Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

Срочный ОФФ шьющим на машинке !!!

Девушки !
Второй день за машинкой. Машинка портачит по-страшному - я не могу отрегулирувать натяжение нижней нитки.Кое-как справилась. вчера шила шторы-грешила на состав -лицевая сторона атласная, так вот при шитье ровной строчкой игла вытягивала немного вертикальную нить-именно шёлковую, поэтому я очень сильно натягивала ткань обеими руками при работе...Сегодня шью очень тонкую ткань, похожую на батист-та же история - вытягивает вертикальную нитку...В связи с ремонтом не могу найти инструкцию к машине, может, кто знает сайт, где можно почитать вопросы/ответы для таких "чайников", как я - вчера уже свекровь мне провела "лекбез" по телефону, однако, шитью моему это не помогло...
И ещё вопрос. Про нумерацию машинных игл - я забыла, напомните, пожалуйста, кто знает - как номер иглы меняется в зависимости от плотности/толщины ткани ? Про джинсу я знаю )))-имею специальные иглы, кожу не шью...
Вот теперь сижу и думаю : может, весь затык в том, что у меня что-то с иглой, или я не правильно подобрала номер?
17.03.2010 14:09:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Salka Valka
Девчонки ! Всем спасибо за советы ! Благодаря вам я нашла много интересного в сети - как форум на сайте "Сезона".
Я нашла-таки проблему ! Я ведь была 100% уверена, что с иглой у меня всё в порядке ! И что вы думаете?! А ларчик просто открывался : там - таки стояла игла для...джинсы!!! Первым под горячую руку попался муж - говорит, что да, пользовался, подшивал твоему брату джинсы перед Рождеством! Вот кому из них надавать - брату, который не ходит по местам, где ремонтом одежды занимаются, или мужу-рукодельнику, который от скуки-на все руки ?! Научила свекровь моя , мужика, всем премудростям, на мою голову )))!Ну хуже нашкодивших детей, чес слово-взял, попользовался, а починять будет Марь Иванна...Вот так в доме и возгораются конфликты )))!
Но главное - проблема решена !))
17.03.2010 14:52:00, Salka Valka
Tanita Tararam
вообще я бы на иголку тоже не подумала. у меня стоит для джинсы уже лет 5... как сшила ребенку джинсовую жилетку. даже наверно 7 :-) и все я этой иголкой и шью :-) лень поменять. Но если вам помогло, то и отлично. надо и мне поменять :-)) 17.03.2010 18:21:11, Tanita Tararam
Salka Valka
Да, Таня, всё помогло-я когда убираю машинку , то шпулю достаю и кладу на место и верхние нитки-тоже, а тут - мне даже в голову не могло такое придти - что кто-то машинку мою ковырял )))-всё так красиво было убрано, как и положено.А вот я как иголочку поменяла, так 3 подушки уже смайстрячила ))-тут и была собака зарыта !))) 17.03.2010 18:50:00, Salka Valka
Alena_Ax
Совет номер один, проверенный опытом. Начните с того, что проведите генеральную чистку машины как сверху (нитевдеватель) так и снизу!!! (челнок) и только после этого занимайтесь регулированием натяжения! у меня было и такое, что после чистки проблема натяжения просто сама собой переставала существовать Удачи! 17.03.2010 14:35:59, Alena_Ax
С проблемой натяжения нижней нити можно справиться сначала почистив челнок, особенно под прижимной пластиной. Бывает, что туда попадают ворсинки и они мешают. 17.03.2010 14:45:02, AгапьЯ
Salka Valka
Любочка, всё вымела спец.щёточками, разобрала, машинка выглядет лучше, чем была новая ))).
О проблеме - см.выше, ёлки !
17.03.2010 14:53:00, Salka Valka
Akane
В картинках это проще показывать - вот в теме есть картинки.
17.03.2010 14:26:00, Akane
Salka Valka
Спасибо, друг ! Мне б ещё...терпения, терпения и ещё раз терпения, пока я её......(дальше идёт непереводимая игра слов))) в окно не выбросила, ибо нервишки уже сдают !!! 17.03.2010 14:33:00, Salka Valka
tatazoloto
у Вас проблема не в игле (чем тоньше ткань тем тоньше иголочка) джинсу как правило шить 100-120 иглой, ХБ-90, шелк и шифон 70-80, по ткани посмотрите если "дырени" большие тогда есть смысл иголку поменять.
затем очень многое зависит от натяжения нитей, верхней и нижней, попробуйте поставить их разного цвета и точно посмотреть где у вас проблема (почему то думаю что есть смысл смазать машину прокрутить и "поиграть" именно с верхним натяжением)
17.03.2010 14:22:36, tatazoloto
Salka Valka
Остаётся только поменять иглу - с нитками я уже наигралась, нижнее устройство, куда вставляется шпулька-было собрано/разобрано мною вечра раз 20!, смазано, 150 раз проверена строчка.Вот в натяжении я сомневаюсь-вроде всё ровно, ничего не вытягивает - то есть нижняя не тянет на поверхность верхнюю, и наоборот...Пойду поменяю -таки иглу.А вот натяжение нити боюсь регулировать-а ну как шить вообще перестанет?-уже была такая проблема, тогда вообще хрень непонятная случилась...И как назло, инструкций в инете нет на мою машину.(((
Спасибо за быстрый ответ !!!
17.03.2010 14:30:00, Salka Valka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!