Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

угнездила пару птичек :)

Больше года назад Ирина-ШокоЛапка предложила в своем блоге дружно-вместе вышить сказочную птичку, на свой вкус подобрав ниточки, т.к. схема для монохромной вышивки.Галерея наших птичек вот здесь .
Я присоединилась к компании и за выходные дни на даче у меня появилась эта отдыхалочка,спасибо ШокоЛапушке!
Жар-Птица
Никак не думала, что оформлю в общем-то такую незатейливую работу в боХатую рамку :) Да и вообще о рамочке я не думала,периодически доставала, смотрела, пыталась придумать какую-нибудь прикладную вещицу вроде блокнота или альбома, но как всегда - со временем беда, и птичка задчигалась в комодик...
Достала ее снова, когда отправилась в багетку оформлять свадебный сэмплер, решила прихватить за компанию.Приемщица в мастерской предложила простой оранжевый багет, но в нем моя Жар-птица смотрелась сиротливо. Я пробежалась глазами по образцам и вытащила уголок этого роскошного деревянного багета. На мой взгляд он отлично подошел к огненной птичке,здесь и золото,и оранж .Даже орнамент из перышков можно разглядеть :)

Сказочной птичке - царское обрамление! Приемщица не разделила моих восторгов, но желание клиента мастерская исполнила :) Клиент доволен :)
В этот же день я отдала еще одну птичку на оформление - вологодскую голубку. Ее я показывала здесь весной.
кружевная вологодская голубка
Это подарок одной мастерицы из Вологды. Нежно люблю эту голубку...Замечательная работа!
Багет для рамки я снова выбирала сама. К небесно- голубому фону на мой взгляд очень подходит эта светлая рамка из состаренного дерева, приемщица в шутку называет его старой форточкой :)

С форточкой, кстати, она согласилась :) Хоть тут консенсус :)

Голубка пока расположилась на картоне для паспарту. Хочу заменить все-таки на ткань типа бархата, может даже слегка помятого...Будем искать, будем мять, будем овинтаживать :)
22.09.2010 03:44:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жар-птица просто пылает-переливается. Рамка ей очень подходит. Сказочно получилось в прямом смысле:) А голубка, мне тоже кажется, на бархате, да на ярком, будет лучше. 23.09.2010 18:16:20, ASh
~Голубка~
спасибо большое! я попробую найти что-нибудь подходящее. 24.09.2010 00:14:39, ~Голубка~
ШокоЛапка
От волнения даже похвалить забыла - шикарно птицы поселились! ООООООЧЕНЬ нра!!!
*Утянула твою оформленную Птицу в альбом*.
22.09.2010 19:01:02, ШокоЛапка
~Голубка~ присела в реверансе
мерси-мерси! ) 22.09.2010 20:46:14, ~Голубка~ присела в реверансе
ШокоЛапка
КАК пропала?! Не может быть!!!!
*ушла смотреть ссылки*

