Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murashka

Нужна помощь срочно !

Девочки, я знаю, что среди вас есть много мам. У моей подружки малышечек заболел. А посоветоваться не с кем. Вот что она мне написала:
у меня к тебе вопрос, ты там с девочками говорила переписываешься по форуму у кого дети есть, не могла бы ты у них спросить ты их лучше знаешь у меня Лена третий день жалуется на боли в животе, причем они достаточно редкие , но резкие, потому что она плачет, может они смогут хотя бы предположить чтобы это могло быть
к врачу я смогу попасть теперь только в понедельник, а до него еще дожить надо, поэтому вот волнуюсь..
ее Саша со школы забирал, она опять плакала....
Может кто что подскажет. А то жаль девочку, а я в этом совсем ничего не понимаю.
Помогите пожалуйста.
10.01.2003 17:15:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно к врачу. Не хочу пугать, но если получится запущенный аппендицит, то вполне возможен и перитонит, а это страшно. У меня было, как раз в детском возрасте, когда диагностика затруднена. Это последствия на всю жизнь, если удается спасти. 10.01.2003 21:02:42, Олья
Ради Бога-не прислушивайтесь ни к каким советам-только к врачу,и немедленно!Я тоже врач и со всей ответтственностью говорю.и никаких обезболивающих-дай Бог-чтоб ничего опасного не было,но лучше перестраховаться,чем потом жалеть. 10.01.2003 20:03:49, dizi
положите девочку а твёрдую прямую поверхность на спинку, чтобы она вся пряменько лежала, расслабившись. Резко нажмите и отпустите рукой в области пупка. пусть она скажет где ей стало больно. Вполне вероятен апендицит. если отдаст боль в сторону апендицита, то не майтесь дурью вызовите врача ( скорую) И как темпретарура и стул? 10.01.2003 19:20:28, Семёновна
КОА
Как врач-педиатр заявляю - ребенок срочно должен быть осмотрен врачом. Боль в животе - это серьезно. В первую очередь нужно исключить хирургическое заболевание, а это может сделать только врач и только осмотрев пациента. На расстоянии посоветовать ничего не могу - это была бы большая безответственность. Насчет того, что нельзя найти врача до понедельника - сомневаюсь, неотложная помощь есть везде и частные врачи тоже (может дорого берут, но жизнь ребенка важнее). Поэтому мой совет - немедленно к врачу и никакого самолечения. 10.01.2003 18:31:38, КОА
Vladimir_boss
Может сходить сделать ультразвук, при любой больнице есть амбулаторный прием для быстрой помощи. 10.01.2003 18:14:09, Vladimir_boss
А может у ребенка грыжа ? 10.01.2003 18:13:11, Mики
Дайте ребенку таблетку но-шпы и сухое тепло к животу( не грелка) платок пуховый подойдет 10.01.2003 18:04:10, Любча
Murashka
Девочки, сейчас подключиться мама. Спасибо, что вы есть и так сразу пришли на помощь.
Я вам очень благодарна. А вас люблю.
10.01.2003 17:49:06, Murashka
Irina_V
маму надо не сюда..а ребенка в охапку и к врачу!!!!!! 10.01.2003 17:57:20, Irina_V
Только доктор нужен!!! 10.01.2003 17:40:54, Oliana
срочно вызвать скорую!!!! чего бы это не стоило. Заниматься самолечением и самодиагностикой в этом случае ни в коем случае нельзя. Это я с советую, как мама 5-тилетней девочки, которую, родственники считают "сумашедшей", а педиатры - самой лучшей мамой, и как бывший медработник 10.01.2003 17:39:08, Казачка
Irina_V
а как и где именно болит? 10.01.2003 17:32:14, Irina_V
Natusya
Вообще тут может быть все, что угодно. Я бы посоветовала купить свечки с анальгином, стабилизирующие работу кишечника - они совершенно безвредные, я своему малышу несколько раз ставила. Точно не помню, как называются, но в аптеке их дают, когда я говорю "С анальгином от дисбактериоза". Наши, недорогие. 10.01.2003 17:29:03, Natusya
Irina_V
Натуся..нельзя при болях в животе неясного генеза давать обезболивающее!!!! этим можно скрыть симптомы и упустить серьезное заболевание..то есть вы успокаиваетесь,думая,что не болит и ладно..а потом осложнения 10.01.2003 17:37:08, Irina_V
Natusya
Оно не действует как обезболивающее, а действует как нормализующее работу кишечника. 10.01.2003 17:40:29, Natusya
Irina_V
Натуся,анальгин всегда и везде оказывает в основном обезболивающее,слегка жаропонижающее и противоспалительное действие..и используется именно как анальгетик! поэтому и нельзя 10.01.2003 17:47:58, Irina_V
bee
