Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александрина

Еще немного о ФР:)

Москвички:), если есть возможность, то идите! Впервые мы получили ОГРОМНОЕ удовольствие! Понравилось! Фотографии будут позже в блоге. Вкратце, для тех, кто читал мой пост про то, какие должны быть выставки-продажи (по моему мнению:)), то все сложилось! Как в паззле! Замечательно провели выставку в пятницу. Все классно. Даже кафе стало чистенькое, с наличием столиков-стульев-скатертей:), по сравнению с прошлогодним проведением ФР - небо и земля. Много интересного. Цены высокие, но есть и интересные предложения:) Билет стоит 150, дети бесплатно. Ехала и туда и обратно на автобусе от метро. Народу в пятницу было мало, что приятно. Иру Mote видели, щупали, из лап почитателей скрапа выдрали и увели смотреть выставку. Повеселились искренне. Мы все были на одной волне. Очень хорошая выставка и мы очень хорошо провели время.
P/s Спасибо моему коллеге, с которым мы махнулись занятиями и я смогла вырваться. И спасибо организаторам за удачную организию в этот раз. Они учли уроки прежней ФР.
08.10.2010 17:12:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я за вас рада! Все так удачно сложилось и, главное,познакомились с Ирои-Mote. Искренне завидую. 08.10.2010 19:06:30, Tanja.Can
Страна подарков
ух ты :) Саня, надо чаще нам коллективно рассуждать :))))) Спасибо за отчет, буду надеяться что в воскресенье сестрюндель согласится со мной съездить :) 08.10.2010 17:59:50, Страна подарков
Нарушу обет молчания и глубокого подполья, чтобы выразить свою радость от встречи с девочками!:)) Очень было приятно и радостно увидеть Марьюшек и быть узнанной в новом образе:)). Счастлива была в реале познакомиться и пообщаться с Ирочкой- Mote (я тайный почитатель ее раскрасок , заодно и учусь:)) ). В общем, ни секунды не жалею,что поехала и получила море позитива от общения. Девочки, спасибо! 08.10.2010 17:32:54, жесик
Tanita Tararam
ну выходи-выходи :-))) 08.10.2010 18:15:07, Tanita Tararam
не-а, мну и в подполе айс:)) Я за вами со стороны поглядываю, любоваюсь,сама ужо год иголку в руках не держала, я теперь декупажу-скраплю-one-stroke-аю и все по чуть. В вышивальные закрома не заглядываю, бо стыдно перед незавершенкой :)). Вот в воскресенье собираюсь на МК к Ире-Mote в Арт-уголок.Видала ваши с дочей творения, супер! Дочка такая же талантище-додельница как мамуля!
Моя вон сидит с одноклассницей обтяпывает как с урока труда ноги сделать, шоб не шить (тут такой бешенный смайл)...
08.10.2010 18:25:28, жесик
Natalija
Женька, выходи, партизанище!!! Уже сто лет тебя не слышала! 08.10.2010 21:31:52, Natalija
Натуль, приветик! Полька твоя совсем взрослая стала, такая красавица! Я себя с "игл конфянских" сняла, теперь в завязке, тока вот захожу на почитать-поглазеть-слюнки попускать. Надо бы блог какой завести, мне сего Сашуля популярный ликбез провела (бЭзвозмездно!:)) ), так что я теперь их(блогов)не боюсь:)) Приятно, что меня еще тут помнют (такая вся скромная в уголочке стою:)) ). 08.10.2010 21:39:46, жесик
Tanita Tararam
ну у тебя и сленг :-) читала со словарем :-)
не-не, моя ленивица, поделка раз в полгода к великому празднику... наша тоже уроки труда не любит. но у них такая фигня. тетушка с одно йученицей строчит ан машинке, а остальные балду пинают. Нее машинки есть, но учительница то одна. помню, мы как то шили все вместе.

он-строкаю- это чЁ ?? :-) Ой, посмотрела. Рисование? красиво!! вот вроде не сложно, чего бы в школе так не порисовать? наши какой-то фигней страдают.

я тоже пытаюсь декупажить... хочется посмотреть, что у тебя выходит. ты ж там и коробки аж декупажила?

Скажи, а ты не покупала лак в аэрозоли? я вот думаю, для банки - наверно ен удобно??? стекать будет? А вообще удобно? Но в магазине сказали, что для маленьких вещей- не выгодно, типа улетает много "налево" :-)

и еще. а клеишь ты на спец клей для декупажа? или пва тоже сойдет? я то на пва. Но тут в магазине увидела спец клей... думаю, оно мне надо :-)?

И ты покупаешь спец грунт для основы или акриловой краской пользуешься? я тут какую то краску у ребенка взяла (от детского набора уж не помню какого), такая гладкая основа получилась, салфетка прям сама растеклась. А купила акриловую художественную- ну не очень гладко получилось. Грунтом еще не пользовалась. И вообще, этап лакировки отбивает у меня всякую охоту декупажить :-)

