Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

а где все?!

какое-то зловещее затишье на Марье...:(
Девочки-мальчики, вы где? Как у вас обстановка ?
Читаю другие конфы - нервы у всех на пределе.
Вот утащила из Детской немного юмора на злобу дня:
Вы пережили лето-2010 в Москве (ну я бы добавила: и в др.регионах), если...
... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера

... вам давно плевать на отключение горячей воды

... вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало

... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов

... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода

... вы считаете, что лучшая еда - это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о барбекю вас тошнит

... вы уже пробовали купить вентиляторы в 10 окрестных магазинах и обломались

... вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой

... вы спите под мокрыми простынями на полу, и вам это нравится

... первый вопрос, который вы задаете друзьям на предложение встретиться в гостях за винцом - а лед у тебя есть?

... ваши окна плотно залеплены зеркальной пленкой или фольгой, и вам плевать, что в доме темно

... вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку

... вы знаете, сколько может стоить кондиционер, его установка и сроки этой самой установки

... вы знаете, сколько стоит самый дешевый китайский вентилятор

... вы забыли как это - гладить белье, и вообще как выглядит утюг

... три самых популярных сайта у вас в браузере - это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день

... жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...

... слова "иди сюда, я тебя обниму"- весомый повод для скандала...

... если вы слышите, что завтра будет +30, и в мозгу проносится - о, похолодание!

... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин

... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам

... вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что в офисе есть кондиционер

