Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TereZa

Рукодельницы, а что вы носите с собой в сумочках?!

Доброго всем дня!!!
Вчера, сидя в очереди (как обычно:очень вяло-текущей)в районной поликлинике, я, как обычно, достала небольшой вышивальный "прожектик" и была очень неприятно удивлена тем, что у меня закончились нитки. Просто я забыла дома их вложить. И поэтому стала наблюдать за дамами, сидящими вокруг: никто ничего подобного, т.е. вышивать-вязать не собирался, даже книгу-журнал читала всего две барышни:(
Вот я решила обсудить этот "вопиющий" факт с вами,уважаемые Рукодельницы и Рукодельники: может мне просто не повезло пока увидеть рядом с собой (в любом общественном месте, будь то транспорт или очередь) рукодельницу(ка), которая и 5 минут не может просто так сидет без дела?!
Расскажите, что вы носите с собой и как часто достаёте "это" из сумочек?!
17.03.2010 10:33:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна С.
Вышиваю в общественном месте ровно час в неделю)) Пока младшая дочь на занятиях, я в коридоре вышиваю. В общем-то это единственная возможность повышивать крестиком. Дома ж бисер )))))))) 18.03.2010 09:57:38, Татьяна С.
Я раньше постоянно носила маленькие наборчики, вышивала и на вокзале, и в музыкалке, вот в поликлинике детской не смогла, там освещение плохое и ужасно шумно, дети носятся, вдруг на иголку случайно налетят. Сейчас вышивку беру реже, зимой неудобно в одежде вышивать, теперь у меня в сумке тетрадочка, в которой я рисую схемы. 17.03.2010 17:40:00, ♥ИС
Petelka
Коммуникатор - мое все :) Книжки, музыка, пасьянс :) Вышивку беру в поезд или самолет, в очередях вышивать все равно невозможно, да и редко я в них оказываюсь. Только в поликлинике (взрослой) и можно вышивать, но меня туда под пистолетом все равно не загонишь, а в детской не до того пока. 17.03.2010 16:33:51, Petelka
WildStitch
с собой ничего рукодельного не ношу, так как сидеть в очередях не приходилось очень давно. В поликлинику обычно по записи хожу, там сидеть минут 5-10 максимум. Но вот в командировки, когда ночевка в гостинице, обязательно беру и вышивку и вязание. Беру оба, так как никогда не знаешь, какое освещение будет на месте. Вышиваю в аэропортах и самолетах. 100% вяжу в машине, если едем навещать мам и за рулем не я. :) Очень люблю такие поездки, так как это 3-4 часа спокойного вязания в одну сторону и столько же в другую. :) Вот вышивать в машине не могу. Редко вышиваю на канве крупней 18-ого каунта (чаще еще мельче), а при движении попасть в дырочки сложновато. 17.03.2010 15:58:01, WildStitch
Lapka8
в сумке всегда резак кловеровский лежит.
Книга хорошая, или "вычитка" редактируемой рукописи - короче, чтиво.
А вот рукоделие не вожу. Раньше пробовала брать с собой в поездки вышивку - нет времени - я растворяюсь в пейзаже новых мест.
Так что шью дома, или в очень привычных местах - дома значит)))) Даже под разговор шить не могу - отвлекает...
17.03.2010 14:07:23, Lapka8
Amigo
Я ношу книги, но, к сожалению, плохо в очереди читается, как-то механически. Вышивку брала в п-ку, но достать и пошить не решилась. 17.03.2010 13:52:39, Amigo
Akane
Книгу, бумажную или электронка на кпк/плеере. Была недавно картина в метро - я сижу с книгой, слева сосед с электронной книгой, справа с кпкашчки человек читает, я веселилась :). Такие все три вида эволюции читалок для книг :). 17.03.2010 13:00:00, Akane
La Fine de Claire
я не ношу с собой рукоделие для сидения в очередях и схожих ситуациях. Для меня вышивка - занятие неторопливое, по вдохновению и очень личное. В общественных местах читаю книги. 17.03.2010 12:46:19, La Fine de Claire
Енечка
Косметичка с крючком и бобиной ниток с нанизанным бисером - шнуры вяжу в метро. До этого юбку вязала крючком, сначала в пакете, потом, када она "разрослась" - специальную суму под вязание выделила. С вопросами пристают редко, наверное, потому, что в моменты рукотворчества (даже в метро) выражение лица у меня - блаженно-идиотическое:-))))) 17.03.2010 12:38:41, Енечка
ТюхE и Сергуша
Всегда в сумке книга, читаю много и запоем.
В последнее время со мной ездит коробочка (или папка) в которой лежит все для вышивки (мах размер 10*10 см). Вышиваю в любом освещенном месте (поликлиника, лавочка в парке, кафе и т.д.), кроме общественного транспорта, так царствует книга :)
17.03.2010 12:37:13, ТюхE и Сергуша
Maslinka
Ничего, с работы - на работу, в метро не повышиваешь :(
Если только в отпуск и на самолете или в электричке - то маленький новый набор, ножнички и пяльца.
