Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

проект "СТРОИМ ДОМ" правила

Тема проекта "СТРОИМ ДОМ"

НО! Так как домики я предлагаю не просто вышивать, а именно строить, то пусть наши домики несут какую-либо функциональную нагрузку.
Может быть это будет домик ключница?


здесь скраповый домик, но это все можно оформить с вышивкой или тканевой апликацией

или воспользоваться многочисленными готовыми заготовками, но не в технике декупаж, а с нашим вышивально-текстильным направлением. Или совместить декупаж с вышивкой, никто не запрещает :)


Или игольницы в любых проявлениях?



а может быть это будет домик-грелка на чайник?



Или прихватка?


а может быть домик-чехол для ключей? Или доработать эту идею до футляра для очков или телефона, или КПК...


а может быть 3-д игрушка на ёлку? Такой домик в зависимости от размера и конструкции может быть ещё и копилкой, и салфетницей, и коробочкой, и той же игольницей, если есть труба, которая наполняется синтепоном! Полет фантазии :)

Еще один домик

а может быть домик-фоторамка? Опять пример из скрапа, но и эту идею можно доработать вышивкой или апликацией из фетра или ткани...


или что-то типа карандашницы? Не знаю из чего сделан образец, но мне кажется из фетра с каким-нибудь каркасом можно сделать что-то подобное...


а может....

Ещё больше идей собрано в папке ИДЕЯ
[ссылка-1]

Все приведённые примеры только примеры той самой функциональности, а объем и сложность домика остается на личное усмотрение\умение автора. Да и куда заведёт ваше воображение заранее не угадать :))

Так как исполнение функционального домика задача не из легких, предалагаю абсолютно любую технику выполнения, сопряженную с использованием ниток! :)
Т.е. любая вышивка, апликация из ткани\фетра, шитье, вязание, кружевоплетение и т.п... ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ ВЫШИВКИ, их размер можно предварительно обговорить с куратором.
Использование покупных загтовок(ключницы, шкатулки) не запрещается, главное не забыть их отдекорировать по теме :)))

Прием заявок до 25 апреля включительно.
Открытие альбома 27 апреля утром

Адрес для приема заявок mailart7ya@mail.ru
По этому же адресу можно задавать вопросы. Так же можно использовать для обсуждения вопросов по проекту Skype, мои позывные mopsimops2
15.02.2011 15:41:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Давно заглядываюсь на домики - даже подборочку небольшую собрала и материалы необходимы даже все есть..
Очень надеюсь что получится принять участие.

Я правильно поняла, что заявка - это уже готовое изделие?
Я очень хочу воплотить что-то такое и доставить радость кому-то еще
16.02.2011 13:17:54, Sailormoon
Понечка
да, фото готовой работы и почтовый адрес жду до 25 апреля на mailart7ya@mail.ru
Удачи!
16.02.2011 13:25:01, Понечка
Понечка, а что дальше, после того, как все пришлют свои работы? Их просто выкладывают в общий альбом и любуются? Или происходит обмен домиками?
Об этом нигде не сказано, но я так понимаю, проект обменный? или нет?
Спасибо заранее за ответ.
07.03.2011 19:20:40, roksana-dp-ua
mama Lidy
здоровская идея! Пойду поищу чего-нить... 15.02.2011 17:52:50, mama Lidy
ТюхE и Сергуша
Замечательная идея, как бы теперь ее воплотить! 15.02.2011 17:48:57, ТюхE и Сергуша
~Голубка~
классные идеи! молодчинко! я сейчас в наш альбом ИДЕЯ утащу эти картинки и добавлю кое-что. 15.02.2011 17:19:22, ~Голубка~
Tаля
а можно предложить сдвинуть чуть сроки? На майские выходные появится лишнее время для "строительства". А то по этим срокам отправка выпадет на майские праздники - магазины (для покупки подарков)и почтовые отделения будут закрыты 15.02.2011 17:13:08, Tаля
Понечка
мне сместить сроки не проблема, но тогда получение у некоторых сместится на июнь, а многие с детками уезжают уж в конце мая... Решайте, мне сместиться не сложно. 15.02.2011 18:09:44, Понечка
Ulyana
Ой, у меня с 6 июня отпуск :) Отдыхать будем в другом городе :) 15.02.2011 19:33:01, Ulyana
Понечка
ну, я тоже склоняюсь что лучше не переносить. с 26 до 1 мая будет цельных 5 дней :))) если переносить, то на начало апреля, но тогда с пасхального мало времени пройдет... 15.02.2011 21:00:09, Понечка
TereZa
...неужели я пасхальное и этот раз пропущу?!
ДОМИКИ:)))Я хочу попробовать:)))
15.02.2011 16:53:23, TereZa
Olechka
они ж в разное время! 15.02.2011 16:55:23, Olechka
TereZa
...а я девушка-настроения, ДОМ втемяшится - остальному нет местОв:) 15.02.2011 17:21:00, TereZa
Tanita Tararam
как ты славно потрудилась! все понятно.
а я еле сижу :-))
15.02.2011 16:32:14, Tanita Tararam
А первый домик у меня перед глазами висит! И радует!!! :)))
Мне правила понятны и нравятся! Спасибо!
15.02.2011 16:04:23, Эля $
Olechka
Домик-грелка очень нравится! 15.02.2011 15:58:20, Olechka
Tanita Tararam
вот что-то мне тоже эта идея приглянулась :-) 15.02.2011 16:31:30, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!