Извини, много вопросов. Но ты заходи почаще :-)
08.10.2010 20:42:18, Tanita Tararam
Танюх, буду по порядку отвечать, тока снизу:)) Клею на спец клей, у меня их 3 вида:для ткани, салфеток и для карт. ПВА я так и не научилась грамотно разводить, поэтому на него только скорлупу яичную клею.:)) Грунт использую на стекле(бутылках), деревяшках. Акрилом тож грунтую, так что тут надо смотреть на рабочую поверхность, если очень впитывающая,то лучше один слой грунта (gesso ferrario) положить, пройтись наждачкой самой мягкой( я беру в листах где-то А 4 формата в автомагазинах, там разной зернистости есть : от 150 до 2000 мягкость), потом акрил. Кста на вертикальных стекляшках(бутылках) акрил на грунт лучше ложится, не полосит, если без грунта, то лучше губкой чпокать, правда будет фактура не гладкая, но это не мешает:)). Про лаки. У меня они разные: на водной основе глянец и мат, художественные с эффектом старины(янтарный), кракелюрные двух-компонентные, стекловидный, короче энное кол-во баночек:)). Аэрозоль я не шибко жалую из-за запаха, по мне они вонючие шибко и с изделия выветриваются долго , но, возможно, я не очень удачный купила. По крайней мере могу точно сказать, что Marabu глянцевый пахуч до смерти:((. Ими хорошо "заливать стеклянные поверхности, особенно вертикально. Маленькие вещи лучше кистью. Кста неплохой лак так называемый яхтный , продается в хоз.магазинах, можно купить пол-кило,хватит надолго, укрывная способность хорошая,расход небольшой, устойчив ко всяким катаклизЬмам:)) . Все мои рукододелки где0то в компе потерялись, не можем найти в какую папку упрятали, так что хвастануть ими никак.:)). А вот открытки (те немногие, что я сподобилась перенести на фликр) могу показать:)).
Я думала это только у нас уроки труда-жесть, оказывается повсеместно:(( Жаль. С таким подходом они всю охоту у девочек к рукоделию отобьют:(( Одноклассницы моей дочи предложили мне у них труды вести, учить открытки делать:)) Гыыы, я им сказала, что поубиваю всех... быстро:))
08.10.2010 21:32:55, жесик
Tanita Tararam
Ооооо! гранд мерси!
Открытки- класс! Вон значит куда тебя унесло. Я бы тоже хотела, чтобы наших на уроках труда такому учили. Блин, ну столько видов рукоделия, главное - увлечь! нет, они долдонят про Уток и поперечную, плетут как мы ткань из полосок бумаги, сейчас сострачивают 2 куска ткани разными строчками... вообще, в прошлом году умудрились сшить фартук. Но было у нас 2 спаренных урока. В этом году - 1.

Про декупаж - поняла. про акрил на грунт - новость, буду иметь ввиду.
ух ты, а клей для ткани так и называется: для декупажа по ткани?
а скорлупу ты куда? у меня она есть :-))
ПВА- не знаю, на сколько грамотно я развожу :-) пополам с водой и все дела. Но я просто на клее экономлю :-)

прям вдохновляюсь... может завтра займусь лаком :-)
08.10.2010 23:17:28, Tanita Tararam
Скорлупу можно на все( я на бутылки фигачу:)) ), на нее потом салфетки наклеить и такой эффект фрески выходит. Грунт необязательно брать итальянский, он дорогой зараза, можно наш для холстов универсальный. Даю наводку на деревяшки:)) По средам с утра на Измайловском вернисаже собираются оптовики покупатели- продавцы, цены-песТня, брать можно поштучно, в разЫ дешевле,чем потом это же в магазинах брать. Клей выглядит как на ссылке(спецом для тебя сфотала:)) ), картинку потом утюгом фиксируешь , говорят можно даже стирать,но я не пробовала:))
У нас на прошлых трудах попросили принести...рулон туалетной бумаги и пачку салфеток:)) Учительница все забрала, мы теперь гадаем,ЧЕМУ наших дочек обучать будут:))
08.10.2010 23:45:32, жесик
Tanita Tararam
за фото спасибо! такого еще не видела.
измайлово.... ооох :-) пока воздержусь :-)
про ТБ и салфетки- мне кажется, это не для труда :-))
спасибо з а беседу! не пропадай! тут у нас уже и валяние и скрап... всего понемножку.
у меня отбой :-)
08.10.2010 23:55:28, Tanita Tararam
Olechka
И чего тебе Измайлово "ох"? :) Соберешься - свисти. 08.10.2010 23:57:42, Olechka
Tanita Tararam
ну если так, то соберусь :-)) 09.10.2010 19:55:04, Tanita Tararam
LЁshik
У вас хоть какие-то труды есть, у моей ваааще никаких:((( И дома фихх заставишь. А навыки каки-никаки девИце иметь надо:( 08.10.2010 21:43:03, LЁshik
Лен, с таким подходом педагогиццким так лучше бы заменили енти труды на другое полезное дело. Что любопытно свалить с трудов хотят практически все девочки! Это я сегодня такую разведку провела среди масс а-ля Штирлиц:)) Удивилась, ага, потому как рано еще в 5-м классе волынить школу, это как-то попозжей все-таки:)) 08.10.2010 21:50:52, жесик
Ulyana
Рада за всех вас :))) Жаль, что мой приезд не совпал с этим чудесным событием! Ничего, мы тоже придумаем, чем заняться:)) 08.10.2010 17:18:47, Ulyana
Александрина
Там будет в Манеже выставка кукольная (до 31 октября), я взяла рекламку:))) Все позже, убегаю за ребенком в школу. 08.10.2010 17:21:13, Александрина
Ulyana
Кайф! Надо сходить! Я 31-го улетаю поздно вечером. 08.10.2010 17:50:33, Ulyana
Ну, наконец-то, Санёк довольный! ;))) 08.10.2010 17:14:51, AгапьЯ
Александрина
Угу, ублажили кота Ваську:))) Кстати, Замской там почему-то не было:( 08.10.2010 17:17:09, Александрина
Саш, а я невыходная, то есть ноги увеличились в размере страшно! :))) (в обувь не влезаю). Вот что значит путешествие в машине. 08.10.2010 17:20:48, AгапьЯ
Александрина
ыыыыы, мои тоже уже отваливаются, вот что значит ....цать лишних килограмм иметь!:)))) 08.10.2010 17:21:59, Александрина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!