Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Пароли

Полный OFF, но очень прошу не переносить тему в другие конференции, здесь все родные, да и проблема косвенно касается вышивки

За несколько лет я умудрилась зарегистрироваться на сайтах и форумах, причем количество их перевалило давно за 50. Часть из них касается хобби, часть - сугубо по работе. Когда-то пароли я записывала в блокнот, потом чуть не потеряв его стала письма с этих сайтов с паролями и их изменениями "складывать" в папке registration в своем мейловском ящике. На сегодняшний день там 121 письмо. Потратив в очередной раз час на поиск нужного письма с паролем, я поняла, что нужно менять систему.
В связи с этим прошу "помощи зала" - напишите как вы храните пароли.
Готова рассмотреть любые варианты, так как мой вариант перестал меня устраивать совсем.
02.06.2010 23:26:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуемся программой для хранения паролей, которая тоже под паролем. Кажется, KeePass, если интересно, могу завтра посмотреть. 03.06.2010 12:19:58, Ольга (Она)
у меня в почтовой программе на компе есть папка регистрация а в ней подпапки типа магазины, форумы (эта делится еще на папки по темам), программы
когда регистрируешься приходит письмо с данными регистрации и ссылкой на сайт вот эти письма я и складываю по папочкам
если у сайта не принято письма отправлять, отправляю сама себе с этими данными
03.06.2010 06:34:10, Bekki
У меня вариант который спасает только частично. Обычная тетрадочка на пружинке. Специально большая, чтобы трудно было потерять. Лежит дома.
Пароли разбиты примерно по тематике. По паре страниц "работа", "вышивка", "е-мэйлы" и т.д.
В целом помогает. Минусы:
1) завела тетрадочку лет 6 назад, соответственно все что было раньше сейчас найти очень сложно.
2) не сразу поняла что удобно разбивать по темам, оставила мало места, сейчас дописываю на полях и по диагонали.
3) когда надо использовать пароли например на работе - приходится таскать тетрадочку с собой.
4) на "неважных" сайтах пароли не записывала. А надо было записывать ВСЕ.

