чувствуете в материальном плане, статус супруги Вас не очень-то волнует. В таком случае, можно оформить бумаги финансовые, независимо от социального статуса. Проконсультируйтесь с юристом.
А что касается его нежалания разводиться, то тут два варианта. Либо он, действительно настолько намучался, что не хочет близко подходить к этому вопросу. Либо не хочет обсуждать вопрос брака с Вами.
27.02.2004 18:24:57, Стасенька
Если Вы живете с ним 3 года, а он "морально не готов", то вряд ли уже "дозреет":(( 27.02.2004 18:02:00, Чернобурка
Anykey
А если при очередном таком его закидоне - бамц из кармана списочк документов!
Милый, я тут краем уха все про это слышала. Документов надо не так уж и много. Сделать все можно вовсе без твоего участия. Могу и я помочь тебе с юристом - знаю же, как ты не любишь возиться с бумажками. Я тебя поддержу!
27.02.2004 17:48:25, Anykey
Он все знает!
Год назад просил меня найти какие документы по разводу нужны. Потом как можно сделать это дистанционно: работа у него, а жена его хоть и тоже о разводе просила, но пальцем не пошевелит ради этого. Я все узнала (спасибо конфе!) распечатала и ему отдала. Он почитал и не знаю, куда бумажки эти дел. там же было и про юриста, который соберет все бумажки и вообще все сделает. С деньгами острых проблем нет, ради такого дела наскребем.
Последяя его фраза на эту тему была о том, что действительно может развестись к весне поближе. Все. Я оказалась в совершенно подвешенном состоянии, если снова заведу разговор, то буду выглядеть глупо. А при каждой нашей ссоре он списывает мое плохое настроение на то, что он не развелся, а он еще не готов!
Я не понимаю уже ничего.
27.02.2004 17:56:36, дура-дурой
Anykey
Ну и заведите! Найдите этого самого юриста. Скажите, все, дорогой, весна настала. Юриста - вот телефон. Теперь твой ход. 27.02.2004 18:10:28, Anykey
А когда я заговариваю про детей он очень умиляется, но от разговора плавно меня уводит.
А вот я думаю, нафига уже мне семья и дети от него, могу ли я доверять ему?
27.02.2004 17:59:45, дура-дурой
Anykey
Знаете, мне вот всегда кажется, что дети женщине или нужны или нет. А уж от него или от черта лысого примено все равно :)
Если ВАМ нужен ребенок, и ВЫ готовы его вырастить, то и заводите - скорее всего, все будет хорошо и муж вас поддержит. А если нет - так Вы были к этому готовы.
27.02.2004 18:09:35, Anykey
Елена Д.
не, мне, например, не все-равно, от кого иметь детей и инстинкт размножения у меня видать на таком низком уровне, что "не смотря ни на что" я бы ребенка рожать не стала бы, не такая я эгоистка, чтобы об интересах ребенка не думать вообще.. 28.02.2004 11:24:21, Елена Д.
я протестую против лысого черта! Детей надо рожать хотя бы от здоровых мужиков! если уж не от любимых-то. 27.02.2004 20:08:02, Янушка
Anykey
А почему собственно лысый черт не здоровый :) ? 27.02.2004 22:46:20, Anykey
:)))) 27.02.2004 23:25:47, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!