Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

опасности брака

Семьяне.
В контексте предыдущих обсуждений про любовницу, свекрови, измены - прорранжируйте пожалуйста по степени важности и опасноности для брака проблемы для ВАС:
1. измена супруга без ухода
2. измена супруга с распадом брака
3. финансовая слабость супруга, его безразличие, неумение и нежелание
зарабатывать деньги
4. свекровь
5. отстутствие сексуальной гармонии в браке
6. пьянство
7. сидит в интернете, не обращает внимание на семью

Что самое страшное?
А что - второстепенное?
11.03.2007 18:32:33,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страшно, когда муж не заинтересован в семье, не счастлив с тобой, и "осчастливить" его от тебя не зависит, или это вообще нереально, или его мечты тебе поперёк горла. А в чём это выражается -- пьянство, измены, бегство в интернет -- пожалуй, пьянство и измены бьют по нервам и отравляют жизнь хуже всего.

Дисгармония в сексе -- как причина или как следствие -- тоже страшная вещь.
13.03.2007 12:08:57, PrimaVera
Tomsik
6. Потом, наверное, 5. Потом - 1 и 2 "паритетно". А 3 и 4 - вообще пофиг. 12.03.2007 19:47:09, Tomsik
Ветку пока не читала, и это к лучшему - ответы будут идти от меня лично:
По моему разумению , пункты 5 и 1 взаимосвязаны и должны быть обьеденены в
1 - отстутствие сексуальной гармонии в браке и измена супруга
5 - отстутствие сексуальной гармонии в браке без измены супруга.
А пункт 2 из них вытекает и самостоятельной опастностью не является.
Пункты 1 (с поправкой) и 6 на первом месте, для меня они равнозначны по степени тяжести.
Потом идет пункт 3, но также с поправкой, если супруг компенсирует малый доход другим способом (хозяйственные работы по дому и на благо семьи), пункт 3 вообще можно не считать.
Пункт 7 - компьютер. Знаю по себе насколько это заразно. Зависимость побороть сложно, но реально и даже малой кровью - отвлекаться на другие хоббя или хобби или на хоббитов))). Вообщем не страшен этот зверь ваапче.
Пункт 4. свекровь - милая женщина, сладить можно, да и живет оооочень далеко. А вот от настоящих СвекрРРРРовей меня пронесло, даже и не знаю что сказать.
12.03.2007 18:34:54, Kartoshka
1 - интересует только в плане болезней, то есть, шоб никаку заразу в дом не тащил
2 - это что? Если он найдет себе женщину на стороне - и уйдет к ней. А потом ко мне вернется, что ли? Не поняла.
3 - если бы безразличие, неумение, нежелание зарабатывать деньги было - я б замуж не вышла. То есть, это не опасность для брака. Это просто другой мир. Так же я не вижу опасностей в п.4. Где я и где свекровь :) п.5 отнесем сюда же - надо решать до брака... если только случай молоденькой совсем девушки (это я про сына, значит, думаю)... наверно, посоветую сначала наладить, а если уж нет, то какой же брак долго просуществует?
6 - однозначно. Переношу плохо. Даже выпивку раз в месяц. Леший недавно сказал, что у меня "фобия". Думаю, он был прав. Откуда фобия взялась, пока достоверно неизвестно :))
7 - ну да. Сидел. Компьютер сломался. И будет ломаться. Точно тебе говорю :) Пусть на работе сидит :)) И не обращать внимания на семью я ему не позволю. То есть, тоже НЕ опасность.

