Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

В воскресенье мне исполнилоьс 45 :-)) Ре

В воскресенье мне исполнилоьс 45 :-))
Решил - сделать ДР "под себя", учитывая интересы только собственные, как мне хочется.
А хотелось мне, как выснилось провести время в выпивек и разговорах только с мужчинами.
Сказано - сделано, обзвонил друзей, пригласил в ресторан, подчеркнув - что хочу чтобы были без жен, но предупредил, что моя Лена будет. Объяснил, что с женами могут прийти позже, пообщаемся в другое время.
В результате - один близкий друг виноватым голосом сообщил, что не придет. Его жена в недоумении - как так!? почему ее не пригласили???Почему Сашина Лена будет, а ее нет?
Не поленился, попросил подозвать ее к телефону, еще раз объяснил, что хочу сделать ДР только под себя, как хочу именно я сам, что приходите в субботу воскресентье вместе с с мужем - посидим отедльно.
Обиделась. Не пошла сама и не пустила мужа.
Из 6 приглашеных еще одна жена тоже повозмущалаь, но муж там более самостоятельный. Хотя ее возмущение нам и протранслировал.
остальные спокойно пришли и весело отметили.
Вопрос залу: у меня старческое самодурство просыпается? Или имел право? :-))
Ну и сДР можете поздравить заодно :-)))
16.01.2007 09:30:05,

436 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вообще, своеобразные понятия о дружбе. Форма одежды, кстати, регламентировалась? Время прибытия/убытия фиксировалось? Список подарков, опять же...

получилось из разряда "ты меня уважаешь?"..... прикольно, да.

:-)
16.01.2007 14:54:48, офонарелла
Если ты хотел отпраздновать свой ДР по мужски то на кой лях своя жена там? А вообще к слову, у моего мужа традиция-один раз в год в мужской компании ехать на рыбалку(вместе супр.парами часто). Ну вот пришло время собрались мужики чел. 10-15 без жён, а жёны просились-их не взяли - традиция. Но наутро я узнаю, что одна из жён туда уехала всё таки, и как мне обидно стало : где же наша солидарность, и я тгда эту традицию быстренько "разрулила" - "куда-ты, туда и я". Традиции надо правильно соблюдать, а не чинить беззаконие! И ты был не прав! Либо одни мужики(соответственно и ты без супруги), либо как обычно-семейно-парами! 16.01.2007 14:32:12, Barashka
Kurmen
Вот она ошибка.
Жить надо в соотвтествии с собственными ценностями, а не ценнсотями других.
Все эти рассужденя подходили бы под семейные праздники, ну скажем,какой нибудь НГ, ДР детей и т.д.
А это был мой собственный праздник и я его декорировал и обставлял соотвтественно своим желаниям.
16.01.2007 14:38:13, Kurmen
это означает,что тебе плевать на друзей.как следствие,ты ненадежен. 16.01.2007 21:15:59, ммм
Просто для многих друзья - это очень важная "ценность"
Не думаю, что вашим друзьям было приятно, что вы их "декларировали".
Типа, мальчики, а сейчас придите без жен, а после третий рюмки залезте под стол и пощекотите моей Лене пятки.
Цирк устроили.
Я бы точно обиделась.

