Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про энергетику вещей

Как вы думаете или чувствуете, несет ли вещь, сделанная своими руками, энергетику мастера? Никогда не задумывалась, а сейчас хочу заказать одну вещь у человека ,который не очень мне приятен, и вот такие мысли одолевают.
05.02.2010 16:21:00,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я где-то читала, как биологи доказали, что один человек может быть неприятен другому из-за максимальной генетической схожести. То есть, не когда вы не любите человека из-за его поступков, а просто по непонятным причинам его не воспринимаете. Так что, если очень-очень-очень хочется взять ту вещь, может стоит взять )))) 06.02.2010 01:28:56, jnn
Arya
если найдете ссылочку на первоисточник, поделитесь, интересно почитать такое доказательство :)
а ученые-то не британские случайно были? :)
06.02.2010 10:00:00, Arya
~Голубка~
Тань, я смотрела док.фильм на эту тему,там людям давали нюхать одежду своих родственников и посторонних,вот чем ближе родственники - тем неприятнее были для людей запахи, если не ошибасюь...:)и по-моему это именно британские исследователи были. 06.02.2010 11:00:00, ~Голубка~
Arya
документальным фильмам еще меньше верю, чем ученым, один фильм про воду или плесень чего стоит, ляп на ляпе. а "британские ученые" это уже как притча, крылатое выражение, которое используется, когда говорят о чем-то таком... ненаучном :)) например, "британские ученые доказали, что ангелы не могли летать, если выглядели так, как их рисовали" )))) 06.02.2010 19:25:00, Arya
Tomsik
т.е. - от запаxа соственныx братьев-сестер, детей, родителей большинство населения должно по этой теории прям-таки воротить? Особенно братьев-сестер? 06.02.2010 14:34:25, Tomsik
МАРИУКА
я считаю что ДА! читала однажды что и талисманы делают именно для тебя, т. думая о тебе, и т.д. (я сама вышила своей подруге ангела (есть в альбоме) вышивая "наполняла" эту картину смыслом, и душой. Считая себя позитивным, добрым, отзывчивым человеком думаю что все таки наполнла эту картину добром и т.д... подруге понравилось... она человек технического склада ума, спортивного образа жизни, была заворожена и сказа что повесит мою работу у себя в спальне... для меня это... ну можно сказать почетно....
Короче ясчитаю что если Вам человек неприятен то тут может случится такое что вам его работа также будет неприятна... ну и все вытекающие последствия....
06.02.2010 00:08:33, МАРИУКА
Вольдемар Т.
Если мне человек неприятен, то это вовсе не означает, что он худой, плохой и у него отрицательная энергетика :-) Она, может, в сто раз положительнее моей:-) Чаще неприятие лишь просто потому, что мы по-разному смотрим на какие-то вещи в жизни, по-разному оцениваем события, у нас разные приоритеты и принципы. Часто то, что делает такой человек, вызывает у меня искреннее восхищение и уважение, но общаться я с ним просто не хочу. Так что тут, по мне, перебор с самоощущениями.
Я каждый год заказываю пару теплых вязаных шерстяных носков у человека, который мне в общем-то неприятен, но я их с удовольствием ношу, потому что лучше её их никто среди моих знакомых не вяжет - и я знаю, что связаны они с душой, это чувствуется. Я всегда искренне говорю спасибо, плачу денежку и не думаю о том, что мне в них что-то там "ввязали":-)
05.02.2010 20:45:38, Вольдемар Т.
Natusya
Несет-несет. Однозначно. Никогда не вышиваю в плохом настроении, или если нет творческого зуда, чтобы через себя не переступать. Потому что шью - и прямо-таки чувствую, как работа "пропитывается" моими мыслями. Особенно приятно шить кому-то в подарок, уже зная, кому, вкладывая всю свою любовь к этому человеку. Потом - сколько раз уже говорили - люди, глядя даже на самую элементарную открытку, чувствовали огромный прилив положительных эмоций...
Но это еще... Я вот умею энергетику отдавать. А бывают - нет, или вообще только берут...
