Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начну с обозначения своего места в этой

Начну с обозначения своего места в этой истории. Она реальна, не разводка, произошла с моей младшей сестрой (да, поэтому я предвзята). Она младше на 10 лет и мое мнение для нее имеет определенный вес. Не факт, что она послушается, но если с моим мнением окажутся согласны еще несколько человек, то голос разума может и победить.

Итак, сама история:

Жил-был мальчег, женатый. Потом с женой начались проблемы, проблемы-проблемы, она ушла к другому, они развелись. А он с головой окунулся в хобби (достаточно экстремальное), познакомился там с девушкой, но...

Тут как раз оказалось большое НО. Девушка была не свободна. А дальше - гном приходит, дома нет. Дом приходит - гнома нет.

Короче - подождал он годик, посмотрел, как она мужчин меняет - и женился. На моей сестре (в дальнейшем - жена), которую "пришел-увидел-победил"

Она, конечно, симпатичная, хорошая, и т.д.

Жену с Девушкой мечты познакомил, убедил, что это всего лишь дружба, к тому же потом началась дружба семьями - у Девушки наконец-то появился долговременный МЧ, внутри семьи - мир, гладь.

На этом фоне родили сына, потом дочку.

Муж мамонта домой примерно носил, правда и на свое хобби выделял часть, детьми иногда занимался.

НО любовь не прошла. Девушка мечты как раз рассталась с МЧ, встречи-звонки бла-бла.

Но из семьи уже не свалишь, да и в конце концов эта волынка с любовью надоела. И молчел поставил большую и жирную точку. (Как - не знаю)

Спустя полгода жена случайно нашла одно смс, где говорилось о любви. После чего "вскрыла" почту - почитала переписку (НЕ с девушкой Мечты), но четко поняла что отношения закончились полгода назад.

Муж сознался, что да - было, восхитился отсутствием скандалов, признался в любви, и подтвердил, что отношения закончены и больше никогда и ни за что. Но от вопроса - кому была та смс-ка ушел. Типа ты ее не знаешь, было и больше не будет.

Прошло 3 года.
М и Ж уехали жить в штаты.
Девушка Мечты наконец-то вышла замуж, родила дочку.
Вроде бы счастлива, но опять решила пообщаться с молчелом. Предлог - поболтать о хобби. Молчел не отказался - поговорил.

Собственно на этом они и прокололись - так как Жена опознала Девушку Мечты, как большую любовь молчела.

Теперь хочет взять большую сковородку и устроить мужу веселую жизнь. Отомстить за то, что он, редиска, любил не ее...

Я пытаюсь убедить сестру воздержаться. Так как муж реально хороший. И как мне кажется, сейчас - он ее любит. Все желания - выполняет. Детьми стал заниматься на порядок активнее (они повзрослели и ему интересно). Домом - занимается. Обеспечивает по прежнему по полной, так что она сидит на попе ровно и не работает. Ее хобби - поддерживает.

Вот что бы вы сказали?
Хочешь скандала - скандаль?
Или сначала подумай и просчитай возможные последствия?
05.07.2012 17:04:43,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ниасилил я бы сказал 06.07.2012 17:22:44, 779977
Я так думаю, что МЧ привлекало в девушке мечты - общее экстремальное хобби, они может и жить бы вместе не смогли, но общие острые ощущения, накал чувств и т.д. Я не говорю, что жене надо теперь бежать с парашютом прыгать, но как то встряхнуться что-ли, заняться чем-то интересным. Та девушка представлялась ему исключительно смелой, это и вызывало его восхищение, а жена для него - домашняя клуша. Живет он с ней скорее ради детей. Не знаю, тут либо мужа ей менять, либо самой меняться. 06.07.2012 15:18:24, лината
Согласна с вами. Что было, то прошло. Не ворошить, не рушить. Простить, забыть. Жить дальше счастливо и растить детей. Что тут еще скажешь? 06.07.2012 14:31:30, Здешняя
Конечно, не очень приятно в какой-то момент узнать, что ты являешься маленькой любовью своего мужчины, хотя, вроде бы, внешне все было "тип-топ" ...