17.03.2010 12:22:32, Maslinka
Aubery
А для меня тоже вышивание, как написала Серендипити, интимный процесс.Поэтому в общественных местах мне вышивать неуютно. А вот книгу беру с собой всегда! Причем не первую подвернувшуюся, а ту, которую хочется читать. По сути, дома времени на чтение нет, поэтому и читаю в метро )) Сейчас вот ношу с собой книгу объемом 650 страниц ))) Я еще просто не люблю читать с монитора.

Но вот, кстати, вышивку беру с собой в путешествия и поездки всегда. Вышиваю перед сном, в послеобеденный отдых, например. В машине, кстати, пробовала вышивать - вроде бы ничего, но глаза, конечно, жалко.
17.03.2010 11:56:52, Aubery
Tanita Tararam
сейчас подсела на крючок :-) стало значительно проще. вчера вот в налоговой вязала :-) прикольно... никто с вопросами не приставал :-)
вышивание мне неудобно с собой брать, для этого процесса действительно нужно больше комфорта. ну разве что на детские занятия брала работу с одним цветом, где надо было просто фон зашивать.
а так КПК наше все! мне даже электронная книга - неудобна в плане формата, КПК меньше. вот если ее (его?) нет... то чувствую себя прям без рук...
Но вчера например, пришла к выводу, что вязание все таки лучше, т.к. рядом сидела такая болтушка, что почитать мне бы не удалось :-)
вот так!
17.03.2010 11:53:16, Tanita Tararam
julia76
А мне кажется, все зависит от величины города, в котором живешь. Раньше, когда я жила в Киеве и тратила полтора часа в одну сторону на дорогу, у меня с собой всегда была книга. Вышивать в метро слишком неудобно, я считаю. Хотя один раз видела, как девушка вышивала.
А сейчас, когда за эти же полтора часа, пешком можно весь город обойти (ну, образно говоря), то ничего, кроме кошелька и косметики, в сумочке не ношу. Потому что даже и вытащить некогда. Я редко езжу общественным транспортом, да и не более 10 минут. В поликлинике у нас принимают по записи, поэтому очереди нет, да и не повышиваешь с детьми.
17.03.2010 11:50:00, julia76
natkaz
Когда знаю, что придётся долго ждать, какой-нибудь мелкий наборчик. И всегда - книгу (в последнее время чаще электронную), потому что если темно или неудобно, можно просто почитать:) Пробовала вышивать в машине - укачивает:(. В поезд или самолёт вышивку беру всегда. 17.03.2010 11:40:00, natkaz
Himka
Раньше в очереде (в поликлинике детской) вышивала - что вызывало косые взгляды (ведь брала с собой отнють не мелкие работы), а ещё наслушалась массу воспоминаний от бабулек, которые в юности вышивали.
Сейчас в сумке ношу только ножницы - вдруг пригодятся :)
17.03.2010 11:07:59, Himka
TereZa
Ножницы-точно!!!Вот;0)))ОНО!
без них точно никуда: лежат во всех сумочках! А ещё и пару иголочек в косметичке, на всяк про всяк!!!
17.03.2010 11:10:12, TereZa
Александрина
Щаз расскажууу!!! Сама только что из поликлиники (вчера сидела с ребенком три часа, сегодня полтора и еще сидеть всю неделю на физиопроцедурах). У меня с собой пакетик (ну прямо как у алкоголика:"А у нас с собой БЫЛО!!!")Сегодня в пакетике лежали Q-snaps с натянутым дименшеновским мишкой, схема и черные нитки для бекстича (поскольку я его уже дошиваю). А обычно у меня лежит зиповский пакетик с готовым "набором" - что-то маленькое, чтобы шить на руках, иголка, тряпочка, схема и меланжевая нитка (чтобы не отвлекаться на цвета).
Обычно ко мне подходят все медсестры, маленькие детки и все мамы-бабушки (посмотреть-пощупать). Сама никого шьющего не видела, но в комментариях постоянно мелькает:"О! Я тоже вышиваю!". Вчера "прводила ликбез" среди медперсонала по поводу:" ШО ТАКОЕ у вас в руках???" Имелись в виду Q-snaps. Они всем очень понравились, ЦЕНА на них не понравилась никому:))) Сегодня она дама рассказывала мне с восторгом, какой замечательный дизайн она видела:"Там полки, полки, полки, книжки, книжки, книжки и КОТ!!!"" АААА", сказала я, "Фредерик!!!Это Дименшнс!"Так что "сею разумное, доброе, вечное" вокруг...
Да, еще добавлю, реакция публики мне "фиолетова"""", так что не стесняюсь шить везде, где хочу.
