Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

Вышивка не по канве

Девочки, можно вопрос... Забралась на эту конфу первый раз, так все на "других детях" обитала. Сама заразилась вышивкой в прошлом году в роддоме, сначала вышивала по готовым схемам, потом стала сама делать. Очень многие из вас выставляют тут свои работы не на канве выполненные. Есть какие-то нюансы в таком приеме вышивания? Уж очень красиво получается. И насколько это сложнее?
26.02.2010 00:05:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотылёк
Не сложнее точно, только повнимательнее надо быть, и все получится. Тут многие писали, что трудно решиться перейти на равномерку (так лен и т.п. называем), но если начали - к аиде уже редко возвращаются - я как раз из таких :) 26.02.2010 10:39:00, Мотылёк
А у меня самая первая работа была сразу на равномерке:)Потом шила на аиде -не понравилось. Для себя решила, что буду заменять равномерку везде, где есть незашитое пространство. 26.02.2010 18:38:52, Красавица Пипита
Arya
Вы имеете в виду работы, вышитые на льне или ткани равномерного переплетения? 26.02.2010 07:50:00, Arya
murashka
Да-да. Есть ли здесь какая-то особенность вышивания? Как делать ровные крестики, если нет дырочек? Или надо вглядываться в переплетение? 26.02.2010 09:34:25, murashka
Akane
Считать ниточки, да. Вышивают обычно через 2 нити переплетения. Добавлю, что ткань специальная для вышивки берётся. Проще всего для начала взять линду - это будет соответствовать 14 аиде. 26.02.2010 14:52:00, Akane
murashka
Спасибо! 26.02.2010 17:44:54, murashka
Руфь
Не сложно.... И ОЧЕНЬ красиво!
А где хвастики? интеремсно очень на Ваши работы посомтреть :)

Да благословит Господь Вашу дочурку! :)
26.02.2010 00:37:00, Руфь
murashka
У вас обалденные птички, которые в подарок маме. Просто чудо! Повышатели настроения :) 26.02.2010 09:32:43, murashka
murashka
Вот здесь разместила 3 штучки. Остальные сфотаю попозже немного. Тюльпаны уже по своей схеме, первая проба. Сейчас вышиваю девочку из триллера Стивена Кинга (по просьбе мужа :)), должно получиться очень красиво. 26.02.2010 09:24:03, murashka
Тюльпаны по своей схеме?! С ума сойти! Очень здорово! Ну и остальные работы, конечно, тоже. Я последнее время почти все вышиваю на льне. Совсем не сложно, главное начать. "Вглядываться в переплетение" действительно надо, но, как показывает практика, вглядываться приходится первые 20-30 крестиков, потом уже чувствуешь куда иголку тыкать :))). Если интересно, загляни и посмотри мои работы. Также на блоге в левой панельке есть ссылка на пост "Ткани для вышивки", почитай, думаю кое-что прояснится. Если будут вопросы, пиши (вопрос здесь могу пропустить, а в блоге точно увижу). Удачи! 26.02.2010 10:05:34, Tatyana-posidelki
Salka Valka
Во, тоже весь вечер вчера сидела изучала инфу, а считала себя в некотором роде всезнайкой ))) - именно хотела дать ссылку на Танини блог - всё подробно рассказано. Внесла себе в фавориты именно ифцу по тканям.. Таня, спасибо за проделанную работу! Я вчера открыла Ваш блог для себя! Я-в полнейшем ауте! Вы работающая мама или нет ? )))Когда только успеваете? Я от шторы кухонный - выпала в осадок и от мешочка новогоднего - так просто и лаконично, но когда присутствует такой цвет самого мешочка - я упала под стол ! 26.02.2010 16:10:00, Salka Valka
О! Спасибо за комплименты, даже растерялась... :))) Прошлой весной я решила, что пора передохнуть и стала, наконец, неработающей мамой. Вот и отрываюсь в связи с этим! :))) 26.02.2010 20:25:13, Tatyana-posidelki
murashka
У вас замечательный сайт! Очень познавательно. Добавила в закладки. Спасибо :). 26.02.2010 10:25:54, murashka
На здоровье! :))) 26.02.2010 20:29:54, Tatyana-posidelki

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!