Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Новая работа (икона)

Дорогие мои Иваны-да-Марьюшки, рискну отвлечь ваше внимание от схем,альбомов и паролей и показать свою новую,еще неоформленную работу,выполненную на основе схемы Н.Харитоновой. Скажу сразу: делаю я это не хвастовства ради,а только послушать ваши мнения для - во-первых,потому что это моя практически первая серьезная работа в данном жанре,а во-вторых, так получилось, что почти все цвета на ней подобраны самостоятельно...Словом, милости прошу в регу,мне очень интересны и ВАЖНЫ ваши впечатления.


14.01.2003 13:40:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннушкА
Какое великолепие! Сколько вложено Души и Чувства! 15.01.2003 18:12:38, АннушкА
Alta
Божественно! Такой красоты давно не видела! Образ получился очень светлыь и очень теплый что ли. Душа так и раскрывается на встречу чему-то xорошему! 14.01.2003 18:10:06, Alta
Клава
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ,кто откликнулся! Вы наверняка даже не представляете, НАСКОЛЬКО важно мне было услышать ваши голоса и понять, что первый мой опыт не был столь уж неудачен. Всем-всем счастья, вдохновения и новых прекрасных работ! 14.01.2003 16:27:09, Клава
Просто смотрела, застывши у монитора!
Красиво!
Жалко маме показать нельзя. Моя мама очень любит вышивать иконы.
14.01.2003 16:06:40, Lanochka
Людмила, вы молодец! Хорошая икона получилась - добрая. На мой вкус, несколько ярко, но это потому, что привыкла смотреть на старинные иконы (типа Андря Рублева), а у них цвет от времени уже потемнел. А вот общий тоновой подбор - в самую точку. Нигде нет неоправданного выпада из общей гаммы. Одним словом - класс. Говорю как человек, постоянно увлекающийся подбором ниток "на глаз"! 14.01.2003 16:05:23, TataFrost
Соглашусь полностью со словами Ирины,меня тоже "зацепила" ,недавно,побывав в Москве,ходила в разные храмы и музеи и подтвердила свое отношение ,икона не обязательно должна быть сравнима с шедеврами фламандской живописи,порою примитивизм и непропорциональность навивают такое сметенье чувств-это и называется божественно. Мне бы не хотелось здесь затрагивать такую тонкую тему,но побывав в Храме Христа Спасителя,почувствовала величие денег и власти,а не божественный дух,например который поразил меня в Ватикане в соборе Св. Петра и Павла. Который раз убеждаюсь в логичности схем Харитоновой,они напоминают мне чистый лист бумаги на котором можно творить неповторимое, Желаю Вам найти достойную раму! Я тоже с Вашего позволения сохраню картинку. Спасибо. 14.01.2003 15:57:41, Ила
Клава
Спасибо за пожелания! Как это ни парадоксально звучит,мне понравилось работать по схемам Харитоновой - дизайн, конечно, кое-где не очень, но зато, подбирая цвета, чувствуешь себя причастным к процессу Творчества... 14.01.2003 16:33:17, Клава
Фламинго
Красиво, но как мне кажется слишком ярко для этого жанра. Хотя возможно сканер переврал цвета, мне все это видится в чуть более темных тонах. 14.01.2003 14:59:07, Фламинго
Клава
Может быть...Хотя на самом деле я старалась брать цвета "глуше" предложенных дизайнером. 14.01.2003 15:27:49, Клава
Фламинго
А можно попросить ссылку на оригинальный дизайн? Если он, конечно есть в сети. 14.01.2003 15:32:45, Фламинго
Клава
Я не нашла такового - просто у меня есть привычка читать схему не встречавшегося мне ранее в работе дизайнера, в смысле, просматривать по каталогу цвета и сопоставлять их...То, что я увидела в данном конкретном случае, мне сильно не понравилось - отсюда и самостоятельный подбор цветов. А с оригинальным я бы и сама с радостью сравнила :-)) 14.01.2003 15:41:49, Клава
Вдогонку про предложенные цвета :купила в Крыму три схемы Харитоновой ,значки настолько жирные и черные,что представить или раскрасить не возможно,стала набирать в программе: в соответствии с предложенными номерами,волосы у Исуса Христа-черный+коричнево-ржавый.Нимб-ярко-желтый.А глаза василькового цвета,если учесть,что он палестинцем был,меня сомнения одолели 14.01.2003 16:10:20, Ила
У меня в альбоме Вседержитель, если я правельно поняла и вы про него. 14.01.2003 18:28:19, Noteneb
Ну,конечно,Наташенька,помню,когда ты его представляла нам,мы тоже обсуждали,что твоя версия намного теплее.Изолото уместнее,А вот вопрос про цвет повис в воздухе,ты мне тогда просто назвала как он обозначен в схеме,а еще мы о яйцах пасхальных вели беседы,все никак не могу собрать нужное количество цветов,чтоб начать осуществлять задуманное 14.01.2003 19:01:11, Ила