16.01.2007 16:06:19, С днем рождения!
Я согласна, мужики должны отдыхать от жён, расслабоны устраивать, но повтаряюсь - в ЧИСТО МУЖСКОЙ КОМПАНИИ, и без своей жены также. Я понимаю, жена твоя в восторге была от такой идеи-чувствовать себя королевой, вокруг восторженные взгляды, честь ей и хвала! Получается у тебя был всё таки семейный праздник, типа ДР. 16.01.2007 16:04:36, Barashka
хорошо что друзья хоть конфу не читают, а то и они бы обиделись, что ими оказываются декорируют праздники 16.01.2007 15:11:42, Мамулечка
ленУля
А ДР детей значит - не важно, кто к дитю придет? :))) 16.01.2007 14:57:10, ленУля
конечно нет! дети только и мечтают что припрется толпа родственников и начнет пить водку :)))))))) 16.01.2007 15:06:04, Мамулечка
Джума
Кстати, вспомнилось- у моего мужа компания друзей детства, мужчины. Каждый год они традиционно ездят на "мальчишник". "Мальчишник" объединяет два дня рождения, тоже 10летняя традицияИногда у жен бывают "перекосы", особенно у новых, но в основном все в порядке.
Вспомнила по двум причинам.
1. Если бы поехала хоть одна из нас, жен, остальные были бы в крайнем шоке и непонимании, хотя мы все очень разные, многие и соответствуют понятию нормального мужского отдыха, другие крайне не соответствуют. Но все равно это было бы грубо. Очень грубо.
2. Раньше спецом для "обидчивых и непонимающих" жен проводилось еще одно, уже совместное отмечание этих дней рождения, тоже вроде как традиционный сбор, но уже вместе. По интересности, силе, затраченным средствам и подготовке и в сравнение не шло с организацией мальчишника. И хоть я считаю себя "нормальной" женой- меня это все время злило или обижало, не знаю как правильно.
Я могу понять, что действительно мужская компания- это другое, сама всю незамужнюю жизнь была единственной Ж на мальчишниках, и для меня это интереснее женских или смешанных.
Но вот такие "отмазки", типа "подавитесь, вот и вам праздник", или "лишь бы не плакали".. мне не нравились.
Потихоньку второй раз отмечать перестали.
В общем, еще раз- естественно, это право именинника, но на мой взгляд- ДР друга, особенно с которым общаются и муж и жена, это не слет командеров, не клуб по интересам, а вполне себе семейное событие, даже традиционно (!) семейное.
С таким же успехом можно было заявить свое право приглашать на ДР только "исконно русских", остальные рылом не вышли, право хозяина и просто нарушение принятого, не более того.
А про то, что муж и жена вправе праздновать что-либо отдельно- так это другая тема совсем. Естественно вправе, просто ДР общего друга с формулировкой "а жена твоя мне весь ДР испортит" на мой вкус плоховато пахнет
16.01.2007 13:48:31, Джума
WildStitch
вот и я об этом. И именно поэтому я этого человека больше не пригласила бы в дом. А так - как хочет так пусть и живет, не мне менять мир и людей. 16.01.2007 13:59:45, WildStitch
Джума
Гм... насчет "пригласить в дом"- допустим, мы дружим семьями.. ну и что получается тогда- из-за одного самодура, который не пригласил меня на ДР отказываться от приятности общения с его женой, т.е. к себе в гости тоже звать только ее?
Для меня это было бы просто знание- знание того, что товарисч меня не уважает как минимум, что я ему неприятна как максимум.
Ну и.. собственно ничего более- просто новое знание.
16.01.2007 14:03:10, Джума
WildStitch
не, ну мстить я бы тоже не стала. Отвечать на невоспитанность и грубость тем же глупо как-то. Но что значит "дружит семьями". Если дружат, то люди вроде как друг другу приятны. Тогда они рожей в салат друг друга не тыкают и подобная ситуация когда одна жена есть а другие - только портят воздух... как-то не очень мыслима. Ну и зачем мне такие люди дома? А просто ради приличия, ради галочки приглашать... ну его нафиг. Может тогда не стоит думать что это друзья и называть вещи своими именами? Друзья и просто знакомые - разные вещи. 16.01.2007 14:10:31, WildStitch
Джума
Просто у меня так же- есть мои друзья детства, есть друзья детства мужа. И там и здесь мужчины. Моя компания, по понятным грустным причинам почти распалась. Его компания переросла в "нашу". Вроде как дружим семьями- все переженились, обзавелись детьми, перезнакомились и встречаемся ест-но парами. Так же естественно- мужчины могут встречаться и отдельно.
Ну и считается, что друзья- оба- и муж и жена, знаем друг друга лет по 10-15. Собственная жена- выбор каждого, не всем нравятся.
Ну и есть два формата- общий сбор и "мальчишник"
Для нас всех было бы дико специально приглашать кого-то отдельно на общий сбор, то есть если будет хоть одна жена.
Но это абсолютно не означает, что все эти жены приятные люди, хорошо относящиеся к мужу или ко мне.
В нашей компании жена- вопрос приоритета участника, может любую привести, это его личный выбор, пусть она будет крайне омерзительна всем остальным (было и такое)- она будет принята и приглашена.
Для нас это само собой.
16.01.2007 14:18:53, Джума
фьялка
Коллективный разум пришёл к выводу, что ты подкаблучник, раз не смог усроить чистый мальчишник :)))) 16.01.2007 13:33:07, фьялка
Вот только не надо обобщать! 16.01.2007 14:01:41, коллективный разум
WildStitch
а чего анонимно то? Я вот тоже к такому выводу пришла. Хотел он устроить мальчишник, а жена без присмотра не отпустила. Подкаблучник и есть. 16.01.2007 14:03:09, WildStitch
Скорее наоборот - жена не хотела идти на мальчишник (и в самом деле - что там ей делать среди пьяных уродов?), он сказал - "Рядом!" - она согласилась... Нормальный деспот и самодур :) 16.01.2007 14:53:21, AleXXX
WildStitch
ну да ну да, а мы так и поверили. 16.01.2007 15:03:39, WildStitch
каждый верит в то, что больше гладит его опущенное самолюбие :) 16.01.2007 15:06:07, AleXXX
истину глаголишь - "он сказал - "Рядом!" - она согласилась... Нормальный деспот и самодур"(с).
Именно это и гладит чье-то опущенное самолюбие:)))
17.01.2007 08:24:55, угу
WildStitch
угу, автор вот верит что это жены его друзей - дуры. А он весь такой белый и пушистый. Ну ну.

Интересно что было бы если бы он и своей сказал - мы тут с друзьями в ресторан, а ты дорогая, посиди ка дома, ты нам там совсем не нужна. Была бы она потом понимающей, ага, щас.
16.01.2007 15:14:13, WildStitch
То, что они дуры - это ты придумала. Просто он не хочет их видеть в этот день. А дурами проявили себя некоторые :) 16.01.2007 15:29:04, AleXXX
WildStitch
ты его жену имеешь в виду? тогда, да, согласна. выглядела крайне нелепо и подставила своего мужа перед его друзьями. 16.01.2007 15:33:48, WildStitch
нет, ту даму, которая не пустила мужа. Возможно, ты, как это свойственно многим, меряешь по себе. И если ты выглядишь нелепо одна в мужской компании, поверь, что есть дамы, которые выглядят лепо. Тренируйся, и у тебя тоже получицца :) 16.01.2007 17:06:01, AleXXX
WildStitch
угу, своя жена - лепо, а друзья исключительно на дурах женаты. Ага. Они просто более вежливые и культурные люди и не сказали курмену что поступил он некрасиво.

Сильно сомневаюсь что непришедший друг отсутствовал потому что ему запретили. Нормальный мужчина отреагировал бы как муж масяни. Кстати, непришедший единственный из этой компании выглядит достойно.