Я бы не забыла, так как "месть - блюдо, которое подают холодным" ... на старости лет чего-нибудь ему отмочила, но Ваша сестра, как мне показалось из Вашего описания, обычная домохозяйка...
06.07.2012 13:53:48, ВС
Леший
Какой смысл скандалить? Какова цель? "Докажи, что ты меня любишь"? Каким это образом? Простых его слов ей будет явно недостаточно. Покупкой дорогого подарка? Так они раньше, как я понял, семью содержал нормально. Да и подарок не есть доказательство наличия любви. Тогда зачем устраивать пляски с шашками? Лишь чтобы собственную злость выплеснуть? А смысл? Если сразу после этого в ее планах стоит развод и девичья фамилия - то всегда пожалуйста. Повод для разводного скандала отличный. А вот если она с ним намерена жить и дальше... то может, вместо скандала, ей самой стоило бы задуматься над ее сейчас чувствами к нему? Ей бы не скандалить, ей радоваться надо. Она ТУ его любовь перекуковала! 06.07.2012 11:20:08, Леший
Спасибо!
Вы подбросили самую ценную идею - переключиться на позитив!
06.07.2012 12:35:04, старшая сестра
Леший
Просто я не люблю скандалы, как класс. Они априори бессмысленны и потому саморазрушительны. Если "тебе" уже сейчас так плохо, что ты испытываешь неимоверный дискомфорт, то тут нужно не скандалить, а собирать вещи и расходиться. Причем, это давно замечено, в подавляющем большинстве случаев без скандала развод проходит значительно легче и, если так можно выразиться, взаимовыгоднее для обеих сторон. Скандал тут только все портит, так как с самого начала загоняет ситуацию на рифы больших принципов, сходу не позволяющих сторонам идти на любые уступки и компромиссы.

На сколько я понял, в этой истории жене жилось весьма себе хорошо во всех смыслах. От морального до материального. Т.е. объективно оснований "детей пополам, мебель - в форточку" нет никаких. Тогда зачем раскачивать лодку? Тем более, для чего делать это когда на самом деле жена победила? Что там когда было В ПРОШЛОМ, так и осталось В ПРОШЛОМ. Важно, имхо, что у нее есть сейчас. Если она - умный человек и мудрая женщина, то она не может не понимать, на сколько на самом деле у нее сейчас как раз все шоколадно. Муж из двух женщин, выбрал таки ее и выполняет все, что должен делать в семье настоящий мужчина и муж. Более того, свое решение он не просто "произнес", он воплотил его в четкие и однозначные практические шаги. Стало быть, жене следует тихо радоваться в душе, а не скандалы закатывать.

А какие между ними дальше отношения сложатся, от нее тоже очень сильно зависит. Если она закатит скандал, устроит разборку и потом займет позицию обиженной добродетели, у которой мужу будет нужно пожизненно вымаливать прощение и вечно заглаживать вину, то ... в абсолютном большинстве подобных случаев у других людей такой сценарий заканчивается разводом. Т.е. лично ей этот путь никакого счастья не принесет. Для чего тогда скандалить?
06.07.2012 12:49:15, Леший
Еще раз спасибо!

Вы сумели все очень хорошо разложить по полочкам :) Мне так не дано :)
06.07.2012 17:00:13, старшая сестра
Про скандалы полностью согласна, что они часто делают хуже. Но порой и протрезвляют всех.
Знаете, моя ситуация несколько похожа на ситуацию жены. Материальную сторону рассматривать не будем. А насчет того, что морально хорошо жилось... не совсем это так, мягко скажем. Муж таки меня выбрал, да. Но потому, что не сложилось с мечтой, сердце его там, большая часть, мне - (скажем грубо) объедки. И про победу, перекуковала и прочее я бы так не сказала. А что реально творится в той семье, мы точно не можем сказать. Если уж про свою я могу много и хорошего сказать, и плохого, увы.
А здесь жене можно и разборки устроить, но добродетель обиженную не на всю жизнь растянуть, а выяснить один раз, пусть муж загладит, убедит ее, от него ведь тоже их дальнейшие отношения зависят.
06.07.2012 13:46:22, Тоже _жена
Леший
Все же ваша ситуация заметно отличается от истории автора. Там девушке вполне хватало той части души, которую ей предложил МЧ. Ни на какие объедки она там не соглашалась.

