Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова прошу совета

Запнулась вот на чем.
Use 1 strand of Pearl Cotton #12 - вот все ниточки купила, а про эту забыла... Попробую найти такие, но если не найду, чем их можно заменить? По толщине они какие? Поискала немножко по инету, кто пишет, что как 2 нитки мулине, кто - что тоньше одной, может есть у кого, подскажите, на что похожи?
29.01.2010 08:36:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вольдемар Т.
А что за дизайн и какой цвет ниточек в ключе? В некоторых дизайнах некритично и заменить обычным мулине в 2 ниточки, а в некоторых, если шовчики счётной глади там имеются, то лучше не менять.
Цвет экрю есть вот в этом инет-магазине (по ссылке), а вот если какой цветной, то это попроблематичнее купить у нас - мало кто у нас этими ниточками занимается (в смысле - торговля)
30.01.2010 01:11:08, Вольдемар Т.
не могу пока сказать, что за дизайн, это секрет :) (к проекту готовлюсь!)) Там шовчики должны быть из этих ниток. Цвет ниток - blanc. Я сегодня купила в магазине рядом с домом нитки "снежинка", попробую ими заменить, или придется мулине брать.
Спасибо!
30.01.2010 11:15:32, Планетка
Вольдемар Т.
Ага, Снежинку знаю :-) Она, правда, потолше чем 12-й номер перловочки, но, может, и подойдёт - в процессе сразу будет видно. Удачи! 30.01.2010 13:52:33, Вольдемар Т.
Благодарю :) 30.01.2010 14:44:22, Планетка
Tаля
замену тяжело найти, нитки сами по себе крученые по особому. Можно в две ниточки мулине, или нитки по типу ириса, но это условная замена 29.01.2010 21:46:00, Tаля
спасибо. 29.01.2010 23:22:47, Планетка
kura
Достала перлушку и сравнила, я бы сказала, что по толщине равна 2,5 ниток мулине :)). Т.е. 2 - это немного тонко, а 3 - немного толсто. Лучше 2, но перлушка кручёная, а мулине так не будет смотреться. Решай сама. 29.01.2010 18:11:07, kura
спасибо за подробный ответ :) 29.01.2010 23:22:10, Планетка
неужели никто ни разу не вышивал такими? :((( 29.01.2010 17:59:11, Планетка
Olechka
Я в руках не держала :) Но там где про них написано, использую мулине в 2 нити. 29.01.2010 18:11:10, Olechka
ясно, спасибо :) а почему ими не вышиваете там, где про них написано? купить проблематично? 29.01.2010 23:21:06, Планетка
Olechka
Мне не попадались, надо, наверное, в инете заказывать. 30.01.2010 14:02:34, Olechka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!