Мне тренироваться не надо. Я уважаю своего мужчину и он такую дурость не сделает. И он своих друзей не опускает. А это - именно то, что сделал автор. Померялся с друзьями пиписьками. Я сказал - а вы делайте. И создал ситуацию в которой нет нормального выхода. Глупо и противно.
16.01.2007 17:20:40, WildStitch
masyanya
тоесть друзья согласны с тем , что только Лена выглядит в компании достойно ???? сам то понял чего сказал ? ну для Курмена Лена лучшая - это понятно , но остальные ....телки , блин . Наверное ТАКИХ друзей можно и поунижать 16.01.2007 17:19:16, masyanya
Ну какие вы ... непонятливые. Он собирает ДРУЗЕЙ. Лена - ДРУГ. Остальные дамы - НЕТ. Ну что тут непонятного? 16.01.2007 17:29:37, AleXXX
WildStitch
он не собирал друзей. Он их опустил. 16.01.2007 17:33:43, WildStitch
Неверное в корне понимание... И не имеющее никакого отношения к моей мессаге заявление :) 16.01.2007 17:36:31, AleXXX
masyanya
гыыыы 16.01.2007 16:58:31, masyanya
все вы, подкаблучники, любите обзывать себя деспотами и самодурами...:-)) 16.01.2007 14:56:11, офонарелла
ты просто завидуешь :) 16.01.2007 14:58:36, AleXXX
конечно! ужжжжжасно!!!:-))) 16.01.2007 14:59:51, офонарелла
masyanya
Поздравляю! Ну я бы тоже удивилась , но препятствовать не стала бы . Я бы быстрее приняла исключительно "мальчишник" , без жен вообще . а так странно как-то .... получается , что тебя жена одного не пускает :) 16.01.2007 13:30:10, masyanya
А Курмен сидит и хихикает - экую драку по поводу ДР затеял!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 16.01.2007 13:24:36, Ярина с работы
А вы не думаете, что это просто понты.
Мечтает он, совсем не думаю, что он так и сделал на самом деле...
16.01.2007 16:15:32, С днем рождения!
еще один аноним гадость брякнул :) 16.01.2007 18:25:18, AleXXX
С Днём рожденья!
Не считаю самодурством - по-моему имеете полное право, более того, предполагаю, что приглашая моего мужа без меня, именинник как раз выражает уважение ко мне как жене нормального свободного человека. Свободного не значит не женатого, безответственного и т.д. и т.п.
Таким образом, рассчитываю, что приглашая меня и мужа вместе, именинник не обидится, если я не приду, независимо от названных причин.
16.01.2007 12:59:02, Ejik v tumane
И стоило столько лет ждать, что бы наконец то честно сказать друзьям что у них жены - неадекватные дуры :))) и только именинник счастливый владелец адекватной :))) 16.01.2007 12:57:21, lenok_
:-)) действительно:-)) надо было на десяток лет пораньше...... правда, не факт, что друзья остались бы друзьями, но разве это важно? ;-) 16.01.2007 13:09:02, офонарелла
С Днем варенья!!!:) желаю крепкого физического и психического здоровья:) Мне кажется, если бы вы были полностью уверены в себе и своей правоте, этот пост здесь бы не появился. На мой взгляд, это проявление снобизма и высокомерия. Для полноты картины не нужно было свою собственную жену приглашать, тогда это не было бы так провокативно по отноешиню к друзьям и особенно их женщинам. Вполне естественно, что они почувствовали себя обиженными, людьми 2го сорта, вам так не кажется? 16.01.2007 12:42:39, Зеленоглазая Коза
Елена Д.
Поздравляю!! Самодурство, самодурство :) Я бы сильно удивилась, если бы кто из наших, заметь, общих друзей, решил пригласить только мужа, при этом свою жену тоже пригласить, удивилась бы, но отговаривать не стала бы, конечно :) всякие же станности бывают под старость лет :)) 16.01.2007 12:34:54, Елена Д.
друзья как раз поймут. Сколько раз, бывало, я звоню жене друга и говорю - слушай, давай твой ко мне придет, но без тебя, ребенка, собаки и тещи... Как правило, все понимают и не обижаются. Есть ситуации, когда хочется видеть их вместе, есть - когда его одного... Нормальная жена все понимает... Хотя тут, возможно играет роль, что его я знаю 30 лет, ее - 20 :) 16.01.2007 13:23:57, AleXXX
Елена Д.
ну, я же со своей "колокольни" :) у нас друзья такие, жены которых нам не противны, а очень даже приятны и наоборот (надеюсь :)) а тот товарищ, жена которого мне, например, активно не нравится "отпал" сам по-себе.. 16.01.2007 13:31:38, Елена Д.
ну приятны. Но даже приятных людей я не хочу иногда видеть... 16.01.2007 17:38:48, AleXXX
Штуша-Кутуша
А с другой стороны - друзья - это друзья, жены - это жены. Их не обязательно объединять. Я, наоборот, не пойму, почему были не приглашены друзья женского рода, если была такая мысль. ИМХО, это было бы более законченное собрание. 16.01.2007 12:50:43, Штуша-Кутуша
Елена Д.
так и я о том, а то получилось, что и не чисто мужская компания и не компания институсткий хрузей (например), а какая-то странная выборка со стороны непосвященных :) 16.01.2007 13:27:20, Елена Д.
Suok
Спишем на маразм? :)
16.01.2007 12:45:52, Suok
WildStitch
именинника или его жены? тут ведь в зависимости от фантазии многое придумать можно. Может он ко мне неровно дышет, его жена его ко мне приревновала и закатила ему скандал чтобы меня больше не приглашали. Вот он и не приглашает, лишь бы дома тишь и не трогали. А что? Иного повода не вижу. Иначе ведь устроили бы мужики мальчишник и делов то, зачем ей присутствовать да контролировать ситуацию?