Почему только в понедельник? У нас, например, в субботу работает дежурный врач, первую половину дня так точно. Так что лучше не тянуть и не заниматься самолечением, а ноги в руки и завтра с утреца прямиком к нему. 10.01.2003 17:28:14, bee
Murashka
Мы в Голландии, и здесь нельзя просто взять и пойти к врачу. Надо записаться. И то только к домашнему. А он решит что делать ( это как у нас терапевт) 10.01.2003 17:44:43, Murashka
Irina_V
а если совсем плохо??? скорой помощи нет,что ли?? как 911,03??? если у человека инфаркт,ему к какому врачу бежать записываться????? 10.01.2003 17:51:48, Irina_V
Murashka
Я сказала, но Наташа говорит, что приедут, посмотрят животик, ( если крови в кадле нет и не тошнит) просто дадут дутское обезбаливающее. Тут не все так быстро. Я когда-то с животом сама мучилась. Но я то терпеть могла ( и слава Богу, все обошлось) 10.01.2003 17:55:34, Murashka
девочки я конечно не врач но со своим двумя через какие только заболевания не прошла. ну не было у меня у старшего при апендиците никакой крови в кале, никакой температуры, короче ничего кроме переодической боли в животе. И его увезли в больниц у на скорой , сделали первый прокол и сказали что я его смогу на следующий день забрать, так как это не апендицит, и ровно через полчаса после моего отъезда из больницы ему сделали второй прокол и срочно оперировали и апендиуит в руках врача лопнул, после того как отрезали, а представьте мгновением позже разрезали бы? Перитонит обеспечен.. Вызывайте какого угодно врача. Но эта боль сама по себе своей резкостью и приступообразным характером весьма и весьма .... 10.01.2003 19:36:27, Семёновна
Irina_V
интресная страна...вообще-то при аппендиците нет ни крови в кале,ни тошноты..тогда как? ждут перитонита?
10.01.2003 18:26:20, Irina_V
Kleo
В моем случае аппендецита была только тошнота, с утра до вечера я делала промывание желудка, в 9 вечера мама уже вызвала скорую и через полчаса я уже лежала на операционном столе (врачи потом сказали что еще 2-3 часа и меня бы уже неспасли).
Мурашка, вызывайте скорую - лучше перестраховаться. И конечно желаю, чтобы у вашей девочки все обошлось.
10.01.2003 19:30:58, Kleo
Murashka
Я не знаю, что такое перитонит, но хорошо знаю здешнююю медецину (хотя везьде есть и хорошие ответственные работники) 10.01.2003 19:28:16, Murashka
Kleo
Перитонит - это когда лопается воспаленный аппендицит и содержимое (т.е. гной) вытекает в брюшную полость. Сами понимаете, что это очень опасно. 10.01.2003 19:34:46, Kleo
Murashka
Ну... думаю, что до этого не дойдет. Трудно себе даже такое подумать. Если бы было все на столько серьезно, то мама бы не спрашивала совета, а просто "колошматила" (искала) врача.
Спасибо, что обьяснила термин. Я очень рада что у меня "есть" Марьюшки.
10.01.2003 20:05:58, Murashka
Kleo
В том-то и дело, что серьёзность ситуации может определить только врач-специалист. В моем случае даже живот не болел, так... подташнивало чуть-чуть, а потом оказалась серьёзней некуда :(( 10.01.2003 20:28:14, Kleo
муха
Cрочно вызывайте скорую! На колит не похоже, а вот на аппендицит - очень! 10.01.2003 17:27:27, муха
YuYu
Вообще-то лучше скорую или что-то в этом роде, т.к. и апендицит может быть и что угодно. Живот мягкий или твердый? 10.01.2003 17:25:17, YuYu
Irina_V
вообще-то при таких болях в животе ждать "до понедельника" не рекомендуется.Это может быть все,что угодно,начиная от аппендицита(не совсем похоже,но симптоматика разная бывает) до непроходимости кишечника..а со стулом у ребенка все в порядке? а лет девочке сколько? а что-то еще беспокоит?
одно можно точно сказать-ни греть,ни давать обезболивающее НЕЛЬЗЯ! до момента установления правильного диагноза
10.01.2003 17:25:16, Irina_V
здравствуйте
я мама той девочки у которой болит живот
спасибо вам девочки всем огромное, я тоже очень хочу к врачу
но в Голландии это практически невозможно
я тоже думаю на непроходимость кишечника вот собираюсь дать расслабляющее или клизму сделать, вечером напишу
до встречи
10.01.2003 18:14:44, DNA
а чем Голландия отличается от другой страны Европы?
первая помощь есть при каждой больнице,машины скорой помощи приходят через 5-10 мин
и можно позвонить в дежурную поликлинику ,где сразу скажут,что делать !
10.01.2003 19:14:41, Iira
aшaтaH aka NTL
сколько лет ребенку?
тут есть детские конфы
10.01.2003 17:21:20, aшaтaH aka NTL

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!