Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кого мамы "не любили"

Мама отказалась делить при жизни наследство и разменивать квартиру. Когда отказ стал однозначным, сын снимает кольцо-печатку с пальца (мамин подарок) и швыряет ей в лицо. Приезжает к ней в следующий раз только на ее похороны.
Я жила тогда с ней, все видела, знаю что она чувствовала, я вам, девочки, ее стихи подарю, может что-то дойдет:((

Влюбчивый сыночек мой
.........
Целовала я твои
Пухленькие ручки
И на ножках пальчики
Языком ласкала
Васильки на чепчике
шелком вышивала
Заболеешь - на руках
До утра носила

Бога, небо и людей
За тебя просила
А теперь ты говоришь:
"не любила!"

1990год
26.05.2009 10:46:17,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, так ЧТО должно было дойти? То, что мама была неправа в своей любви? То, что сын оказался неблагодарным несмотря на мамину любовь? Что? 26.05.2009 12:10:40, Анела
Значит не дошло. 26.05.2009 12:22:33, Karramba
Сложнее всего понять и принять, что мама и папа - обычные люди, точно такие же обычные, как сосед за дверью. Со своими тараканами, детскими травмами и отсюда ресурсами...:( 26.05.2009 11:59:55, Зеленоглазая Коза
Знаешь, это все-таки не имеет отношения к тем историям, которые ниже.
Здесь ситуация скорее перелюбленного сыночка. А ниже другое, правда.
26.05.2009 11:28:57, Katerine
Да он точно так же все описывал. Вот просто теми же словами. Что, мол, нелюбимый. Да самое смешное, что и дочь тоже считала, что сына больше любят:))
Дети привыкли, что мама старше, умнее, что она "должна". А старики уже не могут. Что бы не натворили в юности, в старости уже все они слишком костны, чтобы что-то осознать. Понимаешь, роли меняются. Уже дети взрослее, чем их пожилые родители.
26.05.2009 11:43:02, Karramba
Oblina
Да не поменялись роли! Якобы выросший ребенок ведет себя не как взрослый, а как балОванное чадо. А бАловать надо уже родителей. Вне зависимости от того, любили они или не любили. Просто баловать. Любить. Просто любить. 26.05.2009 12:38:05, Oblina
Ну да. В этом случае не поменялись. А надо бы. 26.05.2009 12:58:06, Karramba
нет, дорогая, никак не могу согласиться, никак!! в самой сути вопросы мы с тобой тут расходимся((
тот факт, что требовать раздела имущества и вообще каких-то материальных благ от родителей, когда тебе больше 18, просто свинство, я ни разу не спорю. это святейшая истина.
на каком осоновании адресат этого стихотворения говорил, что мама его не любит, я не знаю, стало быть.
но в историях ниже есть глубинные детские обиды, которые героиням жить мешают. а такие обиды на пустом месте не возникают. никогда.
и я кстати там ввот не высказалась, а тебе скажу: я цинично считаю, что нелюбимый ребенок мать любить не обязан и насиловать себя, чтобы ее полюбить, чтобы с ней общаться и пр. - тоже не обязан. Злиться и мстить, конечно, совсем не стоит. Это себе вредить только. Ну и в беде и бедности бросать родителей никаких нельзя, это да. Однако ж и любовью себя насиловать не надо.
26.05.2009 11:57:49, Katerine
А вот тут возьму и соглашусь! :)
Вот прямо со всем соглашусь. Любить не обязан. И насиловать тоже не обязан.
Но девушке внизу я не доказывала, что надо любить, я говорила, что не надо мстить и перевоспитывать. Разница ведь? И в беде и бедности тоже бросать нельзя. Но не для них, - для себя. Прежде всего для себя.
А сын из моей темы просто шантажировал свою мать. Знал, что делает ей больно и делал, чтобы получить квартиру. А потом, когда она квартиру на внучку переписала, стал ей мстить тем, что "забыл" о ее существовании.
Сейчас сам старый стал и уже его сын ему "мышкины слезки" отливает. Хотя, человек, вобщем неплохой. Я им даже восхищалась до того случая.
А девушки понимают что делают. Понимают, что "мстят", только выдают это за справедливость. А здесь справедливости быть не может. Не любить одно, а делать больно сознательно - другое.
Не любишь - не люби. Но тогда не мсти и не причиняй боль. (Это я не тебе, это я вобще). Замечу, что причинить боль тем, что не общаешься, с матерью, которой ты глубоко пофиг, невозможно (ей же пофиг).
26.05.2009 12:21:20, Karramba
так да, в какие-то моменты проще взять и перестать общаться, если есть желание перстать мучить друг друга, если вообще есть потребность жить нормально. только тут главное - все-таки внутрь-то залезть, детство перекопать. Противно, больно, но без этого никак. И если разобраться, но никакие мщения нужны не будут, сто процентов.
вмешивание материальных (и квартирных) вопросов мне тоже не нравится, совсем.но все ж думаю, что для многих это "еще одно доказательство", что "не любят"...
мстить и перевоспитывать точно не надо, это невозможно и не имеет никакой практической пользы))). перевоспитывать, вернее перестраивать сознание собственное надо)))

я тебе написала письмецооо)))
26.05.2009 12:29:13, Katerine
ура, ура! (это я про письмо:)) А вобще, счастливый человек - человек, живущий в комфорте с собой:) Это давно, еще Диоген знал (хотя, может и не записал нигде:)))))
А вот это "меня мама не любила" напрочь этот комфорт исключает.
У меня, вот папашка родной похож по стилю на АлешуПоповича. Ну ничего, живу:)))) Он сейчас старый кобель стал уже, импозантен, конечно:))) вот к нему мне "все равно". Реально равнодушие. Ну не брошу, конечно, старым и больным. Но и мстить не хочу совершенно. Ну такой вот, орел-мужчина. Спасибо ему за гены:))))
26.05.2009 12:37:49, Karramba
Жду ответ))) Я тоже почти "болела")))

А папашка - это второстепенно, думаю, ты лучше моего знаешь). Хотя я папу обожаю, я ему за много благодарна. За безграничную любовь в первую очередь. Здоровую такую, настоящую.
26.05.2009 13:24:28, Katerine

Показано 227 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!