17.03.2010 11:02:00, Александрина
TereZa
Саша!!!Молодец;0) Очереди в детских пол-ках - это, как говорится6 "НАШЕ ВСЁ!", мне там приятнее всего шьётся и, кстати, мамочек понимающих в плане рукотворчества очень много!!! 17.03.2010 11:08:44, TereZa
Александрина
И детишек! Сегодня столько "козявочек" на моего мишку косились, некоторые трогали пальчиком. А Димка сидит рядом и гордится:)), это же ЕГО мишка. 17.03.2010 11:19:00, Александрина
Знаю-знаю! Саньчик и на коньках на льду вышивает! ;))) 17.03.2010 11:08:39, AгапьЯ
Александрина
Агааа!!! - радостным голосом двух братцев-из ларца-одинаковых с лица из мультика "Вовка в Тридевятом царстве"! 17.03.2010 11:17:00, Александрина
TereZa
Ага, всё ясно:)))
Умницы-Рукодельницы, вы правы-глазки надо беречь и вышивать только с удовольствием!
Кстати, вот в поезд я тоже всегда беру с собой, ехать приходится долго, почти всю световую часть дня, поэтому у окошка завсегда приятно и удобно порукодельничать:)))
17.03.2010 10:53:14, TereZa
А я в общественных местах как-то стесняюсь вышивать или вязать. Для меня рукоделие практически интимный процесс. ;) Не хотелось бы, чтобы на меня в этот момент смотрели несколько (или много) пар глаз. 17.03.2010 10:51:00, Серендипити
кнопо4ка
Подпишусь. 17.03.2010 19:59:43, кнопо4ка
TereZa
Наточка, вот и я об этом, так и предполагала! Сама тоже люблю, что б поменьше было "зрителей", если уж совсем "невоспитанные" просто убираю и не вышиваю! А так стараюсь вышивать только в удовольствие, например, меланжем! 17.03.2010 10:55:48, TereZa
Я вышивку беру только в поезд. А с собой всегда книгу ношу... вот думаю сейчас на электронную книгу накопить, чтобы таскать с собой поменьше :) 17.03.2010 10:47:00, makitra
Akane
Мне КПКшечка нравится, она меньше электронной книги - больше места в сумочке и ещё и звонить умеет :). 17.03.2010 12:57:00, Akane
Не, я с КПК пробовала читать, мне не понравилось... Я читаю быстро и слишком часто листать приходилось, меня это раздражало. Надеюсь, что электронная книга эту проблему решит :) 17.03.2010 13:39:00, makitra
LЁshik (jn владелицы эл.книжки)
Все замечательно, но листается долго:)) меня раздражает 17.03.2010 20:41:39, LЁshik (jn владелицы эл.книжки)
Вот блин :( Нет в жизни счастья! А какая модель у тебя?
Я покетбук 301+ выбрала... Смотрела у знакомого, вроде бы нормально листалось (но это было не в процессе чтения, так что могла не заметить, что меня это раздражает :) )
18.03.2010 00:23:17, makitra
LЁshik
У меня orsio. На самом деле задержка порядка 3 сек., если книга интересная меня несколько раздражает:). Я оч. быстро читаю и такое чувство, что постоянно листаю:) 18.03.2010 13:27:45, LЁshik
Akane
Надо же - как ты быстро читаешь! Скорейшего приобретения тогда, не представляю свои поездки без книжек :). 17.03.2010 14:21:00, Akane
Neo_
мне темно в таких местах вышивать... 17.03.2010 10:46:03, Neo_
Zajka с Мальчишками :)
Сейчас маленький наборчик пасхальный ;) может вышью где вне дома :)
Обычно в предполагаемую очередь беру журнал/газету.
17.03.2010 10:44:56, Zajka с Мальчишками :)
Я довольно "слепая" рукодельница, поэтому стараюсь беречь глаза в не очень хорошо приспособленном, в плане освещения, месте. Поэтому в минуты досуга и не только, я слушаю плеер (радио или записи книг и лекций). А то, что я когда-то пыталась вышить в общественных местах, не стоит отдельного рассказа. Настоящие вещи я вышиваю дома в нормальных, спокойных условиях. 17.03.2010 10:41:23, AгапьЯ
TereZa
Люба, спасибо за ответ!Ты права и во многом: и про освещение, и про сами "работы"-так и есть! Я, конечно, вышиваю только в нормальных (если таковые имеются) обстоятельствах: при хорошем освещении, если удобно сидеть(ни в коем случае не стоя и не "в обнимку" с соседями по скамье/дивану) и, естественно, что-нить скромное и желательно однотонно-монотонное. Потом эти "попутные" вышивки вставляю в открытки или просто складываю до лучших времён:))) 17.03.2010 10:50:32, TereZa
Alenushka
Я мало что вышиваю - только мелочь, раньше в поездах - электричках бывало. Но вышиваю - только мелочь или когда сроки или когда знаю, что ждать буду - мне ж разложиться надо, кайф получить. А вот книжку, журнальчик "проходящий" - кидаю в сумку - авоську. Т.е. езжу я всегда с багажом - моя сумочка небольшая и авосечка с багажом - покупать-почитать-поучиться, маечка-брючки на йогу. На машинке естественно :) 17.03.2010 11:30:05, Alenushka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!