Да, ссылки в блоге сбились:( Вот он, птичий альбомчик:
22.09.2010 18:52:52, ШокоЛапка
Ого, сколько птичек! Отличная идея!Ну вы даете, мои аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!(Даже не сдержалась от комментариев. 24.09.2010 09:31:37, марусе4ка
~Голубка~
а я что-то не догадалась сразу тебе написать, что птичник пропал :) 22.09.2010 20:45:41, ~Голубка~
Ри-Ри
Так, значит шокировать ты нас девушка продолжаешь?! Я от такой шоковой терапии не откажусь! Птицы бесподобны!!! Ты-умничка. Убежала в твою беседочку вышивать. 22.09.2010 16:59:44, Ри-Ри
~Голубка~
спасибо, Иришик! ♥ беги-беги! :) 22.09.2010 17:48:45, ~Голубка~
Отличное оформление для красивых птичек! 22.09.2010 11:01:30, Альмейда
~Голубка~
спасибо, Лариса!♥ 22.09.2010 11:24:41, ~Голубка~
Tanita Tararam
жар-птица- королевна! оч понравилось оформление :-) 22.09.2010 10:29:16, Tanita Tararam
~Голубка~
Таня, благодарю!!! и эта королевна требует теперь повесить ее на почетное место, а у меня его нетууу...вот в чем весь ужас. почему и не хотела в рамку... теперь придется новую квартиру с лишней комнатой покупать! :))))))) 22.09.2010 11:22:46, ~Голубка~
Tanita Tararam
а у меня столько места :-)))) хи-хи!!! Но у моего супруга принципиальная позиция ничего не вешать... так что если что оформляю, то в подарок или должно на столе поместиться. 22.09.2010 19:08:20, Tanita Tararam
~Голубка~
а у нас квартирка скромненькая, а мебелей немеренно, вещи-то куда-то рапихивать надо, толпа жильцов 5 человек :) так что уже куча мыслей крутится, как сделать экспозицию, которую можно прятать (типа раздвижных стеновых панелей в несколько слоев и т.п. фантастиш-бред :))) проще в сундук убрать :) 22.09.2010 20:44:47, ~Голубка~
Света, очень здорово птички оформились!Жар-птица в багете-то как заиграла! 22.09.2010 09:36:13, Lyasia
~Голубка~
спасибо, Юлечка!не зря она в комоде год ждала своего часУ :)теперь не птица - орел! :) 22.09.2010 11:20:41, ~Голубка~
LЁshik
Молодца! Очень-очень! жар-птица шикарная, но голууубка! Продолжаю жалобно стонать:) Я на днях ходила от тебя на ярманку к мастеру, полюбоваться!:)
Свет, а кружево как крепила? Или просто прижала стеклом? Так вроде ненадежно
22.09.2010 08:44:48, LЁshik
~Голубка~
муррси! :)гы :))) ты будешь смеяться, но и ее они присобачили на скотч,правда в трех местах и малюсенькими кусочками. изначально я просила расположить рамку углом,птичку соответветственно тожА, но в таком ракурсе (рамка за уголок подвешивалась) голубка вообще почему-то не смотрелась,как-то трудно было уловить ее очертания и фона было больше, терялась птЫчка. ну вот я опять же тихонечко отодрала и перевернула .прижалась стеклом, держится. вот еще почему хочу на бархат, на него она лучше ляжет и вообще интереснее будет. 22.09.2010 11:08:39, ~Голубка~
LЁshik
ППЦ! это про скотч:( А на бархате и правда должна лучше держатся, он же ворсистый. Ищи бархат:) и оч. нравится фото, где на темно голубом, надо цвет углубить:) 22.09.2010 11:19:22, LЁshik
~Голубка~
думаешь? я нЭжно-голубой под спальню выбирала. она у меня небесная такая.но вообще на ярком, конечно, голубке лучшЕЕ... 22.09.2010 11:31:13, ~Голубка~
LЁshik
Ну если под интерьер, то тогда другое дело:) а может наоборот яркостью выделить, чтоб со спальней не сливалась:) 22.09.2010 11:35:38, LЁshik
~Голубка~
в спальне конкуренток не потерплю, кто-то один должен яркостью выделяться :))))) 22.09.2010 17:47:18, ~Голубка~
Сентябрина
Нда, свита делает короля, это верно.
В который раз убеждаюсь воочию, как удачное оформление делает наши работы, ну, если и не шедеврами, то, по крайней мере, ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ. Очень рамочка подходит к Жар-птице, молодец, я бы не догадалась так оформить. Сочетание боХатого багета в этой работе, как ни странно, вышивку не глушит, а придаёт ей... антикварности, что ли :)
Оч. понравилось выражение "овинтаживать" :) Овинтажишь, хвастанёшь?
22.09.2010 08:01:40, Сентябрина
~Голубка~
а как же,в обязательном порядке! :) спасибо, Оля! про антикварность тоже сразу подумала, когда приложила багет к работе :)а с оформлением так и есть, равно как и наоборот - можно "убить" вышивку, если запихнуть ее в "лишбыкакую" страшненькую рамку. поэтому я недавно несколько работ переоформила, чем дала им новую жизнь :) 22.09.2010 11:18:45, ~Голубка~
Ulyana
Ну, мать, ты разошлаааась:))) Хорошо, когда работы оформляются! А когда ТАК ХОРОШО! Молодец, в общем :) 22.09.2010 07:49:37, Ulyana
~Голубка~
чмок! :) дык сама не нарадуюсь, первый блин и не комом :)))) я уж подумываю: не устроиться ли мне в багетку? понравилооось! :)эх, я была бы знатной багетчицей :) 22.09.2010 11:14:39, ~Голубка~
Ulyana
Работала я в багетке :) Занятно :))) 22.09.2010 11:29:30, Ulyana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!