Что касается разборок, то это безусловно дело личного выбора, однако я никогда не считал уместным скандал ради самого процесса скандала. Это все равно, что начинать войну только ради пострелять в людей. Сами посудите, чем муж может "загладить"? Купить в подарок шубу? И что, покупка подарка есть свидетельство любви? А без любви подарков разве не покупают? Убедит? Как? Словами? Если ты изначально не веришь словам, то как тебя ими вообще можно убедить?
06.07.2012 15:02:15, Леший
Гэллор
Ну так вы сама выбрали обьедки, а не человека, для которого вы - единственная в мире 06.07.2012 13:54:46, Гэллор
Ага, я разве спорю? только по молодости кажется, что все это перерастется, как же меня такую хорошую не любят, недоразумение.
кстати, не все могут встретить того, для которого быть единственной. Можно и до пенсии прождать, а семью и детей не завести... Того, которому единственная, можно и сейчас встретить, но тоже проблем куча
06.07.2012 13:59:32, Тоже_жена
Гэллор
По-моему как раз по молодости радикальнее хочется любви. Это с возрастом иногда соглашаешься уживаться с нелюбящим или нелюбимым 06.07.2012 14:06:13, Гэллор
Oblina
чтобы лишний раз убедиться в своей власти. Ну, ей так кажется :) 06.07.2012 12:56:20, Oblina
Мне нравится Ваша взвешенная позиция:-).
По ситуации: я предлагаю с мужем поговорить открыто о тех чувствах, что она испытывает и ее ожиданиях. О том, что хочется дать сковородкой тоже можно сказать:-).
Ну я вообще сторонник разговаривать, а не скандалить:-)
06.07.2012 10:29:25, Танцующая жизни танец
спасибо! 06.07.2012 12:57:47, старшая сестра
Начинка
+1000 06.07.2012 11:48:55, Начинка
Свинка
сидеть на попе ровно, имхо 06.07.2012 10:22:32, Свинка
Алигоша
+10000 06.07.2012 12:19:00, Алигоша
УникаЛьнаЯ
В общем, семья вполне себе счастливая, но есть у мужа некая несбыточная мечта, которую он временами мечтает себе? :) Если честно, не вижу поводов для скандала.
06.07.2012 10:14:00, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
в состоянии, когда тебя муж "вроде бы любит" и ты с детьми зависишь от него - скандалить нет никакого резона.. скандалить можно, когда муж любит точно и ты от него не зависишь материально, тогда да, душу отвести вполне можно, один раз, я думаю :) 06.07.2012 07:20:00, Елена Д.
А почему бы не устроить скандал-то? Скандал не развод. А тут и повод хороший. Сначала скандал (бить несильно), потом секс ... жизнь у людей, любовь, гормоны в крови :))) 05.07.2012 20:50:03, masha__usa
Скандал еще не значит развод. И если люди привыкли выяснять отношения со сковородкой в руках - может для них это норма. Тут трудно что либо посоветовать. Но не смотря на то, что сестра ценит Ваше мнение - ведь не факт, что прислушается. На счет "любил не ее". Я что-то сомневаюсь. Дети, перезд в штаты. Да одна свадьба это все так муторно и затратно, что мне кажется не один нормальный мужик просто так "шо бы было" женится не будет. Это женщины иногда так поступают просто, чтобы в старых девах не сидеть, штамп нужен. Так это и не оч умные женщины. А он мужчина как нормальный? Если нормальный то все эти девушки мечты - просто хрень. Пусть сестра делает как знает. Сковородкой-то настоящую любовь не выбьешь. А если выбьешь - так и не любовь это никакая. Он ее муж, отец детям, а все остальное фантазии. 05.07.2012 19:42:34, вернаяжена
Свадьбу можно делать не муторную и не затратную. И рассчитывать, что можешь развестись, если что. Мужчины тоже могут без любви особой жениться, чтобы забыть мечту, пережить, отвлечься, детей, семью. Всяко бывает. Любовь тоже разная штука встречается. Мой вот женился на мне по причине невозможности жениться на мечте, так хоть что-то. Муж нормальный, живем уже долго вместе, но и проблем куча. Сложно жить, когда муж твой в фантазиях "про все остальное". семья это семья, любовь это любовь. так что в "любил не ее" спокойно можно верить. А переезд в Штаты вообще ни при чем, он после свадьбы сильно был. 06.07.2012 13:54:53, Тоже_жена
Выяснять отношения со сковородкой - НЕ норма для их семьи.

