Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

White_Olga

Вышивка и шитье для кукол

Очень долго не появлялась здесь. Но вижу много знакомых ников. Большой привет всем, кто меня не забыл!
Хочу показать, чем я увлеклась последние пару лет. Это создание нарядов и кукольные интерьеры. Некоторые фотки выложила в альбом на семье (по ссылочке).
Сейчас у меня есть мечта вышить очень мелким крестом миниатюру в кукольную комнату. Самая большая проблема пока - найти рамку под 17-18 век.
Всех обнимаю!

Оля
28.01.2010 02:38:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ооо, да! какое совпадение, я сейчас тоже вся в куклах и построении комнаты :)) к вышивке охладела совершенно, даже забываю на любимую конфу заходить :(
а ваши фторографии великолепны - костюмы, мебель, аксессуары - просто на отлично!!! пошла читать ваш дневник на дайрях :)
28.01.2010 16:47:00, не скажу пока
White_Olga
Приветствую, коллега!
:) Среди кукольников довольно много любителей вышивки, как оказалось :)
28.01.2010 17:24:51, White_Olga
Tanita Tararam
Ваууу... здорово! сшив один раз одежду для Барби, я поняла, что мне проще купить :-) И куклы такие красивые. Куклы то покупные? Но тоже какие-то особенные.
Просто ох и ах! Я там еще подсмотрела забавные работы из хвостиков... придумают же :-) Но тоже красиво.
Удачи!
28.01.2010 13:58:06, Tanita Tararam
White_Olga
Спасибо, Танита!
Куклы эти покупные, они больше обычних Барби, девушки ростом 40см, парни - 43 см. Шить на них гораздо приятнее, чем на Барби.
28.01.2010 16:49:17, White_Olga
Tanita Tararam
и играть наверно удобнее :-) шучу! 28.01.2010 22:15:03, Tanita Tararam
White_Olga
Конечно, удобнее! :) Любимый размерчик! 28.01.2010 23:21:40, White_Olga
sova
Ух, красота!!!! Какие ркасивые костюмы, как все обыграно - очень интересно! 28.01.2010 10:57:00, sova
Вот это дааааа... Обалденно!! Такие украшения на куколках, такая мелкая работа, мужские костюмы - вообще выше моего понимания (т.е. женское платье я теоретически (!!) представляю себе, как сшить, а вот мужские...) Очень здорово!!! 28.01.2010 10:45:19, Эля $
White_Olga
Вот так выглядит мужской пиджак в раскроенном виде (по ссылочке картинка): 28.01.2010 17:28:00, White_Olga
Понечка
Вот это да! какая скрупулезная работа! Очень красиво! 28.01.2010 09:27:00, Понечка
Nacka
Какая красота! 28.01.2010 09:12:37, Nacka
Изумительно! 28.01.2010 08:29:03, Планетка
Natalija
Потрясающе!!!!! 28.01.2010 07:43:58, Natalija
Tat_ver
Интересненько, а поподробнее рассказать? 28.01.2010 05:15:18, Tat_ver
White_Olga
Спектакль "Хозяйка гостиницы" можно посмотреть в моем дневнике по ссылке, но я не знаю, насколько удобно расположен материал. Я публиковала главы по мере отснятия материала. Все записи со спектаклем имеют тему: "Хозяйка гостиницы". 28.01.2010 08:46:47, White_Olga
White_Olga
Конечно расскажу, только напишите, пожалуста, что интересно. Наряды мне нравится делать на основе изучения исторического материала. Но я не делаю исторической реконструкции, а делаю так, как мне нравится на кукле, хотя это может и не соответствовать 100% тому, что носили в конкретном году.
То есть, я делаю костюмы, как для театра. Потом снимаю серию фото, как иллюстрацию истории...
28.01.2010 08:37:57, White_Olga
lovebiser
О, как интересно!!!! Я тут еще про рамочки думала. Может стоит поискать материалы по иммитации под старину? Книжки крошечные не интересуют? У меня несколько ссылок есть на МК по микро-книжкам. Теперь вот и про рамки задумалась... Правда у меня размеры еще меньше.. Но в принципе очень интересно!! 28.01.2010 09:24:13, lovebiser
White_Olga
Спасибо! Конечно, очень интересно про микрокнижечки!
Рамочки я пробовала делать из теста, но не очень хорошо получилось, грубовать.
28.01.2010 09:54:12, White_Olga
lovebiser
Не-не, точно тесто не годится. Я склоняюсь к варианту декупажа. Вернее объемного декупажа, с покрытием сверху краской с кракелюром. Думаю получится самое то! Ппичем сами рамки можно сделать из картона, на котором выполнить этот самый объемный декупаж... Сейчас поищу ссылочки на книжки и пришлю на подниковое мыло, чтобы не засорять конференцию не по теме. 28.01.2010 10:22:17, lovebiser
White_Olga
Это очень интересно! Почитаю про декупаж, никогда не пробовала. 28.01.2010 10:32:14, White_Olga
У вас замечательные костюмы, трудно себе представить, как это можно сшить-вывернуть?! Здорово!...Знаю, что умельцы рамочки делают из газетной бумаги - сворачивают в узкие трубочки и наклеивают на основу, тонируют - получается багет, наверное, если исхитриться, можно сделать и маленькую рамку. Если нужна лепнина на рамах - может быть, попробовать полепить из полимерной глины? из фимо, например? 28.01.2010 10:14:19, Lyasia
White_Olga
У меня были мысли про подобный материал. Я думаю, что узорможно было бы выдавить, но пока не нашла подходящего предмета с рисунком. Руками вылепливать рисунок на раме не смогу, наверное.
Из трубочек - интересная идея. Пробовала из бумаги делать рельеф, но не из трубочек, у меня не получилось хорошо.
Есть мысли сделать из ткани или кожи и покрасить.
28.01.2010 10:30:19, White_Olga
lovebiser
лучше взять готовое порошковое папье-маше или его же в виде массы для придания объема элементамы 28.01.2010 10:37:18, lovebiser
White_Olga
Очень интереснве идеи!
Сейчас подумала, что, может, не так часто вышивки оформляли в рамы в те времена. Хотя я видела вышивку+бисер 17 века в рамке. Но в музеях вышивка больше показана, как прикладное искусство - экраны для камина, гобелены, скатерти.
Наверное, проще сделать оформленной, как гобелен.
28.01.2010 16:55:00, White_Olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!