Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svyat

Прабабушкин рушник

Как и обещала Агапье, показываю семейную реликвию.)) И еще старые вышивки, которые встречаю в домах бабушек. Ну не могу пройти мимо и хотя бы фотографирую их на память.
Тему старых вышивок и ткачества еще продолжу.
Добро пожаловать в блог!))
28.04.2010 13:55:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так гармонично! Ясно и просто! Каждая линия, каждая деталь имеет смысл - порясающее искусство! 30.04.2010 10:03:25, AгапьЯ
Svyat
Я же говорю - они живые, они дышат!.. Тех людей, кто их ткал и вышивал, давно нет, а тепло их рук и поныне чувствуется... 30.04.2010 15:51:58, Svyat
era
Как красиво... 29.04.2010 10:58:43, era
Сентябрина
И ведь ничего особенного - а как красиво, аккуратно, любовно. Действительно реликвия. 29.04.2010 05:42:29, Сентябрина
Svyat
Одна из функций рушника - связь между различными поколениями рода. И этот рушник явно свою задачу выполняет)) 29.04.2010 15:31:59, Svyat
Хомяк Абрикосовый
Аx, красота! Заxомячено с восторгом! :-))) 29.04.2010 00:01:45, Хомяк Абрикосовый
Svyat
Хомяк, представляешь - я сама в Минск поеду во второй половине марта!)) И в Эврику сама пойду)) Довольна, как слон)) 29.04.2010 15:29:31, Svyat
Хомяк Абрикосовый
:-)))Во второй половине МАРТА? ;-) Это какого ж года? ;-)))
А я только если в конце августа-начале сентября выберусь...
29.04.2010 21:56:20, Хомяк Абрикосовый
Svyat
МАЯ!!)))))) Десять дней буду! )) 30.04.2010 09:41:57, Svyat
Марина К.
Как здорово, что такие вещи сохраняются. А вот моя бабушка, царствие небесное, все прабабушкины вышивки повыбрасывала за ненадобностью. Я тогда совсем молодая была и не понимала, как это ценно. До сих пор помню яркие украинские сорочки и подушки с цветами, эх...видимо, бабушка, будучи директором школы, сочла это мещанством. 28.04.2010 17:09:13, Марина К.
Svyat
Жалко... У нас только один остался. Это набожник, то есть он обрамлял икону. Я с детства его помню в бабушкином доме.
Другая моя прабабушка много вышивала. Она была из рода староверов, приехавших в наши края из украины. Там вышивки были яркие, сочные. Мне было 4 года, когда ее не стало. Помню, какое восхищение у меня вызвал вид ее дома - подушки, рушники, картины... Она еще говорит: я эту подушку и рушник я вышила себе на смерть... У и меня, ребенка, было недоумение - как можно хоронить такую красоту??? наверно, сильное впечатление осталось, что меня много позде потянуло саму вышивать...
28.04.2010 20:22:39, Svyat
Natashka
Красивый рушник... Прабабушка молодец!!! 28.04.2010 14:59:12, Natashka
Спасибо! 28.04.2010 14:26:21, AгапьЯ

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!