Со стороны - мужчина да, вполне нормальный. По отзывам сестры тоже. В любой компании, даже если он там без нее, о семье говорит только хорошее.
06.07.2012 13:04:41, старшая сестра
вы даете правильные советы сестре. 100+ 05.07.2012 19:35:27, streetracer21
Скандалом-сковородкой мечту другого человека не убить 05.07.2012 19:20:37, анализ
Эники-бэники
Но иногда мозги на место встают, и человек начинает понимать, что мечта то была вовсе и не мечта, а любимую жену или мужа можно потерять 05.07.2012 19:23:56, Эники-бэники
Вот согласна с Эники. Мужики не любят когда их пилят, а один хороший добрый скандал ... не помeшает :))) 06.07.2012 01:50:17, masha__usa
Это можно дать понять другими средствами. Поплакаться на плече у мужа, например.
А жену-скандалистку потерять не жалко (имхо)
05.07.2012 19:30:31, анализ
Эники-бэники
А это кому что. Некоторых бы в этой ситуации плачущая жена только бы разозлила. 05.07.2012 19:32:40, Эники-бэники
Кто из писателей написал?

"Она плакала, и была такой несчастной, что хотелось убить ее от жалости, чтоб она быстрее перестала мучаться"
06.07.2012 01:49:06, masha__usa
МарикаЧ
Да уж. Я ни разу не встречала мужчину, который бы млел от женских слез. Как-то не очень они этим проникаются. А жаль. 05.07.2012 21:30:49, МарикаЧ
Natalya d'Etretat
я встречала! они не то, что млеют, но считают это нормальным ( в отличие от агрессии) и "делают в такие моменты все, что она пожелает" 06.07.2012 10:46:39, Natalya d'Etretat
Я вот люблю тут Шадерло де Лакло цитировать (за точность правда не ручаюсь):

Делать ставку на счастье в любви бесполезно.

Мы всегда гонимся за тем, кто убегает - тщеславие.

Причем обоим. если могут жить семьей мирно и счастливо - лучше жить семьей.
05.07.2012 18:42:56, Сочувствующая
Ну ваша сестра с самого начала согласна была на вторых ролях играть после девушки мечты. Он конечно убеждал (сигнал!), что там только дружба, но она же видела скажем как он на нее смотрел и т.д. Ну и пусть тогда позволяет и дальше мужу эту слабость и мечту. Куда же деваться. Снявши голову по волосам не плачут. Тем более, что похоже в остальном данный муж вашу сестру во всем устраивает. Наверняка он - это лучшее что она в молодости могла себе заполучить. 05.07.2012 18:34:59, Помидорова Лара
А может, сестра как раз могла и получше заполучить, мы не знаем, а вот выбрала этого, любила. И по молодости свою 2 роль не очень осознавала, что с этим потом будет трудно жить, накапливается чувство 2 сорта. В остальном муж устраивает. Но вполне может быть ей плохо, что она не самая для него лучшая. так терпеть эту слабость придется, похоже, но непросто это, да. 06.07.2012 13:02:46, Конфетик
можно, конечно, дать совет - сиди на попе ровно, он же примерный отец и кормилец. НО! это если у сестры вашей плохое материальное положение.

Если сама проживет - то я бы советовала закончить "любовь" с мужем. Ибо счастья эта "семья" ей уже не принесет. Либо мужу удастся убедить ее, что принесет. Но это уже пусть убеждает "с чистого листа", захочет - убедит. Но я сомневаюсь, что захочет - потому что те, кто дорожит женой и детьми не допускает чтобы жена знала о подобных случаях "болтовни"
05.07.2012 18:24:57, Лось_Анджелес
Oker
кажется, до сих пор именно эта семья приносила ей счастье? 05.07.2012 18:43:49, Oker
ну так до сих пор, пока муж позволял ей обманываться. А теперь у нее такой возможности нет. 05.07.2012 18:48:17, Лось_Анджелес
Oker
В чем обманываться?
Там, вроде, все давно закончилось?
05.07.2012 18:55:31, Oker
а хоошие воспоминания о прошлом? У нее теперь и их нет, потому что муж там врал. 05.07.2012 19:06:12, Лось_Анджелес
Эники-бэники
кто сказал? :)) Могу поспорить, что нет 05.07.2012 18:56:18, Эники-бэники
А расскажите, мне пожалуйста - какое именно возможно продолжение при наихудшем раскладе?