05.02.2010 20:20:00, Natusya
era
А зачем заказывать у человека который тебе неприятен? У него что, дешевле что ли?!:-) 05.02.2010 20:04:18, era
era
Если Вы вообще об этом задумываетесь, то и не надо заказывать.
Точно говорю!:-)
05.02.2010 20:13:25, era
Svyat
+ 1. раз появились сомнения, то точно не нужно)) 06.02.2010 22:11:45, Svyat
BrilliantButterfly
мне честно говоря сложно вообще понять такой расклад )))
вы с человеком не общались... он вам неприятен, но работы вам его нравятся настолько что готовы заказать =)
Обычно бывает так... неприятен человек и работы не трогают :)

а вообще "энергетика" это у нас в голове... если глубоко в это веришь и думаешь об этом, то 100% несет :))))
05.02.2010 19:54:12, BrilliantButterfly
Понечка
я не знаю с каким настроением вышиваются вещи на заказ, ни разу не делала, но мне самой в плохом настроении, волнении или во время болезни совсем не рукодельничается, а значит и вкладываться какая-либо отрицательная энергетика в них не может. Но если так сильно во все это верить, то по логике пальто, сшитое на фабрике швеёй в депрессии, тоже будет нести отрицательную энергетику, будем голыми ходить? :)))) 05.02.2010 19:39:00, Понечка
Енечка
Надюш, тут другое: мы рукодельничаем для своей души, естественно, мы обращаем внимание на наше настроение-состояние, если нам плоховато, то мы и не сможем или не захотим творить.
А вещь на заказ, на продажу может создаваться в любом настроении-состоянии, и, соответственно, впитывать в себя любую энергетику...
А про фабрику девочки верно написали - это поток, конвейер, вещь просто не успевает проникнуться энергетикой швеи, тем более, их там много работает над одной вещью.
05.02.2010 22:37:12, Енечка
Tat_ver
А я, наоборот, когда чем-то очень расстраиваюсь, то иду вышивать - все плохие мысли уходят: голова начинает думать не о плохом, а о том какой крестик надо сейчас вышивать, как и т.п.
От бессоницы очень помогает, даже лучше, чем книжка.
05.02.2010 21:55:53, Tat_ver
а уж с какими мыслями будет шить эта бедная швея, если у нее был неприятный разговор с начальством и думать страшно :) Но это все конвейерная работа, они больше производят, чем творят :) 05.02.2010 19:55:33, анонимка
BrilliantButterfly
Надюш )) про пальто еще страшней ))) там целой бригадой одно изделие отшивается )))))))) 05.02.2010 19:45:57, BrilliantButterfly
Arya
А уж про хлеб в магазине и подумать страшно :))) Вдруг кто-то замешивал тесто с плохими мыслями :)) 05.02.2010 19:42:00, Arya
~Голубка~
там машины месЮт , а потом в печи вся плохая энергетика сгорает :) 05.02.2010 19:43:00, ~Голубка~
Arya
ну или в холодильнике замерзнет на худой конец :))) 05.02.2010 19:49:00, Arya
~Голубка~
это уже про сыр-колбасу :) 05.02.2010 19:56:00, ~Голубка~
Arya
мнительным и хлеб надо "продезинфицировать" от плохой энергетики :)))) для профилактики :) 05.02.2010 20:01:00, Arya
Енечка
ВОДКОЙ:-)))))) 05.02.2010 22:38:36, Енечка
Arya
почему же водкой )) чистым спиртом :))) 06.02.2010 09:59:00, Arya
Понечка
как страшно жить :))) 05.02.2010 19:43:00, Понечка
анелЕ
я думаю любая вещь несет энергетику :)а особенно рукольдельная.
У меня есть пример. Подарили моей доци рукодельную вещь, красивую, но ..сколько я на нее этот сарафанчик одевала (в любом настроении) столько же она и капризничала, и кричала, и нервничала, что бы его снять.. ребенок все чувствует..