Думаю, надо все это продублировать в электронном виде. Есть такие программки типа записных книжек. Собираюсь перенести это все туда.
03.06.2010 02:01:16, Tereska
Вольдемар Т.
Мне сейчас приходится очень часто общаться с теми, кто только начинает осваивать интернет. Всем им рекомендую настоятельно всегда одну вещь - использовать два логина и два пароля - не больше. Один логин простой, второй сложный (на случай, если простой уже занят), и так же пароли - примитивный, где приемлемо и всё равно, взломают его или нет, и второй очень сложный, но один и навсегда, который за месяц заучиваешь, как "Отче наш..." с набором букв и цифр.
Использую эту систему уже 6 лет - никогда не подводила. А первые два года у меня тоже была папочка в почтовике, как у тебя - намаялся я с этим делом, поскольку лазил тогда много где, и много где регистрировался. И блокнотик у меня был с логинами-паролями, только от этого поиск был не менее заморочный :-)
03.06.2010 00:26:51, Вольдемар Т.
Svyat
у меня максимально 3 логина и три пароля. То, что не вкладывается в эту систему, просто записываю в блокнот. Но как показывает опыт, то, что сложно, потом мне не нужно))
А что, кстати, ужасного случиться, если кому-то понадобятся мои пароли от любимых форумов и пр?... Не думаю, что кто-то специально охотиться на мои пароли и логины - вряд ли это его приведет к страшным тайнам)) А вот забивать себе голову ненужной информацией не хочу.
Мне присылали маленькую программку для записи паролей и логинов, она экселевский документ напоминает. Вот куда я ее безо всяких паролей дела?...)))
03.06.2010 23:57:27, Svyat
Мне кажется это не правильно. Когда так, если один пароль попадет кому не следует, то может нехорошо получится. На пэйпале и т.п. эти же два пароля? В некоторых организациях вообще требуют пароль менять каждые три месяца, и чтоб включал буквы, цифры и символы. 03.06.2010 12:23:59, Ольга (Она)
Тара
Отличный вариант, но мимо него я уже пролетела как фанера над Парижем. Логинов и паролей уже могучая кучка, перерегистрироваться - мне жалко времени, и на многих сайтах теперь уже не так просто зарегистрироваться как раньше.
Буду другие варианты перебирать.
03.06.2010 11:14:58, Тара
WildStitch
у меня в принципе так и есть - два главных логина и два главных пароля, но все же эта система не всегда работает. Пару раз бывало так, что мой совершенно правильный логин и пароль сайт просто перестает принимать и приходится перерегистрироваться. Бывают у сайтов всякие заморочки насчет паролей. То то не нравится, то это. :( Впрочем даже имея всего 2 логина и 2 пароля, все равно надоедает их перебирать. Поэтому, если нет боязни, что кто-то их узнает и как-то не так использует и пароли нужны чисто чтобы войти на сайт, а не что-то скрыть, то вполне можно записать их открыто, т.е. уже в названии закладки, чтобы самой не заморачиваться. 03.06.2010 00:36:45, WildStitch
WildStitch
раньше делала так - завела Excel файл, в котором в одной колонке - названия сайтов, в другой - линк, в третьей - мой логин, в четвертой пароль. Люблю Excel за то, что кликнув на линк, сразу открывается ссылка. Со временем стало лень даже файл открывать, стала записывать так - делаю закладку на сайт, при это название закладки делается по принципу - Названиесайта-логин-пароль. Естественно речь не о банковских паролях и все это делается на моем личном домашнем компе. На рабочем у меня только закладка 7-и, пароль и логин которой я помню. :) 03.06.2010 00:25:35, WildStitch
WildStitch
дополню, сейчас у меня все же есть один Excel файл, организованный по этому принципу. Я сейчас нахожусь в поиске другой работы и в нем - линки на открытые вакансии, название компании, сроки до которых надо отослать CV и мои отметки когда отослала. Сделала это в виде файла, так как тогда могу его постоянно носить с собой на флешке и вписывать туда свежие вакансии, попавшиеся на глаза или отсылать CV и с работы и из дома. Файл можно запаролить каким-нить простым паролем, если нужно, чтобы чужой его не открыл. Тогда надо будет помнить только один пароль, а не кучу. 03.06.2010 00:29:47, WildStitch
Я зарегистроровалась за несколько лет на многих сайтах, а "хожу" сейчас в три-четыре максимум. Пароль один. На ноутбуке тоже этот же самый пароль. 02.06.2010 23:41:17, AгапьЯ
Тара
Люб, у меня так не получится. Я меня только по работе более 20 сайтов, форумов и конференций, причем часть из них касается дизайна, часть производства, а тут вообще поле необъятное. Где-то я часто появляюсь, где-то по необходимости.
Причем есть проблема - не всегда мне удается даже свой логин сохранять, иногда при регистрации оказывается, что такой уже есть, т.е. нужно придумать какой-то другой.
Т.е. у меня основные: работа основная, вышивка, реставрация, плюс попутно возникающие увлечения, ресурсы, касающиеся образования ребенка и т.д. В итоге набирается вагон и маленькая тележка. Безусловно там, где я появляюсь часто - пароли я помню, но есть места куда мне не нужно часто заглядывать, как правило к следующему разу я не могу вспомнить ни логина, ни пароля.
Так что нужна система хранения паролей, логинов, по другому у меня никак.
03.06.2010 00:06:45, Тара
Beatrice
Делаешь папку в Избранном с именем Пароли, рядом со ссылкой на конкретный сайт пишешь логин и пароль. Никогда не перепутаешь.:)

Для страховки все это - ссылки и явки-пароли к ним - скопируй в Ворде и положи файлик в подходящую папочку.:)
03.06.2010 00:11:55, Beatrice
P.S. Ира, какие потрясающие фото у тебя на сайте - Пушкиногорье!!! Я бы там осталась навсегда! Кстати, собираюсь туда в июле. Хочу увидеть сама. :) 03.06.2010 14:42:04, AгапьЯ
Beatrice
Это фотографии брата.:) Приезжай.:) Там действительно необыкновенно. Я места эти обожаю. Там кусочек моего сердца.:) И хоть там очень красиво осенью, но летом мне нравится там даже больше - там простор и уют одновременно.

В июле в Михайловских рощах можешь найти малинку или черниченку, а, может, и земляничка какая еще попадется.:)
03.06.2010 18:58:40, Beatrice
Страшно даже мечтать - так хочу туда! :) 03.06.2010 20:59:39, AгапьЯ
Beatrice
А ты попроси... Сама знаешь, Кого...:) И все сложится.:) 03.06.2010 21:18:26, Beatrice
Тара
Попробую обязательно. 03.06.2010 11:15:43, Тара
одинаковый везде сложный пароль из 15 символов, включая заглавные-строчные русские-английские(с переключением раскладки) буквы и цифры. 02.06.2010 23:36:17, .............
Тара
а логин везде один? 03.06.2010 00:07:18, Тара
практически, ну с редкими изменениями, если занят. 03.06.2010 00:55:11, ...........
deros
аналогично 03.06.2010 10:44:58, deros

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!