если М и Ж - в штатах, Девушка Мечты с мужем и ребенком - в России.

Да, уточняю - если М приезжает в мск, то останавливается на ночевки у меня (в смысле в нашей семье)...
06.07.2012 13:06:53, старшая сестра
да нет конечно. С чего бы? 05.07.2012 19:06:51, Лось_Анджелес
Oker
с того, что их любовь давно увяла 05.07.2012 19:27:35, Oker
ха! так сейчас другая. Если уж раньше обманывал - то и сейчас обманывает. Поскольку 1)ничего не изменилось 2)даже не скрывает 05.07.2012 19:50:25, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Да не факт это, не факт. 05.07.2012 19:32:57, Эники-бэники
Oker
ок :) не буду спорить :)
хотя была в роли девушки мечты)))
05.07.2012 19:34:12, Oker
Эники-бэники
Все мы там были и есть :))) 05.07.2012 19:34:37, Эники-бэники
Oker
имхо - давным давно. 05.07.2012 18:59:37, Oker
Эники-бэники
Где там счастье при постоянных поисках левых женщин? 05.07.2012 18:45:38, Эники-бэники
Oker
насколько я поняла, там всего одна девушка, которая периодически припадает к мужу, как к живительному источнику, проверяя, не иссяк ли? 05.07.2012 18:56:15, Oker
Эники-бэники
Ну так жена то отслеживает процесс годами 05.07.2012 18:59:29, Эники-бэники
Oker
ее это, видимо, развлекает? 05.07.2012 19:03:43, Oker
девушка, да, была одна.

Сестру это не развлекает... Но мозоль, да, любимая. Хотя мне трудно судить из-за океана.
06.07.2012 13:11:04, старшая сестра
Эники-бэники
Это не тот род развлечений, которым занимаются в условиях семейного счастья ИМХО 05.07.2012 19:04:48, Эники-бэники
Эники-бэники
Совершенно согласна с вами!! 05.07.2012 18:31:00, Эники-бэники
да там материальная зависимость, похоже :( а это совершенно другой разговор 05.07.2012 18:41:00, Лось_Анджелес
Nanik
Скандал из-за эсэмэски? Делать ей нефиг. Сидела бы меньше на попе, занялась бы полезным и приятным, тогда бы перестала шпионить за мужем. Это ж насколько человеку заняться нечем, если она регулярно мониторит телефоны и почты, годами (!) следит, как кому и что сказал. Ей самой-то, видимо, не сильно кто-то пишет, не рвутся с ней общаться прекрасные мужчины... я понимаю, завидно, но стала бы сама уже кому-то интересна. 05.07.2012 18:13:24, Nanik
Ну шпионаж за мужем вполне с другими занятиями уживается, можно быть занятым, но все равно отслеживать, кто что сказал, если такова психика, слух, нюх и память резко обостряются от этой несчастной смс))).
Чтобы реально не думать о мечте мужа, надо так себя загонять, чтоб засыпать, еще не подойдя к кровати, так делают порой люди, у кого развод либо смерть супруга...
06.07.2012 13:08:09, Конфетик
Эники-бэники
Меня бы в первую очередь интересовала стабильность самой жены в Штатах. Она сама то жить способна тут? 05.07.2012 17:58:35, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
я думаю, у жены в другом проблема - она откуда то уверена, что ее муж - подкаблучник и махай сковородкой сколько хошь, никуда от нее не денется.
Ну, как в сказке про "рыбака, старуху и золотую рыбку" - вот откуда та старуха была уверена, что в ответ на ее наезды он у рыбки не попросит новую жену?
05.07.2012 18:01:46, Natalya d'Etretat
ну, таки и не фига не догадался, простофиля) 05.07.2012 18:44:27, Сочувствующая
ландыш
какая свежая идея!
теперь я понимаю, почему старуха так себя вела.
05.07.2012 18:05:22, ландыш
Natalya d'Etretat
К твоему нижнему - лохом она считает мужа, и хочет ему это напомнить ("да ты никто, а я звезда!")
Ну, это если она реально СОБРАЛАсь отношения выяснять, а если она сестре пожаловалась, что " ах, как в такой ситуации хотелось бы помахать сковородкой, но, наверно, не решусь никогда" , то ты права - это обида от осознания что "я - лох"
05.07.2012 18:10:32, Natalya d'Etretat
ландыш
да почему не решится, может и решится.
кстати, если она раньше не махала, то это может ее мужа изрядно освежить. Ну, хотя бы продемонстрировать, что жена к нему не совсем равнодушна. Только надо с холодной головой махать )).
05.07.2012 18:15:18, ландыш
Раньше не махала, да.

