Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Вологда (часть 1)

Немного вышивки и потом много кружева, вдруг кому интересно.
11.05.2011 18:42:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сентябрина
А подзоры на кровати я тоже помню. Только моя бабушка не умела плести кружево, она их крючком вязала. А потом пошла мода на ришелье, и парадные наволочки с подзорами на кровати, а также занавески на дверях в спальню (была такая мода в Вологде) стали вышитыми и были такими почти до Олимпиады 80го года. 12.05.2011 06:20:39, Сентябрина
Сентябрина
Раз пошла такая пьянка :)) Загрузила и я свои фотографии с выставки Вологодского кружева, проходившей в Вологодском Кремле аж в 2008 году (почти 1,5 года руки до неё не доходили, но вдохновившись фотографиями из музея, решила показать и свои). Посмотрите, там тоже много интересного. Смотреть лучше по порядку, начиная с 01 :) 12.05.2011 06:16:17, Сентябрина
Olechka
Сказочно! Впечатлилась. 12.05.2011 09:11:13, Olechka
Мотылёк
Какая красота! А масштабы работ! Пока не дошла до фото с вами - думала там платочки-салфетки-минискатёрки :)
Спасибо за показ!
12.05.2011 08:54:31, Мотылёк
Сентябрина
Да-а масштабы и меня тогда впечатлили :) 12.05.2011 11:03:50, Сентябрина
Какая красота!! спасибо за возможность увидеть еще раз такую красотень! 11.05.2011 21:00:07, Стрекоза
era
Спасибо, Танюшечка, посмотрела с большим удовольствием и интересом. Сама трепещу от кружев - даже на Ебее чуть не хапнула классный валик с коклюшками, еле сдержалась:-))) Безумно хочется научиться... 11.05.2011 20:54:47, era
Olechka
Очень красиво, спасибо за фотографии. Эх, вот бы тоже научиться! 11.05.2011 18:48:03, Olechka
Тара
Оля, сейчас это гораздо проще, чем когда я училась. Коклюшки теперь продаются, валик сделать - час работы. Самоучителей сейчас в продаже очень много. Так что дерзайте! 11.05.2011 19:06:15, Тара
Olechka
Ага, книжку мне уже подарили. Надо решиться :) 11.05.2011 19:16:50, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!