Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотылёк

ОФФ а что бы почитать?

Хочу в магазин на выходных съездить, но вот даже не знаю, что купить почитать. Расскажите, что вы читаете интересного?
Из последнего прочитанного понравился роман "Дневник памяти" Спаркса - трогательно, берет за душу. Но вряд ли куплю еще книгу этого автора - почитала одну и хватит :)
А вот кого бы почитала еще - это Джин Сэссон - вот уж кто оставил неизгладимое впечатление! Это романы, в главной роли которых выступают реальные женщины с реальными судьбами. "Мемуары принцессы" (3 части) - о жизни принцессы и женщин вообще в Саудовской Аравии - читаешь, и постоянно посещают мысли типа "слава богу, что я живу в России" или "какой у меня замечательный муж" и т.п. "Майада. Дочь Ирака" и "Принцесса Курдистана" - истории женщин, пострадавших от жестокости режима Саддама Хусейна. Прочитала на одном дыхании, жаль в продаже больше ничего нет.
03.02.2010 13:38:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сентябрина
Самая последняя книга, которая меня очень тронула - Халед Хоссейни "Бегущий за ветром ", прочитать про неё можно на сайте Имхонета по ссылке. Думаю, что Вам понравится, так как я тоже люблю книги "про жизнь". Попробую тоже почитать Джин Сэссон :) А Улицкая имхо мрачновата, но в лучших русских интеллигентских традициях. А ещё люблю Кунина "Наши на Мариенплац" и "Ай гоу ту Хайфа". Жаль, что потом книг такого уровня уже не выходило из-под его пера (ну, если только "Св ол очи", но это отдельная история). Нравится Колин Маккалоу (классика "Поющие в терновнике"), но не всё, а типа "Леди из Мессалонги", "Тим", "Путь Моргана", "Прикосновение" 04.02.2010 09:25:00, Сентябрина
Мотылёк
Спасибо большое! Пошла изучать и записывать :) 04.02.2010 12:32:00, Мотылёк
Не из документального (хотя Ваши перечисленные и не совсем документальные, конечно) Дина Рубина "Голубка Кордовы" тронула. 03.02.2010 16:44:47, rishka
Мотылёк
Cпасибо! Поищу обязательно. 04.02.2010 12:31:00, Мотылёк
LЁshik
Ань, я то что ты называешь не читала:), но я так понимаю ты книги "о жизни" любишь? Счас обдумаю и напишу, как раз в эту нишу сейчас упала:) 03.02.2010 14:13:02, LЁshik
Мотылёк
Лен, я бы не сказала, что сильно о жизни люблю, просто книги, основанные на реальных событиях, как-то по-другому читаются, собственно как и фильмы смотрятся. Просто хочется почитать то, что уже на след. день не забудешь. 03.02.2010 14:51:00, Мотылёк
LЁshik
Тааакс, на реальных событиях:) значит. Может и не совсем то, что ты имеешь в виду, но всем уже года четыре как заведенная всем рекомендую дилогию
Г. Данелия. Это скорее автобиография, оформленная отдельными историями. Интересно, позитивно, жизненно, местами смешно и грустно. Написанно - не оторваться!
Потом, четыре дня как читаю двух авторов (взяла книги на почитать).
Владимир Найдин "Реанимация" (истории из медицинской практики автора) и "Реабилитация" (это автобиограф. книга, не дочитала пока). От первой просто в восторге. Написано очень и очень достойно, такие "записки врача", язык хороший.
И "открыла" для себя Галину Щербакову. Помнишь "Вам и не снилось"? У Эксмо есть серия, которая так и называется. Небольшие повести, знание человеческой природы, просто вещи о жизни, наверное скорее невеселые, конец у них такой.... открытый, многоточием короче. Я очень под впечатлением, мне кажется она как автор выросла, но это не легкие такие книжки.
Но это все вещи наверное не такого плана как ты спрашивала, т.е. это не ИСТОРИЯ, а истории о жизни. ну если ты понимаешь о чем я:))
А, еще я в блоге писала по ссылке. Вот "Свитер" очень рекомендую:)
03.02.2010 15:26:03, LЁshik
LЁshik
Это все из совсем свежечитанного, кроме Данелии. Но еще, если ты не читала, то изо всех сил Улицкую рекомендую, "Дети Медеи" особенно 03.02.2010 15:27:27, LЁshik
Мотылёк
Спасибо, Лен! Счас своих на занятия раскидаю, все прочитаю-запишу. 03.02.2010 15:56:00, Мотылёк
LЁshik
Иностранцев я тоже много читаю:), просто период такой...русскоязычный. Но вот на каникулах подарила себе "Шоколад" Джоанн Харрис. Милая, настроенческая вещь, тебе наверняка понравится. Но фильм с Бинош и Деппом мне больше понравился, но это м.б. обаяние актеров:) 03.02.2010 17:27:51, LЁshik
Alenushka
ЛЕнчик, я тебя записывать где-нибудь буду - чтоб не забыть что почитать :) 03.02.2010 23:39:47, Alenushka
LЁshik
:)) Я себЯ никак не напинаю, чтобы сразу в блоге писать или хотя бы постепенно в ворде, а то и сама забуду чего читала:) 03.02.2010 23:56:22, LЁshik
Alenushka
Я теперь мучительно метаюсь от полки в полке в Буквоеде - я уж думала вот это почитать, и вот это, а1 что там я у Leshik прочитала в блогеи там обсуждали, а я подумала хочу. Ой, ну как я и то и то успею прочитать. Устану метаться, подумаю, уффф, ладно, пойду повышиваю, а в следующий раз на глаза попадется 1 книжка из того, что хочу почитать....Уффф. Вот ведь и по гороскопу и близнец и тигр, а веду себя как обезьяна :) 04.02.2010 10:01:31, Alenushka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!