Так что не все такое черно-белое. Вариантов много может быть.
16.01.2007 12:50:21, WildStitch
В будущем не удивляйся, если не приглашенные на мероприятие жены сделают из тебя самого персону нон-грата для своих домашних вечериннок. Слесарю слесарево. А, вообще-то, в детство впадаешь. Капризы-с. Практиц-ски "45-Кurmen ягодка опять". НеинтеллиХентно чуток. 16.01.2007 11:48:44, местная
Kurmen
Надоело играть вынужденные роли в комедии социальных предрассудков :-)) 16.01.2007 14:41:41, Kurmen
WildStitch
мдя... не знала что это называется дружба. Понятие друг, вообще-то, включает и уважение ко второму человеку. Чего в твоем случае просто нет. Есть диктат и каприз. И наплевательство. Дружбой тут и не пахнет. Создал напряженку в семьях у друзей и сидит довольный. Мол - доказал что твоя жена дура раз обиделась. Ну и чем ты лучше? Чем гордиться то? 16.01.2007 15:44:11, WildStitch
masyanya
уважение к семьям друзей (а не дяди с улицы) теперь называется "социальные предрассудки"? 16.01.2007 15:26:11, masyanya
конечно. Если мне нравицца человек, но не нравицца его теща - разве я буду общаться с его тещей? 16.01.2007 17:30:24, AleXXX
masyanya
бабушку и дедушку еще вспомни ....

если мне нравится друг , но не нравится его жена , я НИКОГДА не приглашу на празник только его . он прекрасно знает , какая его жена зануда , но такого принебрежения к ней не потерпит . А я не захочу обижать ДРУГА. он не просто приятель , а ДРУГ. а без нее я могу его пригласить в лююбой другой день и это не будет для него обидным . просто у нас разное понятие друзей .
16.01.2007 18:41:56, masyanya
Именно. Настоящий друг поймет, что его жену не хотят видеть. Умный друг - тем более, так как он хорошо знает своюжену. А неумный случайный человек - обидется, это естественно. Для тебя друг - это формальность, для меня - родство душ :) 17.01.2007 10:32:27, AleXXX
на самом деле частенько жены напрягают... У меня, скажем - разумная, а у многих - нет. Вот живут 20 лет вместе, а она всякий раз на каждую выпитую рюмку мужа смотрит как Ежов на врага народа... Ну как тут отдыхать?

Почему-то женщинам всегда кажется, что если их не зовут, то обязательно будет мальчишник с деффками... Ну откуда такие мысли? С деффками можно в любой момент... Зачем они на ДР? Хотя один мой приятель считает, что раз ДР справляется в мужском коллективе, да еще и в бане, то обязательно надо шлюх купить... Бывает и такое. Кстати, пользуюцца (даже нахаляву) не все. Но нормальным мужукам, особенно когда за сорок - просто хочется иногда чтоб не мельтешили и не галдели о своих бабских проблемах...
16.01.2007 11:55:50, AleXXX
Про "напрягают жены" я не спорю. Меня, например, чужие мужья тоже напрягают в большинстве своем. Именно для этого и существуют "мальчишники" и "девичники". А на этом мальчишнике была явно лишней и супружница автора топика. Интересно, она сама-то не чувствовала себя на том сборище немного лишней? Или являла в своем лице "стража порядка" (типа страшилки от случайных шлюшек)? 16.01.2007 12:07:33, местная
Совершенно не лишней. Просто свою жену он считает близким другом, а жен друзей - нет. Какие проблемы?

Кстати, у меня на мальчишнике перед свадьбой тоже жена была. Мы ее назначили мальчишкой и обязали пить вотку, как мальчишка. Кончилось смешно :)
16.01.2007 12:10:55, AleXXX
Kurmen
Именно. 16.01.2007 14:42:32, Kurmen
С другом-женой есть масса других способов отпраздновать свой день, не так ли? Полагаю, что приглашение жены на явный мальчишник могло быть неким реверансом в её сторону. Не более. Но, скорее всего, она была приглашена именно в виде "страшилки", т.к. всем приглашенным особям мужеского полу заранее сообщалось о её там присутствии, дабы не приглашенные жены были спокойны. И роль свою она, надо отметить, выполнила прекрасно. Девок-то она и запретила. )))) 16.01.2007 12:31:10, Местная
Kurmen
Боже мой! Неужели вы действительно так думаете? 16.01.2007 14:43:15, Kurmen
жену в качестве страшилки? Ну-ну... А ты уверена, что планировались девки, а она их запретила? :))) 16.01.2007 12:33:26, AleXXX
А ты читать не умеешь? 16.01.2007 12:37:49, местная
ты же сама уверена в том, что пургу пишешь, иначе бы не анонимничала бы :) 16.01.2007 14:54:14, AleXXX
ути-пути)))
КАК ХОЧУ, ТАК И ПИШУ. Тебя спросить забыла.
16.01.2007 15:01:09, местная
кстати, кричать тоже незачем, убедительности повышение голоса (равно как и применение Caps Lock) не прибавляет :) 16.01.2007 15:07:17, AleXXX
ок. как, впрочем, не прибавляют убедительности и твои слова про пургу и анонимность. Долгонько же ты думал, чего ответить из серии "сам дурак". Не конструктивно. )))) 16.01.2007 15:19:43, местная
WildStitch
Алекс. Если бы там были одни только мужчины, все было бы проще. Но там была его жена. Вряд ли остальным женам было очень приятно что их ткнули мордой в салат и прямо указали - твое присутствие меня напрягает и я тебя на своем празднике видеть не хочу. Сильно сомневаюсь. А было высказано именно это и девки тут не при чем. Для меня вывод был бы однозначен. Если человек меня видеть не хочет, то ему незачем ходить в мой дом и на мои праздники. Потому как дом моего мужа и МОЙ ДОМ ТОЖЕ! Вне дома - пусть общаются сколько угодно и как угодно. Но в мой дом вхожи только те люди которым нравятся его хозяева. Гости для галочки там не нужны.

