Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

В порядке бреда...

навеяно вчерашней темой HomaUfa про вышивку на любовь. Пошла вчера по ссылкам, весь вечер читала про приметы и размышляла в применении к себе. Дело в том, что уже год ищу другую работу. Но никак, крокодил не ловится, ничего стоящего (лучше того, что есть) не находится и ничего не нравится. При этом почему-то загадала, что МОЯ работа найдется как только закончу одну свою вышивку, а на хороший уровень выйду после того как вышью еще одну (очень конкретные работы, первая в процессе, для второй все распечатано и нитки собраны). Вот никогда таким не заморачивалась, а поди ж ты, как-то само собой загадалось, просто уверенность внутри такая и почему-то именно эти работы. И что же? Первую работу шью, но постоянно откладываю и отвлекаюсь на что-то другое. Мне она нравится, нитки не путаются, ошибок не делаю, когда шью, то все идет легко, но откладываю, даже переключаюсь на нелюбимые и застрявшие долгострои и заканчиваю их и как будто даже не особо рвусь ее дошить. При этом, отложив ее, я по ней реально скучаю. Но все равно - пошью чуть чуть и опять отложу. :( Вторую буду начинать только после окончания первой. Вот что это со мной? На старой работе оставаться не хочу, регулярно вижу сны как иду с заявлением об увольнении к шефу. Просто в никуда я тоже не уйду, не найдя другое место (мне за 40, на дворе все еще кризис, такое решение может быть ох как чревато, а найти хорошую работу в разы легче, если ты "в обойме", а не безработный, т.е. неудачник). Почему я так откладываю завершение своей вышивки? :( Бред какой-то. Это я так боюсь перемен, что готова мариноваться абы-как? Причем внутри стойкое убеждение, что новая работа будет просто супер (откуда такое убеждение, тоже непонятно, никаких предпосылок для этого нет), но все равно своими руками все затягиваю. И в поисках такая же тягомотина.

В общем... тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...
15.09.2010 12:13:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Спокойствие, главное спокойствие! Все так и будет продолжаться, если сама не отпустишь поводья, которые, похоже, ты натянула уже до состояния звонкой струны. Освободи голову и переключи приоритет на что-то другое. Тогда все сложится, пока что именно эта неуверенность и является стопором. Обычное, нет, типичное пограничное состояние, у каждого почти такое бывает в какие-то определенные моменты. Вот у меня вчера наподобире было, включила сериал, лампу и села вышивать... С первого раза даже не получилось... Помогло только когда уже в полном изнеможении, с почти вывернутыми мозгами, после того как уложила дочку и доделала дела, села повторно со всеми вышеперечислеными ингридиентами. Отпустило, проснулась в порядке. Там тебе написали про "отпустить", это как раз и есть рецепт... Пробуй, обязательно получится, просто иногда это занимает чуть больше времени! 15.09.2010 18:21:50, lovebiser
Сентябрина
И ничего она (крыша) не едет! :) Пора бы уже такой взрослой деУшке знать: всему своё время. Не хочется что-либо делать, не ложиться на душу пока - не дозрела ты до этого, не надо это тебе сейчас. Тихо сплавляйся по течению, благо осень к тому располагает... :) 15.09.2010 12:20:22, Сентябрина
WildStitch
так в том то и дело, что паника уже начинается. :( 15.09.2010 12:37:52, WildStitch
Сентябрина
А и не думай! Осень-то только начинается! :) А насчёт вышивки и отношений с любимым - мне кажется, что в глубине души тебя это устраивает, и ты пока не готова к переменам или не хочешь их. Постой, передохни... У меня тоже планов громадьё, а вот засела за заброшенный и неправильно начатый долгостройчик, и не хочется его бросать - хорошо идёт, неторопливо... 15.09.2010 13:04:03, Сентябрина
WildStitch
вот и моя "рабочая" вышивка идет хорошо, неторопливо, в удовольствие. Если бы голова с душой не спорила, вообще был бы класс. И если бы так не хотелось уйти наконец с этой работы.... не люблю я ее, очень не люблю. :( Но, наверное, новая еще не созрела. 15.09.2010 13:08:23, WildStitch
lalina
Мне тоже очень хочется новую работу. Надо бы загадать себе тоже. А раз осталось так мало вышивать - значит, почти созрела работа. Куда она денется. Говорят - пожелай и отпусти желание, не думай о нем постояно - быстрее будет. Держу за вас кулачки. 15.09.2010 13:44:56, lalina
Natashka
Галя, вышей лошадку :)
я вышила подружке - она очень хотела поменять работу (последние года 2 точно :)) Вышила ей лошадку-подстаканник - и получила 2 результата - мне прибавили ЗП (вообще неожиданно - начальство сказало что до сл. года не будут прибавлять) + подработка подвернулась. А второй результат - подружка уволилась и уехала в другой город учиться на специальность, о которой мечтала с детства. + вроде бы работа не хуже подворачивается :)

Так что шейте лошадку :))))
Я вот раздумываю - может еще кому сшить? :) Глядишь еще ЗП прибавят.... :) :) :)
15.09.2010 14:36:46, Natashka
lalina
А-ааа! Я рано вышила лошадку! В смысле раньше, чем решила менять работу. И что теперь - еще одну вышить? 16.09.2010 13:08:17, lalina
WildStitch
ага :)))) я вчера как раз читала, что одна вот так вышила лошадь, получила новую работу и... пашет там как сами угадайте, кто. :))))) 15.09.2010 14:42:52, WildStitch
WildStitch
:) я знаю про "отпусти и не думай", работает на 100%, проверено на себе не раз, есть только одно НО - это не так легко сделать. Это должно произойти само, должно реально отпустить где-то внутри. Пока что не получается. Слишком не люблю эту работу и совершенно не на что отвлечься так, чтобы голова реально ушла на решение чего-то иного (ТТТ, во всем остальном все в порядке).

Разве что... может наконец то реально заняться похудением? :))))) С голодухи буду думать только про еду и забуду про все остальное? :)
15.09.2010 14:19:22, WildStitch
Сентябрина
С голодухи тебя ещё больше всё раздражать начнёт, точно не выдержишь, сбежишь с нелюбимого места :) 16.09.2010 06:41:17, Сентябрина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!