А вот лохом себя почувствовала. (я ей ссылку на обсуждение сбросила).
И хочет это чувство на мужа переложить - так как это он в этом виноват. Боюсь только, что муж не захочет на себя его примерять)))

Так что пусть по пути Лешего идет.
06.07.2012 13:15:05, старшая сестра
вот это ты сильно сказала))))
я вот все время сомневаюсь, если у меня голова холодная - нафига мне сковородкой махать (ну это я так на себя просто примеряю).
Это ж какой то прям цирк.
А в состоянии аффекта мне и сковородка не нужна - голыми руками придушу)))
05.07.2012 18:47:04, Сочувствующая
ландыш
голова холодная должна быть, а сердце-то - горячее! )) как у чекиста, короче ))) 05.07.2012 19:31:44, ландыш
Natalya d'Etretat
как всё сложно то! :) 05.07.2012 22:00:00, Natalya d'Etretat
бедные женщины, кем им только не приходиться быть, так еще и чекистами) 06.07.2012 10:47:33, Сочувствующая
Эники-бэники
Аналогично :) 05.07.2012 18:49:19, Эники-бэники
Эники-бэники
Самое интересное, что и на старуху бывает проруха :) 05.07.2012 18:02:23, Эники-бэники
А я вот только недавно узнала что это такое - проруха:) 05.07.2012 19:16:26, вернаяжена
да ну, сейчас-то чего сковородками махать? если хотела махать, надо было раньше, когда переписку нашла. А сейчас - это уже все в прошлом и другой стране. Поезд ушел.
Она готова идти работать и содержать детей, себя и свое хобби? искать нового мужа? если да, пусть машет сковородками.
05.07.2012 17:56:56, LucyMO
Нравятся мне эти девушки Мечты, которые умело дергаю за ниточки молчелов:) Нужный элемент в семейной жизни. Не дают расслабиться. Вечный двигатель самосовершенствования:)

А по существу - "сначала подумай и просчитай возможные последствия".
05.07.2012 17:55:21, Ерунда
Эники-бэники
Так такие мужики есть у почти у всех :) Просто не всем охота дергать за нитки. И не всегда есть время, желание и тп 05.07.2012 18:03:02, Эники-бэники
Некоторым это важно, наверное, чтобы чувствовать себя в обойме:) Их тоже можно понять... 05.07.2012 18:05:43, Ерунда
nastyk
т.е. муж с женой в Америке, а Мечта в России?
тогда согласна, скандалить не стоит. Мечта на таком расстоянии так мечтой и останется.
05.07.2012 17:51:00, nastyk
Эники-бэники
Вы очень сильно ошибаетесь. Очень. 05.07.2012 17:57:59, Эники-бэники
nastyk
ну только если будет виртуально изменять :-)
если он не ушел от жены, когда они с Мечтой были рядом, то за 10000 км, он к ней не полетит точно.
06.07.2012 04:50:44, nastyk
да прям не полетит, с чего бы, за мечтой да не полететь )) эх .... 06.07.2012 10:55:43, Сочувствующая
nastyk
полет к Мечте 1000 баксов стоит, и 12 часов в самолете буквой зю. если он к ней не улетел, когда дорога к мечте стоила 30 рублей, то и 1000 долл. сэкономит. 06.07.2012 11:01:16, nastyk
когда-то у него не было 30-ти рублей, зато теперь 1000 долларов - не проблема. :-) 06.07.2012 12:51:54, Ш П
Natalya d'Etretat
Я бы сказала "а если б он с первого дня тебе признался, что влюблен в, например, Jenifer Lopez, на всю жизнь и сильно, ты б за него замуж вышла? если "да", то почему, если "нет", то почему" ну и т д
Потому что колбасит ее не от того, что ОН вообще в кого то влюблен, кого то предпочитает ей, а в то, что та мадам доступна, к ней теоритически можно и уйти, она, в отличие от Лопез, реальная угроза.
Это - раз.
Два - запугала бы, что " ну, если желание помахать сковородкой у тебя сильнее, чем "сидеть ровно на попе и быть обеспеченной, то махай, но потом не плачься, что "был кормилец и не стало"
05.07.2012 17:50:04, Natalya d'Etretat
сестра ответила - что не стала бы выходить замуж при наличии влюбленности в Лопез