То есть я признала бы что он имел право приглашать кого хотел, обиды бы небыло, мужу на ухо потом бы ничего не жужжала, но осадок на душе все же остался и выводы я бы сделала. Имею право.
16.01.2007 12:01:43, WildStitch
Tomsik
Вот примерно так. Тока муж бы и сам не пошел. Без моей помощи ;-))) Вот если бы и именинник был без жены, т.е., "чистый мальчишник" - тогда пошел бы. 17.01.2007 02:56:55, Tomsik
Леший
Вот скажи, откуда у женщин такая тяга к глобализации и стремление во всем видеть строго оскорбление себя? Нет, я понимаю, если человек, допустим друг мужа, постоянно приглашает только мужа и специально акцентирует внимание - чтобы без жены - тогда да. Тогда ты все правильно говоришь. Но когда речь идет об одном, единственном отдельном случае... то... по-моему это уже комплексы. :) ИМХО, конечно. По-моему, нужно просто быть проще и добрее. :)

Знаешь, мне кажется, что обычно в подобном случае корень проблемы совсем в другом. Вовсе не в соображениях статусности. Подчеркиваю, имхо. Обычно оно как бывает. Жена считает (когда обоснованно, а когда и нет), что ей отчаянно недостает мужниного внимания (раз) и вообще развлечений в жизни (два). Сама себе развлечения она делать либо разучилась, либо не хочет. Ждет, чтобы ей их кто-нибудь другой сделал. Другим, естественно, подразумевается муж. Тем более, что как раз его внимания ей недостает. Отсюда кажется, что уходя на ДР к другу без нее, он как бы ЕЕ ВРЕМЯ и ЕГО ВНИМАНИЕ К НЕЙ, забирает и тратит на кого-то другого. А она, как бы остается "голодной". Таким образом: или вместе или никак! Тема - там будут только мужики - это не объяснение, не коммент. Это сразу лишь оправдание (!), призванное хоть как-то умалить вину грешника (мужа), но не оправдать его полностью. "Ну ладно, коль уж там действительно чисто мужская компания, то так и быть, в этот раз иди." Когда же оказывается что "там таки деффки были!!!!!" - то сие даже еще больше усугубляет вину подсудимого. Как же так?! Мне его внимания нехватает, а он там себе БЕЗ МЕНЯ развлекался! Да еще и с другими бабами! И тут без разницы, что это были за бабы. Проститутки, знакомые, подруги друзей, чьи-то жены. Абсолютно без разницы.

А разговоры про статусность - это лишь прикрытие. Создание видимости легитимности своих обвинений. :)))
16.01.2007 12:14:18, Леший
ну прямо как про меня написал :) вот именно так и воспринимаю: внимания мужа и так не хватает, его времени не хватает (работа, работа....), а тут еще и целый вечер (!!! это очень много!) не со мной. Вот и колбасит меня каждый раз по этому поводу. Слава Богу, бывает сие не часто. И как из ситуации выходить, чтолбы и волки сыты, и овцы целы? Не знаю :( ИМХО, сначала нужно сделать так, чтобы в семье все было супер (чтобы жена не чувствовала себя обделенной вниманием и уделяемым ей временем), а уж потом проводить вечера раздельно. Но наверное это очень сложно, сделать так... 17.01.2007 11:52:09, Взрыв мозга
WildStitch
все это можно было сказать короче. Я не буду говорить за всех. Скажу за себя. Я с другом далеко не везде хожу вместе. И никогда не буду. И если мы идем куда-то вместе, то естественно что он будет общаться с другими. Это - нормально.

В этой конкретной ситуации я восприняла бы это именно как сказал Алекс - меня не пригласили потому как я неприятна, я напрягаю. Это не просто мальчишник, так как его жена была приглашена. Остальные же - глупые курицы. ОК, пусть так, я не обязана всем нравится. Но если человек меня видеть не хочет, то я его освобожу от своего присутствия и в дальнейшем. И от его присутствия в своем доме - тоже. Потому что после такого случая уже его присутствие стало бы напрягать меня. А я не люблю когда меня напрягают.

Кстати. Еще не факт что тот друг не пришел потому что его не пустила жена. Вполне возможно что он сам решил такой поступок друга некорректным.
16.01.2007 12:22:33, WildStitch
Леший
На счет последнего - спорить не буду. Могло быть и такое. Субъективное мнение на то и субъективное, чтобы отличаться. :)

А вот на счет "напрягают"... остаюсь при своем мнении. По-моему это все от ущемленного самолюбия. Что-то типа "ааааах тааааааак, ну тогда получи! а что?! имею право!". :) По-моему, все же есть значительная разница, когда что-то происходит постоянно, и когда "в этот раз захотелось вот так".