Irina_V
извините,что влезу..просто хочется мнение высказать свое-мне кажется,что более темные тона на иконы добавляет время..а изначально они именно такие,богатые по цветовому спектру.
Это ни в коем случае не возражение..сколько людей-столько и мнений и каждый по своему прав:)
14.01.2003 15:04:16, Irina_V
Irina_V
Очень красиво!! Клава,Вы знаете..я как-то не очень люблю вышитые иконы,у многих Марьюшек уже видела..да,качество исполнения нравилось,труд я тоже оценить могу,но чувствовала,что не моё это.А вот Ваша чем-то зацепила,я её сохранила себе,если не возражаете:)
И думаю,что хвастаться такой красотой можно совершенно беззастенчиво!!!
14.01.2003 14:21:56, Irina_V
Клава
Спасибо, мне даже неловко как-то...Судя по Вашим словам,я со своей задачей справилась:если она "зацепила" кого-то,значит,не зря вышита. 14.01.2003 14:35:50, Клава
Irina_V
вот еще..неловко..Распоряжение номер раз-принять горделивую позу и довольно кивать в ответ на похвалы:)
А на самом деле..можно вести длинный разговор о том,что такое вера и как её каждый для себя понимает..многие могут расписать Храм,но не у каждого получится покорить своей живописью сердца верующих..С такой иконой,как Ваша,в душе появляется что-то такое..необъяснимое..на неё хочется смотреть,задумавшись о чем-то своем
Так что спасибо Вам огромное,от всей души!!!
14.01.2003 14:53:35, Irina_V
Клава
Не знаю,что и ответить,слов больше нет,все кончились...Мне очень приятно! 14.01.2003 14:56:44, Клава
aшaтaH aka NTL
Очень понравилось! 14.01.2003 14:13:57, aшaтaH aka NTL
Amigo
Очень выразительно и красиво. Меня всегда восхищает собственный подбор ниток на глаз. Достойно уважения.
А Вам в дизайнах Харитоновой не нравится палитра или разброс крестиков?
14.01.2003 14:11:42, Amigo
masyanya
Да там именно палитра страдает! Схемы то нормальные и не очень сложные. 14.01.2003 14:15:07, masyanya
Клава
Да уж,согласна,там именно подбор цветов страдает больше всего. Ну как,скажите,можно предлагать для лика Богородицы "телесный светлый - телесный яркий - желто-серый(???) - телесно-коричневый"? Сочетаньице получается - будьте-нате! Кроме того, там еще и неверные соответствия DMC -Madeira даны: в данной конкретной схеме из 22 цветов 13 соответствий (если верить таблице на Машиной страничке)и близко не совпадают. А DMC вообще названы DMS - позор джунглям! А вот графически схема неплоха, несложна и все переходы-оттенки-складочки на месте. Вообще такое впечатление, что графикой и колористикой занимаются абсолютно разные люди - первый добросовестно,а второй абы как... 14.01.2003 14:31:12, Клава
masyanya
Очень красиво!
У меня таже история с этим дизайнером! Вышила Николая Чудотворца - в моем альбоме папка "Мои работы" (только пароль мой личный)- так все цвета поменяла. И у Казанской Божьей матери (не закончена еще) таже история. Набор цветов просто ужасает!!!!!!
14.01.2003 14:03:02, masyanya
Hilda
Иконы разработанные Харитоновой мне не очень нравятся.
Но ты Людмила превзошла ее, получилось красиво!
14.01.2003 14:02:06, Hilda
Клава
Спасибо на добром слове и тебе, Люба, и Жадине! Мне и самой дизайн не очень по нраву,даже в процессе работы ручки чесались поправить кое-что - ннне решилась... 14.01.2003 14:44:48, Клава
Hilda
Людмила, зря нужно было и поправить, у тебя б получилось, ты и так умудрилась практически усовершенствовать, я не хочу говрить о иконах, но нельзя же так их искажать. А у тебя получилось! 14.01.2003 18:20:43, Hilda
Ваша работа, Людмила, мне понравилась. На мой взгляд, Вы очень удачно подобрали цвета и оттенки. Другое дело, что дизайн икон Харитоновой мне не очень нравится. А Вы свою работу выполнили замечательно! 14.01.2003 13:51:01, Жадина
Очень красиво!!! Не знаю, как она должна выглядеть, если вышивать теми нитками, какие указаны в инструкции, но Ваш подбор очень хорош:) И почему бы такой работой и не похвастаться, ведь есть чем:) 14.01.2003 13:50:24, Ivanna
Клава
Я вот тоже,к сожалению,не знаю, как она должна выглядеть по замыслу дизайнера...А интересно было бы сравнить! Может, это у меня глаз "неправильный" - ну не "легли" на него предложенный цвета! 14.01.2003 14:41:09, Клава
Лара777
ННННравитьсяяяяяя! 14.01.2003 13:47:02, Лара777

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!