... вы летите в Египет, потому что там прохладнее

лето 2010
05.08.2010 00:37:05,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня наоборот Марья восхищает. Хвастушки, вопросы... как будто все как обычно. Зайдешь и на минуту забудешь о том что вокруг... жаль что только на минуту.
У меня наступил предел терпения дня 3 назад. Думать могу только о том "когда это кончится и как дожить до этого дня". Я в отчаянии если не сказать больше.
06.08.2010 15:31:29, Tereska
LЁshik
Я сильно наскоками. Сижу с младшим на даче. Задымление такое же как в городе:(( Редко в Москву по делам выбираюсь, кондера нет, таскаю с собой вентилятор, когда еду домой. Сейчас приехала с мелким домой, душно и даже не проветрить, глаза выедает дым. Детей жалко! Старшая в лагере подмосковном заболела. Короче, как-то не весело. Готовить правда готовлю, не смотря на жару поесть мои не дураки, младший правда не жреть.
Единственно погода на ДР порадовала:), дыма не было.
Меня и 40 гр. не огорчают (прям как на Родине:), а вот гарь:((.
Свекрам периодич. плохо и муж тяжело переносит.
06.08.2010 09:18:13, LЁshik
Терпение и ещё раз терпение! Всё будет хорошо!
У меня есть очень мелкий пульверизатор - хожу и постоянно брызгаю по квартире. Легче дышать - увлажняет воздух.
06.08.2010 09:25:18, AгапьЯ
deep pool
Какая хорошая идея!!! Надо опробовать! 06.08.2010 15:00:12, deep pool
LЁshik
У меня уже мантра:"ничего, ничего, пройдет и это!":))
мы еще вентилятор направляем на тазик с холодной водой:), тоже быстрее вода испаряется. Сейчас для Москвы аномально низкая влажность, но из-за этого и жара полегче переносится, но вот гарь...брр..
06.08.2010 10:15:04, LЁshik
LЁshik
Честно говоря, смотрю новости и стыдно становится. Люди гибнут и остаются без жилья, а у нас все благополучно на самом деле. 06.08.2010 11:11:06, LЁshik
Татьяна С.
да уж... почти под всеми пунктами подпишусь))) Детишек жалко... мои уже все в "потнице", хоть и плещемся под душем регулярно((( 06.08.2010 00:28:47, Татьяна С.
Nacka
ха-ха! а мы вчера камин дома топили)) нет в жизни совершенства(( 05.08.2010 23:44:43, Nacka
Енечка
Возьмите нас ... всех ... в гости... а? Мы в небольшом количестве приедем... человечек так... пятьдесят-шестьдесят... и некоторые с родственниками:-)))))))))) 06.08.2010 09:58:26, Енечка
Nacka
приезжайте, у нас места много))) а сколько черники в лесу.... 06.08.2010 17:58:22, Nacka
Понечка
и с собаками :))) 06.08.2010 14:05:06, Понечка
Мне кажется, у нас никогда не будет холодно... :) 06.08.2010 02:54:07, AгапьЯ
deep pool
Скоро как машины будем из себя выпускать выхлопные газы! Сегодня дышать уже на улице можно! Видела вчера в городе молодого человека в респираторе(так кажется). 05.08.2010 14:44:52, deep pool
У нас сейчас так хорошо дымком от костра пахнет - надышаться не могу... :-( 06.08.2010 02:51:48, AгапьЯ
Natashka
хи-хи :)))) Точно - это про нас :)
Кстати, я тут :)))
05.08.2010 14:40:10, Natashka
Точно про нас: гуляем по ночам, про утюг забыли, кошек моем, уже месяц спим на полу, т.к. дети заняли диван. Если бы не кондиционер дома, то подписалась бы под каждым словом :))))
А я ещё кривилась несколько лет назад, когда муж кондиционер хотел, а теперь благодарю его каждый день и говорю, как умно он поступил.
+30 - прохладно :))))))))))
05.08.2010 14:19:32, ♥ИС
ШокоЛапка
я не в Москве, а в белорусском Гомеле (где сегодня +39, а в выходные обещают +41), но готова подписаться почти под каждой фразой %), особенно актуальны
... вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку
... слова "иди сюда, я тебя обниму"- весомый повод для скандала...
... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам
:)))
05.08.2010 12:54:56, ШокоЛапка
Вся семья живет в одной комнате с кондиционером. В остальные части квартиры выбегаем только в случае крайней необходимости. Из еды организм принимает только мороженое и арбуз-дыню. И много-много воды. Сегодня ночью хоть дождь в Москве прошел и мы окна открыли и подышали практически незадымленным воздухом. Это уже считается счастьем. Как теперь мало надо для него! :) 05.08.2010 11:45:42, Серендипити