Итого, п. 6 точно.
12.03.2007 14:23:29, Акцент
самое страшное - 6, 1 и возможно 4 в случае совместного проживания и не только в случае свекровей, собственная мама зачастую мешает семье не меньше, а даже больше
просто страшное - 3
и не страшное - 5 и 7 (ну то есть с этим МОЖНО бороться ;)
пункт 2 не упоминаю, потому что в нем у тебя уже заложен распад брака :))))
12.03.2007 12:25:31, Мамулечка
хухра-мухра
Самое страшное, когда оказывается вдруг, что по твоей квартире бродит чужой, безразличный человек, который на фиг тебе не нужен, и ты ему тоже! 12.03.2007 11:51:40, хухра-мухра
Елена Д.
измена
пьянство
секс
деньги
4 и 7 вообще не могут нормальному браку помешать :)
12.03.2007 10:53:21, Елена Д.
ПимпусЬ
1 - это автоматически для меня ведет к распаду брачных отношений.
6, 7 - это для меня равнодушие.... т.е. куча состовляющих. а насчет денег вообще как то расплывчато и непонятно.
12.03.2007 09:59:57, ПимпусЬ
Nightmare
6, 3 и 7 Остальное - фигня 12.03.2007 09:06:37, Nightmare
Джума
п6, но при каком-либо периодически начинающемся или же хоть сколько-то продолжающемся пьянстве, моя семья начала бы состоять из меня и сына, муж пьянствовал бы отдельно. 12.03.2007 08:34:19, Джума
Donali
3 и 6 совместно, 2,1,5,7,4 12.03.2007 08:28:36, Donali
3 и 6 одинаково самое плохое, дальше 1 и 2 равноценные, 5 я не понимаю как может не быть гармонии, либо она сразу есть, либо ее нет, а настроение всякое бывает, так что я пятое вообще пропускаю. Сидит в интернете у нас не актуально, у нас актуально сидит за компом по работе или музыку качает, мне это все равно - пусть сидит, я же смотрю сериалы глупые:) Ну а к свекрови я очень положительно отношусь, тем более, что она за океаном:) 12.03.2007 08:05:41, Помидорова Л,
3,6,7 12.03.2007 07:13:29, GalaNTka
Kurmen
Пьянство обогнало измены...
Любопытно.
12.03.2007 00:06:05, Kurmen
Леший
А ты думал?! :) Измена, она где-то, в тайне, за дверью, а пьянство, оно каждый день. :) 12.03.2007 00:11:11, Леший
То есть, если не каждый день, то это НЕ пьянство? А если три дня подряд, потом три недели нини - пьянство? нет? 12.03.2007 14:24:16, Акцент, о своем: уточним
Kurmen
А не является ли пьянство заменой измены?
Т.е. мужчина не хочет изменят. Но и жить так больше не может.
Вот и пьет.
?
12.03.2007 00:17:18, Kurmen
Фяка-Пфяка
Ай, бедненький...
Не можешь - не живи.
12.03.2007 11:08:32, Фяка-Пфяка
Ясень
??? А что, холостые не пьют? :))) 12.03.2007 00:49:43, Ясень
Леший
Я бы так не сказал. Тут больше похоже на то, что мужчина просто иначе не в состоянии расслабиться, отключиться от сиюминутных забот, перейти в другое, более "легкое" психологическое состояние без специального допинка, а без такого состояния невозможно "отдыхать". Постепеннь алкоголь становится, из одного из многих, единственным вариантом достижения этого состояния. Возникает психологическая зависимость. За ней потом - физеологическая. ИМХО, конечно.

