Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шубка

Нужна консультация по станкам/приспособлениям для вышивания

Уважаемые рукодельницы с опытом. Я решила приобрести себе приспособление для комфортного вышивания. Чтобы сделать правильный выбор, хочу попросить Вашего мнения и советов.
1. Чем Вы пользуетесь, когда нужно вышить довольно объемную работу, например 40*40 см?
2. Если у вас есть станок или другое приспособление для работы, то какой фирмы, какого размера и т.п.
3. Что лучше/удобнее - напольный, диванный станок или тот, который крепится к столу, подлокотнику кресла и т.п.
4. Что бы Вы посоветовали мне, исходя из моих критериев удобства: не держать навесу работу, иметь возможность "прокручивать" работу по мере вышивки, не очень громоздкую, с вохможностью быстрого и простого монтажа/демонтажа.
5. Есть ли еще какие-то тонкости при выборе?
УФ.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
29.11.2010 10:08:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aubery
Я перепробовала много всяких станков, в итоге мой однозначный фаворит на сегодняшний день - эстонский металлический станок Omanik. Подробнейший обзор можно прочесть тут . Я повторяться не буду, поскольку по ссылке все подробнейшим образом описано и проиллюстрировано :) На мой взгляд, это самый универсальный станок на сегодняшний день. И - безусловно прочный! Я сейчас шью на нем Мирабильку на раме 70 см - совершенно спокойно и легко рама вертится, никаких проблем с доступом к изнанке.

Высота станка регулируется. Я выставляла самую маленькую и ставила станок прямо на кровать - получается, как будто на диванном шьешь.

Собирается совершенно элементарно. Единственное, он тяжелый.
30.11.2010 00:30:33, Aubery
Лара777
Посмотрите на фото меня (так нескромно, но по делу) в моем альбоме - очень даже подойдет под ваши требования - к этому станку продаются длиннушки разных размеров, вплоть до 120 см - можно и ковер вышивать. Он не громоздкий - у нас с мужем у каждого по такому станку, оба стоят все время в разложенном виде то в шкафу, то за дверью, то под окном, прикрытый тюлью - умещаются отлично даже в небольшой квартире, ну и складываются в компактную коробочку, если надо. Вышивать можно сидя на диване (отдыхают ноги и спина) и за столом (там есть дырочки, позволяющие опустить и выдвинуть на себя раму). 29.11.2010 14:31:11, Лара777
Вот не кидайте в меня тапками, пожалуйста, но по-моему выбор станка эта такая вкусовщина... Лично я не смогла приспособиться вышивать на таком станке как показано на картинке в сообщении ниже. Купила, собрала, помучилась пару дней и разобрала. Лежит, ждет чего-то или кого-то...
По своему опыту могу сказать, что для меня самое удобное подставка для пялец с зажимом и мини-клипы Elbesee - мобильно и во все командировки таскаю, а дома для больших работ самодельный станок. Вконтакте(например) есть целая группа с фотографиями и заказами. Мне важно, чтобы я могла опираться на пяльца/опору всем весом, ставить локти на раму и т.д. - значит 2 устойчивые ноги. То ли привыкла так, то ли спину разгружаю. Могу разобрать длинные ноги и со стула переместиться в кресло, уперев ножки в подлокотники кресла.
29.11.2010 13:32:06, Kitta Faith
Шубка
Вот получается, сколько людей, столько и мнений. Пока сама не попробую, видимо, не пойму что мне будет удобнее... 29.11.2010 14:25:22, Шубка
Черепашка aka Bel
самый удобный - с площадкой под попу. и пристроиться с ним можно в любом уголке и место ему найти в квартире несложно. фирму не подскажу, у меня такой самодельный. 29.11.2010 10:13:25, Черепашка aka Bel
Шубка
То есть вот такого плана? К нему еще нужно Раму EasyClip купить, правильно?

29.11.2010 10:22:33, Шубка
Черепашка aka Bel
а сюда рама просто кладется? тогда можно хоть пяльцы положить. у меня в станке рама или пяльцы зажимаются за край между ждух деревяшек. сейчас поищу картинку. 29.11.2010 13:03:21, Черепашка aka Bel
Страна подарков
да, на этот именно кладется. 29.11.2010 18:16:06, Страна подарков
Черепашка aka Bel
имхо,неудобно.болтатЦо будет... 30.11.2010 10:04:49, Черепашка aka Bel
Страна подарков
мне как раз такое больше подходило - позу поменял, и рамку можно за собой сдвинуть в сторону ничего не откручивая :) так что да, это личные предпочтения каждого 30.11.2010 10:27:58, Страна подарков
Черепашка aka Bel
у меня рамки обычно всегда после затягивания чуток перекошенные получаются. уж не знаю почему.... и шью я двумя руками. а незакрепленная она ведь от любого шевеления сдвигается,нет разве? 30.11.2010 10:57:43, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
Ссылка: 29.11.2010 13:07:24, Черепашка aka Bel
Понечка
у меня был тоже самодельный по типу такого, но напольного станка. До сих пор считаю эту конструкцию самой удобной из-за маневренности и простоты. Рамы на такой станок можно класть от маленьких до больших. Изи-клипы удобнее, так как пришивать не надо но если любите барабанную натяжку, оставляйте поля побольше у работы. 29.11.2010 11:28:59, Понечка
Шубка
Спасибо. Нашла в Вашем фотоальбоме фото рабочего места... Профессионально!!! 29.11.2010 11:33:35, Шубка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!