Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Пряничные игрушки

Всем большой привет!
Очень давно ничего не писала, но читаю и переживаю за конфу ежедневно.
Спасите, умираю от любопытства, КАК сделать пряничных человечков с запахом кофе, ванили, корицы и т.д.? Помню было написано, что покрывается ткань ПВА. Пряничных товарищей отдали на благотворительную ярмарку и мелькали они на встречи в Европейском перед НГ. Тему не нашла, автора не помню.
Спасите
Буду благодарна.
18.01.2010 11:56:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatVVik
Катин блог 18.01.2010 13:01:00, NatVVik
ТюхE и Сергуша
Да-да-да именно они и были, пошла пытать Катю, спать не могу хочу узнать как она их ароматизирует и красит. 18.01.2010 16:57:20, ТюхE и Сергуша
ВладКа
Юля, не надо меня пытать, я и так всё расскажу :)))

Я крашу свои игрушки кофейной смесью: 2 ст. л. растворимого кофе + 2 ст. л. клея ПВА + корица и ваниль по вкусу :)

Растворить кофе в небольшом кол-ве воды, добавить ПВА (если кофе растворяли в горячей воде, то надо подождать пока она остынет), корицу и ваниль. Долить воды до нужного цвета, чем меньше, тем темнее. Полностью сшитую и набитую игрушку крашу губкой или кисточкой (зависит от размеров). Стараться сильно не мочить. Сушу на бумажном полотенце в микроволновке по 1-2 минуты с каждой стороны или на батарее. После сушки беру старую пилочку для ногтей и шкурю игрушку. Если надо для запаха, то втираю в игрушку смесь корицы и ванилина. Потом украшалки :)
18.01.2010 17:42:39, ВладКа
Ух! Благодарствую за ТАКУЮ КЛАССНУЮ идею! Я ТАААААК люблю всякие пахучие штучки! А не подскажете, где бы выкройки взять?!
qr90@yandex.ru
20.01.2010 15:39:29, Страшная свинья
Svyat
а шкурить-то зачем?...
но вообще только задумалась, что хочу попробовать сотворить такую игрушку на подарок сестре, а тут сразу тема попалась и секретами делятся!!!.. спасибо огромное, и блог у Вас очень интересный)))
18.01.2010 19:32:59, Svyat
ВладКа
Ира, шкурю, чтоб удалить лишнюю жесткость и придать игрушке чуть состаренный вид, с потертостями. Это совсем не обязательно, но мне так больше нравится :) 19.01.2010 11:08:08, ВладКа
Svyat
Катя, я правильно поняла. что мордочки и прочие раскрашивания ПОСЛЕ сушки, ошкуривания и пр., на заключительном этапе? И ткань натуральная нужна - из хлопка или льна? вот хочу сестре негритянскую игрушку сварганить (у нее прихожая в таком стиле). Так чем бы покрасить потемнее?.. 20.01.2010 10:27:05, Svyat
http://dushevnoe-teplo.blogspot.com/ 18.01.2010 12:52:04, folll
ТюхE и Сергуша
Спасибо, не они, но тоже кофейные :)) 18.01.2010 16:57:56, ТюхE и Сергуша
Olechka
Те игрушки были Кати-ВладКа. 18.01.2010 12:24:16, Olechka
ТюхE и Сергуша
Точно, именно они и были. Спасибо. 18.01.2010 16:56:45, ТюхE и Сергуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!