Кстати, это очень хорошо на наших командных посиделках видно. Каждую неделю в одном из кабаков москвы собираются комрады. Просто пообщаться. Попить пива и не только пива. Что-то обсудить. О чем-то поболтать. Совершенно неформальное мероприятие. Строгого запрета - только камрады, без жен и мужей, вроде как нет. Хочешь жену привести - приводи. Хочешь подругу - приводи подругу. Хоть двух. Хоть целый гарем. Хочешь придти с мужем - велкам. Другое дело, что атмосфера сего сборища специфическая. Как и обсуждаемые темы, как и используемая лексика. Ни кто не спорит, все друзья/подруги/жены/мужья - замечательные люди, сами по себе. При других обстоятельствах с ними очень даже здорово общаться. Но не "в панче по-средам". Потому что то, ради чего камрады в этой самой "панче" собираются, и есть главное. В том числе общая атмосфера. И нет ничего унизительного в том, чтобы признать, что ты в ЭТУ атмосферу не вписываешься. Не потому что ты мальчик или девочка, стрелок или даже не сочувствующий. Просто это не твое. Что прикольно, были случаи в прошлом, когда некоторые супруги камрадов пытались обижаться. Мол, как это?! Ты туда ходишь, меня не берешь, хотя там точно не чистА мужская посиделка?!!!!
16.01.2007 12:37:32, Леший
Tomsik
Твой пример "из другой оперы". Нет "целевого запрета", xочешь привести "половинку" - приводи, но если будет скучать - так это личные проблемы, знает, КУДА идет. А Курмен не только "целенаправленно запретил брать жен", предупредив, однако, что собственную жену будет держать при себе, но еще и "не поленился объяснять жене друга, почему он не xочет, чтобы она приxодила" - xамство, однако, по отношению КО ВСЕМ действующим лицам, в том числе - и к собственной жене. Хотя он считает, что он типа великое доверие жене оказал. 17.01.2007 03:01:38, Tomsik
Вот это точно. Я как раз в молодости поперлась со своим будующим мужем на встречу пограничников 28 мая. Хотя он меня предупреждал: там одни мужики, сборище специфическое. Но по молодости я бы точно обиделась, если бы он меня категорически не взял. Боже. я прокляла все на свете! Больше на мужские сборища не хожу 16.01.2007 14:06:29, жена бывшего пограничника
неплохая прививка :) 16.01.2007 14:59:12, AleXXX
фьялка
А теперь дай версию, какой общий интерес у жены Курмена и его приятелей, который не разделяют их жёны, так что им, жёнам, нечего было делать в такой компании? 16.01.2007 13:01:48, фьялка
Естественно - сам Курмен :) Остальным женам я уверен - он нафиг не нужен, и общается он с ними только потому, чт они жены его друзей. Терпит, с той или иной степенью омерзения :) 16.01.2007 15:00:26, AleXXX
Леший
Так как я не знаю ни жены Курмена ни его приятелей, то версию выдать не могу. Однако могу сделать предположение, что раз он ее в компанию пригласил, то значит по его мнению, она желаемую атмосферу не испортит, а лишь дополнит. Как там выразился Алекс? Значит она - тоже его близкий друг. Что, в общем-то правильно. Вообще чудесно, когда жены/мужья близких друзей и подруг тоже становятся близкими друзьями и подругами. Но, увы, в жизни такое встречается не слишком часто. Потому не стоит так остро на сей факт реагировать. ИМХО. 16.01.2007 13:12:27, Леший
фьялка
С трудом представляю себе женщину, которая не испортит мужскую выпивку с разговорами :) 16.01.2007 13:25:14, фьялка
Tomsik
:-) Хи! Я вот росла "в преимущественно мужском обществе" - и сборища, а также разговоры наши были соответствующими ;-))) И с друзьями и сослуживцами мужа общие темы разговоров возникали "спонтанно и без малейшиx усилий". Но вот "сидеть при муже, когда его друзьям ВЕЛЕНО приxодить без жен" - это, извините, не со мной ;-).
17.01.2007 03:07:19, Tomsik
есть и такие. Есть, которые и украшают :) 16.01.2007 15:01:10, AleXXX
Штуша-Кутуша
Ну я раньше никогда не портила мужскую выпивку с разговорами))) 16.01.2007 14:46:59, Штуша-Кутуша
Елена Д.
не, я однозначно, порчу :) при мне они материться не могут, даже если очень хочется :) 16.01.2007 14:38:17, Елена Д.
Леший
Может быть ты просто мало знаешь женщин? :)))) 16.01.2007 13:29:34, Леший
фьялка
Если ты так намекаешь на свои обширные знания, то опиши примерный тип. Потом сравним с Леной :))) 16.01.2007 13:31:32, фьялка
Джума
Можно я себя в такие кандидатуры предложу? Богатый стаж не испорченных мальчишников имеется) 16.01.2007 14:23:50, Джума
WildStitch
Леший, ты меня не понял. Я вполне нормально бы продолжала общаться с этим человеком если бы встретились вне дома. Если бы отмечание устраивалось в ресторане, например. Но в свой дом я его бы больше не пригласила. Если бы мой муж (сорри, в данном случае друг, но не суть важно) пригласил его к себе когда меня нет или даже года я есть, но они посидели на кухне вдвоем, попили пива без меня и моего участия - да ради бога. Но вот с какой такой стати я стала бы готовить угощение, прибирать на стол, а потом убирать человеку которому я неприятна... прости, но этого бы точно уже больше не было. На званые праздники дома он бы больше не приглашался.

На что обижаться в приведенном тобой примере я не понимаю. Вообще. Пример Курмена все же несколько иной.
16.01.2007 12:44:08, WildStitch
Леший
Боюсь что ты действительно ничего не поняла. Ибо пример Курмена как раз из категори "панчи по средам". Ни кто не собирался выражать неуважение к женам друзей. Ни кто не собирался в какой бы то ни было мере ущемлять их статусность. Ни кто не собирался как бы то ни было демонстрировать их второстепенность. Именинник просто захотел создать у себя на своем (!) празднике особую атмосферу. Достаточно хорошо зная друзей и их супруг, он прекрасно понимал, что создать ее другим способом невозможно. Как один из локальных примеров. Есть женщины, которые чисто автоматически постоянно требуют к себе внимания. Вроде не специально, но так уж они устроены. Не будем вдаваться в причины и психологию. Просто примем как данность. Приходит друг с женой, женщиной такого типа и что? И его считай что нет. Потому что он весь полностью ею оккупирован, полностью занят тем, что что-то там подает, подносит, подкладывает, передает и т.п. Это его жена, его выбор и это, по большому счету, нормально, коль их обоих устраивает. Но это также влияет и на общую атмосферу. Меняет ее. Не будь жены, он бы и на гитаре чудесно сыграл, и анекдот к месту рассказал, и вообще, он очень компанейский человек. Но когда он вместе с женой, то он уже другой. Ведет себя по-другому. Потому нет ничего удивительного в том, что его именинник в этот раз пригласил одного. Равно как нет в этом ничего унижающего жену друга. Тем более выражающего все те негативные мысли, которые ты сформулировала. :) 16.01.2007 12:54:31, Леший
Значит, у именинника открылись глаза на человека, которого он считал другом :) 16.01.2007 12:29:58, AleXXX
WildStitch
угу, у друга на именинника тоже. Что это за друг такой который прямо указывает что близкий тебе человек - дура и на общем празднике ее присутствие лишне? И который ставит тебя перед выбором. 16.01.2007 12:34:02, WildStitch
не обязательно дура. Я же не говорю, что какая-то еда (примера даже не придумал) - дерьмо только на основании, что она мне не нравится? :) 16.01.2007 15:02:12, AleXXX
WildStitch
ну, тогда не нужно удивляться что один из друзей не пришел. Да в общем то спор ни о чем. Курмен имел полное право приглашать кого хотел. Его друзья в конце концов. То что он показал себя.... не случшей стороны и вовсе не другом, тоже его право. Как хочет так себя и показывает.

