Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы отправляете подарки?

девочки, милые, я понимаю, что немного не в тему, но пожалуйста, не гоните меня!

собралась я подружке детства отправить подарок. я живу в Украине, она - в России, очень далеко.

в подарок собиралась положить связанную салфеточку, открыточку, ракушечку и конфету - настоящую.

мне сказали - можно бандеролью или посылкой. это будет стоить - около 70 грн, это если там 200 грамм. а если меньше - то все равно - 50 грн точно.
я в шоке - несколько лет назад отправляла подружке в Голландию вязаный свитерок для ребенка, заплатила 15 грн, кажется. отправляла в обычном пупырчатом конверте, как заказное письмо.

так как у меня были намерения поздравить нескольких человек - то я, прикинув, во сколько это обойдется - расстроилась страшно...

может, вы подскажете, как сэкономить на пересылке?
и обязательно ли заполнять декларацию? может, можно не говорить, что я отправляю не бумагу, а тряпочку? и отправить письмом? и тогда не класть ни шоколад, ни ракушки?

надеюсь на вашу помощь!
26.11.2010 17:53:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nacka
из Финлняндии отправляла в Россию НГ мешок. Мелкий пакет 1200г, заплатила 22 е. Дороговато((((( 27.11.2010 12:18:30, Nacka
fi
О ценах в Беларуси: когда отправляла заказным мелким пакетом по обменным проектам, то в среднем получалось от 15 000 до 25 000 бел. руб, это примерно от 5 у.е да 8 у.е. Конечно, пакеты не очень большие, до 1 кг 27.11.2010 12:09:47, fi
Посылка иди бандероль из России в Украину,совсем не то ,что из Украины в Россию. Из собственного опыта и хождения по Укрпочте ( от которой ,я после этого отказалась навсегда!!) советую вам очень простой и экономичный способ отправки посылки в Россию. Идете на вокзал и передаете за денежку через проводника - надежно !Правда надо заранее оговорить с получателем,сможет ли он в этот день подойти к вагону и получить. ВСЕ! 26.11.2010 22:41:44, Katepina
Beatrice
Еще добавлю. Письмом не отправляй. Велика вероятность, что оно не дойдет... Отправляй такое, что имеет регистрационный номер (почтовый идентификатор).
А деклараций не бойся.:) Что такого? Они фактически просто как опись... Только чтобы ничего запрещенного не было, а об этом также на почтовом сайте должно быть прописано.:)
26.11.2010 18:37:16, Beatrice
Beatrice
Йогурт, а ты сходи на сайт Почты Украины и посмотри, сколько чего стоит и как выгоднее отправить.:) На сайте Российской Почты такая инфа есть. У нас, что в Украину отправить, что в Китай или Америку - цена одна, зависит лишь от веса и от того авиа или наземной почтой отправляется. Но авиа между Украиной и Россией ни к чему...:)

Вообще почтовые тарифы у нас в России солидные, про Украину не знаю. Посмотри на сайте.:)
http://www.ukrposhta.com/
26.11.2010 18:16:27, Beatrice
сайт дурацкий - цены посмотреть низзя...
но позвонила в справку - сказали, что цена посылки - 13 баксов...
а я НЕ ИМЕЮ права отправлять салфетку письмом...
офигеть....
мне, конечно, очень нравятся мои рукоделки, и мне льстит, что их так оценивают, но самой платить за 20 грамм салфетки столько....
26.11.2010 18:58:32, Йогурт
fi
Я отправляла из Беларуси в Россию вышивку заказным письмом, просто складывала и вкладывала в открытку плотную, никому не объясняла, что внутри ткань. 26.11.2010 20:53:26, fi
Beatrice
Так можно рискнуть (если ткань нетолстая), но все же лучше не перед Новым годом... Знаю, что воровство в это время активизируется. И до меня с Украины тоже вот таким образом отправленное не доходило. 26.11.2010 21:18:40, Beatrice
Beatrice
Кроме посылки должен быть и другой вид почтовых отправлений... Из России идет мелкий пакет. Должно быть что-то подобное и из Украины. Или мелкий пакет, или бандероль международная.
Почтовики иногда скрывают, что можно сделать подешевле.

Можешь потом еще здесь вопрос повторить об отправке вышивки и т.п., но уже конкретно украинским девочкам. Некоторые отправляют посылки в Россию регулярно... Они подскажут точнее, я думаю.
13 у.е - что-то дороговато все же...
26.11.2010 19:31:30, Beatrice
Life_for_smile
Я в прошлом году отправляла в Украину посылку. Меня все страшно напугали сайтом России - типа по России везде 150-200р. такое же в Украину 700р. Я испугалась. До этого посылала в Литву... Ну что, собрала коробочку полегче, настроилась на 700р. Прихожу, оформляемся без авиа, простым чем-нибудь. Мне говорят 300р. Я в шоке - что? Была приятно удивлена. 26.11.2010 18:05:12, Life_for_smile
вижу - наша Укрпошта - ..., зараза, со своими ценами....
а главное - с бабками, которые орут, ругаются, и нифига не объяснят...
26.11.2010 19:01:56, Йогурт
Страна подарков
бандероль на Украину намного дешевле посылки. Так что если уложиться в 2 кило и габариты бандероли, но не так разорительно как посылка в коробке. 26.11.2010 18:25:14, Страна подарков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!