05.02.2010 19:12:00, анелЕ
А вы знаете, сколько народу, то есть толпы, не протиснуться, в нашей поликлинике, кстати, районной, толпятся у кабинета экстрасенса! И тоже: кто-то сглазил, кто-то не так глянул, наверное и с энергетикой вышитых вещей тоже обращаются. 05.02.2010 19:15:43, AгапьЯ
LЁshik
Люба, а в районной поликлинике принимает экстрасенс???
Что-то я давно там не была видимо, надо сходить:) Или это инициатива руководства в отдельной поликлиники?
06.02.2010 11:56:46, LЁshik
Beatrice
Однозначно несет, и чем тоньше Ваша собственная чувствительность (проявляющаяся по отношению к природе, поэзии, музыке, в сопереживании другим людям и т.д.), тем сильнее энергетика такой вещи будет на Вас влиять. 05.02.2010 18:41:00, Beatrice
Может всё-таки это мнительность, а не чувствительность. Что же хорошего в такой чувствительности, если от неё плохо будет. 05.02.2010 18:52:33, AгапьЯ
Beatrice
Ну, бывает мнительность, а бывает и чувствительность...:)
Самая высокая чувствительность у святых. Это для жизни в миру не очень легко. Но плохо ли это?..
05.02.2010 18:59:00, Beatrice
Neo_
ну так наша мнительность на нашу психику в итоге и влияет, так что одно и тоже выходит как ни крути... 05.02.2010 18:56:01, Neo_
Ну да, согласна, первоначальный вопрос скорее к психологу. 05.02.2010 19:13:34, AгапьЯ
Тут про врачей говорили и про парикмахеров, а я подумала, а всегда ли приятный во всех отношениях человек, как человек, профессионал в своём деле, как профессионал. Может быть - всё наоборот. Если то, что я хочу у него заказать, то есть воспользоваться его услугами, профессионально, то соглашусь.
ПС. А от плохой энергетики есть совет - положить вещь на какое-то время в морозильник. Может быть пройдёт мнительность...
05.02.2010 18:25:42, AгапьЯ
Руфь
Боюсь что не пройдет - а только подпитается :( 05.02.2010 20:52:00, Руфь
но ведь неприятие человека зависит часто от наших мерок. И не всегда тот, кто неприятен вам, также неприятен и вашему соседу.
Если мне не нравится парихмахер, то даже если он меня подстрижет так, что остальные будут говорить "вау" состояния полного счастья не будет. Я буду интуитивно искать недочеты...
И я легче восприниму ошибочки у человека который мне симпатичен, чем у того, кто не нравится
05.02.2010 19:47:41, анонимка
Я не до такой степени мнительная, чтобы страдать от мнения других. 05.02.2010 20:27:56, AгапьЯ
Neo_
Если одолевают мысли - то и думать нечего. Не стоит этого делать..
Даже если абстрагироваться от мысли "а есть ли в этом чтото" - Вам просто неприятно потом будет этой вещью владеть,т.к.. мысли об авторе так или иначе будут постоянно присутствоавать..

А с другой стороны - незвестно в чем характер неприятия - вдруг сейчас закажете, пообщаетесь поближе и он окажется милейшим человеком и будете дружить всю оставшуюуся жисть:)))
05.02.2010 18:04:22, Neo_
Tat_ver
Вот это правильно. Вещь будет напоминать о неприятном.
Обратно и приятное: у меня есть некоторые вещи, которыми я пользуюсь в быту и каждый раз вспоминаю людей от которых они мне достались.
Вещи, которые мне напоминали о плохом, не важно человеке или событии, я в конце концов выбросила.
05.02.2010 22:01:00, Tat_ver
Да, согласна. 05.02.2010 18:23:00, скроюсь
а что кроме этого человека никто такие вещи не делает?