Дерьмоватенько это выглядит со стороны. Но уж как есть.
16.01.2007 15:08:25, WildStitch
она - жена именинника, его лучший друг. Приглашают только друзей. За какие особые заслуги приглашать жену друга, если она неинтересна, если вся ее заслуга, что она с ним живет? 16.01.2007 12:03:14, AleXXX
если бы она была помудрее, то сама бы тоже не пошла. потому что никакой логики собрание все равно не имело - если бы человек хотел собрать друзей, то совершенно непонятно почему нельзя пригласить друзей обоих полов! это чьи комплексы? его жены уже? или побоялись что друзья не так подумают? а это чьи комплексы?
поэтому раз уж такая вышла фигня, то его жене было бы тоже неплохо остаться дома, хотя бы чтобы в конец не испортить отношения с женами друзей мужа :) сказала бы ему - дорогой, я тогда тоже не пойду, это неудобно будет, хочешь с друзьями, давай с друзьями, а мы потом все вместе отметим ;) так хотя бы видимость была бы, что она на "их" стороне, ерунда, но уже не так обидно :)
в таком возрасте уже глупо сеять вокруг себя такие непонятки и заморочки, ИМХО :)
16.01.2007 13:13:39, Мамулечка
поэтому в таком возрасте надо встречать свой ДР с кем попало. 16.01.2007 13:15:26, AleXXX
фьялка
Не с кем поапло, а с кем ПОЛОЖЕНО! :) Знаешь, есть всё же традиции в людских взаимоотношениях. Эксперименты в этой области с определённого возраста уже чреваты. 16.01.2007 13:21:02, фьялка
ну и встречай :) Кстати, я и свои некоторым друзьям предлагаю настойчиво приходить ко мне на ДР бе жен... Нафига они там нужны? :) Но люди как правило разумны и сами понимают, что вот именно их жена именно эту пьянку испортит. Что не значит, что она плоха в каких-то иных отношениях :) Может, у нее глисты - прекрасная наживка для понимающего рыбака... 16.01.2007 15:03:47, AleXXX
фьялка
Не, все эти пьянки - не мой формат. Кстати, ДР празднуют, встречают НГ. 16.01.2007 20:13:22, фьялка
Елена Д.
я вот одного не понимаю, как "калссный мужик", который не зря стал твоим другом, т.е. вы должны были быть в чем-то очень похожи может выбрать себе в жены такую особу, с которой и присесть рядом противно? ведь как ни крути "муж и жена - одна сатана" и это правда, хотя внешне может казаться не так :) 16.01.2007 15:32:16, Елена Д.
ой вот тут большое возраженье имею на личном опыте! даже сложно себе иногда представить НАСКОЛЬКО РАЗНЫЕ бывают эти сатаны!!!!! у нас был очень хороший мальчик в компании, но он женился на таком кошмаре, который терпеть не могут даже не столько все дамы, но и все его мужского пола друзья!!!! ЧТО У НИХ ОБЩЕГО нам всем не понятно до сих пор!!!! реально! но вот живут как-то %) и ребенок есть и вроде счастливы %) ... а ведь мальчик был ну просто даже мыслями "свой"! прям рассказываешь что-то и договаривать не надо - все ловит и сам продолжить может :) ..... ан вишь, выбрал СОВСЕМ не похежее ни на себя, ни на нас соответственно :) и с ней реально противно даже сидеть! 16.01.2007 16:30:37, Мамулечка
Елена Д.
значит, Вы его плохо знаете :) а она - хорошо :)) 17.01.2007 07:08:08, Елена Д.
нет, в таком возрасте надо быть дипломатичнее :) 16.01.2007 13:19:14, Мамулечка
и позвать своего начальника с женой - чтобы продвинуть возможно, карьеру... 16.01.2007 15:04:11, AleXXX
помимо дипломатии есть еще и этика - начальника с женой с целью повышения зарплаты очень даже можно, но не на семейные праздники :) но если вы все хотите превратить в фарс и в принципе не понимаете о чем мы, то конечно обмениваться предложениями по идиотскому проведению досуга можно еще долго :) 16.01.2007 15:16:09, Мамулечка
я реально не понимаю. Единственное объяснение, женщины так злобничают, потому что понимают, что у них много шансов оказаться в ситуации жен друзей Курмена, и что они понимают, что их в гости чаще всего зовут из жалости, чтоб не обижались... 16.01.2007 17:40:03, AleXXX
не знаю насчет остальных, меня лично очень злобит такая постановка вопроса в принципе "мой праздник и я его декорирую как хочу" %) особенно понравились высказывания насчет жития своими ценностями и т.п. :) я понимаю только одно - если ты живешь в обществе, то есть не только в своей квартире, то НЕ контактировать с ним НЕвозможно, то есть приходится, мы не можем продираясь сквозь толпу в метро орать что все сволочи и как же мы ненавидим толпы народу, сразу по морде получим от доброй половины толпы, правильно же? ... так почему же, когда мы не считаемся с другими людьми (теми же друзьями, ведь для некоорых действительно для САМИХ важно с кем и как ходить), с их интересами (почему вы думаете что все те друзья не уважают своих жен?), мы удивляемся что кто-то отреагировал отрицательно и всячески стараемся такую реакцию осудить?! ... сиди тогда у себя на кухне вдвоем с женой и никуда не выходи, потому что друзья это не воздушные шарики, которыми можно декорировать свой праздник! мне в этом видится какой-то детский сад, когда человек в 45 лет с вызовом бросает в публику "имею я право?" и кокетничает насчет маразма... ну вот никак это не тянет ни на что мужское, чес слово %) ... еще раз упомяну возраст - чем старше мы становимся, тем страшней :) все меньше людей нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает, так зачем же накалять обстановку такими закидонами? ну весело все отметили, вернулись домой, наутро все жены в той или иной мере однозначно пофыркали ... нафига портить людям отношения хоть и на полдня? просто потому что у маленького мальчика ДР и он захотел только зелененькие шарики? ..... 16.01.2007 18:24:33, Мамулечка