Мы живём точно так же в одной комнате, и спим, и едим, и работаем :) 05.08.2010 14:22:57, ♥ИС
LЁshik
ыыы.... а у нас нет кондераааа... я даже ночью пару раз в холодный душ ползаю 06.08.2010 09:08:03, LЁshik
Меня сегодня поразила своим высказыванием ведущая Доброго утра. Она сказала, что как же быть, ведь у НЕКОТОРЫХ(!!!!!) нет кондиционеров... У некоторых... :))) 06.08.2010 13:02:25, AгапьЯ
LЁshik
Мдяяя...страшно, страшно далеки они от народа:)) 06.08.2010 17:34:27, LЁshik
Фрося
практически все чистая правда, тока я слетала в Испанию, и там таки-действительно, если и не прохладнее, то намного комфортнее :-) даже в Мадриде, я уже не говрю про МОРЕ :-) Кошки поначалу сопротивлялись водным процедурам, теперь сами за мной ванну идут :-)
Свет, и будешь смеяться, но я планировала в этом году поездку в Норвегию, но обстоятельства сложились так, что полетела в Испанию.
Про супы, мясо и картошку..... не тока варить, но и даже думать об этом не могу :-) и сплю я уже 2 недели на полу :-)
05.08.2010 11:06:38, Фрося
~Голубка~
:))))))) 05.08.2010 11:11:01, ~Голубка~
Всё точно! Не буду кривить душой... :) Я поняла, что я выносливая, оказывается; далее, я научилась вставать рано утром и гулять. Сегодня я уже была на Крылатских холмах - там кислород и родниковая вода. В 8 утра уже была дома... По ночам, если небо ясное, смотрю в раскрытое окно на звёзды... Что-то в этой жаре есть позитивное. А так же на мою голову стукнуло и я начала вышивать мечту детства - украинскую вышиванку. С бооольшим удовольствием! 05.08.2010 11:02:10, AгапьЯ
Енечка
У меня мамочка в Липецке навострилась вставать в 6 утра, ехать (15 мин. на маршрутке) на пляжик, купаться там часиков до 8, потом - бегом домой, под кондер (слав-те-Хоссподи, в прошлом году мы с сестрой уговорили ее поставить!!!). Тем и спасается...
Кстати, говорит, что рано утром на пляже полно пенсионерок:-))))))
05.08.2010 11:26:31, Енечка
Енечка
Гы-гы:-)))))
По вечерам я радостно глажу белье (гОры белья после отпуска);
Утром радостно выбираю легко-продуваемую ЛЕТНЮЮ одежку (обожаю именно ЛЕТНЮЮ одежку) и радуюсь настоящему лету;
Вчера приготовила в духовке курочку;
На работе сижу в шарфике и хожу отогревать замерзшие ножки на улицу;
С удовольствием вдыхаю дымок - люблю запах костра;
Ни кондиционера, ни вентилятора дома не держу, окон не завешиваю.
Короче, ничуть не страдаю:-))))))))))
05.08.2010 09:59:21, Енечка
TereZa
Ень!!!Аналогично:)))­ну с поправкой на наличие кондиционера ...ребёнок ведь в доме!!!
А так тоже, привыкла и радуюсь:регулярно глажу (понятно, что у нас каждый день есть что гладить!3 мужика по лавкам;)и готовлю тоже регулярно, т.к. вышеупомянутые члены семьи "вкалывают" и голод у них вполне здоровый!!!Кстати, тоже стараюсь запекать по возможности всё в духовке: полезно и не стоишь над плитой!!!Вот:)
05.08.2010 14:22:27, TereZa
Енечка
Ленк, у меня до сих пор слюнки текут от воспоминаний о твоем пирожке:-)))))) Я даже уже упаковку теста купила - лежит в нулевке - ждет, когда я осмелюсь че-нить испечь:-))))))) 05.08.2010 15:28:37, Енечка
Хорош "дымок" - три пачки сигарет в переводе на человеческий язык... 05.08.2010 11:41:07, AгапьЯ
Енечка
Угу... но я привычная... меня двое регулярно обкуривают:-((( 05.08.2010 12:01:58, Енечка
~Голубка~
:) лето 2010 05.08.2010 14:11:41, ~Голубка~
Быстро! :))) 05.08.2010 14:30:33, AгапьЯ
Понечка
слава Богу, хоть кому-то хорошо :))))))) 05.08.2010 11:25:37, Понечка
Что немцу смерть ;), то... Енечке... 05.08.2010 11:08:17, AгапьЯ
Akane
Еньчик, ты ходячий позитивчик :). 05.08.2010 10:39:09, Akane
~Голубка~
уникум ты наш! равнение на пионеров! :)))) помнишь мульт про Оха и Аха? вот ты Ах :) а я Ох :(
бельё не глажу, но вышивала тут на даче лентами - пришлось его включить,а он допотопный такой, не остывает по неск.часов.я как учуяла это дело, задвинула подальше, чтобы по шее не получить от домочадцев :))))
сейчас опишу один день нашей дачной жизни 2010.
12 часов утра - просыпаемся,выползае­м на кухню-терассу включаем новости.ужасаемся.готовим завтрак, топаем за водой через поляну, вниз с горки (прикидывая: удастся ли дойти , а главное - вернуться назад и не запечься заживо).на колодце окатываем все открытые участки тела ледяной водой, не забываем полить голову.
