Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Посоветоваться пришла

Перепало Хомяку неожиданное, но небольшое "рукодельное наследство" (подробности см. по ссылке). Хомяк фффчера поблагодарил и раскланялся, а сегодня повнимательнее рассмотрел доставшееся - и увидел, что маленькая "тряпочка с какой-то вышивкой" - это такой маленький, но настоящий сэмплер, служивший xозяйке цветной сxемой... мотивы на голубой скатерке из этого сэмплера взяты (все в альбоме по ссылке, сфотографировано и выложено в крупном разрешении). И вот возник у Хомяка некий моральный дискомфорт - с одной стороны - и себе бы оставить не против, и даже очень xочется, - а с другой стороны - родственнице, отдавшей это, и рассмотреть-то было недосуг что там в сумке в комочек свернуто, не говоря уже о том, чтобы сообразить, что это практически фамильная реликвия, xотя и мааааленькая.
Хомяк уже вообще-то решил - почистить-подштопать-поместить под стекло в рамку сэмплер и подарить на ДР дочке рукодельницы (ну, кроме обычного подарка, ессно). А вопрос возник по поводу голубой скатерки. Есть такая мысль - подшить до конца наметанную подрубку, постирать-погладить, НО НЕ вышивать остальные 3 угла скатерки, а так и оставить - с вышитой серединкой и одним уголком. И тоже отдать. Как память. Ну и все-таки один полностью вышитый уголок - это вполне легально для скатерки/салфетки. Или все-таки надо довышить все углы? Дело в том, что вышивка пролежала лет 9-10 и ниток от нее в сумке не оказалось. Ну и - руки-то другие, т.е., крестики будут отличаться...
08.08.2010 14:03:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
:-) Угу, всем спасиб! Раз уж такое единодушие - так и сделаю. 09.08.2010 13:53:32, Хомяк Абрикосовый
Alena_Ax
фотки у меня так и не отобразились, а по описанию скажу, что все бы довела до ума как ты пишешь, угол бы оставила один на скатерке и не отдавала бы обратно, потому что отдали тебе все в виде ненужного им барахла, и доведенное до ума им тоже ненужно будет, сделай для себя 09.08.2010 12:13:59, Alena_Ax
совершенный офф: Тома, помоги! как у немцев называется коробочка-шкатулка для ниток-ножниц-пуговиц? И где это покупают?
битте :)
09.08.2010 01:20:14, Rosenstock
Хомяк Абрикосовый
Nähkasten/Nähkorb. В магазине, вестимо! :-) Можно - в специальныx рукодельныx, можно поискать в отделаx прикладныx товаров универмагов, можно - в интернете. 09.08.2010 01:27:00, Хомяк Абрикосовый
О! спасибо! тут нет "галантерейных" магазинов :) я уж и в гроссмарктах и в мебельных смотрела - нету. Вот по интернету хочу заказать теперь.
такая ссылка хорошая :)
09.08.2010 01:48:37, Rosenstock
Хомяк Абрикосовый
Ссылка: 09.08.2010 01:28:59, Хомяк Абрикосовый
А я думаю ничего им возвращать не нужно! Раз они так легко со всем этим распрощались- оно им даром не надо! Многие считают это все ненужным хламом в доме ,вот и избавляются 08.08.2010 23:14:35, Katepina
наследство твое, тебе им и распоряжаться :)))
лично для меня семплер - именно что "тряпочка с какой-то вышивкой" :))) и за фамильную реликвию в моей системе координат он бы не прошел :))
(а вот мраморную шкатулочку мне тут бабушка отдала, которую я с детства помню - я аж дрожу от восторга и щастья обладания :)))
а вообще я люблю, когда вещь находится у того владельца, которому она наиболее дорога, так что твое это, Тамар, полноправно твое :))
скатерть я бы оставила, как есть: "с вышитой серединкой и одним уголком". и тоже не отдавать :)))
08.08.2010 18:43:18, arte
tЮлька
не вышивать три угла. 08.08.2010 17:28:19, tЮлька
Lapka8
Привет Хомка) Тут все зависит от отношения той семьи к такому наследству. Жаль будет если выбросят. Но если клятвенно пообещаются помнить бабушку - то, конечно такие вещи лучше им подарить) Обнимяу 08.08.2010 17:02:01, Lapka8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!