Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто на чем шьет большие работы?

Девочки, знаю вы никогда без помощи не оставите, так что я опять к вам. Купила маме набор Стоянки-Всадница, очень она его хотела, но он же огроменный, встал вопрос теперь на чем вышивать. Существуют ли в природе такие большие рамки?
03.01.2011 18:59:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
era
КупИте рамку, подходящую по ширине работы, а верхние и нижние края будете накручивать на рамку. Можно еще Ку-СнапоМ прижимать. 04.01.2011 11:44:18, era
WildStitch
огроменный - это какой?

У меня 2 варианта - или рамка Easy Clip, у самой большой ширина 75 см.
[ссылка-1]

Если же надо шить что-то, что больше (скатерть) или неудобно проворачивать (шьется бордюр на пустом фоне и при перемотке пустые части проседают), то пользуюсь вот такой рамкой [ссылка-2] . Ее можно ставить точно туда, куда надо, а края удобно подворачиваются и закалываются. Так как края ровные, а не как у пялец, то все очень компактно и удобно. Еще один плюс - не остается круглых заломов. На этой штуке можно шить что угодно, хоть простынь двуспальную расшить. Натяжка - супер!
03.01.2011 22:41:05, WildStitch
размер 60Х90, спасибо большое за ссылки, заказать можно их только на севе? 04.01.2011 09:53:54, Илюшина мама
WildStitch
наверное и в российских где-то есть, но у меня нет с ними опыта, это надо местных девочек спрашивать.

Снапы есть еще вот тут [ссылка-1]
04.01.2011 10:22:17, WildStitch
Шью без рамки,просто подворачиваю края трубочкой и прошиваю редко ниткой и большие пяльца конечно, потом, если нужно передвинуть, нитку удаляю, передвигаю и опять подворачиваю трубочкой и закрепляю вручную ниткой с иголкой. 03.01.2011 19:04:16, Букина
У меня свекровь любит шить большие картины. Так она делает как описано выше, т.е. подворачивает со всех сторон вокруг пялец, но не прошивает, а пользуется обычными английскими булавками. 03.01.2011 20:26:26, Nnanna
Я раньше пользовалась обычными скрепками, но только покрашенными, чтобы канва не пачкалась,тоже вполне вариант приемлимый.Завернул-закрепил. 03.01.2011 21:14:23, Букина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!