Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сшить фартук?

Хочу дочери на д.р. оформить вышивку вот в такой фартук. Она у меня настоящий кулинар! Да и вообще, в отличие от меня, возиться на кухне обожает! :))
А как сшить - никак не соображу.

Допустим среднюю часть я обошью косой бейкой. А вторые от центра - как пришивать, чтобы на изнанке это хорошо вышло? и следующие? Туплю! Нужна здравая мысля :))
Спасибо заранее!
18.10.2010 11:41:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Himka
На случай если нет оверлока: начинаете с внешних клиньев - обраатываете косой бейкой, при обработке вторых клиньев косой бейкой сразу же вшиваете не обработанный край, и т.д..... надеюсь понятно объяснила.... 18.10.2010 22:11:01, Himka
О, Олеся, спасибо!!!! Вот именно так и попробую, чтобы изнанка была идеальной!!! :))) 19.10.2010 09:38:35, Эля $
а если все проще? точнее тогда оно конечно сложнее, в смысле работы - долго. я бы вырезала все части как есть: серединка самая узкая, вторая часть "уши" и серединка, дальше больше и сложила бы как коржи на пирог, ну или как апликацию, друг на друга, тогда правда, серединка получится толстоватой, затоточно красиво, потому как все обшивается косой бейкой отдельно, а что середина толстая, так это даже хорошо, не страшно к плите прислонится, если что. либо же вырезала с запасом вовнутрь, деталь обработать по внутреннему срезу и все равно наложить их друг на друга, только тогда на так толсто получится, но на изнанке будет обработанный шов, правда, можно изголится и пришить как постеьным швом, не помню как умно он называется, короче, чтобы открытая сторона оказалась внутри пришивки, но тут надо сильно угадать с припусками, в любом случае, тогда отсрачивается во косой бейке "нижняя деталь, чтобы держалась. 18.10.2010 21:31:14, Лена77
"Пирожком" - тяжеловато будет для 4-летки, боюсь... И все равно спасибо! 19.10.2010 09:39:33, Эля $
lovebiser
Совершенно согласна с kura, - каждая деталь вырезается и обстрачивается бейкой. Собирается от центральной к крайним по порядку, - начиная от центра пришиваются по 1 детали. Обрати внимание, что, каждая деталь в месте пришивания повторяет край, к которому пришивается по форме среза. Если это выдерживаешь, то при настрачивании одной части обработанной бейкой на другой, сзади будет ровненько и красиво. Надеюсь я поняно написала. 18.10.2010 18:07:07, lovebiser
Вчера попробовала "черновичок" сделать. Но, видимо, с кроем не угадала, на изнанку страшно смотреть. Попробую сегодня поточнее раскроить. 19.10.2010 09:41:41, Эля $
kura
Глядя на картинку, я бы каждую деталь обшила косой бейкой, а затем собрала. Вот не знаю как по технологии правильнее. 18.10.2010 16:21:34, kura
Я тоже сначала так подумала. Но тогда не ясно, как собирать? Бейку на бейку накладывать? 18.10.2010 17:19:29, Эля $
kura
Да, сверху прострочить в край. 18.10.2010 17:38:57, kura
LЁshik
Я максимум ммогу чего изобразить - это то, чему на трудах учили.....ээээ много-много лет назад:) 18.10.2010 15:03:17, LЁshik
Tanita Tararam
устанешь хохотавши :-) 18.10.2010 12:19:01, Tanita Tararam
А ты не хохочи! Ты по делу давай выступи! :)))) 18.10.2010 13:01:37, Эля $
Tanita Tararam
по делу, я бы такое не стала шить :-)) он оригинальный, интересный. Но не стоит таких трудов.
Дочка какая у тебя молодец!
18.10.2010 13:41:59, Tanita Tararam
Центральную часть- всю косой бейкой, остальные- внутренний край обработать обметочным швом или оверлоком, внешний- косой бейкой. Потом отстрочить, вдоль бейки, начиная с крайних частей 18.10.2010 12:07:00, GalaNTka
Т.е. более центральная часть накладывается сверху? А бейка получится "болтающаяся" или прямо по краю бейки пристрачивать? В-общем, сама не поняла, чего написала. Надо будет попробовать на практике, может пойму.
Спасибо!
18.10.2010 13:01:11, Эля $
ну я б сделал болтающуюся) 18.10.2010 13:09:18, GalaNTka
Tanita Tararam
мне тоже показалось, что центральную часть проще нашить... в край косой бейки, т.е. она будет отступать, но не болтаться :-) 18.10.2010 13:40:50, Tanita Tararam
Ну, кажется понятно :)))) Спасибо! 18.10.2010 13:49:36, Эля $


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!