У нее кагбэ поклонники были на тот момент и она могла выбирать за кого выйти замуж. Она собственница, так что любовь наполовину не устраивает))
06.07.2012 13:20:11, старшая сестра
Все верно в целом. Только влюбленность в Лопез на всю жизнь вполне может не восприниматься всерьез, это не та немного любовь, что к реальной девушке, которая со всеми потрохами под боком, и угроза, да, от нее реальная. Можно вообще считать, что "влюблен в Лопез - вообще ни в кого не влюблен")) 06.07.2012 13:15:44, Конфетик
ландыш
т.е. жена повелась на то, что М и Ж дружут, а теперь решила устроить скандал? а тема скандала какова? "Какой же я лох"?
ну че, можно и поскандалить, если самой не позорно. Мне бы на такую тему было позорно.
вообще не представляю, чтобы муж меня знакомил с какими-то девушками. Жесть какая-то. Пусть уж он лучше меня с пацанами какими-нибудь познакомит! )) а девушки мне на кой черт ))
05.07.2012 17:48:53, ландыш
муж у нее харизматичный, поэтому у него и девушек знакомых много, и мужчин. И он ее со всеми знакомит...

в принципе она об этом знала еще до свадьбы - видели очи... Хотела себе яркого человека с насыщенной жизнью - получила. А с домашними мальчиками ей было скучно (я ее ни в коей мере не осуждаю - просто каждое достоинство имеет продолжение в виде недостатков)
06.07.2012 13:23:03, старшая сестра
Елена Д.
вот-вот :) 06.07.2012 07:23:35, Елена Д.
ЗАЧЕМ? Ее жизнь после подобного скандала улучшится? Она станет счастливее? И пусть попытается трезво сформулировать что значит "любил-не любит-любил - не любил". А вообще женщине в возрасте за 25 и с двумя детьми нужно меньше думать о розовых соплях. 05.07.2012 17:38:13, www
Трезво всяко надо сформулировать.
А насчет розовых соплей не согласна. Сопли наше все))). Мне вот слегка за 25)), 2 детей, но что бы и не подумать о них, жизнь-то кругом вся практична, сурова и прочее, разбавить надо. Некоторые вон всю жизнь эти сопли в браке сохряняют..
06.07.2012 13:18:52, Конфетик
а с чего бы ей меньше думать о розовых соплях) 05.07.2012 18:52:17, Сочувствующая
Эники-бэники
Это еще почему? :))) а женщине в 35-40 уже на кладбище пора? 05.07.2012 18:05:41, Эники-бэники
почему все прочитали "после 25 не думать о розовых соплях" как "после 25 наступает старость"?) 05.07.2012 18:26:07, Ольгочка
Эники-бэники
Потому что влюбленность не признак инфантильности 05.07.2012 18:42:24, Эники-бэники
женщину в возрасте за 25 в старушки списали? ничего себе. 05.07.2012 17:58:17, LucyMO
Гэллор
О да, 25 - это жууткая старость 05.07.2012 17:44:50, Гэллор
Oker
откуда все знают возраст сестры)? 05.07.2012 18:12:09, Oker
Я бы сказала. Скучно? Ну что ж развлекись. Закисла ваша сестра в болотце. 05.07.2012 17:31:26, рица
вот такие да, сестре скучно!
Живет в Штатах? Значит близких друзей/родственников нет, общение по скайпу, суррогат жизни..
НЕ работает? Времени вагон, голову занять нечем (дом. работа голову не занимает).
С мужем давно? Все приеломсь, ромнтики хочется, а муж-добытчик, ему не до романтики..

Сестре явно нужно чем-то срочно заняться. Сад разводить, язык учить, подрабатывать пойти.
05.07.2012 17:34:25, СиреневаяЛеди
Natalya d'Etretat
"Сад разводить, язык учить, подрабатывать пойти"......еще парочку детей родить :) 05.07.2012 17:59:27, Natalya d'Etretat
тоже вариант... ПРичем сразу "граждане США" будут...
Но это если возраст позволяет)))
06.07.2012 10:57:11, СиреневаяЛеди
Наверное, надо понть, что там была не ЛЮБОВЬ.
Там была Мечта об Идеальной Любви. Идеал недостижим, как известно. И еще там был пресловутый "незакрытый гештальт". ну да, если тебя кидают, то очень хочется доказать, что ты куда как круче/важнее/лучше/добрее, чем тот, ради кото тебя отставили. Да, это было у мужа. НО!!! Муж это ПЕРЕРОС! Это очень-очень многое значит.