Это мазахизм заказывать у того, кто не нравится :) вы же не стрижетесь у того, кто вам не симпатичен, думаю и вещи не заказываете у портнихи которая вам не нравится, да и если врач не нравится, кажется что лечит он плохо :) Короче, на своем опыте поняла, если мне человек не нравится, то и то что он сделает для меня мне не понравится... Оно может быть супер, но мое предвзятое отношение не даст это понять
05.02.2010 17:39:58, анонимка
Зачем же сразу про мазохизм? Все относительно. Иногда приходится и у врача неприятного лечиться, и стричься к кому попадешь. И не факт что плохо вылечат или постигут.Это действительно уникальный мастер, хотя можно поискать другого. И потом знакомство с им пока совершенно поверхностное,я его как человека не знаю. Почувствовала негатив, а что за этим стоит, трудно понять. Категоричных выводов не делаю.Просто размышляю. 05.02.2010 17:49:00, скроюсь
Татьяна С.
А вы общались виртуально или реально? Очень часто негативно воспринимаются фразы,написанные в инете... Может в реале все совсем по-другому?)) 06.02.2010 00:58:27, Татьяна С.
ключевое слово - приходится.
А ну вот, прочитав ваш комментарий становится понятно, что первое впечатление о человеке "неприятно", но возможно это просто неудачная коммуникация? Пообщайтесь с этим человеком, до вашего окончательного решения и думаю все станет ясно :)
05.02.2010 19:51:20, анонимка
Tanita Tararam
может это не негатив, а просто невоспитанность ... 05.02.2010 18:07:19, Tanita Tararam
Руфь
я думаю, что несет. Но вот что это может мне как-то повредить ( именно в данной ситуации) - не верю.
Может просто отношение к вещи испортится
05.02.2010 17:22:00, Руфь
Tanita Tararam
а как можно что-то заказывать у человека, который неприятен??? я бы и не стала, вне зависимости от того, несет чего результат или нет.

а может так получится, что вам он неприятен, а вы ему очень даже приятны? тогда может энергетика сделает свое дело... и у вас станет одним приятным знакомым больше :-) я понятно выражаюсь :-)))?
05.02.2010 17:10:54, Tanita Tararam
LЁshik
Я про то же внизу:))) 05.02.2010 17:12:24, LЁshik
WildStitch
да, уверена, что несет. У неприятного мне человека не заказывала бы ничего ни для себя ни для своих близких. 05.02.2010 16:44:54, WildStitch
Alenushka
конечно несет, и в 1-ю очередь потому, что вы об этом думаете. ВЫ испытываете по каким-то причинам негатив к человеку и ВАМ неприятен человек. А то, что он будет думать о вас не хорошо, делая вещь - это ВАШИ мысли 05.02.2010 16:42:21, Alenushka
Енечка
Мне кажется, энергетика передается через вещь. Я бы не стала заказывать. Но это мои личные тараканы.
Все рукодельные вещицы, имеющиеся у меня в доме, подарены мне людьми, мне глубоко симпатичными, так вот от них положительная-добрая энергетика просто ПРЁТ и я ее хорошо чувствую. Опыта с неприятными людьми у меня нет, но мне кажется, что должно быть также.
05.02.2010 16:33:18, Енечка
~Голубка~
а может это от настроя зависит? вот ты знаешь, чья вещь, человек тебе приятен, и от вещи сделанной им сияние исходит . т.е. это на уровне самовнушения. если не знаешь кто делал, то вещь нейтральна, со временем обретает что-то вроде ореола из ассоциаций, воспоминания с ней связанных. ну а если точно неприятный человек,то и к вещам его отношение соотвественное.особо мнительным натурам на физическом уровне бывает противно держать такую вещь. может и не нужно так уж серьезно к этому относится? если это не культовые или ритуальные вещи,обереги и тыпы....в конце концов пропитать своей добрейшей энергетикой :) 05.02.2010 16:47:00, ~Голубка~
LЁshik
Я согласна, что если вещь сделана неприятным тебе человеком, то часть твоего отношения будет и на вещь накладыватся. Но это уже твои тараканы, а вот если человек к тебе относится без симпатии, то сделанная им вещь однозначно ничего хорошего не принесет.
Но мне и в голову бы не пришло у неприятного человека рукоделку заказывать:))
05.02.2010 17:11:05, LЁshik
Рашель
Несомненно несет, ведь человек вкладывает частичку души в то что делает. 05.02.2010 16:27:37, Рашель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!