завтрак.
усаживаемся по диванам и креслам вышивать. на улицу - ни-ни.
часам к 6 что-то перекусываем.
продолжаем вышивать :)
9ч.- выползаем погулять и в душ.
часиков в 10 перекус (на детей вообще жор нападает, днем они только соки сосут).
часиков в 11-12 отползаем по спальным местам (кто продолжает вышивать :), кто читает, бабушка смотрит до ночи ТВ).
засыпаем не раньше часу-двух ночи.
ночью я вскакиваю по неск.раз и включаю приточный вентилятор.
все...
лето - зашибись!
сейчас приехали в город.сидим дома.
на даче неск.раз сильное задымление начиналось.сегодня вечером жду как ангелов небесных установщиков кондЁра :)неужели они существуют?! сколько с нас сдерут - я уже и не думаю :)
муж починил старинный вентилятор, еле откопали (как это мы его не отволокли на помойку - не понятно:)), но от него толку...так что моя мечта нумер один - бааальшой вентилятор на ноге.
05.08.2010 10:24:34, ~Голубка~
Енечка
Лето, блин... Ни погулять детям, ни порасслабляться взрослым... 05.08.2010 11:28:35, Енечка
~Голубка~
ой, дети проще переносят.даже сейчас гулять бегают с друзьями, и в кино ездят. да и на даче хоть в какие-то дни развлекались, на великах гоняли.спать душно :( может сегодня наконец в прохладе заснем. вообще надо спланировать тщательно зимний отдых, раз уж лето такое получилось. 05.08.2010 11:35:04, ~Голубка~
Ри-Ри
я тоже тут.... прошлась по пунктам - ни все еще я пункты прошла. Но на большинстве уже стоит + 05.08.2010 09:18:22, Ри-Ри
~Голубка~
мы тоже уже почти по всем :)) вот это особенно в точку: ... жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...:))) 05.08.2010 10:06:19, ~Голубка~
Lapka8
Ха-ха) я вот тут где-то на орбите, спать же не могу и не хочу, шью что-то сижу да по сети гуляю) Вы там как? 05.08.2010 00:53:52, Lapka8
~Голубка~
Анют,мы с тревогой вглядываемся и внюхиваемся в даль...пока тихо, дым надувало пару раз,начиналась паника, сейчас спокойно.на жару уже не так обращаем внимание, это , оказалось,не самое страшное .смотрю по картам пожаров - у нас в области их нет, в Калужской тоже, горит юго-восток,и как горит..страшно.вы там держитесь!не падайте духом! 05.08.2010 10:04:44, ~Голубка~
Енечка
Светочка, в Москве не страшно!
Лично для меня - это только интересный природный катаклизм, свидетелем которому я стала и который буду потом долго вспоминать: "а, помните пожары в дветыщидесятом?"...
Но страшно и больно за людей, потерявших дома, близких и здоровье!!!
05.08.2010 10:10:03, Енечка
Petelka
В Москве страшно. Видимо, тебе просто повезло с районом. 05.08.2010 12:13:15, Petelka
Енечка
Катюш, та ж фигня, но организьм у меня относится к этому легко и непринужденно:-)))) 05.08.2010 13:03:43, Енечка
~Голубка~
о, то шо мы эту катаклизЬму будем вспоминать я не сомневаюсь! ветераны лета 2010 :) 05.08.2010 10:34:09, ~Голубка~
Я и 72-го года помню... Я, кстати, получила тогда солнечный удар в очереди........... в мавзолей! О! 05.08.2010 11:10:25, AгапьЯ
Енечка
По доброй воле хоть стояла, или нет?:-)))) 05.08.2010 11:30:08, Енечка
А как же! ЦУМ, ГУМ, Детский Мир - были времена... Мавзолей в этом же списке! Гыыыы! 05.08.2010 11:34:00, AгапьЯ
Енечка
Веришь, ни разу в Мавзолее не была... В детстве тааак мечтала... А приехала в Москву - ну и как-то лениво стало:-)))) 05.08.2010 11:37:12, Енечка
LЁshik (мечтательно)
мы в ноябре 81-го часа три отстояли! Ооооо... какие холода былииии 06.08.2010 09:11:27, LЁshik (мечтательно)
Много потеряла! Там круто! ;))) 05.08.2010 11:40:04, AгапьЯ
Енечка
ПридеЦЦа идти... пока не захоронили... 05.08.2010 12:02:22, Енечка
~Голубка~
гы :) 05.08.2010 11:46:25, ~Голубка~
~Голубка~
а я помню 99й,тоже жара стоялаааа...торфяники горели...мама в кардиологию попала. а я Нюсю свою ждала. поехали в Тверь в пансионат (я на 7ом м-це была),там нас смог и накрыл.жутковато было, благо день-два всего потерпеть пришлось, потом развеялся дым. 05.08.2010 11:26:12, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!