Любовь - это глагол. Это ежедневные действия, это притирка; это общие цели; это умение отойти, когда мешаешь; и быть рядом, когда нужен.
Любовь - это много, много много чего...
Кстати, пусть на досуге "Поющие в Терновнике" почитает. Там мать главной героини была свято уверена, что она ЛЮБИТ некоего МЧ, отца первого ребенка. А потом выяснилось, что любила-то она своего мужа... самого разобыкновенного.
В общем море слез сейчас пролить можно.

Двое детей, переезд в Штаты, полное обеспечение, поддержание хобби... Млин, это покруче любых мечт будет! Скандал сейчас? Нет, пожалуй не надо...
Если хочется рвать и метать - ну пусть поедет в лес/парк/прерии и поорет там по полной... И поплачет. Над собой, над мужем. Если хочет - пусть устроит 1 (ОДИН) скандал мужа.. с лейтмотивом "чтобы я про эту тварь больше слышать не слышала, меня от ТОй любви твоей трясет не по-деццки, хочется всех убить."
Ну как-то так.
05.07.2012 17:29:25, СиреневаяЛеди
А если там была любовь? Все-таки? Можно себя убеждаь, что никак нет, не было любви, но это для сохранности нервов. Впрочем, для сохранности семьи так и надо. Вот для этого самого "дети, переезд, обеспечение, хобби". Любовь с семьей, к сожалению, не всегда одно и то же. Хотя есть такая точка зрения "раз живу с тобой, то люблю, значит, других доказательств не надо". 06.07.2012 13:25:17, Конфетик
Большое вам спасибо от сестры.
Ваш ответ для нее стал самым созвучным.
06.07.2012 13:24:42, старшая сестра
Я бы сказала - иди работать и не страдай фигней. Все своя жизнь будет, а не реалити шоу в исполнении мужа. 05.07.2012 17:28:52, Ольгочка
МарикаЧ
Вот-вот: подумать, просчитать последствия.
А самое главное, определиться глобально с собственными желаниями и методами их достижения.
А махание сковородкой сущность человека никогда не меняла. Все равно он будет такой, какой есть.
05.07.2012 17:25:04, МарикаЧ
Чифф@
Для меня совершенно очевидно, что если очень хочется поскандалить - сначала надо решить, зачем? И оценить возможные последствия. Нет, если скандал нужен, чтобы раз и навсегда закончить отношения, - то тут я только "за". А вот как средство улучшения взаимоотношений, скандал представляется мне весьма сомнительной затеей. 05.07.2012 17:18:45, Чифф@
Гэллор
Он врал ей всю жизнь. Я б убила за такое. Серьезно, не форма речи 05.07.2012 17:13:12, Гэллор
Может, всю жизнь и не врал, сам думал, что справится, все в прошлом, будем с ней друзьями, вон семьями дружить, а у него своя семья. Большую часть семейной жизни держался, но тут уже говорили, как девушки мечты могут вовремя простимулировать мужа, подергав, где следует.. 06.07.2012 13:29:59, Конфетик
нет, это не вариант.

А детей потом кто воспитывать будет? Бабушки-дедушки?
06.07.2012 13:26:17, старшая сестра
Гэллор
Они же в США. Там прекрасные приюты и система патронажа. Лучше, чем у бабушки в России

И потом - не обязательно забивать сковородкой. Можно, например, отравить. Если повезет, нормально потом будет воспитывать детей. Или заказать. У заказных убийств низкий процент раскрываемости
06.07.2012 14:01:36, Гэллор
Я вообще против скандалов.Но если они разнообразят жизнь - можно. 05.07.2012 17:12:26, кисс
<<<Или сначала подумай и просчитай возможные последствия?>>>>
только так.

И совершенно не факт, что он кого-то там "любил". Любопытство, интересный собеседник, человек из юности... А сестра сковородкой может домахаться.
05.07.2012 17:12:16, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!