ответ в вопросе. Неприглашенной жене явно указали, что она в компании неинтересна. Как она будет использовать эту информацию - ее дело. И только. 16.01.2007 12:10:37, язва
а она об этом не догадывалась, как ты думаешь? :) 16.01.2007 12:12:03, AleXXX
от догадываться до явно указанного места большая дистанция :)) 16.01.2007 12:19:47, язва
А ее муж догадывался что его жена никому не нужна в этой компании? 16.01.2007 12:14:25, кисс
Kurmen
Во время приглашения я всем сразу и четко рассказывал, кого хочу видеть и кто будет. Я думаю, если бы я кого действительно обидел такой постановкой вопроса или его бы реально напрягало пристутсвие Лены,то он бы просто не пришел, как собственно и сделал один из приглашенных.
На самом деле я пытался максимально уйти из ритуала и сделать себе комфортный вечер. По существу - не задумываясь о последствиях, согласен.
16.01.2007 20:22:45, Kurmen
Меня тоже немного удивила разгоревшая дискуссия:(
Ничего двусмысленного в подобном приглашении не вижу. Но приглашение-то было, в конце концов, мужу и от друга, и если бы мой муж увидел в нем что-то для себя неприемлемое, нашел бы возможность отказаться, причем с учетом повода для приглашения. Вряд ли стал бы ссылаться на мой запрет, да и никто бы в такое не поверил :))
Но вот честно, если бы кто-то из его друзей в мое отсутствие вдруг высказался о моей второсортности, в лучшем случае проглотил бы свои слова с зубами. Правда, таких друзей рядом с ним последние 15 лет не наблюдается.
17.01.2007 10:50:53, мнение
а чего о них думать? Разве так важны тебе неумные друзья? 17.01.2007 10:33:25, AleXXX
А вот об этом, между прочьим, речи не было:) как в том анекдоте: -рыбка моя.........-мама, он меня сукой обозвал!дело было не в "компании2 и не в "никому", а в конкретно ЭТОТ ДЕНЬ ИМЕННО НА ЭТОМ СБОРИЩЕ. думаю ,когжа жены-приятельницы соберутся в баню с целью группового антицеллюлитного сеанса к предстоящему пляжному сезону .тоже мужей не позовут. И это не будет значить, что их (мужей) никогда не хотят видеть в этом обществе. просто ТАМ ОНИ НЕ К МЕСТУ, ТАМ ХОТЯТ РАССЛАБИТЬСЯ БЕЗ НИХ.
Довольные мужики, между прочьим, скорее всего не дуться будут, а устроят альтернативную вечеринку в спорт-баре или бильярде с пивом и футболом (ну или что-то в этом роде)Еще перезваниваться будут:)) "Вам хорошо? А нааам-то без вас как здорово!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Никто ведь этим женам не мешал устроить в честь Курмена вечеринку без Курмена? Нарядились бы все в него и пили мартини за его здоровье, сплетничая о нем и своих мужьяэ заодно...:) да мало ли что придумать можно...
А кто хочет быть обиженным, тот всегда найдет на что обидеться.
16.01.2007 12:26:48, Ярина с работы
"Никто ведь этим женам не мешал устроить в честь Курмена вечеринку без Курмена? Нарядились бы все в него и пили мартини за его здоровье"- без его жены? 16.01.2007 13:04:28, кисс
А что, для того, чтобы выпить за здоровье Курмена необходимо присутствие его жены???:))Вот, правна, меня сейчас "несет", как того остапа, но я бы попросила характерную рубашечку и пародировала бы его целый вечер. Вместе с неприглашенными женами:)) Все это дело записали бы на камеру и, на следующей вечеринке по этому поводу (ведь обещано было совместное отмечание, никто не забыл?)это дело показали бы:))))))))))))))))Всем было бы весело, прикольно, никто бы не обиделся и Курмен весь год вспоминал бы, какой классный у него был ДР!
А вседующем году его жена сама предложила бы ему собраться с мужиками и присоединилась бы к женской компании:))))))
16.01.2007 13:23:34, Ярина с работы
Леший
"А кто хочет быть обиженным, тот всегда найдет на что обидеться. "

Хм... я просто млею от умных женщин! :)
16.01.2007 12:41:32, Леший
Хочешь сказать - я не права??? Ща обижусь! 16.01.2007 12:48:21, Ярина с работы
Леший
Упс. Кажется перехвалил. :)))) Вообще это была чистая правда, без всякого второго смысла. Мне нравятся умные женщины. :) Особенно когда они говорят правильные мысли. :) 16.01.2007 12:59:08, Леший
WildStitch
ни за какие. Но если ей это так явно и открыто показали, то глупо и наивно удивляться реакции. 16.01.2007 12:06:59, WildStitch
а то она сама этого не знала :) 16.01.2007 12:09:38, AleXXX

Показано 348 комментариев из 436



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!