Что касается измены, то это, на мой взгляд, слишком неоднозначное понятие, чтобы браться рассуждать о ней до того, как будет достигнута "определенность в терминах". Для одних измена это лишь смска со словами "люблю, целую", а для других застукать супруга "на другой бабе" не измена, если это "разово, по пьяне" (или какое-либо другое "заведомо разовое" обстоятельство).
12.03.2007 00:23:40, Леший
Kurmen
Мне кажется, что не меньше четверти пьнства и алкоголизма мужей спровоцировано именно самой семейной жизнью. такая личностная безисходность. Причем пьянство мужей - это как раз отвте женам, требующим от них активности, верности, разнообразия и т.д. 12.03.2007 00:27:09, Kurmen
Леший
Как один из вариантов, возможно. ИМХО. Но именно один из, а не единственный. Психологически конфликтная ситуация требует разрядки. Алкоголь - единственный известный способ. Другой папа с мамой и масскультура со школой не привили. Ну и пошло - поехало. Виноваты ли в этом женщины? Думаю, не более чем в пределах источника общих проблем с коммуникациями между любви вообще. По-моему проблема малость в другом. В том, что господствующие взгляды на оптимальный образ жизни делают все больший и больший крен в сторону безоглядного индивидуализма, собственной исключительности и преимущества примата вертикальных (строго иерархичных) отношений. Что и приводит к росту конфликтного поведения в семье, как таковой, и к неразрешимости порождающих конфликт проблем - с другой. Возникает классический замкнутый круг. Чрезмерный индивидуализм порождает конфликты. Он же диктует во время конфликта предельно конфронтационное поведение, т.е. быстро приводит конфликт в состояние вечного тления и постоянного источника давления на оппонента. Конфликт порождает дискомфорт. Дискомфорт требует компенсации. Иного, кроме алкоголя, способа компенсации нет (у отдельных людей). Начинается бытовое пьянство. Которое снова порождает конфликты. И круг замыкается. Дальше уже алкоголизм.

ИМХО.
12.03.2007 11:45:18, Леший
NickOFFova
Афигеть! От большого ума, видимо, ответ... И требования у жен просто неподъёмные - активность, верность, разнообразте... Прямо гонютЬ мужиков-бедняжек в безысходность. 12.03.2007 11:14:02, NickOFFova
Коала
Ща заплАчу:)))))) 12.03.2007 10:01:23, Коала
Nightmare
ага-ага, бедные нещщасные мужчины... и пилют их, и работать заставляют, и сексу хотят... Ваще оборзели бабы, в натуре. Я тока не пойму, если выполнение своей доли семейных обязанностей - такой страшный груз, что без поллитры никак не потянуть, то почему ж женщины-то так редко спиваются??!! 12.03.2007 09:20:45, Nightmare
фьялка
Мущщины, кончайте бредить. Такое ощущение, что не знаете, в чём ещё женщин обвинить :) 12.03.2007 00:50:56, фьялка
Manibu
6,2,3,5,1,7,4
12.03.2007 00:05:04, Manibu
МарФейка
6,3,5,7 12.03.2007 00:05:00, МарФейка
3,6 11.03.2007 23:38:34, хм...
Так ведь в каждом браке свое...Как можно рассматривать пункт "сидит в интернете" или "финансовая слабость супруга" - если живешь в глухой деревне без компьютера с возможностью трудоустройства только в ближайшем коровнике, или "измена супруга" - если супруг уже 100 лет как импотент, или "пьянство" - если почки отказали...
Вообщем пока перечисляла, поняла что самое страшное))
11.03.2007 22:44:08, Булочка настоящая
6, 3, 1, 2 11.03.2007 22:41:06, LinaE
Шовинизм какой-то. 11.03.2007 22:18:44, Жора.
Kurmen
а у тебя жоринизм... ;-)) 11.03.2007 23:44:03, Kurmen
Да ты вроде к "семьянам" обращался, а недостатки (косяки) только мужские перечислил. Женщин-пьяниц, висящих на телефоне и сидящих на шее, а также обслуживающих в отсутствии мужа дворовую футбольную команду, не бывает чтоль? Ну да, такая вот проза жизни. 12.03.2007 01:13:23, Жора.
хухра-мухра
Рискну предположить, что мнения мужчин автора не интересуют - по причине его, автора,традиционной ориентации :)) 12.03.2007 14:36:48, хухра-мухра
Коала
От самого страшного к наименее страшному:
1. пьянство
2. отсутствие сексуальной гармонии
3. измена (любая)
4. финансовая слабость
5. свекровь
6. сидит в инете

