Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashka

Про мою рыбку.

А это опять я :)
Хочу немножко рассказать про свою рыбешку :) (которую я на Нептунский проект делала)
Кто не помнит - вот она:

В том что меня сразу отгадают я честно говоря не сомневалась - потому что в этой рыбке - все "мое"! Каждый шовчик доставлял удовольствие и радость :)
Долго не могла определиться - что же сделать на проект? Идей было много... но как то руки не чесались... И вот зашла я (случайно) на один из любимых своих сайтов - Страна мастеров. И опять же - случайно наткнулась там на рыбок, сделанных из соленого теста. Очень мне они понравились! Руки зачесались :)))) Но я сразу решила - рыбка будет не из соленого теста, и из ткани.
Думала-думала... Нарисовала на бумажке простым карандашом какая будет моя рыбка.... Подумала еще... Вырезала контур (который нарисовала) и перевела его на льняную тряпочку... Решила попробовать расскрасить акриловыми красками... Попробовала - получилось :) Все! Тут меня поперло :) Не остановить :))) Нашла краски с блестками, тесемочку, шармики. Купила бубенчики и морскую звездочку - их, кстати, тоже пришлось подкрашивать, что бы по цвету подошли :) Потом пошел в ход бисер и пайетки... :))) Разошлась :)

На обратной стороне рыбки скромненькая надпись "День нептуна 2010" :)
Самое трудное оказалось вывернуть рыбку - после того, как я две заготовки между собой сшила. Думала - все! - ничего не выйдет... не выворачивалось.... Но потихонечку... все получилось :)


Рыбка уплыла к новой хозяйке, надеюсь ей пригодится такая рыбеха! :))))
07.06.2010 16:17:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
era
Какая солнечная рыбка!:-) 09.06.2010 15:59:30, era
Natashka
:))) Надеюсь,новой владелице понравится :) 09.06.2010 16:05:43, Natashka
sova
Ух, какое чудо! Сказочной красоты рыбка!!! 09.06.2010 09:46:59, sova
Natashka
Спасибо :) Только что рассматривала ваш чехольчик для сотового - чудо как хорош!!!! Очень нравится :) 09.06.2010 09:56:37, Natashka
lovebiser
Рыбка просто прелесть!!! Эх, попалась бы мне!!! Но наверное все же не мне... 08.06.2010 18:33:35, lovebiser
Natashka
Спасибо, Тоня! Приятно от тебя похвалу услышать! 09.06.2010 09:59:29, Natashka
Natashka
Спасибо, девчата :))) 08.06.2010 16:31:11, Natashka
Tanya&Anya
Наташа, очень веселая рыбешка! А угадать было не сложно :) 08.06.2010 10:20:16, Tanya&Anya
lalina
Ах, рыба какая!!! Жаль не мне... 08.06.2010 04:51:29, lalina
Natashka
Галя, а откуда ты знаешь что не тебе? ;) 08.06.2010 09:35:23, Natashka
Life_for_smile
так тут же как-то Тоня-lovebiser показывала как она игрушки шьет потайным швом, она их не выворачивает... а подгибает ненужное внутрь. Я так брелочек свой сшивала - и очень мне способ понравился. Ты его найди у нее в ЖЖ, и запомни. а то трудности себе насоздавать - оно конечно - тоже задачка же непростая.
Рыбка все равно суперная.
07.06.2010 20:58:21, Life_for_smile
Natashka
Витуль, брелочки я тоже сшивала так...Брелочек так сшивать просто ;) А тут то все по другому... 08.06.2010 09:34:11, Natashka
lovebiser
Я сложные формы маленького размера тоже так же сшиваю, - по лицу потайным швом. Занимает много времени, но зато нет опасности, что шовчик где-то может разойтись при выворачивании. 08.06.2010 18:15:33, lovebiser
анелЕ
Очень красивая и позитивная рыбка :) 07.06.2010 20:49:32, анелЕ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!