А тебе зачем?:)
11.03.2007 22:04:22, Коала
фьялка
Сидит в инете. Прикидывает возможную кару :) 12.03.2007 00:53:52, фьялка
5+! 12.03.2007 13:38:35, Умп
Марина К.
Лично для меня:
1.Измена супруга с распадом брака, у нас этот вопрос вообще не стоит, но даже подумать страшно...
2-3. Пьянство и финансовая слабость. Тоже не наша тема.
Остальные вопросы так или иначе решаемы, на что-то можно закрыть глаза, а что-то найти и вне брака, сохраняя его. ИМХО.
11.03.2007 21:57:55, Марина К.
Ой все такое вкусное:))Не знаю...одно другого хлеще. Все является следствие чего-то...Если я пойму, что причина была не во мне, то абсолютно любой факт может стать критическим. 11.03.2007 21:34:05, ивроше
1.пьянство
2.финансовая слабость
3.измена - любая
11.03.2007 21:23:16, millimetr
Елена Н.
6,5,2,3,7,1,4
вообще, "опасности" выбраны неравнозначные... имхо, отсутствие сексуальной гармонии в браке - более "широкая" и серьезная причина, чем, например, измена мужа (с уходом или без), потому что в первую очередь именно это отсутствие гармонии и будет подталкивать мужа к измене...
11.03.2007 21:23:14, Елена Н.
Kurmen
Согласись - это только для тебя так. Для кучи женщин это несущественно 11.03.2007 23:46:10, Kurmen
Елена Н.
ну, в общем, да, причин может быть много и разных... но на мой взгляд :), отсутствие сексуальной гармонии обычно является причиной проблем, а измена - чаще последствия какой-нибудь дисгармонии (не обязательно сексуальной)... 13.03.2007 22:00:33, Елена Н.
Самое страшное пьянство, потом 3,4,7 в равной мере. Проблема секса, ИМХО, решаема при наличии желания это решать:) Измена № 2 - это уже не обсуждаемо, так как брак распался. А проблема № 1 браку может и не вредить (если, конечно, это не вершина айсберга, то есть не показатель того, что в браке все плохо). 11.03.2007 20:02:02, Чернобурка
Фяка-Пфяка
1. Создание супругом дискомфорта моей персоне в каком-либо аспекте.
2. Безразличие к моему ребенку.
11.03.2007 19:42:26, Фяка-Пфяка
iv-vita
безволие и бездействие 11.03.2007 19:33:32, iv-vita
Белянчик
страшное - пьянство, т.к из него выливается все вышеперечисленное...
а второстепенного, мое личное ИМХо, можно в конце концов пережить и перебороть.....
в конце концов просто закрыть глаза
11.03.2007 18:43:53, Белянчик
Белянчик
а вообще, кто на чем обжегся - тот и считает это первостепенным, а все остальное второстепенным :-((( 11.03.2007 19:04:09, Белянчик
фьялка
Не скажите. У меня муж не пил практически. Просто это единственное из перечисленного, к чему я не могла бы изменить отношение. 11.03.2007 19:09:41, фьялка
Белянчик
я не спрорю, я высказала свое мнение :-)))не более того :-)) 11.03.2007 19:13:53, Белянчик
фьялка
Пиянство на первом месте. По сравнению с этим всё остальное фигня, распадающаяся на две группы по степени важности. В первой, более значимой лично для меня сексуальная гармония и финансовая несостоятельность супруга, во второй - интернет, свекровь, измена и уход. Подчёркиваю слова "по сравнению" и "лично для меня". 11.03.2007 18:43:41, фьялка
Великолепный и еще не упоминавшийся способ развалить брак - дети. Знаю миллион примеров. Кстати, все вполне объяснимо: для женщины в корне переворачивается образ жизни, женщина пашет без продыха, на женщине колоссальная ответственность, а мужчина продолжает жить, как будто ничего не случилось. Ну, разве что, на молочную кухню сходит. Если же к ребенку добавить еще и недоброжелательную свекровь, да еще в одной квартире, то это просто туши свет! В такой ситуации развод, как ни печально, будет только благом. Как жаль, что моя мама много лет назад решила стиснуть зубы и все выдержать! Такое не надо выдерживать, от такого надо бежать. И спокойно растить ребенка, потому что все равно он твой и только твой 12.03.2007 13:34:59, абвгд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!